Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: Натяжка ракетки для детей

  1. #21
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    потом кто подает подачу западным грипом,у того рука будет болеть всегда,от любых струн ,т.к. ручка ракетки выворачивает кисть
    для меня 2 тренировки в день страшнее полиэстра
    обычно подачу подают ракеткой, что такое "западный грип" не знаю.
    и зачем брать этот грип, если он выворачивает кисть. руки тому оторвать, кто детям сует энтот грип.
    если шутя пофилосовствовать,то можно даже сказать,что подачу подают мячом ;D
    а так подают восточной или континентальной хваткой или что-то между
    на западную рука сползает или перекручивается,получается подача "сковородкой"
    многие любители сразу подают такой хваткой,правда у них руки перевязаны

  2. #22
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Девочки 11 лет. Играют Head Radical Team, струны у одной Tecnifibre X-ONE (1.24) с натяжкой 24,у другой Tecnifibre NRG2(1.18) было с натяжкой 24,тренер сказал,что надо сделать 25.
    А тут на форуме прочитала,что детям лучше более слабую натяжку.Почему?
    почему вы на эту ракетку поставили такие тонкие струны и с таким маленьким усилием? мало того, я бы сказал что вам надо не 25кг, а все 27. иначе ваш радикал с такой струной все задоры пооббивает, даже девочками 11-ти лет.

    Почему-почему - да потому,что посоветывать нам никто ничего толком не может!Тренер вообще считает,что мы слишком рано перешли на "взрослую" ракетку и нам надо бы еще играть "укороченной" юниорской моделью(а детям уже 11 с половиной лет).И про струны он говорит,что мы дурью маемся такие дорогие струны покупаем и на вопрос "А что Вы предлагаете?" отвечает :"Натянуть хорошую моно - она не рвется и намного дешевле,а "освободившиеся" деньги лучше бы вложили в дополнительные тренировки со мной!" :o И нам действительно просто НЕ У КОГО спросить :'(
    А Вы считаете какие струны надо ставить на нашу ракетку (Head Radical Team)?И какой толщины? И почему с этими струнами "надо не 25кг,а 27"? И что такое "все задоры пооббивает"? (я серьезно спрашиваю - действительно не поняла : )


  3. #23
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Почему-почему - да потому,что посоветывать нам никто ничего толком не может!Тренер вообще считает,что мы слишком рано перешли на "взрослую" ракетку и нам надо бы еще играть "укороченной" юниорской моделью(а детям уже 11 с половиной лет).И про струны он говорит,что мы дурью маемся такие дорогие струны покупаем и на вопрос "А что Вы предлагаете?" отвечает :"Натянуть хорошую моно - она не рвется и намного дешевле,а "освободившиеся" деньги лучше бы вложили в дополнительные тренировки со мной!" :o И нам действительно просто НЕ У КОГО спросить :'(
    А Вы считаете какие струны надо ставить на нашу ракетку (Head Radical Team)?И какой толщины? И почему с этими струнами "надо не 25кг,а 27"? И что такое "все задоры пооббивает"? (я серьезно спрашиваю - действительно не поняла : )
    о чем речь тогда?
    делайте то,что тренер говорит,Вам проще будет
    дети разные ,кто-то большой и сильный и наоборот,
    а насчет натяжки -спросите у своих дочек-они играют и чуствуют

  4. #24
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    о чем речь тогда?
    делайте то,что тренер говорит,Вам проще будет
    дети разные ,кто-то большой и сильный и наоборот,
    а насчет натяжки -спросите у своих дочек-они играют и чуствуют
    Если бы мы делали только то,что говорит наш тренер,мы бы уже вообще не играли,наверное.
    По поводу натяжки - ведь чтобы почуствовать,надо попробывать эти самые разные варианты натяжек и струн.Если нет вообще никакого ориентира,то как выбрать?Не могу же я купить каждой по 10 ракеток и натянуть ,скажем,NRG2 толщиной 1.18 одну ракетку 23кг,другую 24,третью 25 и т.д.А потом еще ту же струну,но потолще и опять 23,24...27 кг...Надо же что бы кто-то подсказал,что ,например "на эту ракетку можно попробывать ...струны с ... и ... натяжкой."Потом послушать ребенка,что тот скажет,как он чуствует и ,если что-то не то,то посоветывать другие варианты...Или я не права?

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Если бы мы делали только то,что говорит наш тренер,мы бы уже вообще не играли,наверное.
    тренера, в большинстве своем, малокомпетентны в инвентаре. меня всегда радует когда приходят игроки с простыми, но точными заказами от тренера. не надо знать названий всех ракеток и струн, достаточно просто сказать - струна мягкая нетолстая, усилие выше среднего, ракетка стандартной длины нетяжелая и баланс не в голову. все, дальше продавец и покупатель уже выберут по цене и по цвету. для начального уровня критериев выбора достаточно.

    вам точно не нужны такие дорогие струны (x-one, nrg), ребенок не оценит, главное не проволока, не тонкая (для заявленной ракетки, будет другая - будет по-другому), усилие среднее, диапазон указан на ракетке. если ребенок нормальной комплекции, то и ракета подходит.

    иначе ваш радикал с такой струной все задоры пооббивает, даже девочками 11-ти лет.
    простая опечатка - надо заБоры
    с уважением..............

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Мне кажется Vectra, что Вы заняли абсолютно верную позицию. Нужно изучать мат. часть. Не для того, чтобы вмешиваться в тренировочный процесс, но быть в курсе того, что и для чего делается (Вопрос о том, сколько некомпетентных "специалистов" в теннисе сегодня, на форуме, по-моему, обсуждался).
    Что касается струн, рискну высказать свое мнение. Я много общался с разными стрингерами и тренерами и вот, что Вам скажу: правильно здесь написал stranger, если $ не проблема и Вы можете себе позволить хорошую мультяшку (X-ONE, NRG2, Toa mugen etc), то и пользуйтесь ей, если детям нравиться. Если же есть желание взять струну подешевле, то есть те же Babolat attraction, Toa Biologic, которые в 3 раза дешевле стоят. На проволоку Вы успеете перейти (когда дети вырастут).

  7. #27

    Re: Натяжка ракетки для детей

    к любой ракетке и любым струнам человеку ( ребенку)
    нужно время на привыкание

    зачастую логическая цепочка такая

    попробовал новую ракетку в течении 20 минут поиграл - все не то

    но эти временные отрезки весьма малы, неделя месяц и потом только вердикт, но обычно до этого не доходит.

    Тоже самое думаю и со струнами, но к сожалению в них я не разбираюсь , просто тянутся те которые есть у стрингера.

  8. #28
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    тренера, в большинстве своем, малокомпетентны в инвентаре. меня всегда радует когда приходят игроки с простыми, но точными заказами от тренера. не надо знать названий всех ракеток и струн, достаточно просто сказать - струна мягкая нетолстая, усилие выше среднего, ракетка стандартной длины нетяжелая и баланс не в голову. все, дальше продавец и покупатель уже выберут по цене и по цвету. для начального уровня критериев выбора достаточно.
    Наш тренер не то что бы не компетентен,он,скорее,вообще на такие вещи внимания не обращает.Вот он нам настоятельно рекомендует поставить тонкую моно.Так он ее всем своим ученикам рекомендует поставить,не зависимо от пола,роста,веса,стиля игры,возраста.Другим,может,и все равно чем раз в неделю играть,а наши сейчас начинают каждый день тренироваться,а будут(наверное : ) еще больше.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    вам точно не нужны такие дорогие струны (x-one, nrg), ребенок не оценит, главное не проволока, не тонкая (для заявленной ракетки, будет другая - будет по-другому), усилие среднее, диапазон указан на ракетке. если ребенок нормальной комплекции, то и ракета подходит.
    Скажите,а какая струна будет "не тонкая" для этой ракеты(Head Radikal Team)? 1.24- нормально или надо еще толще?И что такое "усилие среднее"? Девочка 11,5 лет ,рост 145,вес 35 - это нормальная комплекция? (то что небольшая- это я и сама понимаю )Ракету эту взяли чуть больше года назад,выбирали одну из самых легких "взрослых" моделей и чтоб баланс не в голову.

  9. #29
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    вот опять глобализм:
    тренера не понимают в ракетках и струнах,нужно ракетку баланс в ручку,поли-это смерть
    мульти в 27кг мягче чем суперсофт поли в 20 кг?

    разное все:дети разные,ракетки разные,струны разные,полиэстер разный
    Ваш тренер правильно говорит,тоже самое пишут тренера не немецком форуме-если хотите пробовать поли,то нужно тонкую и суперсофт,хотите пример:kirshbaum pro line II,1.15/1.20

    про натяжку своей дочки:2000 гр,тоже 1м45,wilson ktour,играла харриканом 1.25 20/20 с зелеными мячами,сейчас переход на нормальные мячи,topspin cyber blue/weisscannon explosiv 23/22

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от Alexander77
    Если же есть желание взять струну подешевле, то есть те же Babolat attraction
    Указанная струна перестала выпускаться, в магазинах допродают остатки.
    Альтернатива - Addiction полиуретановое мультиволокно, РРЦ - 595 руб. Более "продвинутый" вариант мульти XCEL - РРЦ - 1048 руб. или XCEL POWER - РРЦ - 1100 руб.
    "Бюджетный" полиамид - N.VY - РРЦ - 540 руб. - на мой взгляд достаточно эластичные.
    Все струны от BABOLAT. Цены указаны за индивидуальную упаковку 12 метров, с бобин дешевле.
    Из практики, что не стоит ставить деткам, так это красный - REVENGE (многие повелись на цвет под ракетку) моно от которого мужики "взвыли"...
    И ещё небольшой совет, старайтесь выбирать "раскрученную" струну… если к ней привыкните, то не проблема будет восполнять запасы… "Экзотика" купленная сиюминутно может исчезнуть после первой поставки в Россию…
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая натяжка ракетки у ... профи?
    от Юрий А. в разделе Экипировка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 06:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •