Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

  1. #21
    odessa
    Гость

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Еще раз напомню - в Русской школе тенниса с нас брали 7 тысяч рублей в месяц ( плюс тристо рублей на экипировку) за два занятия в неделю по часу

    да, уж.......
    но без лоха и жизнь плоха....

    Не подумайте ничего плохого просто выражение слов.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    ...с нас потребовали сразу две справки: обычную и от кардиолога.Это серьезный подход. Сразу видно, что люди не только о деньгах думают...

    Как-же, думают! О себе, чтобы в тюрьму не посадили, если с ребенком случится сердечный приступ.
    Знаем, проходили. Занималась у нас девочка с полным отводом от спорта, с датчиком ходила. Порок сердца у нее. С таким диагнозом в теннис в спортивную группу не берут, а в Академию взяли.

  3. #23

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Не правы kuvshin, что оказание услуг без договора, есть нарушения российского законодательства. Существуют в юриспруденции ОФЕРТНЫЕ договора, т.е например вы на стене в гостинице, или теннисном клубе прочитали условия оказания услуг и согласились на эти условия, заплатили деньги даже вперед, то юридически считается с момента оплаты, вы заключили договор, хотя ничего не подписывали. Этим часто пользуются те кто оказывают услуги выдвигая кабальные условия, особенно те кто является монополистом. Так я не смог доказать клубу его нарушения антимонопольного законодательства только потому, что в городе кроме этого клуба существует бюджетная спортивная школа. Если бы ее не было то другое дело.
    Мало того того клубы часто нарушают законы о защите права потребителя, беря деньги за непредоставленные услуги. Этим грешат большинство клубов, опять ссылаясь на офертные условия договора. По закону родители не должны платить за пропущенные занятия по уважительным причинам: болезни, ткрниры, форс-мажор и др. Абослютно незаконно брать деньги вперед на полгода. По сути родители беспроцентно кредитуют клубы и очень приличные суммы. Мало того на меня начислили проценты за то что, я кредитуя клуб оплатил вперед до начала занятий перед 15 числа, а по правилу который висит на стене надо до 30 числа каждого месяца. Так был начислен процент за все 15 дней как бы штраф. И опять ссылка на офертные обстоятельства.
    Родители не хотят ссорится с клубом прекрасно понимая, что это может негативно отразиться на их детях. Да и клубы стараются избавиться от родителей которые права "качают", стараясь по каким либо причинам отчислить их детей. Так как эти родители мешают им, извините "рубить бабки". Увы такова реальность. Подозреваю, что именно поэтому моей дочери не нашлось места в группе в этом году, хотя она была лучшей на протяжении последних трех лет. Им явно я мешал своим присутствием на тренировках, хотя никогда не вмешивался в тренировочнй процесс, отстаивал права родителей от беспредела клуба, Так раньше клуб брал деньги вперед за все лето, кроме 15 дней, хотя все практически раъезжались по отпускам, турнирам. После того как мы родители дружно отказались платить сославшись на закон о защите прав потребителей, клуб вынужден был признать , что это противозаконно, но, а я естественно попал в немилость.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    kuvshin
    Гость
    Санди!
    Встретил недавно случайно мужчину, ребенок, которого занимался в соседней группе. Он узнал меня подошел, вы говорит - ушли? Я говорю - да! Он говорит - а мы год проучились.
    Я его спрашиваю, но ребенок хоть элементарно отбивать с двух рук научился? Он говорит - нет, играть вообщем то так и не научился. С его слов, во втором полугодии они уже платили 9 тысяч рублей за три часовых занятия.
    Нисколько этому не удивляюсь, потому что нас тоже плавно подняли на несколько тысяч за весьма короткий срок.
    Встретились мы на тестировании в другой теннисной школе, кстати.
    Я не хочу никому ничего доказывать - я свои выводы сделал. Жалко не денег, жалко упущенное время.

    Ira!
    Вожу сына на гимнастику, в их группе занимался мальчик, так вот именно после попытки получения медсправки выяснилось, что у него серьезные проблемы с сердцем.
    И кому от этого плохо? Здоровье ребенка - прежде всего.
    Не вижу ничего плохого в том, что спортшкола хочет исключить ситуации, когда ребенок может умереть на площадке.
    А вот если люди, зная, что у них есть проблемы - сознательно идут на риск - это уже их личный выбор.
    А что это за академия у вас, где с пороком сердце и датчкиком можно играть? Это ж как надо деньги любить, чтобы себя так подставлять...

    И последнее...
    Я не являюсь сумасшедшим теннисным родителем. У меня нет задачи, чтобы мои дети потеснили Шарапову и Федерера.
    Я просто хотел, чтобы дети хорошо научились играть в теннис на любительском уровне. Никаких турниров, поездок на соревнования, спонсоров!
    Пять месяцев занятий в Русской школе тенниса - деньги и время псу под хвост. Ребенок реально ничему не научился.
    Я нашел индивидуального тренера и уже за 8 занятий я вижу реальный прогресс.

  5. #25
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    В рамках сказанного основателем темы - а именно, сказанного о том, что на корте одновременно работают две группы детей, хочу напомнить всем, что на Форуме уже обсуждалось то самое количество детей в группе, при котором ещё можно назвать тренировку тренировкой.
    Если в "Русской школе тенниса" на корте работают такие большие группы, как сказал kuvshin, то это - перебор.
    Посмотрите мнение тренера:

    Andy пишет:[quote]
    А какой должна быть группа, в человека штуках, чтобы все играли и не толпились?
    Какой бы тренер ни был для любого возраста количество более 4-х в группе плохо. Есть упражнения, в которых можно задействовать 5 человек без существенного ущерба, в крайнем случае 6, но это совсем уже малоэффективно и может быть оправдано только как бюджетный вариант.
    Речь идет только об организованных и самодисциплинированных игроках. В 6 лет об этом говорить не приходится, в 12-13 можно. Игроков этого возраста легче мотивировать на самостоятельную работу, т.е. работу без мяча, в тот период, когда игрок не играет. Таким образом, с уменьшением возраста уменьшается и количество игроков на корте при условии сохранения эффективной работы.
    На практике, маленьких набирают по количеству выше всяких норм. С одной стороны, чтобы бабла срубить, а с другой стороны - чтобы было из кого потом выбрать и отсеять. Родители этого не понимают, а с т.з. нормального тренера это цинизм чистой воды.
    Как один из выходов из положения - второй тренер на корте. Для самых маленьких это хороший вариант при грамотном и неленивом отношении. Я такое видел только на Спартаке и это работает. Игра в ручеек по 10 и более детишек это ЧУДОВИЩНО расточительное времяпрепровождение. КПД такой тренировки неудержимо стремится к нулю.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Уважаемые участники Форума!

    Эта тема - тема про "Русскую школу тенниса" - вызвала сложный поток различных действий, которые имеют разные цели.

    Прежде всего, наш Форум попросили убрать эту тему. Попросили сотрудники "Русской школы тенниса".
    Как они попросили - будет опубликовано нами более подробно. В течение нескольких дней с "Русской школой тенниса" отработал один из наших блоггеров, который до этого подготовил обзор теннисного сайта этой школы, а вот на днях устраивал в эту школу "своего" ребёнка. Обзор готовится. Вы увидите его в ближайшее время.

    Далее, "Русская школа тенниса" считает, что публикация этой темы - простой чёрный пиар, направленный против их добропорядочной школы.

    "Русская школа тенниса" видит в этой публикации препятствия для продвижения своих качественных услуг на рынке детского тенниса. Так считает "Руская школа тенниса". Но к сожалению всех теннисных родителей, так не считают в своём множесте они - ради кого собственно и создаются по идее такого рода школы.

    Мы пока не получили ни одного отзыва об этой школе, чтобы вышел некоторый позитив.

    Наконец, при развитии этой темы и "околотемных" движений и событий возникла необходимость Форуму сделать некоторые системные заявления - какой же стороны придерживается наша интернет-площадка в таких случаях? Такие заявления будут сделаны. Заранее скажу, что мы придерживаемся позиции объективности. Мы желаем сделать так, чтобы у теннисных родителей была такая информационная опора, на которой они увидят только проверенные данные и точные рекомендации неповторимого опыта их предшественников.

    Мы обратились к автору темы с просьбой подтвердить, будет ли он готов отстоять свою точку зрения в случае, если его обвинят в том, что его публикация не имеет под собой фактических оснований, а является чёрным пиаром. Надо отдать уважение и долг kuvshin - он однозначно считает, что его грубо развели в "Русской школе тенниса" на деньги и он потерял массу времени, а история, опубликованная им в этой теме не придумана, а действительно произошла с ним в этой самой школе. Таким образом, мы считаем, что наш пользователь однозначно был прав, опубликовав на Форуме свой опыт как предупреждение для других родителей о качестве предлагаемых этой школой услуг и о подходе к тренировкам детей в этой школе.

    Тема далеко не закрыта. Ждите сообщений!

  7. #27

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Исходя из данной темы я сделал вывод, что оплачивая 8500р в месяц в своем клубе за группу из 6-8 человек при 4-х занятиях по 1.5 часа в неделю не так уж плохо, а по сравнению с большинством московских клубов отлично, даже при посредственном качестве работы тренера.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #28
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Уважаемые участники Форума!

    Судя по всему, ситуация вокруг темы, начатой kuvshin, становится горячей.

    Нас - администрацию Форума - участник по ник-имени Bakeev (который явялется по совместительству лицом, занимающимся продвижением в интернете сайта "Русской Школы Тенниса") обвинил в том, что уважаемый kuvshin является виртуальным человеком, не существующим в реале. По заявлениям Bakeev, якобы kuvshin является лицом из администрации и пишет чёрный пиар про "Русскую Школу Тенниса" исключительно для того, чтобы за счёт этого нашему Форуму вырасти в интернет-рейтингах.

    Наш Форум, история которого началась в 2003 году (в архиве есть первые сообщения), никогда не использовал никаких способов черной раскрутки, в том числе - за счёт малоизвестных сайтов типа сайта "Русской Школы Тенниса". Мы с точки зрения раскрутки являемся конкретными "натуралами" - нам важно продвижение за счёт правильного и корректного содержания. Наша задача - быть точкой информационной опоры для теннисных родителей, давать правильную информацию о детском теннисе. Место сайта в интернет-рейтингах у нас уже давно есть, и получено оно за счёт честной и огромной работы в течение большого количества лет.

    Однозначно отвергаем наглые и беспочвенные обвинения о том, что мы собираемся поживиться за счёт очернения ресурсов уважаемой Школы. Это - ложь г-на Bakeev'a. Более подробный разговор, скорее всего, впереди. А пока сообщаю Вам, что (1) kuvshin - живой и здоровый реальный человек, (2) не работающий и не работавший в администрации Форума; (3) действительно водивший своего ребёнка на тренировки в "Русскую Школу Тенниса" (4) ушедший из этой школы по причинам, изложенным в его сообщениях в этой теме.

    Поэтому мы считаем, что такого рода измышления, которые проводит г-н Bakeev, говорят о том, что "Русская Школа Тенниса" использует для раскрутки своего сайта не очень корректные методы; что "Русская Школа Тенниса" как минимум не в курсе того, каким образом производится оптимизация её интернет-ресурса, а как максимум - в курсе; что в любом случае правду о низкой эффективности занятий в этой школе господа оптимизирующие сайт этой школы пытаются скрыть любым путём.

    Насколько я знаю, на администрацию школы выходил admin. Думаю, в ближайшее время станет ясно, заодно ли администарция школы с господами оптимизаторами интернет ресурса "Русской Школы Тенниса".

    С уважением,
    ione

  9. #29
    kuvshin
    Гость

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Господин Бакеев!
    У меня есть документальные доказательства того, что моя дочь занималась в вашей школе. Есть ее фотографии на вашем корте ( улица Коштоянца), она занималась в группе тренера Грицко.
    Нет правда договора, по которому вы получили от меня более 30 тысяч рублей за пять месяцев ( вы их просто ни с кем не заключаете), принимая нал, но это - отдельная тема налоговой дисциплины вашего предприятия. Вы не подписываете договоров, не выдаете кассовых чеков, а наличные деньги принимаете...
    При желании можно вернутся к этой теме.
    Поэтому "виртуальную тему" включать не надо - ситуация вполне реальная.
    Форум - место обмена мнений, причем разных - нравится это вам или нет.
    По поводу пяти месяцев - да, действительно тормознули. Но для этого есть несколько причин. Вы не приветствуете, чтобы родители наблюдали тренировку и большую часть времени они сидят в коридоре, в основном, дочку на занятия возила моя жена ( далекий от тенниса человек), и мы до конца надеялись, что когда группа сократится тренер наконец-то включится по полной. Надежды не оправдались.
    У вас прекрасные корты, вежливый персонал, ослепительные улыбки тренеров, - только одна проблема, играть не учат. Когда мы пришли к индивидуальному тренеру, она была шокирована, тем, что ребенок вообще ничего не умел после 5 месяцев обучения. Чем же они там занимались? - спросила она. Они занимались с детьми офп.

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    kuvshin пишет:
    Господин Бакеев!
    У меня есть документальные доказательства того, что моя дочь занималась в вашей школе.
    Хотел бы пояснить: Bakeev не работает в "Русской Школе Тенниса". Он работает в компании, которая оптимизирует сайт для "Русской Школы Тенниса". Основная его просьба - закрыть эту тему. Чтобы поисковые запросы не выдавали эту тему при поиске Русской Школы Тенниса. Иначе человек, который ищет Русскую Школу Тенниса, получает негативную информацию с нашего Форума и с еще одного форума, на котором также опубликовано мнение kuvshin об этой школе.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •