Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Теннисная литература (методическая) для 3-5 летних

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1

    Теннисная литература (методическая) для 3-5 летних

    Посоветуйте литературу по методикам тренировок детей 4-5 лет.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Теннисная литература

    Похоже такой литературы просто нет, во всяком случае в Росии. Такие методики есть только в головах старых, опытных тренеров,адекватно относящимся к мелким деткам. Методики эти эксклюзивны и индивидуальны, как индивидуален и сам теннис.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73

    Re: Теннисная литература

    Собираемся издавать книгу,
    Ваше мнение

    The Tennis Handbook: A Complete Guide to the Modern Game
    Теннисный справочник: полное руководство по современной игре
    Или что-то в этом роде (про перевод)

    Книга представляет собой руководство, обязательное к прочтенюю для энтузиастов тенниса всех уровней квалификации. От основ игры для новичков к методам и тактике для более продвинутых игроков. Сью Рич предлагает всестороннее и доступное «Теннисное руководство», где представлены более 300 полноцветных фотографий и легкие для понимания диаграммы. В книге поэтапно рассматриваются упражнения и программы тренировок, начиная с младшего возраста.
    Темы так же включают: как выбрать тренировочное оборудование, правила у руководящие принципы для одиночной и парной игры, полные обучающие программы при основных ударах справа и слева, игре с лета, рассматривается техника подачи и прием, а так же немного истории и этики тенниса.


    Автор: Сью Рич
    Главный тренер Cambridge Lawn Tennis Club. В 2007 году была названа лучшим тренером года по версии Британской теннисной ассоциации. Сью работала во всех возрастных категориях от мини-тенниса до профессионалов. 15 лет тренировала несколько возрастных групп Юниорской Национальной сборной, включая группу девочек 12 лет и младше. Сью так же основной наставник будущих тренеров.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Теннисная литература

    Цитата Сообщение от sophik
    Собираемся издавать книгу,
    Ваше мнение
    Автор: Сью Рич
    А что тут можно сказать? Многое зависит не только от автора, но видимо и от полиграфии, формата, и просто от обложки... =)))
    О авторе не слышал... Может и пойдут продажи... может быть, может быть...

  5. #5

    Re: Теннисная литература

    Трудно по аннотации судить о книге. Хотя, что касается меня, я бы просто купил такую книжку не глядя, просто потому что не так-то много книг о теннисе, а о детском теннисе на русском их еще меньше...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннисная литература

    Я бы тоже купил.
    Еще один ДРУГОЙ взгляд, еще один набор упражнений, еще один подход...
    Стоит купить. А вдруг есть что то новое. Наверняка есть.


  7. #7
    Valery
    Гость

    Re: Теннисная литература

    А кого из игроков автор сам подготовил? По мне так гораздо интереснее и полезнее читать книги известных в теннисном мире специалистов, таких как Nick Saviano "Maximum tennis" - очень рекомендую тем, кто владеет английским и еще Scott Williams "Serious Tennis" и по фитнессу для тенниса Paul Roetert, Todd Ellenbecker "Complete conditioning for tennis".

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Теннисная литература

    Я бы тоже почитал. Большой опыт работы у человека - наверняка есть чем поделится.
    Согласен с Валерием по поводу Скотта Уилльямса - мне в своё время очень помогла его книга.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #9

    Re: Теннисная литература

    А зачем вам теннисная литература, если научится играть, то она не поможет. А просто для информации, можно искать статьи в паутине и читать их. Такие статьи как правило будут меньше, но качественнее по содержанию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •