Цитата Сообщение от Geo
Murad, не могли бы Вы привести ссылку про компенсацию для Дементьевой? Насколько я знаю, речь шла о компенсации за билеты, то есть мелочь всякая. Лена отказалась, может себе позволить.
Что же касается претензий Тарпищеву о не приглашении топов, то я бы постыдился такие претензии высказывать публично, не имея каких-либо доказательств. Уж кто кто, а Тарпищев умеет вести переговоры, знает проблемы и нужды девченок и если бы было иначе, то Лена не приехала бы спасать сборную. И не мог Тарпищев рассчитывать обойтись малой кровью, так как только и говорил, что пару мы проиграем. Как правило все его прогнозы сбываются. Сбылись и на этот раз.
К тому же, Тарпищев не тренер, а капитан сборной с другими функциями. Зачем все валить в одну кучу. Чьи-то тренерские оправдания и реальную проблему, которая постигла нашу команду? Кстати, не только нашу. Кубок Федерации в его нынешнем формате не устраивает многих. И то, что выиграли американцы, это лишь стечение обстоятельств, а вовсе не результат замечательной работы их капитана или тренеров. Играй у нас и все было наоборот. Даже без компенсаций.

Тарпищев: Дементьева сразу согласилась участвовать
Когда искал того, кто мог бы помочь сборной вместо Веры, позвонил Дементьевой и предложил сыграть, сказав, что мы можем заплатить за неё штрафные санкции за отказ от турнира в Штутгарте. Она сказала, что ей это не нужно, за сборную она играет без денег, всё нормально. Катя Макарова также ответила, что ей ничего не надо, она готова играть за сборную. И последней решено было заявить Аллу Кудрявцеву, она мощно играет на задней линии и может пригодиться", - передаёт слова Тарпищева корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Семёнов.


Как видите из отрывка интервью Тарпищев перед матчем, он готов был заплатить за неё штрафные санкции за отказ от турнира в Штутгарте. Сколько составляет эти санкции в денежном эквиваленте я не знаю. Но про билет и гостиницу ни слово. Видимо этот расход бюджете совсем не существенный для игроков ТОПа. И Катя Макарова отказалась от денег . У меня тоже возникает вопрос, о какой сумме идет речь. Об этом официальная хроника предпочитает умалчивать. Я не думаю , что речь идет о пару тысяч "бакинских" рублей.

А так же он ни словом не промолвился о том что он предлагал или просил, Веснину или же Кириленко сыграть за сборную.