Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 163

Тема: Натяжка ракетки для детей

  1. #61
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ну не знаю, может у столба и будет получше, вам лучше у собачек поспрашивать.
    по мне лучше машинками делать pre-stresh.
    а почему так грубо,Вам не понравилось?
    это ведь не я делаю,а Вы,стрингеры
    посмотрите на видео,у стрингера хороший станок,который делает все,по виду текнифайбр,
    но тянет вокруг столба и ,что характерно,струна растягивается
    если логически подумать,то так струна растянется равномернее,чем на станке

    могу еще насмешить,например как стрингеры делают тюнинг ракетки

  2. #62
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    а почему так грубо,Вам не понравилось?
    это ведь не я делаю,а Вы,стрингеры
    посмотрите на видео,у стрингера хороший станок,который делает все,по виду текнифайбр,
    но тянет вокруг столба
    это еще не грубо.
    я с "кулибиными" бывает гораздо жестче обхожусь.

    вы надергали из интернета мусора, вывалили сюда и предлагаете его здесь обсуждать. какой-то неизвестный стрингер, неизвестно откуда, с неизвестным мне experience, имея нормальную машину тянет струну вокруг столба, спрашивается зачем? если он так делает pre-stresh, то это глупо, воспроизводимость процесса нулевая. если он просто распрямляет струну, то еще куда ни шло. без комментариев данный ролик пустой, вроде он что-то там комментирует, но ничего непонятно, не по-русски.

    у нас тоже есть подобные стрингеры, один себя называет - "главный стрингер страны", недавно кто-то вывалил сюда его малограмотный опус. он тоже любит на нормальных станках тянуть с угла через струну и зажимать прищепками при наличие станинных зажимов. плюсы его даже вытаскивают на тв и показывают подобное на всю страну. мало того, он еще обучает начинающих. хотя может обучает он и нормально, не знаю, ведь его слова - "неважно как я тяну лично, главное как я пишу про это в книжках", а последнюю книжку он написал практически без ошибок, растет.
    с уважением..............

  3. #63
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    очистка тенниса от "кулибиных"-дело рук самих "кулибиных"

    на мой взгляд чтобы быть стрингером не нужно заканчивать Мос.ДОЛ институт стрингеров им.Кулибина,
    а закончить "школу имени мене" и купить электронный станок

    Ваш экспириенс-27кг натягивать детям
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    я бы сказал что вам надо не 25кг, а все 27.
    а вот пишет Andy:
    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от odessa
    У нас тянут 25, до этого было 28, но суть не в этом
    Если вы играете 2-3 раза в неделю, то натягивая 28 вначале, получаете вконце второй недели 27 и так далее.
    Руки надо отрвать такому стрингеру по самые УШИ, а заодно и гололву открутить по самые пятки. Детям тянуть 28 или 27 это садизм чистой воды.
    насчет грэнслэмстрингеров: в Голландии живет парень-стрингер Сафина,ездил 3-4 года вместе по всем турнирам,и если кому-то из его городка надо ракетку натянуть,то он вечерком приедет на велосипеде,возьмет ракетки и на следующий день точно также завезет,
    при этом он не кричит -"я стрингер Сафина",не пишет книг и сайт его не грэнслэмстрингер/нл
    к чему я это пишу:
    проще нужно быть,тогда люди потянутся

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    насчет грэнслэмстрингеров: в Голландии живет парень-стрингер Сафина,ездил 3-4 года вместе по всем турнирам,и если кому-то из его городка надо ракетку натянуть,то он вечерком приедет на велосипеде,возьмет ракетки и на следующий день точно также завезет,
    при этом он не кричит -"я стрингер Сафина",не пишет книг и сайт его не грэнслэмстрингер/нл
    к чему я это пишу:
    проще нужно быть,тогда люди потянутся
    А что Сафин ? Не думаю, что Сафин много экспериментировал со струнами и ракетками. Профи очень консервативны в этом, это же общеизвестно. Ну да, он наверное неплохо владеет этим ремеслом, но если у него есть опыт и кругозор, то наработаны они были уж точно не на Сафине.

  5. #65

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Уважаемый grandslamstringer предлагает теннисным мамам и папам раскошеливаться на перетяжку ракеток их чад каждые пол-часа игры? Т.е. вы советуете теннисным родителям приготовить для вас еще $50-$75 ежедневно на перетяжку струн?

    Это называется "Только бизнес и ничего более!"

    И вообще, это дело вкуса и кошелька. Не все профессионалы любят свеженатянутые струны, многие играют по пять сетов одной ракеткой и не жалуются. А некоторые выигрывают целые турниры, так и не поменяв ракетку.

    И вообще, интеллигентный профессионал не станет грубить любителю, а просто попытается встать на место этого любителя и немного подумать, прежде чем что-либо говорить....


  6. #66

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    а почему так грубо,Вам не понравилось?
    это ведь не я делаю,а Вы,стрингеры
    посмотрите на видео,у стрингера хороший станок,который делает все,по виду текнифайбр,
    но тянет вокруг столба
    это еще не грубо.
    я с "кулибиными" бывает гораздо жестче обхожусь.

    вы надергали из интернета мусора, вывалили сюда и предлагаете его здесь обсуждать. какой-то неизвестный стрингер, неизвестно откуда, с неизвестным мне experience, имея нормальную машину тянет струну вокруг столба, спрашивается зачем? если он так делает pre-stresh, то это глупо, воспроизводимость процесса нулевая. если он просто распрямляет струну, то еще куда ни шло. без комментариев данный ролик пустой, вроде он что-то там комментирует, но ничего непонятно, не по-русски.

    у нас тоже есть подобные стрингеры, один себя называет - "главный стрингер страны", недавно кто-то вывалил сюда его малограмотный опус. он тоже любит на нормальных станках тянуть с угла через струну и зажимать прищепками при наличие станинных зажимов. плюсы его даже вытаскивают на тв и показывают подобное на всю страну. мало того, он еще обучает начинающих. хотя может обучает он и нормально, не знаю, ведь его слова - "неважно как я тяну лично, главное как я пишу про это в книжках", а последнюю книжку он написал практически без ошибок, растет.
    если вы известный стрингер выложите видео вашей работы с вашими наработками , расскажите людям поделитесь информацией

  7. #67
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от stranger
    Не все профессионалы любят свеженатянутые струны, многие играют по пять сетов одной ракеткой и не жалуются. А некоторые выигрывают целые турниры, так и не поменяв ракетку.
    Попалось теннисное видео.
    Мэри Пирс, в прямом смысле слова прыгала на струнной части своей ракетки (при чём, судя по экипировки и корту, на разных турнирах).
    Это своеобразный ритуал, прикол или тем самым она делала «несвежие» струны?
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  8. #68
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    в Голландии живет парень-стрингер Сафина,ездил 3-4 года вместе по всем турнирам,и если кому-то из его городка надо ракетку натянуть,то он вечерком приедет на велосипеде,возьмет ракетки и на следующий день точно также завезет,
    сафин никогда не пользовался услугами личного разъездного велосипедиста, и вообще он был не очень разборчив в струнах и натяжке, в отличии например от коляна.

    Цитата Сообщение от Арт
    Мэри Пирс, в прямом смысле слова прыгала на струнной части своей ракетки (при чём, судя по экипировки и корту, на разных турнирах).
    Это своеобразный ритуал, прикол или тем самым она делала «несвежие» струны?
    как раз пирс именно из той категории игроков, которые любят свежие струны. она натягивала по 5-6 натуралок на игру, да еще с игры приносили по 2-3 ракетки.
    а прыгала она на струне чтобы быстрее понизить усилие, которое видимо переборщили стрингеры.

    Цитата Сообщение от stranger
    Уважаемый grandslamstringer предлагает теннисным мамам и папам раскошеливаться на перетяжку ракеток их чад каждые пол-часа игры? Т.е. вы советуете теннисным родителям приготовить для вас еще $50-$75 ежедневно на перетяжку струн?
    не надо передергивать, я этого никогда не предлагал.

    Цитата Сообщение от stranger
    И вообще, это дело вкуса и кошелька. Не все профессионалы любят свеженатянутые струны, многие играют по пять сетов одной ракеткой и не жалуются. А некоторые выигрывают целые турниры, так и не поменяв ракетку.
    именно так, дело вкуса. если мы говорим про верхних профи кошелек тут вообще не причем.

    [quote author=menov]если вы известный стрингер выложите видео вашей работы с вашими наработками , расскажите людям поделитесь информацией[/quote]

    вся информация про инвентарь и натяжку есть на форуме, будьте внимательнее.
    с уважением..............

  9. #69
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    в Голландии живет парень-стрингер Сафина,ездил 3-4 года вместе по всем турнирам,и если кому-то из его городка надо ракетку натянуть,то он вечерком приедет на велосипеде,возьмет ракетки и на следующий день точно также завезет,
    сафин никогда не пользовался услугами личного разъездного велосипедиста, и вообще он был не очень разборчив в струнах и натяжке, в отличии например от коляна.
    у меня есть фото его карт с надписью stringer of Marat Safin/ famille Safin
    есть теннисный журнал,где нидерландским по-белому написано,что он -стрингер Сафина,ездил он сним в пик карьеры,когда у Сафина был тренером Лунгрен,потом,когда у Сафина было много травм,он с ним расстался,есть статья,где он рассказывает,что однажды Филлиппусис попросил его натянуть 38кг

    я все это могу выложить фотографиями,только смысла в этом не вижу:Вы напишете-что карты он сам сделал,а по-голландски ничего не понятно

  10. #70
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Натяжка ракетки для детей

    А если переведёте - будет очень интересно А картинки (фотки) можно отдельно.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая натяжка ракетки у ... профи?
    от Юрий А. в разделе Экипировка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 06:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •