Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

  1. #1

    Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Здраствуйте доорогие родители!Я хочу поднять тему самостоятельности игроков на турнирах.
    Какую свободу лично вы даете своему ребенку на турнире?
    Можно ведь и самим делать все за него-Регестрироваться,заявлять на пару,узнавать про размещение,оставлять пожелания по расписанию и даже брать талоны за них.
    Конечно в 10-12 летенм возрасте это может проходить,но даже с такого возраста надо давать ребенку самостоятельно регулировать всем этим.
    Есть и до сих пор такие игрок,кто в 14 лет ничего без помощи родителей сделать не могут,а вот это уже совсем плохо.
    Пишите,
    ПИРАТКА
    еннис-это моя жизнь.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Цитата Сообщение от Пиратка
    Здраствуйте доорогие родители!Я хочу поднять тему самостоятельности игроков на турнирах.
    Какую свободу лично вы даете своему ребенку на турнире?
    Можно ведь и самим делать все за него-Регестрироваться,заявлять на пару,узнавать про размещение,оставлять пожелания по расписанию и даже брать талоны за них.
    Конечно в 10-12 летенм возрасте это может проходить,но даже с такого возраста надо давать ребенку самостоятельно регулировать всем этим.
    Есть и до сих пор такие игрок,кто в 14 лет ничего без помощи родителей сделать не могут,а вот это уже совсем плохо.
    Пишите,
    ПИРАТКА
    Я - за полную свободу детей. Но при нашем судействе и организации, которую обеспечивает РТТ - детей освобождать преступно.
    Все проходит, пройдет и это

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    [size=7px][quote="Пиратка"]Здраствуйте доорогие родители!Я хочу поднять тему самостоятельности игроков на турнирах.
    Какую свободу лично вы даете своему ребенку на турнире?
    Можно ведь и самим делать все за него-Регестрироваться,заявлять на пару,узнавать про размещение,оставлять пожелания по расписанию и даже брать талоны за них.
    Конечно в 10-12 летенм возрасте это может проходить,но даже с такого возраста надо давать ребенку самостоятельно регулировать всем этим.
    Есть и до сих пор такие игрок,кто в 14 лет ничего без помощи родителей сделать не могут,а вот это уже совсем плохо.
    Пишите,
    ПИРАТКА[/quote[/size]][size=12px][/size]

    [size=18px]Тема важная .[/size]
    Чем спортивный ребенок - отличается от "диванного"? Вера в себя, уверенность, оптимизм ,умение преодолевать трудности и неприятности , составная часть всех этих элементов - самостоятельность. До 10 лет на 90% - все это делают родители. Исключение - запись на пары. По своему опыту убедился - это сугубо прерогатива ребенка, тут подсказки и личные симпатии боком вылезают. До 12 - настаивать чтобы все вышеперечисленное - выполнялось самим ребенком, но по дружески контролировать и подсказывать, если что забывает.
    До 14 - и контролировать не надо, а только удивляться- ты что 10 летний?
    Многих родители просто отвозят и оставляют одних ( турниры Кубка Южного Урала) - напишу в соответствующей ветке , моя дочь с 11 лет летает в самолете одна - в аэропорту ее встречают. В этом году в Москве одна ездила на тренировки , соревнования.
    Моя цель как родителя - воспитание личности - тот опыт который получает ребенок идя по пути турнирного игрока бесценен, этому не научишься . А самостоятельность стержень личности.
    С уважением Андрей.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Уважаемые господа и Пиратка!
    Я посчитал нужным удалить сообщения не имеющие отношения к теме форума, надеюсь никого не обидел. . Давайте писать по существу- если есть личные послания – то будем их приписывать к сообщениям по существу
    .

    Самостоятельность - это козырь

    Планирование тренировки (с помощью специалиста)первый шаг к профессиональной тренировке. Знать, как планировать тренировку (день, месяц. год. 3-4 года) , организовывать и проводить , основа для улучшения своего игрового уровня.Самостоятельное планирование тренировки следующий шаг.

    Каждый игрок, который серьезно занимается теннисом , должен пополнять свои знания, задаваться вопросами – почему не получается , допытываться этого из любого источника информации, чтобы быть независимым , не надеясь на помощь тренера. Пожалуйста, поймите меня правильно: Это, конечно, не значит, что тренер не нужен, но как показывает практика, занимаясь теннисом, Вы -на сборах, поездках часто оказываетесь наедине с собой. Нужно уметь самостоятельно организовывать тренировку. Более того желательно , чтобы юниор общался с другими детьми(юниорами) – и обменивался с ними знаниями – как обменивается браслетиками, виброгасителями и номерами телефонов.
    Чтобы тренироваться эффективно и профессионально, у игрока должно быть большое стремление. Инициатива и самостоятельность являются 2 главными добродетелями в теннисе. С помощью них, юниоры могут поднять себя на более высокий уровень.
    Ответьте на следующие вопросы :
    Тот у кого есть личный тренер - насколько он эффективен и как много времени он может с ним заниматься? Кто может найти ХОРОШЕГО тренера (большая удача), который является настоящим экспертом и предоставляет Все свое время и верит в Ваше теннисное будущее и будет с Вами на всем пути к теннисным вершинам ? Насколько Вы располагаете финансовыми возможностями для привлечения собственного тренера? Вы можете пообщаться с ним в любую минуту? Частный тренер хоть и является идеальным случаем, тем не менее, в реальности остается для большинства несбыточной мечтой. Таким образом надо признать , что за Ваше развитие ответственна Ваша самостоятельность , и это основа успешной тренировки.
    Есть такой спортсмен в АТП , Джанкович, найдите про него данные, узнайте . как он тренировался в 16-17 лет , это будет хорошим примером.
    В отличие от командных видах спорта в теннисе необходимо только игровой партнер и корт, и с соответствующей мотивацией и хорошей волей может тренироваться "круглые сутки" . Нужно использовать преимущество индивидуального вида спорта, и нужно эффективно владеть простым набором знаний и упражнений в области тренировки. Тогда это будет преимуществом, когда после поражения в первом круге , во время поездок, турниров можно использовать каждый день . Пусть это будет Вашим девизом: " Моя Самостоятельность- Мой козырь! "

    С уважением Андрей .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Ведь, нет же никого на форуме кроме меня и Пиратки. Зря прогнал.... :!:
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Мандраж на соревнованиях

    От себя – чем больше играешь соревнований , тем легче будет справляться с мандражем. Я в детстве - юности занимался каратэ, там можно не только проиграть, опозориться , но и хорошенько получить (перелом ребер, рассечения норма жизни - не в счет) , поэтому напряжение двойное. Чем больше уверенности, тем легче справляться с волнением, мандражом . ВСЕ ,что может тебя сделать увереннее в себе , тебе поможет , лично я научился справляться с предстартовым волнением и мне даже стало нравиться это чувство, глаза горят , хочется двигаться , в горле все пересыхает ,хочется рвануть рубаху от ворота или чеку - безумству храбрых поем мы песню , безумство храбрых – вот смысл жизни , открываются дополнительные возможности и вот тут их надо подчинить контролю, сконцентрироваться - ну это мое личное . Все сугубо индивидуально. В любом единоборстве – стрельба ( из лука , стендовая) , борьба , фехтование , бокс, даже штанга (тоже в своем роде ед-во ) существуют свои методы настроя и борьбы с предстартовым волнением, они не противоречат друг другу , только дополняют . Можно их вполне заимствовать для применения в теннисе.
    Не знаю правда, нет ,мне как-то рассказывали про Мустера, что после травмы его тренером стал конькобежец. Одним из его известных фраз было – в вашем теннисе все преподают неправильно , я тебя буду тренировать по правильной системе. Может быть, байка, думаю, в форуме найдутся грамотные люди, поправят меня. Но рациональное зерно явно присутствует, просто необходимо брать, заимствовать опыт из других видов спорта.
    Проблему можно разделить на две условные части .
    Первая – у тебя тренер и он помогает тебе. Тренера бывают самые разные, но дар психолога – это дар от бога. Можно иметь соответствующее образование , но не понимая , тонко чувствуя ученика, ему невозможно помочь. Можно не иметь образование , но сказать буквально два-три предложения и ученик окрыленный приложит максимум усилий для победы. Итак важны - талант тренера и ваше с ним взаимопонимание . Причем отношения могут быть самые разные , например тренер по стрельбе зная характер своего ученика – за день до соревнований обещает достать ему качественные импортные патроны , но буквально перед выходом дает ему отечественные, заскорузлые . У ученика сначала недоумение, (но тренер морду кирпичом – ничего я тебе не обещал ), потом гнев , идет на рубеж и укладывает все в яблочко( типа эйс по нашему). Но то, что хорошо для одного – смерть для другого. Просто тренер знал характер ученика , и сделал то , что нужно было для максимальной мобилизации. Еще пример из жизни – друг по институту , вместе занимались, выступали на соревнованиях (хорошо что в разных весовых) , перед финалом подходит и говорит, знаешь , в детстве читал рассказ – «Мексиканец» Д.Лондона , там он бился и все болели против него, ну и по ассоциации - я лучше собираюсь, когда болеют за противника, ну я подсказал ребятам что нужно кричать: «Эти мексиканцы оборзели!, Надо показать , кто здесь хозяин!». Другому же наоборот нужна поддержка и всеобщее почитание.
    Вторая – самостоятельность (см выше ) Найди людей из смежных видов спорта . Попытайся примерить на себя их опыт . Кто уж лучше тебя самого знает себя. Что тебе нравиться , что делает тебя сильным и уверенным. Необходимо делать перед выходом на матч несколько энергичных физических упражнений (вплоть до простого похлопывания в ладоши) , и обязательно – дыхательные упражнения (кто умеет управлять своим дыханием, справиться с любым волнением – Масутацу Ояма ) . Вообщем-то, перед тобой не пахотое поле для самосовершенствования , пределу которому нет .
    Всего хорошего Андрей D.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    В чём смысл этой писанины.......
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  8. #8

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Николай вы что?Вы в каждом форуме пишете зачем да почему....что случилось
    еннис-это моя жизнь.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Цитата Сообщение от Николай
    В чём смысл этой писанины.......
    Пиратка , как турнирный игрок прекрасно понимает что такое мандраж . Поэтому это информация - в большей степени конечно же для нее. Анди - как то описывал способы борьбы с мандражом, настрой на игру. Но до осознания этой проблемы нужно дорасти ( как в рекламе Швэпса).
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Активное участие теннисных родителей в процессе турнира

    Больше тренируйтесь! Будьте уверены в себе и своих ударах!
    Будьте уверены в своей голове и физиологическом состоянии !
    Мандраж пройдёт ! А ещё лучше - сразу в отстой !
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АТР Cup 2021
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2021, 02:33
  2. Выбор категории турнира: победа или участие?
    от AZh в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •