Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 195

Тема: Олимпиада в Ванкувере

  1. #111
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    ..каждая медаль Олимпиады, это очень круто..я рад за сборную России.

  2. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Хочу высказать предположение, которое возникло у меня при просмотре хоккейного матча между США и Финляндией. Такое впечатление, что канадцы и американцы употребляли какие-то новейшие допинговые добавки, которые дают максимальный выброс в первые 20 минут. Ну не могу поверить, что такие команды, как Россия и Финляндия, настолько проигрывают в скорости и в быстроте реакции, что соперники на 10 голов выше ( получается, что США победило бы Швецию со счетом 10:0-это уже бред какой-то). Понятно, что была изначальная установка на североамериканский финал, которую успешно и выполнили (только в честную победу верится с трудом).

  3. #113
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров считает, что в неудачном выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере виновата вся страна, а не отдельные руководители.

    «У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру - искать виноватых, - сказал Прохоров журналистам в пятницу после мужской биатлонной эстафеты. - Виноваты все вместе - вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет».

    По словам главы СБР, он знает, как это реализовать, и скоро расскажет об этом всей стране. «Скоро на своем блоге я это изложу. Смотрите мой блог 1 марта», - заявил он.

    Прохоров уверен, что люди, возглавляющие российский спорт, являются профессионалами, знающими свое дело.

    «Другой вопрос в том, что вся спортивная система это не только физические лица. Приведу простой пример: мы не производим лыжи, не производим парафины и смазки, у нас винтовки плохие. Лыжи и винтовка это, считайте, как скрипка Страдивари. Выпускают их тысячу пар, потом откатывают. Лучшие забирают немцы, потом - норвежцы, потом - наши. То же самое происходит со смазками, то же самое - с винтовками. То есть мы уже получаем продукт, конечно, качественный, но не уникальный. Поэтому пока наша промышленность не будет производить альтернативу, мы уже заранее обречены на худшие стартовые условия», - рассказал президент СБР.

    При этом Прохоров подчеркнул, что решать в одиночку проблемы спортивной промышленности в России он не намерен.

    «Я не могу поднимать всю промышленность, это задача страны. Если мы хотим, чтобы у нас спорт развивался, мы должны хотя бы какие-то элементы производить на высшем уровне», - заявил он.

    «Вопрос «что делать?» понятен, - продолжил Прохоров. - Другой вопрос - лучше мы не будем искать крайних, а всю нашу энергию по этому поиску направим в русло решения вопросов, тогда будет все нормально. А то мы ищем крайних, на этом как бы их находим, и вся энергия заканчивается».

    ВО так-то, теперь понятно, кто виноват-все мы и виноваты, причем здесь чиновники от спорта? Все дело в нас с Вами и плохой смазке)))

  4. #114

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Прохоров абсолютно прав. Развитие спорта и общее количество золотых медалей совершенно не зависит от того, сколько б...й, водки и икры завезли в Русский дом, в любом случае это доли процента от общих затрат на спорт, мало зависит от Мутко или Тягачева. Нужно менять многое в стране. Профессиональный спорт это давно уже не количество и качество только тренировок, это огромная индустрия, кооперированная почти со всеми видами человеческой деятельности. Пока мы были конкурентноспособны, было все нормально. Теперь мы страна 3-го мира по многим параметрам, вот и спорт пожинает плоды.

  5. #115
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Надо ввести лыжи в школе. И соревнования проводить между школами. И другие виды спорта не забывать.

  6. #116

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    ну забрали немцы лучшие лыжи и винтовки

    и что толку.

    Мне кажется высказывание Прохорова несколько не логичными.

    Прежде чем спорт стал приоритетом , приоритетом должны стать детские сады, школы, дома престарелых . Приоритетом должны стать люди которые занимаются образованием , лечением.

    Ни чего страшного в нашем результате на Олимпиаде нет, нормально выступили спортсмены.
    У нас думаю есть куча вопросов в стране которые необходимо спокойно решать деньгами, без спорта высших достижений.

  7. #117
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    2 Geo

    Простите, конечно, но я , как гражданин России, на которых ссылается Прохоров НИКАКУЮ ответственность делить с ним не собираюсь. Потому как честно плачу налоги, и только абсолютно за свои деньги тренерую свою дочь. Как качать бабло из России, покупать команды из НБА и недвижимость за рубежом, а при первом "шухере" свалить в Англию и , простите, оттуда "крутить дули" нищей стране-это нормуль и в порядке вещей, а пахать и строить на Родине так это к виновным во всех грехах согражданам. Мне лично стыдно, что такие как Мутко, Тягачев теперь и Прохоров являются моими соотечественниками

  8. #118
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    За что вы, братцы, так на Прохорова?! Он же крупнейший эксперт по зимним видам спорта - про его "тренировки" в Куршавеле весь мир говорил

    Ну и потом премьер-то наш ведь верно сказал что Прохоров "окэшился" и "чувствует себя нормально". Разумеется, не хочется таким как он "крайними" становиться.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #119
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    AJAX браво, полностью согласна с Вами. Можно переложить вину на всех нас, если взять ситуацию с кучей оправдательных вердиктов в судах присяжных-это-то потому, что предел правовой безграмотности у населения всей страны зашкаливает выше крыши. Но что касается спорта, то такой отдачи и отношения со стороны родителей, такой жертвенности, готовности нести все затраты-уверена ни в одной другой стране таких как мы точно нет.
    И ещё: так если в плане лыж, смазок и винтовок мы в очереди на третьем месте, так как же объяснить успехи сборных Швеции, Словакии и др., которые в очереди получается стоят за нами???

  10. #120

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Вообще-то, Прохоров финансировал БК ЦСКА, пригласил туда Кущенко и при нем ЦСКА стал лучшим клубом Европы, постоянным участником финала четырех. Организация работы в БК ЦСКА теперь ставится в пример всем профессиональным клубам России. В организации бизнеса Прохоров тоже понимает лучше кого бы то ни было. И приход кризиса он почуял раньше других. Путин вон до сих пор простить не может, что Прохоров и тут умнее оказался, иначе не говорил бы про "окешился".
    Так что биатлону повезло.

    Ну а про желание-нежелание в России нести какую бы то ни было ответственность...
    Прохоров не испугался ответственности. Взял в управление оскандалившуюся федерацию с туманными перспективами на медали за год до Олимпиады. Теперь собирается предложить общие принципы для всего спорта. Это свойство отличает любых чемпионов - признание и не боязнь ответственности. И говорит нормальные вещи. За жизнь в стране несут ответственность люди, в ней живущие. За все плохое и хорошее. Он же не юридический или административный смысл этого слова имел в виду.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •