Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от odessa
    Вот это в принципе и можно назвать или риском или решить за ребенка его судьбу, а вы как родитель должны взвесить свои силы и амбиции
    не совсем поняла, что Вы имеете в виду (два раза прочитала, но торможу сегодня )
    Я правильно помню, что Вы для своей дочери выбрали академию, то есть сознательно, уже сейчас ограничили круг ее возможных интересов, талантов? Поскольку в виртуале тон сложно передать, то хочу уточнить - я НЕ в осуждение, ни в коем случае. Скорее, с большим интересом к тому _почему_ вы решили пойти на это?
    Родительские амбиции ... да, я себя частенько ловлю на том, что нужно бы мне прыть ограничить, ;D не бежать впереди паровоза. Но сложно ведь, правда

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    У девочек тоже формируется характер и те же проблемы.
    здесь нет смайла с пивными кружками, жаль, вобщем, постучусь с Вами, ППКС.

  3. #33

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    Не совсем согласен. Кому ближе спорт..конечно мальчишкам. Вы много встречали на спорт. площадках девочек, которые играют добровольно в спортивные игры? Теннис не исключение. У девочек тоже формируется характер и те же проблемы..
    добровольно играть в спортивные игры и заниматься ежедневно по несколько часов теннисом , зачастую под давлением родителей - немного разные вещи по моему.



  4. #34

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    menov. Конечно разные вещи. Но заниматься ежедневно по несколько часов под давлением или добровольно, с большим желанием, тоже разные.



  5. #35

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    очень редко ребенок , особенно мальчишка
    осознанно будет с большим желанием заниматся тем, что превращается в рутинный труд тяжелый и часто при этом сопровождающийся не успехами в игровом плане.


    Плюс еще теннисное "одиночество в толпе"


  6. #36

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Если за ребенка решать каким видом спорта ему заниматься, а не дать ему возможность самому выбрать, причем из нескольких, никакого желания серьезного не будет. Причем не важно, мальчик или девочка.. .Вы часто слышали, что на вопрос, кем бы Вы хотели стать теннисистки ответили ,что к примеру волейболисткой или фигуристкой.. скорее актрисой или моделью.. и спросите мальчиков..тот же Марат Сафин хотел стать футболистом..Это я к тому ,что тот к то любит спорт будет им заниматься несмотря на трудности и результаты

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    Неужели на форуме у кого -то тоже мальчик?!
    Конечно этот форум во многом "девичий", но родители мальчиков тут тоже есть. Скажу по секрету - даже среди Модераторов есть родители парней

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от menov
    Тем более теннисный путь мальчишек это вообще лотерея.
    а почему именно для мальчишек (не забывайте, я полный новичек в теме)
    Вообще-то многие говорят что "мужской и женский теннис - два разных вида спорта". Я с этим согласен. Причем, на мой взгляд, разделение идет с самого раннего возраста. Разница в подходах видна с самого маленького возраста, с самых первых турниров. Для мальчишек теннис это все-таки игра. Разумеется приятно выиграть, стать победителем турнира, получить приз, проиграть обидно и т.д. Но по-большому счету это игра для них. Для девочек (IMHO разумеется) все совсем по-другому. Они не просто играют, они на корте выясняют "кто из нас принцесса", сама игра для них вторична. Поэтому девичьи игры более жестоки что ли. Ну и само собой что многие девочки играют ради того чтобы порадовать родителей/тренера.

    menov асболютно прав -

    Цитата Сообщение от menov
    очень редко ребенок , особенно мальчишка
    осознанно будет с большим желанием заниматся тем, что превращается в рутинный труд тяжелый и часто при этом сопровождающийся не успехами в игровом плане.
    Заставить мальчишку заниматься тем что ему неинтересно невероятно сложно если вообще возможно. Кстати, Лансдорп неоднократно заявлял что любит работать с девочками именно из-за того что с ними легко, а с мальчишками работать невозможно. Про русских мальчишек он как-то сказал что они "талантливые, но неуправляемые".

    Сужу по своему сыну, по ребятам, которые с ним занимаются - не являются для них тренировки трудом, работой. Да, тренировки бывают трудные, они устают, но им это нравится. А вот для некоторых девочек это даже в юном возрасте работа. Поэтому, я думаю, всегда такая разница в количестве участников в девичьих и мальчишеских сетках. По идее кол-во должно быть равным, однако девочек значительно больше. По моему мнению это как раз происходит из-за того что мальчишки, которым теннис неинтересен бросают его, а девочки тянут эту лямку, боясь разочаровать родителей, хотя сам теннис им неинтересен и скучен.

    Дети растут, у них появляются новые интересы и надо быть готовым к тому что у мальчика интерес к теннису уйдет на второй план. <b>Родители многие думают что детсадовская любовь к теннису она на всю жизнь. Но, друзья мои, если детсадовцу нравится какая-то девочка, это же не значит что он на ней женится лет через 15. Но касательно тенниса у всех уверенность в том что детсадовская любовь до гроба.</b>

    Профессионального тенниса я не знаю, но по тем отрывочным сведениям что я получаю, мне кажется, что теннисные функционеры делают все от них зависящее чтобы парни не играли в теннис профессионально. Ну вот скажем, на последнем US Open игрокам запретили пользоваться Twitter'ом. Идиотизм решения очевиден, кому надо узнать конфиденциальную информацию об игроках узнает ее и без twitter'а. Ну вот какое представление нужно иметь о юношеской психологии чтобы принять такое решение?! Мужики, ну вот представьте что вам 18-20 лет и вам кто-то говорит что нельзя что-то безобидное делать. Да из чувства противоречия сделаешь!!!

    Так что, на мой взгляд, путь из детсадовского тенниса в мужской профессиональный это не лотерея даже, а ходьба по острию ножа.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    и спросите мальчиков..тот же Марат Сафин хотел стать футболистом..Это я к тому ,что тот к то любит спорт будет им заниматься несмотря на трудности и результаты
    мой хочет быть инженером вот так прозаично Хотя когда ракеткой машет, то говорит мне "мама, я ведь звезда" :D

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Forhead
    Так что, на мой взгляд, путь из детсадовского тенниса в мужской профессиональный это не лотерея даже, а ходьба по острию ножа.
    да, неутешительный прогноз, оптимизма не добавляет

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    мой хочет быть инженером вот так прозаично Хотя когда ракеткой машет, то говорит мне "мама, я ведь звезда" :D
    ОФФ
    Ну, не сказала бы что "прозаично")) А что если он - не "ракеткой махать" будет - а ракеты и спутники запускать? ))) И про Звёзды - очень даже рядом))) к космическим кораблям ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •