Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 195

Тема: Олимпиада в Ванкувере

  1. #171
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Ооооо! Как это знакомо!

    2008 год, сентябрь, Академия Санчеса 2-я категория ТЕ до 14-ти. Я поехал на турнир с Поляковым Владимиром 94-г. Его папа у Лазарева подписал "капитанство" по 14-ти. Это такое письмо, которое подтверждает, что его предъявитель имеет право на определенные льготы на турнире. Если ребенок, приехавший на турнир входит в число первых двух из данной страны по рейтингу ТЕ, то его тренер или родитель, а также сам ребенок, а также еще один парень и еще две девушки из той же страны получают право питаться (утром и вечером, или утром днем и вечером), а также получают бесплатную гостиницу на то время пока не вылетел последний игрок из перечисленных игроков из основы. Т.е. если один из этих четырех игроков дошел до финала, то ВСЕ перечисленные бесплатно едят и живут за счет организаторов турнира.
    Так вот папа Полякова законно оформил "капитанство" перед отъездом в Испанию, т.к. его сын попадал 1-м из России на этот турнир.
    И вот сюрприз. Приезжает на турнир делегация игроков из Олимпийца во главе с врачом сборной, которая претендует на капитанство. Без документов, её игроки стоЯт в рейтинге ТЕ ниже, но её требование капитанства не обсуждается. Звоним Каливоду - он капитан всех сборных по юношам. Он говорит, что надо смириться и не спорить. Звоним Лазареву он отвечает тоже самое.
    В результате семье игрока пришлось потратить более 800 евро сверх запланированного, но зато врач от федерации съездил в Испанию (дорога за счет ФТР, проживание и питание - за счет организаторов турнира, да еще плюс суточные). А про льготы для девочек вообще пришлось забыть.
    Я, как тренер своего игрока, съездил за свой счет и остался очень доволен.

    Для справки.
    Врач выезжает только в том случае, когда выезжает официально команда. То был личный турнир.

  2. #172

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Andy
    Ооооо! Как это знакомо!

    2008 год, сентябрь, Академия Санчеса 2-я категория ТЕ до 14-ти. Я поехал на турнир с Поляковым Владимиром 94-г. Его папа у Лазарева подписал "капитанство" по 14-ти. Это такое письмо, которое подтверждает, что его предъявитель имеет право на определенные льготы на турнире. Если ребенок, приехавший на турнир входит в число первых двух из данной страны по рейтингу ТЕ, то его тренер или родитель, а также сам ребенок, а также еще один парень и еще две девушки из той же страны получают право питаться (утром и вечером, или утром днем и вечером), а также получают бесплатную гостиницу на то время пока не вылетел последний игрок из перечисленных игроков из основы. Т.е. если один из этих четырех игроков дошел до финала, то ВСЕ перечисленные бесплатно едят и живут за счет организаторов турнира.
    Так вот папа Полякова законно оформил "капитанство" перед отъездом в Испанию, т.к. его сын попадал 1-м из России на этот турнир.
    И вот сюрприз. Приезжает на турнир делегация игроков из Олимпийца во главе с врачом сборной, которая претендует на капитанство. Без документов, её игроки стоЯт в рейтинге ТЕ ниже, но её требование капитанства не обсуждается. Звоним Каливоду - он капитан всех сборных по юношам. Он говорит, что надо смириться и не спорить. Звоним Лазареву он отвечает тоже самое.
    В результате семье игрока пришлось потратить более 800 евро сверх запланированного, но зато врач от федерации съездил в Испанию (дорога за счет ФТР, проживание и питание - за счет организаторов турнира, да еще плюс суточные). А про льготы для девочек вообще пришлось забыть.
    Я, как тренер своего игрока, съездил за свой счет и остался очень доволен.

    Для справки.
    Врач выезжает только в том случае, когда выезжает официально команда. То был личный турнир.
    я так понимаю вы недовольны , а предпринимались ли какие не будь действия . Пытались ли вы официально обратится с просьбой разъяснить ситуацию?

  3. #173
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Нам Каливод (капитан сборных команд и комментатор по совместительству) сказал по телефону, когда мы ему позвонили из Испании "не надо дергаться". Желая не ссориться с капитаном мы больше этот вопрос не поднимали.

    Кстати, сборных мужских юношеских команд три или четыре 12 лет, 14лет, 16 лет, вот не знаю, есть или нет 18-лет. Как при этом можно совмещать работу со всеми да еще с работой на телевидении? Поэтому со сборными работа и не ведется. Так, только собирают для командных игр и все. Есть смешные сборы в мае и в ноябре или в начале зимы от которых одни только проблемы у игроков.





  4. #174
    Murad
    Гость

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Andy
    ". Желая не ссориться с капитаном мы больше этот вопрос не поднимали.
    А, что от капитана собственно зависит, что вы не пожелали ссориться с ним?

  5. #175

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Andy
    Нам Каливод (капитан сборных команд и комментатор по совместительству) сказал по телефону, когда мы ему позвонили из Испании "не надо дергаться". Желая не ссориться с капитаном мы больше этот вопрос не поднимали.

    Кстати, сборных мужских юношеских команд три или четыре 12 лет, 14лет, 16 лет, вот не знаю, есть или нет 18-лет. Как при этом можно совмещать работу со всеми да еще с работой на телевидении? Поэтому со сборными работа и не ведется. Так, только собирают для командных игр и все. Есть смешные сборы в мае и в ноябре или в начале зимы от которых одни только проблемы у игроков.




    ну и это модель будет продолжатся вечно
    поскольку не кто не дергается.

  6. #176
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    А толку дёргаться? Ну снимут заслуженного Каливода. Придёт вместо него горячий и незаслуженный и тут же начнёт выслуживаться, ибо так принято в системе, сформированной руководителем федерации.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #177

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Начал интересоваться какие это новые научные разработки привели к успеху итальянских норвежских, канадских и американских спортсменов. Нашел имена ученых которые им помогали и снова та же картина что и с фигуристами. Сплошь наши. Наиболее известные:Профессор Зациорский ( бывший директор ВНИИФК и ректор ГЦИФиС, ныне РГУФК), В США, Профессор Ю.Верхошанский в Италии. и др. Мало того под новыми упаковками преподносятся наши старые разработки аж 1974-1980годов. С работы доктора Сергеева (1974г) скопирована система силовой подготовки М.Ментцера, на которую все молятся все штангисты и паурлифтеры во всем мире, также как Вестсайдовская система. Силовая подготовка Simmons? cкопирована с работ Ю.Верхошанского (1977г.) Увеличения скорости, резкости и взрывной силы методом ПЛАЙОМЕТРИИ слизана с работ того же Ю. Верхошанского (1976г.)
    И это только то что на виду, когда слегка копнул. Я только знаю несколько уникальных работ по биохимии, которые пропали вместе разработчиками в 1990 годах. Одна работа по определению адаптационного резерва по крови. Стоит в период подготовки к олимпиаде, думаю не одной золотой медали. Вот теперь и пожинаем плоды.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #178

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Никита
    А толку дёргаться? Ну снимут заслуженного Каливода. Придёт вместо него горячий и незаслуженный и тут же начнёт выслуживаться, ибо так принято в системе, сформированной руководителем федерации.

    ну а к чему тогда выражать недовольство?

  9. #179
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Согласен Атлет,наших специалистов уехало очень много. И нашими методиками пользуються многие.

  10. #180

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Ооо, почитал про плайометрию. Оказывается тренировки нашего офеписта были основаны на ней в значительной степени. Теперь узнал "ученое" определение. И стало понятно, почему он давал именно такие задания, а не другие, и почему некоторые не выдерживали его тренировки, не понимая, чего он хочет и почему падают результаты.
    Только написано, что работы Верхошанского использовал Борзов еще в 1972 году, когда они были еще секретной методикой.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •