Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

  1. #11

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Мы занимались в данной школе один месяц, правда нам тогда было 7,5 лет и тренировок было 5 раз в неделю. Поэтому и сумма была несколько другая Нам этого времени хватило, чтобы понять какой это лохотрон. Потом ушли заниматься индивидуально. Разница ощутима

  2. #12
    kuvshin
    Гость

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Цитата Сообщение от engure
    Все правильно там делают . Вы планировали участвовать в этом году в Уимблдоне? Теннис-очень долгий путь и Ваши нынешние затраты это даже не копейка,а пол-копейки. Мало кто может держать мяч в этом возрасте несколько ударов.В основном имитации. Вам нужно было изучить вопрос более тщательно...
    Уимблдон не планировали, не нужно утрировать. Когда один тренер на 12 маленьких детей - это уже о многом говорит. А когда тренер ставит детей друг напротив друга, а они даже ракетку не умеют держать и подают друг друг мячики? За 20 минут - четыре удара по мячу на двоих. А когда шестилетнего мальчика ставят напротив стенки и он имитирует подачу, притом, ему просто говорят - бей по мячу.
    То, что два человека в этой теме, подтвердили, что там бардак - лучшее доказательство моих слов.

  3. #13
    kuvshin
    Гость

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от spidola
    Вам круто повезлоооо. езжай в провинцию больше пользы и дешевле.У нас за 1500 руб. в месяц,наш тренер за 5 месяцев (в группе 10 человек) научила правильно держать ракетку,набивать настоящий мяч,а не поролоновый( как вверх,так и вниз),прыгать на скакалке 30 раз за раз и т.д.Ребятам 5 -6 лет.Очень дружные и тренер при этом успевает работать с каждым-"дай мне напалм,я сожгу весь рублевский клан".
    у поролонового мяча есть большие преимущества:
    легкий
    большой-попасть по мячу проще
    отскок мяча в 2 раза медленнее,чем у нормального-у детей больше времени поготовиться
    низкий отскок-опять же для маленьких детей
    детям 5-6 лет как раз таким мячом играть
    посмотрите на ютюб маленькую Динару Сафину,она как раз такими мячами играет
    Ничего не имею против поролоновых мячей, речь о безобразном тренерском подходе, группы тают на глазах, они просто набирают новых детей. И все - у них хорошо поставленный конвейер.

  4. #14
    chestnuthorse
    Гость

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Народ, может, мой отзыв кому поможет определиться в выбором/невыбором этой "замечательной" организации.
    У нас тоже был опыт "сотрудничества" с этой школой >. Правда мы не на Коштоянца ходили, а в прошлом году в группу на Ходынском поле. По поводу обучения самого вроде ничего против не имею - ракетку научили держать, общая нагрузка тоже приличная, к концу года вроде даже в пары начали ставить. Хотя все это со слов дочки, т.к. ни одного открытого занятия не было, а на регулярные не пускали, естественно.
    Что больше всего напрягало - так это восстановление стоимости пропущенных занятий. Не знаю, как в других школах, но здесь подход просто убивает - ты платишь вперед за месяц и потом либо ходишь на все занятия, либо теряешь бабки. Причем неважно, почему ты пропустил занятие - по болезни ребенка или по какой-то другой причине. Тебе либо перенесут стоимость пропусков в размере 50% на следующий месяц, либо ты должен всеми правдами и неправдами отходить это дополнительными занятиями с другими группами в течение следующего месяца, т.е. фактически увеличить ребенку нагрузку в 2 раза :o. Причем ну доходит до полнейшего маразма - если ты знаешь, что в следующем месяце едешь отдыхать на 2 недели и ребенок не сможет посещать секцию - ты все равно должен оплатить полный месяц и потом ломать голову как бы сделать так, чтобы не потерять свои кровные. А 7500 за занятия 5-летки - это ой, как немало.
    В этом году с нас потребовали предоплату за квартал вперед и вписали в договор, что учет 50% стоимости при пропуске занятий возможен только при оплате за следующий квартал (кабала натуральная), что добило нас окончательно и мы нашли другую школу, где и на тренировочный процесс смотреть позволяют и за пропуски по уважительной причине (при наличии медсправки) платить не заставляют.
    В общем, может уровень квалификации у тренеров и высокий, но если вы не хотите растить из ребенка супер-чемпиона, а просто хотите, чтобы он получал нормальную физическую подготовку и научился играть - ищите другие места. В это понтов больше, чем толку, а развод на бабки просто достал...

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Ну вообщето во всех школах, если платишь за группу и не ходишь, то никто денег не возвращает и никуда эти занятия не переносят. Корты сняты, тренеры на месте и работают, так что это нормальная практика спортшкол, если ты в группе, и заболел или уехал на турнир, то остальные все равно занимаются.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    kuvshin
    Гость
    Сам факт того, что в Русской школе тенниса можно заниматься без медсправки - о многом говорит. Об этом даже никто не заикается.
    Любая серьезная спортивная секция требует медсправку. С этого все начинается. В другой теннисной школе, куда мы ушли, с нас потребовали сразу две справки: обычную и от кардиолога.Это серьезный подход. Сразу видно, что люди не только о деньгах думают.

    Еще один штрих - прозанимались пять месяцев ( ул. Коштоянца), платили деньги, но в глаза не видели никакого договора. Хотя любая школа, берущая деньги за обучение, такой договор обязана предоставить. В обмен выдавался сомнительного вида кассовый ордер, заполненный от руки. То есть формально - случись что, ваш ребенок у них никогда и не занимался. Документальных подтверждений этому нет.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Ну я бы не была столь категорична. Я не слышала в СПб, чтобы кто-то заключал в клубах договора (про Всеволожскую академию не скажу - не знаю), деньги за пропуски так же не возвращают (только индивидуалки тренер переносит). Да и медсправки силком ни кто не требует (на усмотрение родителей - при больших нагрузках ребенка родители и сами знают, что медосмотр очень важен). И платим сразу за пол года (так выгоднее), да и клуб должен иметь гарантии (сформировав группу и оплату исходя из количества детей в этой группе), что Вы не слиняете через 3 недели из-за того, что из Вас Федерера не получилось. Потому что в таком случае потерянные деньги лягут на плечи оставшихся в группе детей.

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    А что первично? Документальное подтверждение, что ребенок где то занимался или его реальные умения. Ведь даже если у вас и есть на руках договор, то в нем лишь финансовые отношения прописаны. Ваши права и обязанности. Вам там никто и никогда не пообещает ни конкретного места в рейтинге, ни даже выигрыша в турнире. И даже если что и случится (например травма) то никакой договор вам не посможет. Никто на себя такой ответственности не возьмет, тем более в письменном виде. Сейчас много легло на плечи родителей. И периодические медосмотры и лечение и заявки на турниры и многое другое.
    И на самом деле во многих клубах берут деньги вперед или за несколько месяцев, или за первый и последний. Так как надо выкупать аренду кортов, закупать мячи и др. оборудование. А добирать детей в середине года всегда проблематично, если Вы после 5 месяцев решили уйти. Как правило именно с этим расчетом и набирают группы с 12-15 человек, к концу года остается в лучшем случае половина.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    kuvshin
    Гость
    Деньги меня мало интересуют. Важен подход. Он непрофессионален во всем: и с точки зрения организации тренировочного процесса, и с документальной точки зрения.
    Еще ряд штрихов- на одном корте занимались две группы одновременно. Одна на одной стороне, другая на второй. На протяжении пяти месяцев. То есть они один корт использовали две группы одновременно. Это как? Нормально? На одной стороне корта - 15 детей, на другой другие 15 детей.
    В серьезных школах, безусловно, требуют медицинские справки. Потому что, люди думаю о последствиях и никогда не примут в школу людей, которым там нельзя заниматься. Я не говорю про частных тренеров и т.д.
    Что касается отстутствия договора - извините - это прямое нарушение российского законодательства, если вы предоставляете услуги и берете деньги, то это все соотвествующим образом оформляется. Если нет оформления, а деньги собирает человек с барсеткой ( по имени Андрей) и выдаются непонятные кассовые ордеры - очевидно, что имеет место прямое нарушение финансовой дисциплины.
    Например в той школе, где занимается моя дочь сейчас, мы сразу сдали две медицинские справки, заключили договор, и по этому договору проплачиваем каждый месяц квитанции через Сбербанк.
    Милая Sandi! Не надо утрировать, никто нам не гарантировал в договоре место в рейтинге,но в договоре есть телефон родителей, координаты школы, реквизиты, четко оговорено расписание и цена за услуги. Это есть пример цивилизованного бизнеса.

    Еще раз напомню - в Русской школе тенниса с нас брали 7 тысяч рублей в месяц ( плюс тристо рублей на экипировку) за два занятия в неделю по часу.
    При этом на корте занималось две группы!!!
    Сейчас моя дочь занимается за 6 тысяч рублей три раза в неделю, ( два занятия по часу, одно - 1.5 часа) и одно занятие ОФП( 1 час). То есть мы занимаемся 4 раза в неделю, за меньшие деньги с гораздо более квалифицированным тренером. В действительно спортивной группе. Умышленно не даю название школы, чтобы не быть заподозренным в рекламе.
    Так что дорогие родители, выбор за Вами!

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Русская школа тенниса" – мнения родителей

    Я абсолютно не против договоров, даже наоборот, Я-ЗА!!! Мне тоже нравится, когда есть договор, все платится через банк и есть финансовая дисциплина.
    Но это не имеет никокого отношения к качеству тренировок. Потому что тренер, как правило не занимается финансовым ведение дел школы. В ЦСКА платили через банк, а отношение к группам мягко скажем оставляло желать лучшего. Хоть и диспансер был и справку требовали.
    Я опять возвращаюсь к тому, что родители или иные представители игрока должны смотреть и контролировать, что делают с вашим ребенком на тренировках и если не нравится, менять и не мучить своего дитя. И первично -это всеж уровень профессиолизма тренера и уровень игры и успехи его учеников, а уж остальное можно и уладить. К сожалению такая у нас страна, что даже если и платите через банк, то не факт, что это не "черная схема".
    Сейчас много школ и клубов, ищите, сравнивайте, не ленитесь обойти с ребенком несколько школ. Поговорите с родителями старших детей, которые тренируются в этом клубе. Мы, когда начинали, на одном корте было 16 человек. Сейчас от той группы осталось 4.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •