Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 195

Тема: Олимпиада в Ванкувере

  1. #131
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от григорий
    Надо ввести лыжи в школе. И соревнования проводить между школами. И другие виды спорта не забывать.
    Не знаю как в вашей школе, но в школе моего ребенка есть лыжи, вся третья чеверть физкультура на лыжах, и это физико-математический лицей. Есть достаточное количество межшкольных соревнований, например волейбол, баскетол, футбол, легкая атлетика, лыжи, да по многим видам спорта... Но об этом нигде и никак не говорится, хорошо если в школе учитель физкультуры активный, в курсе всех городских соревнований, везде старается участвовать, если конечно сможет предварительно провести хорошую организационную работу среди учащихся, и набрать команду для достойного участия. У нас в городе даже все последние годы проводится конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья", но об этом очень мало говорится...
    Мало говориться это плохо. Должна быть пропаганда здорового образа жизни. А может и закон ввести,что-бы были соревнования между школами.

  2. #132
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от григорий
    А может и закон ввести,что-бы были соревнования между школами.
    Да они есть, и были всегда.

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Ну были у нас лыжи в школе на физкультуре. Всю зиму по лужам бегали. И что из этого хорошего вышло? Большая часть одноклассников с тех пор лыжи вообще на дух не переносит.
    Учитывая подход большинства школьных физруков, лучше не надо лыжи в школу.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #134

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Давайте и школу отменим!!! Мы занимались на лыжах и все живы остались, а у моего сынули школа в двух остановках от Останкинского парка - катайся не хочу, но лыж нет и в помине, зато в душном и драном зале принимают зачет на подтягивание, а на грязном полу у девочек на отжимание. Вчера зашла и посмотрела - на шведской стенке сосиськами висят здоровенные лбы и с трудом подтягиваются, а на зашорканном полу лежат здоровенные тети и с гоготом пытаются отжаться. Лучше бы воздухом в парке с лыжами дышали, толку было бы больше. А вообще физра как она есть сейчас никому не нужна кроме учителя этого предмета.

  5. #135

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    ... А вообще физра как она есть сейчас никому не нужна кроме учителя этого предмета.
    От школы много зависит. От отношения директора и учителей физкультуры, зачем обобщать? Моя теперь идет на 15 мин раньше в школу, потому, что все классы делают утреннюю гимнастику и пропускать нельзя! И физкультура нормально проходит. Вот только у меня вопросы по поводу переодевания, а то мокрые потом на уроках сидят. А залы обшарпанные - черт с ним. но - пыльные - вот это беда.

  6. #136
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Сейчас выступал в новостях Медведев и сказал,что руководителям наших олимпийцев надо подать самим в отставку. Если не захотят,то поможем. Сказал он.
    Мутко и Тягачёв могут слететь.
    И ещё Медведев сказал,что надо во главу угла поставить спортсменов,а не руководителей и даже тренеров.

  7. #137
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    А Тягачёв то уже крайних нашёл. Видимо не в курсе про выступление Медведева. Чего же делать то теперь???
    "Виноваты развал СССР и Фетисов"

    Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" подвел итоги Олимпиады президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев.

    "Развал СССР, безденежье начала и середины 90-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату, - констатировал Тягачев. - После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили".

    Благодать Мутко и чертов руль Саши Зубкова

    "С приходом Виталия Мутко ситуация в нашем спорте начала меняться в лучшую сторону, - уверен Тягачев. - О реальных системных подвижках говорить, конечно, еще преждевременно - невозможно за два года построить новые базы, возродить систему СДЮШОР... Но министерство спорта и подчиняющийся ему Центр спортивной подготовки сборных команд России, в котором лежат трудовые книжки всех наших спортсменов, тренеров и специалистов, стали адекватно и оперативно реагировать на текущие запросы олимпийцев. Ну, не поехали в олимпийском сезоне машины у бобслеистов - и в течение недели был положительно решен вопрос о приобретении двух новых. А это миллионы и миллионы рублей! Именно на одной из них двойка Саши Зубкова выиграла бронзу. К сожалению, в четверках случился дикий форс-мажор - отлетел руль управления, машина перевернулась, мы остались без медали. С учетом готовности и настроя Зубкова и его разгоняющих, а также результатов тренировочных заездов - думаю, что золотой".

    Работа ведется, программы готовятся, система выстраивается...

    "А незадолго до начала Олимпийских игр в Ванкувере у министра Мутко появился еще один заместитель, который будет курировать только зимние виды спорта и подготовку к Сочи-2014 - это молодой, прогрессивно мыслящий и уже набравший хорошего опыта в Москве Юрий Нагорных, - надеется на победу в Сочи президент ОКР. - Просто сложно что-то кардинально изменить за полтора года, когда предыдущие шесть лет не только ничего не делалось - по факту, продолжало разваливалось. Уже сейчас все наши команды обеспечиваются всем лучшим, что просят, всем лучшим, что можно найти и приобрести; уже сейчас у нас функционируют экспериментальные команды, созданные с прицелом на Сочи-2014; уже на этой Олимпиаде тон задавали молодые спортсмены, расцвет которых прийдет позже... Вообще, считаю, именно ОКР должен стать интеллектуальным центром российского спорта. В ближайшее время мы должны получить государственное финансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ".

    Рулевые, а не смазчики

    "Если кто-то в России считает, что это Тягачев с Мутко сломали структуру детско-юношеского спорта, развалили спортивные базы, сбили биатлонистам акклиматизацию и не нашли нужную смазку лыжникам - это его право. А у меня - другое мнение. Мы с министром и другими единомышленниками, наоборот, пытаемся "вырулить" ситуацию", - сказал Тягачев.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #138

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    А идет на 15 минут раньше потому что хочет или потому что пропускать нельзя? Вот в чем вопрос. Я вообще побаиваюсь что в связи с новыми заявлениями нашего президента учителя физ-ры вообще теперь озвереют и решат что их урок и вправду самый важный. А насчет заявления Медведева вспоминается анекдот - мы им уже и этого пообещали и того наобещали а они все недовольны и недовольны (про "этот, как его - народ").

  9. #139
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Про очередь на инвентарь !!!
    Точно не помню, но или Катя Вильхем или Андреа Хенкель выступает с Российской винтовкой !!!
    Это Прохорову на заметку!!!

  10. #140
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Тягачёв-
    После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили".
    А куда же они девались эти деньги?
    А система СДЮСШор конкретно развалена. К примеру в ДЮСШ-24 в ужасном состоянии корты,которых всего два и деньги не кто не даёт на их ремонт. Мало того,даже не дают это сделать за счёт родителей.
    Не нашим ,не вашим. Маразм.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •