Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Натяжка ракетки для детей

  1. #11

    Re: Натяжка ракетки для детей

    мне кажется, что основное, это не угробить здоровье ребенку!

    Поэтому, лучше всего ставить качественные "мульти", чтобы было

    - комфортно
    - и чувство мяча было на высоте

    Ставить поли - это садизм. Не будет у ребенка ни кисти, ни локтя очень скоро!

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Натяжка ракетки для детей

    а что вы порекомендуете для ребенка в 12 лет?
    С учетом того, что девочка играет турниры до 14, небольшой комплекции (до 160 см), играет ракеткой 255 гр.
    Сейчас тянут полиэстер Toalson. Раньше ставили, luxilon alu power, но toalson ей нравится больше.
    Мне очень хотелось бы узнать, может ли это иметь негативные последствия.

  3. #13

    Re: Натяжка ракетки для детей

    По-моему, можно попробовать мульти от Tecnifibre. Типа X-ONE или NRG2 (если $ - не проблема)

    Или, если не нравится или дорого, гибрид делать из поли, которые flying dutchman назвал. Например, kirschbaum pro line II в продольные, а Tecnifibre X-ONE или NRG2 в поперечные. Из мягких поли еще можно попробовать Tecnifibre Black Code в продольные. Еще в поперечные попробуйте мульти Pro supex Maxim Touch тайваньские.

    Если есть $, то можно делать гибриды натуральных с поли. Девочка получит и комфорт для руки, и мощь для ее комплекции, и контроль, и чувство.

    Конечно, это все вещи субъективные, но ставить жесткие поли - это не есть гуманно.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Мне один представитель toalson сказал, что эта модель (dual poly) как раз не жесткая.
    Может быть кто-нибудь знаком более детально с продукцией этой фирмы?

    p.s. Я, кстати, не заметил из юниоров 12-14 лет, чтобы многие играли мультяшкой. Специально обращаю внимание: не больше 10%.

  5. #15
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от Alexander77
    p.s. Я, кстати, не заметил из юниоров 12-14 лет, чтобы многие играли мультяшкой. Специально обращаю внимание: не больше 10%.
    во-во,обычно когда отвечают "не знаю",то стоят поли
    вообще я прежде чем ставить,перекопал пару форумов,где свои мнения тренера оставляют
    и мнения таковы,что конечно для детей поли -это жестко,но пробовать можно
    все относительно,кому-то жестко,кому-то нормально,самое главное-чтоб не болела рука,если болит рука,то нужно менять струну,снижение натяжки не поможет
    потом кто подает подачу западным грипом,у того рука будет болеть всегда,от любых струн ,т.к. ручка ракетки выворачивает кисть
    для меня 2 тренировки в день страшнее полиэстра

  6. #16
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Девочки 11 лет. Играют Head Radical Team, струны у одной Tecnifibre X-ONE (1.24) с натяжкой 24,у другой Tecnifibre NRG2(1.18) было с натяжкой 24,тренер сказал,что надо сделать 25.
    А тут на форуме прочитала,что детям лучше более слабую натяжку.Почему?

    И еще вопрос - хотим попробывать перейти c Tecnifibre X-ONE и NRG2 на Babolat Addiction.Будет ли заметна разница?

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Если тренер советует, то стоит попробовать, ему видней. Ребёнок в процессе тренировки развивается и значит со временем приходится корректировать хватки, технику в том числе и силу натяжения и вес ракетки.

  8. #18
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Девочки 11 лет. Играют Head Radical Team, струны у одной Tecnifibre X-ONE (1.24) с натяжкой 24,у другой Tecnifibre NRG2(1.18) было с натяжкой 24,тренер сказал,что надо сделать 25.
    А тут на форуме прочитала,что детям лучше более слабую натяжку.Почему?
    Tecnifibre X-ONE,NRG2-очень хорошие струны,единственный минус-на грунте быстро рвутся.
    слабая натяжка-сильнее удар,сильная натяжка-контроль,но это просто информативно,
    все онтносительно чего-то-ракетка,техника,сила и т.д.

  9. #19
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Мы сейчас как раз и играем X-ONE и NRG2 ,но хотелось бы попробывать перейти на Babolat Addiction.Я спрашивала,есть ли разница между Babolatom и Tecnifibre ?

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Натяжка ракетки для детей

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    потом кто подает подачу западным грипом,у того рука будет болеть всегда,от любых струн ,т.к. ручка ракетки выворачивает кисть
    для меня 2 тренировки в день страшнее полиэстра
    обычно подачу подают ракеткой, что такое "западный грип" не знаю.
    и зачем брать этот грип, если он выворачивает кисть. руки тому оторвать, кто детям сует энтот грип.

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Я спрашивала,есть ли разница между Babolatom и Tecnifibre ?
    разница огромна, баболат уже давно не делает хороших струн, ну может пока еще ихняя натуралка конкурирует на рынке, и то поддавливают конкуренты. технифибра еще держится, и держится именно на тех струнах, которые вы назвали, еще добавлю TGV.

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Tecnifibre X-ONE,NRG2-очень хорошие струны,единственный минус-на грунте быстро рвутся.
    рвутся они также, как и все остальные мягкие струны того же калибра.

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Девочки 11 лет. Играют Head Radical Team, струны у одной Tecnifibre X-ONE (1.24) с натяжкой 24,у другой Tecnifibre NRG2(1.18) было с натяжкой 24,тренер сказал,что надо сделать 25.
    А тут на форуме прочитала,что детям лучше более слабую натяжку.Почему?
    почему вы на эту ракетку поставили такие тонкие струны и с таким маленьким усилием? мало того, я бы сказал что вам надо не 25кг, а все 27. иначе ваш радикал с такой струной все задоры пооббивает, даже девочками 11-ти лет.

    с уважением..............

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая натяжка ракетки у ... профи?
    от Юрий А. в разделе Экипировка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 06:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •