Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 195

Тема: Олимпиада в Ванкувере

  1. #31

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Как то в сборной СССР после поражения наших бегунов от чернокожих бегунов партийный функционер устроил разнос в команде: "Как вы можете проигрывать? Ведь вы бежите за РОДИНУ!, за СОЦИАЛИЗМ!. А они за что?"
    И тут один наш заслуженный тренер не выдержал и ляпнул: " А они бегут потому что, им кушать хочется и у них это единственный шанс выбраться из нищеты". Тут такое началось. Чуть из партии не исключили. Строгим выговором отделался и естественно стал не выездным.
    Я согласен с Geo. Ребята здесь не причем. Уверен они делают все, что только возможно и даже больше!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Российский теннисист Евгений Кафельников высказал мнение о выступлении наших спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.

    «Пока складывается впечатление, что в Канаде мы вряд ли можем рассчитывать на что-то серьезное. Кто знает, возможно, это будет самая катастрофическая Олимпиада за всю историю новой России, и тогда придется делать серьезные выводы.
    Ссылки на то, что, мол, кто-то был не в лучшей форме в день старта, кажутся мне просто глупыми. Ведь Игры – это состязание, которое проходит раз в четыре года, и готовиться к нему надо особенно тщательно. Не вижу я оснований и сетовать на погоду. В любом случае, для того, чтобы не повторять уже сделанных ошибок, нужно как следует задуматься.
    Сам же я особенно внимательно буду следить за хоккейным турниром и надеюсь, что наша сборная сможет победить. Хоккей особенно глубоко освещается всеми видами средств массовой информации, особенно в Северной Америке. Поэтому резонанс от такого успеха был бы очень большим», – рассказал Кафельников в интервью своему официальному сайту.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Geo
    Надо только помнить, что во времена коммунистов спорт был тем немногим, чем можно было гордиться (еще балет и Гагарин, Луна уже не наша была). Соответственно и вложения были большими, плюс слабая андидопинговая служба, плюс наработки медицинского ВПК.
    В других странах к спорту высших достижений отношение было гораздо спокойнее, а Китай еще не проснулся. Фактически, соревновались мы и американцы, а на подхвате ближе к развалу социализма были ГДРовцы со своими методиками раннего женского спорта и обученные нашими тренерами кубинские боксеры.

    Сейчас идет перестройка всей системы профессионального спорта. Если народ не сопьется окончательно, то постепенно все наладится.
    Согласен, от себя могу заметить, что по поводу балета мы не были впереди. Такая точка зрения существует (-вовала) исключительно из-за нашей неосведомленности.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Geo
    Надо только помнить, что во времена коммунистов спорт был тем немногим, чем можно было гордиться (еще балет и Гагарин, Луна уже не наша была). Соответственно и вложения были большими, плюс слабая андидопинговая служба, плюс наработки медицинского ВПК.
    В других странах к спорту высших достижений отношение было гораздо спокойнее, а Китай еще не проснулся. Фактически, соревновались мы и американцы, а на подхвате ближе к развалу социализма были ГДРовцы со своими методиками раннего женского спорта и обученные нашими тренерами кубинские боксеры.
    +1,
    сравнивать результаты советских олимпийцев 70-начала 80-х и нынешних российских некорректно. Тогда олимпийских видов спорта было меньше (фристайла, сноубординга, шорт-трека и моего любимого кёрлинга в программе Игр не было). Сейчас американцы лидируют в командном зачете с 14 медалями, а если выкинуть из списка вышеперечисленные виды, то у них остается 6 медалей. В общем-то не такой большой отрыв от нас.

    Ну а уж про то как ГДРовцы калечили своих спортсменов сейчас масса инфы. Одна история про Кригер чего стоит. Коротенько об этой/этом спортсмене/ке можно тут посмотреть - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B5%D0%B0%D1%81
    Взяли и искалечили человека и всю жизнь сломали. Причем это не единичный случай, а система была.

    Цитата Сообщение от Geo
    Сейчас идет перестройка всей системы профессионального спорта. Если народ не сопьется окончательно, то постепенно все наладится.
    Я тоже уверен что все наладится. Конечно, у нас много народу пьет (хотя в советское время пили не меньше), но и спортом занимаются. И молодые талантливые спортсмены есть. Один вон Панжинский чего стоит ;D И тренеры наши по-прежнему на высоте - посмотрите сколько чемпионов из других стран имеют русских тренеров.

    Я считаю, что нельзя к нашим олимпийцам относится как к врагам народа из-за того что они не те результаты показывают какие бы нам хотелось. Их соперники тоже не из санатория приехали. Нельзя всё мазать черной краской, а то получается выиграл спортсмен он герой, проиграл надо его с г..ом смешать. Поддерживать своих надо и в победах и в поражениях!
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Forhead
    ...Я считаю, что нельзя к нашим олимпийцам относится как к врагам народа из-за того что они не те результаты показывают какие бы нам хотелось. Их соперники тоже не из санатория приехали. Нельзя всё мазать черной краской, а то получается выиграл спортсмен он герой, проиграл надо его с г..ом смешать. Поддерживать своих надо и в победах и в поражениях!
    Абсолютно согласна!!! Я уже где-то писала, что это такие же , когда то мальчишки и девчонки, посвятившие огромное кол-во своего времени (свое детство, юность), сил (и физических, и душевных) - достижению цели, и так как Больно им сейчас- никому из нас даже не представить! Но их вины здесь меньше всего....Слишком много чего , как пазлы, должно "сложиться"....

    ...А государственным мужам стоит призадуматься....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    ДА ОБЛАЖАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ. такие результаты-это оценка всему государству в целом в мире спорта, хотели на плечах родителей мир удивить. а на носу сочи-2014. "вот смеху то будет"

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Я вот насчет того, что все исправится ... Сомневаюсь я, однако.

    У меня недалеко лесопарк Кузьминки. Лес, пруды подо льдом, усадьбы разные, опять же усадьба Деда Мороза, конное хозяйство и пр.
    В детстве мы там тренировались в бесплатной лыжной секции и почти все кто занимался сдали на первый взрослый разряд. В нашем классе было несколько мастеров спорта, из них трое по лыжам. За зиму было несколько соревнований и к ним мы не только сами готовились, но и лыжню делали: размечали красными флажками, тряпочки там всякие привязывали к деревьям и кустам, указатели расставляли, лыжню укатывали. Никто никого не заставлял и бегали мы каждый день. Сейчас я катаюсь в парке почти каждый день по тем же местам. Лыжни нормальной нет, разметки нет, но самое страшное - НИКОГО нет. За 1,5 часа мне попадаются максимум человек 5-6, да и то моего возраста или старше. Детей я за зиму не видел на лыжах НИ РАЗУ!!!!!!!!! Т.е. вообще ни разу. Гуляют одни пенсионеры и мамы с колясками.
    А ведь по затратам этот вид спорта куда доступнее тенниса и здоровее. Если некоторые родители приводят детей на теннис и говорят "пусть мой сынуля здоровья наберется", а на этого сынулю без сожаления то нельзя смотреть, напоминает персонаж из фильма "Жмурки", сын того, кого играл Михалков ...

    Я по жизни оптимист, но ситуация запущена столь катастрофически, что само собой вряд ли все разрешится. Нужна какая то глобальная компания за здоровый образ жизни.


  8. #38

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Надо только помнить, что во времена коммунистов спорт был тем немногим, чем можно было гордиться (еще балет и Гагарин, Луна уже не наша была). Соответственно и вложения были большими, плюс слабая андидопинговая служба, плюс наработки медицинского ВПК.
    В других странах к спорту высших достижений отношение было гораздо спокойнее, а Китай еще не проснулся. Фактически, соревновались мы и американцы, а на подхвате ближе к развалу социализма были ГДРовцы со своими методиками раннего женского спорта и обученные нашими тренерами кубинские боксеры.
    А вот теперь я не согласен с вашим утверждением уважаемый Geo.
    Иметь олимпийских чемпионов всем странам всегда было очень престижно. Вспомните хотя бы скандинавские страны. Другое дело могли ли реально бороться с талантами собранными с одной шестой суши (СССР). Я уже писал практически не один талантливый, которого видели уже на уроках физкультуры не проходил мимо спорта, его просто учителя физкультуры за руку отводили в секции по какому либо спорту. Другое дело как дальше была его судьба. По по теории вероятности при нашей географии охвата, не могли с нами конкурировать другие страны, если не сопоставляли что то другое нашей системе ( ГДР, Куба, США).
    Ответственно заявляю что медицинского ВПК не существовало. Наоборот мы им часто помогали. Мы даже (сборная СССР) делегировали на работу с космонавтами далеко не лучших специалистов.
    По медицинскому обеспечению мы были лучшие это однозначно, но не были такими борзыми как ГДР ( медали любой ценой).
    У нас была передовая научная школа по спорту. Это точно однозначно.
    Вот такие критерии успеха в прошлом. И еще один немаловажный довод в пользу прошлого, это различные сборные профсоюзов, трудовых коллективов. Бегун перворазрядник уже освобождался от работы, ему платили зарплату, что бы он один раз в год мог хорошо пробежать городскую эстафету среди трудовых коллективов города. Это было престижнее, чем чемпионат СССР. Помни в Челябинске (челябинцы должны это помнить) 3 мая городская эстафета на призы газеты "Челябинский рабочий". На первом этапе 900м - слесаря, студенты, прочий люд и рекордсмен СССР Анатолий Макаров, только что установил рекорд на 1500м. Так он бежал за ДИНАМО и был только пятым на этапе, среди всех. Вы можете себе представить какой уровень подготовки был команд трудовых коллективов. И это было очень престижно. Миллионы людей собирались смотреть.
    Вот такой был спорт в СССР. Я об этом пишу совершенно без ностальгии, но факт есть факт.
    Конечно обидно когда на всю страну триста человек занимается лыжами (Польша, Италия и другие страны) и мы с такой географией (Сибирь, Урал, Поволжье и многие другие регионы) им проигрываем.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #39

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Согласен, от себя могу заметить, что по поводу балета мы не были впереди. Такая точка зрения существует (-вовала) исключительно из-за нашей неосведомленности.
    Наверное действительные успехи русского балета автоматически зачислили в успех советского балета по инерции.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    По моему угробели "ЧЕЛЯБИНСКИЙ РАБОЧИЙ", В момент кризиса на некоторых предприятиях Челябинска от без исходности итак загонный рабочий класс в дерьмо, получив уведомления об сокращении штата несколько человек ПОВЕСИЛОСЬ ПРЯМО В ЦЕХАХ, сми конечно на предприятия не пускали. Было дело когда один хозяин из Москвы приехал пальцы веером крутить типо вы лохи, почему плохо работаете, дак ели ноги потом унес, мерин перевернули, охране морды набили..... ДА КАКОЙ НА,,,,,,,,,,Р СПОРТ ДЕТЯМ ИЛИ ЕЩЕ. ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СПИЧКУ БРОСЬ-ПОЛЫХНЕТ ВПЛОТЬ ДО ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.

    ЭТОЙ СТРАНЕ МАССОВЫЙ СПОРТ НЕ НУЖЕН.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •