Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

  1. #11
    odessa
    Гость

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от kappara
    Цитата Сообщение от odessa
    До 9 лет этого предостаточно, главное чтобы в этом возрасте все было в удовольствие, а позже он вам сам скажет чем он хочет заниматься.
    А что после 9 лет ?
    Получается что мне еще 1.5 года ждать чтобы у дочки цель появилась и желание мышцы накачивать и набегивать ?
    ОЙ ,Я УЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ . В теннис научить её не смогу наверное ,а вот физику натягать это в лёгкую .. лишь бы желание было .
    Не врубаюсь в смысл , что вы хотели выразить этим высказыванием?

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    А что вы имели ввиду под высказыванием что нужно ждать до 9 лет ? Это какой то рубеж наверное ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #13
    odessa
    Гость

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от kappara
    А что вы имели ввиду под высказыванием что нужно ждать до 9 лет ? Это какой то рубеж наверное ?
    будет видно родителям направление в спортивном развитии ребенка, ну и сам ребенок уже может разумно высказать свои желания, попробовав несколько видов спорта.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от menov
    когда на корте смех, когда на корте интересно, когда уставший ребенок после тренеровки - счастлив.
    Когда вы сидите смотрите на тренеровку и вам завидно что вы не на корте.
    Спасибо Вам за ответ!
    Вот то что я оставила из Вашей цитаты, это присутствует, я сама даже начала подумывать научиться в теннис играть, глядя на то как здорово моему сыну на корте. И еще мне нравится наблюдать как он собирается, сосредотачивается и раз за разом пытается отработать какой-то элемент, который не получается. Я в этом вижу очень много пользы для развития личности, ну и для тенниса тоже, конечно

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    Неужели на форуме у кого -то тоже мальчик?! Нам тоже 7.5 лет. Мое мнение , что тренер по теннису должен быть один, если не хватает времени на Вашего сына, ищите другого тренера.
    Ну вот и здорово, нашлись еще ровесники! Мне нравится теннисная нагрузка у Вашего мальчика, я в идеале для своего что-то подобное и представляла. И совершенно согласна по поводу тренера, но ... всегда есть какие-то но, правда?
    Сейчас расскажу поподробнее, может быть мне кто-то что-то разумное посоветует (надеюсь).
    Во-первых, наше место жительства - Эмираты, здесь детский теннис, практически гмм, как бы выразиться вежливо, вобщем, неразвит В основном, тренеры занимаются при гостинницах, и подход соответствующий. Последние два года ситуация начала меняться, появились турниры, открылась теннисная академия (ну это сильно, очень сильно сказано, даже до обычной спортивной школы не дотягивает). В январе наконец-то ребенка туда взяли, но пока он ходит туда только на одно занятие, остальные два со своим старым тренером.

    Теперь о тренере - я им довольна, он очень приятный человек, но иллюзий, что он "правильному отношению к жизни" научит моего сына у меня нет, да и как бы не затем он туда ходит все-таки. Времени у него, действительно нет, именно поэтому он сам посоветовал нам поискать кого-то еще для доп.занятий (и посоветовал конкретно кого). Правда, думаю, он немного пожалел уже, что посоветовал, ну да ладно.
    Мне тот тренер, которого он посоветовал абсолютно не понравился как человек, хотя у него великолепные результаты, наша подружка сейчас у него занимается и прогресс очевиден. Я нашла другого тренера, но с ней мы прозанимались совсем недолго - ну очень медленный темп тренировки, да и ребенок сказал "мама, я туда хожу не теннисом заниматься, а просто бегать". Ну понятно, да, 'устами младенца', как говорится. И тут как раз подошла наша очередь в академию и это было 'официальной' причиной расставания со вторым тренером.
    Наверное, я утомила уже всех нашей сагой :D
    Ну и собственно дилемма - мне нравится наш старый тренер, но у него нет достаточного времени на ребенка (хотя когда у сына каникулы, он обычно по утрам неделю с ним занимается по 45 минут). Я бы не хотела уходить от него, во всяком случае до конца мая, когда он завершает занятия, мы останемся. Вобщем, выбор, наверное я уже сделала, чисто по-человечески, мне кажется, он правильный.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Tennishaas
    ассортимент предложений сейчас большой, никогда не бойтесь эксперементировать, и что-то поменять, если вам не подходит...
    спасибо! да нет, у нас как раз не такой уж большой ассортимент

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от kappara
    Не знаю ... у меня девочка 7.5 лет .
    ага, знаю, что у Вас девочка, мне очень было интересно читать Ваши посты о ней.
    У меня сын ходил полгода на тэквандо, полгода на карате, но не его ни то, ни другое, это единственные виды спорта, которые он захотел бросить.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Вот, а еще у меня назрел такой вопрос - у нас раньше тренировки заканчивались в конце мая и до конца сентября ничего не было, вот такой огромный перерыв был. В этом году вроде бы должно быть все нормально - в академии и летом занимаются, у них есть закрытые корты. А в России зимой дети продолжают тренироваться на закрытых кортах или тоже перерыв из-за погоды

  9. #19

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Вот, а еще у меня назрел такой вопрос - у нас раньше тренировки заканчивались в конце мая и до конца сентября ничего не было, вот такой огромный перерыв был. В этом году вроде бы должно быть все нормально - в академии и летом занимаются, у них есть закрытые корты. А в России зимой дети продолжают тренироваться на закрытых кортах или тоже перерыв из-за погоды
    в России дети занимаются теннисом по разному
    в зависимости от желания , денег родителей , возможностей технических в городе.

    Самые ярые любители тенниса 7 дней в неделю по несколько часов.

    Вам если вы хотите чтобы ребенок занимался теннисом профессионально, придется судя по всему покинуть Эмираты.
    Если для себя, то выбирайте из того что есть на месте. И принимайте решение и уважайте свое решение .

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от menov
    Вам если вы хотите чтобы ребенок занимался теннисом профессионально, придется судя по всему покинуть Эмираты.
    Ну лет то 10-12 думаю мы может и здесь позаниматься. У ребенка в школе мальчик как-раз лет 12 уехал в сентябре в Испанию в теннисную академию, а до этого здесь занимался.
    Но вот мне как-то страшно складывать все яйца в одну корзину (это я об отправлении в академию), все-таки хорошая учеба, ИМХО, более реальный шанс финансового комфорта в будущем.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •