Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 195

Тема: Олимпиада в Ванкувере

  1. #91
    Murad
    Гость

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Я думаю в этом матче и мы и Канадцы показали свои истинные
    возможности. А два последних чемпионата мира ни о чем не говорят, То
    что мы были сильнее говрит только о том, что канадца не сильно нужны
    были эти победы
    Без поражений побед не бывает конечно, но вопрос в другом, заставит ли
    это кого нибудь из наших спортивных функционеров посмотреть на этот
    провал здраво, не отмазки лепить, а разбираться и искать ошибки, и
    правильно их исправлять. Мне если честно в это не верится!!! Ща найдут
    какие нибудь причины типо объективные и все, а мы по прежнему будем
    гнать на спортсменов и на тренеров, у нас ведь всегда так, главное
    крайнего найти!!!

  2. #92
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Главное не счёт, а игра. А точнее - полная тактическая импотенция нашего тренерского штаба. Ничего катастрофического, в принципе, не случилось. Просто одна команда была быстрее другой. Это не хорошо и не плохо. За счет одной скорости матчи не выигрываются, есть другие компоненты игры, которые можно противопоставлять. В любом командном игровом виде спорта известно - если соперник тебя постоянно опережает, значит надо применять тотальный прессинг, навязывать борьбу на каждом участке поля, замедлять игру до удобного себе ритма. Этого сделано не было. Либо тренер не донёс, либо игроки не были физически готовы к реализации такого вязкого варианта игры. Как результат - канадцы объезжали наших как стоячих и забивали сколько хотели. Ну и плюс с вратарём явно не угадали.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #93
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Уже есть версия,что это была договорная игра.
    Хотя мне кажеться нет.

  4. #94

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    А что, собственно, катастрофического произошло? Вперые за 50 последних лет сборная Канады выграла у наших на Олимпиаде. После поражений на последних Чемпионатах мира от сборной России, сборная Канады в Канаде, при своих зрителях, на своей Олимпиаде,на своих узких площадках, собрав лучших только из своей Лиги, прервав сезон в НХЛ, создав дикий ажиотаж, выграла наконец у сборной России. Сборная России при этом не имела возможности нормально наиграть состав, который собрался из разных Лиг, играющих по разным правилам, а игра у лидеров сегодня не пошла. Это кто в Канаде играет лучше Овечкина и Малкина? Остальные игроки примерно одного уровня. В нашу сборную не прошли звезды НХЛ и КХЛ Зубов и Яшин. И все канадцы без исключения признавали, что такой роскошной сборной у России давно не было. Но это спорт.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Выкладываю на мой взгляд резюме ОИ-2010, просьба Модераторов "почистить если что не так". Ссылка на первоисточник внизу.




    У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и тёлок завезли немеряно, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. ... . Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».
    Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягачев, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у Тягачева.
    К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
    И приказ №227 «ни шагу назад».
    Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.
    http://clck.ru/03Wc

  6. #96
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Среди любителей хоккея просто траур... немыслимое поражение, а именно счет...
    Ну, Волжанин, с трауром Вы перегнули. Обидно, конечно, слов нет, но трауром назвать...

    Да и вообще, мне вот странновато было наблюдать шапкозакидательские настроения - как телевизор не включишь так прям каждый считает что хоккейное золото у нас в кармане уже. А собственно говоря, с чего?! Россия никогда не выигрывала золото на олимпиаде (СССР и СНГ не в счет речь именно о России), почему сейчас-то ОБЯЗАНЫ были выиграть?! То что просто набрать звезд это еще не сделать команду уже неоднократно проходили. Игра со словаками показала что и в этот раз взять золото нашим маловероятно. Ну хотелось конечно верить, но на вере одной далеко не уедешь.

    Обидно, конечно, слов нет. Но вот лично для меня все стало ясно к середине первого периода. И как-то уж не такое обидное было поражение. Вот когда в Нагано проиграли очень было обидно, до сих пор тот проигрыш помню. Ну а сегодня как-то и не так обидно

    P.S. Я кстати думаю, что вряд ли канадцы возьмут золото в этом году.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #97

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от AJAX
    Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.
    http://clck.ru/03Wc
    В Сочи что-нибудь придумают. ;D Это когда в Москве наши копья метали, открывали двери, и заезжала скорая,
    чтобы создать воздушный поток, и копья летели дальше всех. 8)

  8. #98

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    Канада- Россия 7:3.. Шансы на 2-3 золота тают на глазах..
    Мне кажется у наших большой мотивации не было. Многие ведь в тех краях - Канада, США живут и играют,
    зачем им отношения портить... Их разве Россия кормит? ???

  9. #99

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Откуда ей сверхмотивации взяться то? На всех последних Олимпиадах за 50 лет мы канадцев драли, на последних ЧМ драли, а игра эта не финал. Для канадцев же игра была в гораздо большей степени принципиальна. Им мстить надо было нашим за все.
    Деньги и контракты на этом уровне значения не имеют. Точнее имеют в том смысле, что олимпийские чемпионы получат больше. Но опять же, канадцы получат не только новые контракты, призовые и уважение, но и еще персональные бонусы в виде рекламных и прочих контрактов у себя на родине. Наши - спасибо от Мутко и обед от Гаранта.

    К тому же чего Овечкину переживать? Он играет в Америке, где его боготворят.

  10. #100
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Олимпиада в Ванкувере

    Цитата Сообщение от Murad
    у нас ведь всегда так, главное
    крайнего найти!!!
    Это у нас любят делать =)

    Цитата Сообщение от Никита
    Ну и плюс с вратарём явно не угадали.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от григорий
    Уже есть версия,что это была договорная игра.
    ;D Говорят кому деньги достались?

    Цитата Сообщение от Geo
    Но это спорт.
    Это верно.

    Цитата Сообщение от Forhead
    Ну, Волжанин, с трауром Вы перегнули. Обидно, конечно, слов нет, но трауром назвать...
    Ну не стоит понимать все слишком буквально...

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •