Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 180

Тема: Кто из профессионалов чем играет и что тянет

  1. #51

    Re: Кто из профессионалов чем играет

    точно отличное фото спасибо

  2. #52
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Кто из профессионалов чем играет

    фабрика Хэд в Австрии,производство ракеток для профи





  3. #53
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    не знал ,куда лучше поместить,поэтому1 раз -в продажу, 2 раз сюда,через 9 дней можно все удалить
    может будет интересно

    в ebay продается ракетка Надаля :

    http://cgi.ebay.com/King-Tennis-Rafa...item2307ab6789


    ракетка продана за 3051$

    ракетка Вердаско Major bullit elite







  4. #54
    gotennis.ru/read/news - Новая ракетка Роджера Федерера. Эксперимент, достойный риска
    Как быстро подтверждаются мои предположения по поводу общего направления технологий ракет. Федерера тоже тронуло про "замочить", подозреваю что почитывает наш форум, он ведь про детский теннис, а устами ребенка -иногда говорит истина. И еще одно , для любителей поспорить о технике, в центре ракеты находится ударное пятно и Федерер взяв ракету с большей головой и ударным пятном ,пытается добиться повышенной УДАРНОЙ мощности, контроль уже не спасает в важные моменты , из физического потенциала вытащить еще что то не получается, новейшие "чудо" витаминные пилюли он видимо не нашел , осталось пробовать более современные технологии ракет и сразу + 8%, а это очень даже существенная прибавка на таком уровне. Интересно будет посмотреть изменения на US
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 20.07.2013 в 19:47.

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    gotennis.ru/read/newsНовая ракетка Роджера Федерера. Эксперимент, достойный риска | Как быстро подтверждаются мои предположения по поводу общего направления технологий ракет. Федерера тоже тронуло про "замочить", подозреваю что почитывает наш форум, он ведь про детский теннис, а устами ребенка -иногда говорит истина. И еще одно , для любителей поспорить о технике, в центре ракеты находится ударное пятно и Федерер взяв ракету с большей головой и ударным пятном ,пытается добиться повышенной УДАРНОЙ мощности, контроль уже не спасает в важные моменты , из физического потенциала вытащить еще что то не получается, новейшие "чудо" витаминные пилюли он видимо не нашел , осталось пробовать более современные технологии ракет и сразу + 8%, а это очень даже существенная прибавка на таком уровне. Интересно будет посмотреть изменения на US
    И понятно откуда ветер дует - от тренера Анакона, Сампрас в свое время сказал что это была его большая ошибка - не сменил ракетку по совету тренера.

  6. #56
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Как быстро подтверждаются мои предположения по поводу общего направления технологий ракет.
    Не совсем представляю, какие могут быть иные направления в технологиях производства ракет, кроме увеличения контроля и мощности? Ну разве что - многофункциональность, например сделать в ручке сосуд для витаминного напитка

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    И еще одно , для любителей поспорить о технике, в центре ракеты находится ударное пятно и Федерер взяв ракету с большей головой и ударным пятном ,пытается добиться повышенной УДАРНОЙ мощности
    Наблюдал пару дней назад игру Федеррера с Майером. Как была у Роджера одна большая проблема - ВысокийМячПодЛево, так она и осталась. И если раньше Роджер мог компенсировать этот недостаток подачей, выходами к сетке и конечно форхэндом, то сейчас все больше и больше игроков способны все его пушечные форхэнды спокойно возвращать накрученным топсом под лево и ожидать его неизбежной ошибки. разница в том, что раньше это были такие игроки, как Надаль и Джокович, а сейчас - все, кому не лень. Кто такой Дельбонис? какая и откуда у него пушка? Глубоко и надежно возвращает мяч, нет особо слабых мест, стабильная подача. И всего этого оказалось достаточно, что бы перевесить эту слабость Федеррера.
    Понимаете, если бы все решал фактор "замочить", то откуда все эти 30-летние чемпинки ТБШ?
    Откуда взялись Скъявоне, ЛиНа, Стосур? Играли себе играли, а потом взяли в руки волшебную ракету и принялись "мочить"?

    А я вижу другое - побеждают те, кто смог убрать свои слабые стороны, добиться нового уровня в физике и стабильности, научиться избегать провалов, в сложные моменты собираться и продавливать свою линию. Обычно это связано с появлением нового тренера - игрок переосмысливает подход к движению, к ударам, меняется психология. Очень запомнились 4 первые подачи Бартоли в завершающем гейме финала Wim. А Лисики с её пушкой не смогла собрать игру, нет того опыта и контроля. Вот не получается, а почему - объяснить самой себе не может, и что делать не понимает.
    Конечно, Серена стоит особняком, но и она добилась последних успехов отнюдь не за счет увеличения мощности - контороль, стабильность, глубина. Ну и темп конечно же, все сейчас решают скорости.
    ИМХО есс-но

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Ситуация с Федерером очень напоминает конец карьеры Сампраса, Питу повезло - выиграл USOpen и ушел красиво, не у многих так получается. Тот же тренер, тот же возраст, по совету тренера Федерер поменял ракетку - посмотрим улыбнется ли ему фортуна.
    Игра Федерера сегодня - результат изменений тренировочного процесса который начался пару лет назад, удивительно просто как долго он на старых дрожжах держался.

  8. #58
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Не совсем представляю, какие могут быть иные направления в технологиях производства ракет, кроме увеличения контроля и мощности? Ну разве что - многофункциональность, например сделать в ручке сосуд для витаминного напитка
    Наблюдал пару дней назад игру Федеррера с Майером. Как была у Роджера одна большая проблема - ВысокийМячПодЛево, так она и осталась. И если раньше Роджер мог компенсировать этот недостаток подачей, выходами к сетке и конечно форхэндом, то сейчас все больше и больше игроков способны все его пушечные форхэнды спокойно возвращать накрученным топсом под лево и ожидать его неизбежной ошибки. разница в том, что раньше это были такие игроки, как Надаль и Джокович, а сейчас - все, кому не лень. Кто такой Дельбонис? какая и откуда у него пушка? Глубоко и надежно возвращает мяч, нет особо слабых мест, стабильная подача. И всего этого оказалось достаточно, что бы перевесить эту слабость Федеррера.
    Понимаете, если бы все решал фактор "замочить", то откуда все эти 30-летние чемпинки ТБШ?
    Откуда взялись Скъявоне, ЛиНа, Стосур? Играли себе играли, а потом взяли в руки волшебную ракету и принялись "мочить"?

    А я вижу другое - побеждают те, кто смог убрать свои слабые стороны, добиться нового уровня в физике и стабильности, научиться избегать провалов, в сложные моменты собираться и продавливать свою линию. Обычно это связано с появлением нового тренера - игрок переосмысливает подход к движению, к ударам, меняется психология. Очень запомнились 4 первые подачи Бартоли в завершающем гейме финала Wim.
    Лихо у Вас получилось обьединить две противоположности как мощность и контроль, нет уж либо увеличиваем мощность за счет ударного пятна , баланса и новых материалов, либо контроль за счет уменьшения факторов мощности. По поводу Федерера , дай бог каждому иметь такие проблемы по карьере как у него, на мой взгляд у него проблема с недостающей физикой в связи с возростом и там где он раньше успевал , теперь здоровья не хватает, надо чем то пробовать компенсировать , Питер Бодо вроде высказывает приблизительно те же мысли - "Что меня удивило во всём этом - то, что новая ракетка действительно повлияла на игру Федерера, на все его сильные стороны. Резаные удары стали более острыми и РАЗЯЩИМИ, дополнительная УДАРНАЯ МОЩЬ позволила успешнее защищаться с задней линии. Форхэнд стал СИЛЬНЕЕ, а фирменный бэкхэнд по линии - ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем обычно. В своих последних битвах Федерер будет сражаться сердцем, разумом и ногами, но никогда не помешает иметь в руках своеобразный "Экскалибур". Я ракеты такого плана назвал крупно калиберными пулеметами , но проблема в том , что уходит контроль и он так же пишет о большом колличестве ошибок на брейках. Я ни где не сказал, что все решает "замочить", мы дискутировали в какое направление теннисистов ведут новые технологии ракет различных компаний, а ведут они к новым скоростям, как и все новые технологиии в практически всех областях.
    Вы говорите о темпе и что все решает скорость , так и я об этом же. Скорость полета мяча и определяет этот темп, дай сейчас Серене деревянную ракету и никакая физика, техника , работа ног не спасет от получки, потому что она будет уступать в темпе и скорости . При чем тут психический контроль у девушек к технологиям современных ракет ? Матч Бартоли с Лисики - к чему? Бартоли фигачит плоскарями и к стати большой головой так, что мама не горюй. Лисики не смогла ударить , потому что провалилась психически, но и у нее ракета из всех линеек Yonex, ударная, а не под контроль. То что у девушек с возрастом меняется психология, так она у всех людей с возрастом меняется, ценности меняются, многое чего меняется, давайте не мешать все в кучу , а спокойно разберем и другие факторы темпа и скоростей в современном теннисе, я что против или считаю что они не влияют на конечный результат ?
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 21.07.2013 в 20:33.

  9. #59
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    а спокойно разберем и другие факторы темпа и скоростей в современном теннисе, я что против или считаю что они не влияют на конечный результат ?
    Возможно навлеку многА критики в свой адрес, но весьма скептически отношусь к приоритетной роли инвентаря в развитии тенниса. Т.е. этот фактор конечно присутствует, понятно, что дай Серене деревянную ракету.... Но понятно, что никакой идиот не будет играть тем, что даже на 5-10% уступает по показателям оружию соперника. Отслеживается это весьма внимательно и берется на вооружение без промедления. Но главное все-таки на мой взгляд - это технологии тренировок, тренерские методики, подотовка и вывод игрока на пик в нужное время. Не имеет значение, чем фигачит - плоскорями, топсами или полугорками - это все инструменты игры. Если игрок способен этим выигрывать- будет применяться, не способен - нет игрока, придут другие, или поднимет недостающий элемент до нужного уровня. На мой взгляд теннис сейчас идет по пути шлифовки своих "обязательных элементов" - того, чем нужно брать "свои" очки. Своих игровых шаблонов, кагэбы. Интересную вешь сказала как то Света Кузнецова после перехода к новому тренеру (лет в 25):
    "Только сейчас я поняла, как надо правильно бить форхэнд". Это я к тому, в сравнении с инвентарем ресурсы по физике и технике гораздо ширше, а если добавить к этому и психологию, то пахать - не перепахать. А ракеты, струны что? - константа. Меня всегда забавлял этот бег за волшебной ракетой с волшебными струнами у начинающих игроков - родителей, особенно, когда нет ни одного нормально понятого и поставленного удара, и ноги работают как у пенсионера.
    А вот сейчас возьмем вот ту, которой Федерер... и как заиграем... А потом выясняется, что тренер устарел, да и страна не та вообще...
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 21.07.2013 в 23:54.

  10. #60
    Федерер играл на 8% c меньшей мощностью и на теже 8% больше контроля, и в свое время именно такой расклад приносил ему победы , но он же не идиот согласитесь, мог и пять лет назад взять ракету с параметрами усиливающими ударную мощность . Его ресурс на пределе, а побеждать хочет и он пробует использовать другой ресурс , именно ракеты, получится прийти к какому то дополнительному давлению или нет неизвестно, но согласимся , что парень он не глупый и просчитывающий варианты, тем и интереснее будет понаблюдать за ним на харде, грунт для него в связи с возрастной физикой не показатель. Теннис у парней и девушек особенно возрастных сравнивать нельзя , это другая песня, совершенно другая планета и там играют лучше, хуже по своим психо-физическим законам ...................................... По моему, именно развитие технологий ракет и мощность выброса мяча, заставили большинство менять технику, усиленно работать над физикой (догонять такие плюхи, как то надо) и разбираться в психологии, потому как мяч в виде обьекта на такой скорости мозг частенько отказывается воспринимать , он виртуально дорисовывает, что ему кажется , без осознания реально движущегося обьекта на такой скорости (научно доказано). Раньше в переходах могли и шампанское попить, а сейчас здоровым бы уйти с матча, за счет чего так произошло я думаю разногласий быть не может . Бегать за "чудо" ракеткой безусловно глупо, у любой фирмы выпускающей ракеты идет как правило два направления, одни модели в большей степени усиливают мощность, другие с акцентом на контроль, под различные технику , стиль , физику и у каждого только свое личное ощущение ракеты как продолжения руки , эти ощущения нельзя недооценивать , даже на уровне хорошо играющих юниоров. Идут различия по величине ударного пятна, баланса, жесткости-мягкости материала самой ракеты и необходимо просто подобрать наиболее оптимальную модель. А дальше соглашусь с Вами , что надо развивать действительно широкий ресурс по технике , физике и психологии, где со временем определяющим станет гармония между всеми этими факторами или не станет.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Coupe Rogers 2013; ATP World Tour Masters 1000, Montreal, Canada
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 13:27
  2. Belkanton Cup 2013; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •