Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

  1. #21

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от menov
    Вам если вы хотите чтобы ребенок занимался теннисом профессионально, придется судя по всему покинуть Эмираты.
    Ну лет то 10-12 думаю мы может и здесь позаниматься. У ребенка в школе мальчик как-раз лет 12 уехал в сентябре в Испанию в теннисную академию, а до этого здесь занимался.
    Но вот мне как-то страшно складывать все яйца в одну корзину (это я об отправлении в академию), все-таки хорошая учеба, ИМХО, более реальный шанс финансового комфорта в будущем.
    повторюсь
    Вам как маме видней,
    не бойтесь справшивать, смотреть сравнивать

    И принимайте решения , уважая при этом свое решение и решение своего сына

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от menov
    Вам как маме видней,
    Эх, если бы я разбиралась в теннисе, то наверное, мне было бы виднее. Но сейчас, я как слепой котенок, чесслово
    Я вижу то, что ребенку теннис очень нравится _сейчас_ Понимаю, что через полгода-год и ты ды, ситуация может измениться кардинально. Если пропадет это желание у сына, я его, естесственно, заставлять не буду. В жизни много интересных вещей

    НО! Моя задача, как родителя, дать ребенку лучшее из возможного. А для того чтобы судить, что именно этим лучшим является, нужно, как минимум, в этом разбираться. А я даже правил толком не знаю ;D ... пока, надеюсь. Мне этот форум много дал за то время, что я его читаю. Собственно только из-за того, что я прочитала тут, я и начала внимательно присматриваться к тому _как_ учит наш тренер. И заметила много интересного (например, тут понятие разминки отсутствует как класс, практически). А до этого была уверена, что он просто супер-пупер и лучше и быть не может.

  3. #23

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Не волнуйтесь у вас есть время и насколько я понял возможности.

    Я в очередной раз повторю логическую цепочку как бы я действовал.
    Хотите растить профи и уже приняли решение сейчас - руки в ноги и перебираемся в места где теннисная жизнь бьет ключом.
    Америка , Европа - теннисные академии , тренера с воспитанниками и опытом.

    Сейчас эта тема кстати очень интересно обсуждается на форуме , наши украинские друзья имеют и опыт и не боятся делиться информацией.

    Хотите чтобы ребнок просто занимался теннисом - ищем в городе где живем тренера который своим тренеровочным процессом поддерживает в ребенке интерес и теннису и к жизни.

    Довертесь своему сердцу мамы , по человеку же по тренеру часто уже видно при первом общении что он и кто он.

    Путь теннисиста длинный лет 5-6 минимум до первых толковых результатов - посему и надо спокойно с интересом и уважением и зачастую без форсирования идти по нему.


  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от menov
    Хотите растить профи и уже приняли решение сейчас - руки в ноги и перебираемся в места где теннисная жизнь бьет ключом.
    Понимаете, (ну, конечно, понимаете) это ведь такую ответственность взять на себя - принять решение растить профи. Ну какое право я имею вот так решать судьбу своего ребенка, фактически за него. Я стараюсь показать ему разные стороны жизни, дать возможность попробовать себя в разной деятельности. И так рано выбирать _один_ путь я не считаю обоснованным, ну во всяком случае, в наших обстоятельствах. Наверное, я рассуждала бы иначе, если бы все вокруг мне говорили, что у моего ребенка несомненный талант. Но во-первых, в 7 лет такие заявления преждевременны, чаще всего, а во-вторых, я бы все равно боялась делать сильный упор на чем-то одном так рано.

  5. #25

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от menov
    Хотите растить профи и уже приняли решение сейчас - руки в ноги и перебираемся в места где теннисная жизнь бьет ключом.
    Понимаете, (ну, конечно, понимаете) это ведь такую ответственность взять на себя - принять решение растить профи. Ну какое право я имею вот так решать судьбу своего ребенка, фактически за него. Я стараюсь показать ему разные стороны жизни, дать возможность попробовать себя в разной деятельности. И так рано выбирать _один_ путь я не считаю обоснованным, ну во всяком случае, в наших обстоятельствах. Наверное, я рассуждала бы иначе, если бы все вокруг мне говорили, что у моего ребенка несомненный талант. Но во-первых, в 7 лет такие заявления преждевременны, чаще всего, а во-вторых, я бы все равно боялась делать сильный упор на чем-то одном так рано.
    вы прямо как моя жена

    не мудрите, проще проще и еще раз проще - нравиться теннис замечательно.
    Осмотрели все вокруг выбрали тренера и продолжаем жить и радоваться жизни на корте и вне его.

    Тем более теннисный путь мальчишек это вообще лотерея.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от menov
    вы прямо как моя жена
    надеюсь это был комплимент ;D
    Цитата Сообщение от menov
    Тем более теннисный путь мальчишек это вообще лотерея.
    а почему именно для мальчишек (не забывайте, я полный новичек в теме)

  7. #27
    odessa
    Гость

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Понимаете, (ну, конечно, понимаете) это ведь такую ответственность взять на себя - принять решение растить профи. Ну какое право я имею вот так решать судьбу своего ребенка, фактически за него. Я стараюсь показать ему разные стороны жизни, дать возможность попробовать себя в разной деятельности.
    Вот это в принципе и можно назвать или риском или решить за ребенка его судьбу, а вы как родитель должны взвесить свои силы и амбиции

  8. #28

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от menov
    вы прямо как моя жена
    надеюсь это был комплимент ;D
    Цитата Сообщение от menov
    Тем более теннисный путь мальчишек это вообще лотерея.
    а почему именно для мальчишек (не забывайте, я полный новичек в теме)
    да конечно комплимент , у меня прекрасная жена и вы я вижу замечательная женщина , мама начинающего теннисиста.

    По мальчишкам выскажу свои соображения

    путь теннисиста очень длинный - сейчас с 5-7 лет и понеслось
    дотянуть надо минимум до 15 лет.

    Итого лет 8-10 постоянного непрерывного тенниса.

    девчонки по своей природе более стабильны и размерены и они под воздействием родителей, благодаря собственному интересу идут часто по этому пути до конца.


    Мальчишки же соскакивают очень легко , особенно лет после 13-14 , формируется характер , родители не указ , протест , не интересно нет времени, успехи не скоро и через труд, а ну его.



  9. #29

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Не совсем согласен. Кому ближе спорт..конечно мальчишкам. Вы много встречали на спорт. площадках девочек, которые играют добровольно в спортивные игры? Теннис не исключение. У девочек тоже формируется характер и те же проблемы..

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    menov, ага, понятно. Я с Вами согласна в какой-то степени, но, ИМХО, разве теннис, да и вообще спорт, не предполагает наличие сильного характера, вызова в ребенке?
    А следовательно, раньше или позже, мальчишки и девчонки (а также их родители ;D) неминуемо пройдут через неизбежные 'бодания' "а нужно ли продолжать, а может быть лучше бросить, надоело и ты пы". Ну и кому-то ведь, действительно, лучше бросить, и кто-то бросит. Я такой вариант рассматриваю и морально себя готовлю. И поэтому хочу чтобы был запасной план - академические успехи, которые позволят дальше куда-то идти.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •