Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 163

Тема: Натяжка ракетки для детей

  1. #131
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Пробуем играть этим вариантом струн и натяжки, все устраивает, единственное, что хотел спросить, струна рвется примерно через 12 часов игры - это нормальный срок ?
    да, но на новой ракетке (взрослой) у нас этой проблемы нет. Думаю это связано с паттерном и жесткостью ( и соответственно вибрацией обода и струны). У меня на старой стояла часов 10-12, сейчас больше 30.

    Но эти струны принципиально долго не стоят, за мягкость надо чем то платить.

  2. #132
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Пробуем играть этим вариантом струн и натяжки, все устраивает, единственное, что хотел спросить, струна рвется примерно через 12 часов игры - это нормальный срок ?
    1. Очевидно стрингер при натяжке струну пережимает.
    2. Если ребёнок под 170 км в час подаёт или 130 бьёт на форхенде - тогда всё в порядке - рваться через 12 часов может.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #133
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    есть бальзам на душу - натуралка если мокрый грунт или влажный воздух стоит 1-2 часа)

  4. #134
    Aleksandr
    Гость
    Вариант с WeissCANNON действительно нравится, вибрация обода немного больше, чем при натяжке чисто мульти, но ребенок говорит, что ему это не мешает.
    Только придется докупить еще одну запасную ракетку.

  5. #135
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я думал, сменить струну, подзапарило натягивать, но в итоге так вышло, что сменили ракетку паттерн стал 18х20 при 98 голове, и струна теперь стоит долго, и проблем с локтями-кистями никаких и летит все нормально.

  6. #136
    Aleksandr
    Гость
    Вот интересно, только хотел спросить про струнную формулу новой ракетки, ну а если уже пошел разговор, то можете поделиться ? какая там жесткость рамы и баланс.
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 05.02.2014 в 04:03.

  7. #137
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Вот интересно, только хотел спросить про струнную формулу новой ракетки, ну а если уже пошел разговор, то можете поделиться ? какая там жесткость рамы и баланс.
    Ну у меня просто есть предпочтения определенные поэтому я сделал как мне нравится 687 мм длина; 304 грамма вес ( с базовой намоткой) ; в полном сборе с виброгасителем, струнами и грипом 329 грамм ; баланс 319 мм с базовой намоткой ; 325 мм в полном сборе ; по жесткости не скажу точно , мне говорили не помню, но эти модели очень мягкие (поэтому и хотелось именно их, а не вилсон).
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.02.2014 в 04:13.

  8. #138
    Aleksandr
    Гость
    Спасибо. После ликбеза на форуме про pt57a иногда заглядываю на ebay и только 1 раз видел в продаже "неоттюнингованную" ракетку весом 280 г без струн, продавалась за ~400 eur и только одна штука.

  9. #139
    Пятница
    Гость
    Посоветуйте, пожалуйста! Для девочки 7 лет, ракетка WILSON BLX Steam 25... Есть доступ к струнам Head... Какие струны выбрать? Может из этих что- нибудь: Head ETS 17, Head PWR Fusion 16, Head Sonic Pro17... И по натяжке какие рекомендации? Заранее благодарю.

  10. #140
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста! Для девочки 7 лет, ракетка WILSON BLX Steam 25... Есть доступ к струнам Head... Какие струны выбрать? Может из этих что- нибудь: Head ETS 17, Head PWR Fusion 16, Head Sonic Pro17... И по натяжке какие рекомендации? Заранее благодарю.
    Sonic Pro лет через 8 подойдёт как раз...ETS предлагает максимальную эластичность и мощность при выполнении ударов, и всё это на фоне хорошей износостойкости и долговечности, тоже не совсем подходит для девочки 7 лет. А вот PWR - сделана из 4-х микроволокон для уменьшения вибрации и мультиволоконная оболочка , наверное подойдёт. Как я понял, на цену не смотрим...Сила натяжения - 23 - 22 кг, если струны после первых тренировок начнут разъезжаться, то можно увеличить, например, 24 - 23 кг, но не более

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая натяжка ракетки у ... профи?
    от Юрий А. в разделе Экипировка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 06:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •