Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 180

Тема: Кто из профессионалов чем играет и что тянет

  1. #131
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Но какое то название у этих ракеток быть должно?
    Хоть какое то отличительное наименование модели. И как происходит производство таких ракет? И есть ли резон для фирмы в таком производстве, если ШирНарМассы хотят играть ракетками "как у Рафы, Энди, Новака..."?

    Чем Вас такой ответ не устраивает? Свой модельный ряд, свои названия, в чем проблема? Производство ракет описано в этой теме :28.03.2010 9flying dutchman, там фото с фабрики ракет размещены.

    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    точно, вчера про ракетки было...

    Маррай играет ракеткой РТ57А, с паттерном 16*19, в магазине не продают,
    раньше продавали с 18*20, называлась "про тур 630"
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.11.2013 в 19:48.

  2. #132
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Чем Вас такой ответ не устраивает? Свой модельный ряд, свои названия, в чем проблема? Производство ракет описано в этой теме :28.03.2010 9flying dutchman, там фото с фабрики ракет размещены.
    Малые серии по спец-заказу?
    Вполне верю. Не думаю, правда, что есть какой то особый резон для фирмы в таком производстве, гораздо логичнее была бы доработка напильником серийного продукта под конкретного игрока, и соответственно контракт с этим игроком на эту модель. Прибыль приносят массовый покупатель, а станет ли он покупать ракету, зная, что никто из топов ею не играет?

  3. #133
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Малые серии по спец-заказу?
    Вполне верю. Не думаю, правда, что есть какой то особый резон для фирмы в таком производстве, гораздо логичнее была бы доработка напильником серийного продукта под конкретного игрока, и соответственно контракт с этим игроком на эту модель. Прибыль приносят массовый покупатель, а станет ли он покупать ракету, зная, что никто из топов ею не играет?
    Вы напильником жигули под мерседес доведете? или проще мерседес выпустить? ТОП 100 мужской и женский не играет магазинными ракетками, так же как половина ТОП 500 тоже не играет. У меня дочь тренировалась с 800 ATP, что у нее, что у него про ракетки, т.е. я верю своим глазам когда смотрю на ракетку мальчика покрашенную в магазинный ритейл, и понимаю что это не та ракетка в которую она покрашена, и когда я у него спросил какая рама, спокойно ответил TGK какая то там. Лично пробовали на тренировке ракетку Сафина, подарок нашему спаррингу - на ней стоит маркировка PT10 . У меня у дочери был момент, когда все ракетки были разноцветные, девочки на турнирах спрашивали, ты чего разными ракетками играешь? когда брали две ракетки разных и понимали, что это одна рама, сами офигевали. Во франции я на турнире вертел в руках ракетку девушки 35 WTA была, нет такой ракетки в продажной природе, хоть вы там обтрескайтесь все.

    Меня удивляет, вот на форуме есть спецы высокого уровня в узких областях, вместо того чтобы с благодарностью воспринимать информацию и включать мозги, всякая мразь заокеанская, абсолютно не владеющая информацией, тупо троллит тему.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.11.2013 в 20:13.

  4. #134
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Но какое то название у этих ракеток быть должно?
    Хоть какое то отличительное наименование модели. И как происходит производство таких ракет? И есть ли резон для фирмы в таком производстве, если ШирНарМассы хотят играть ракетками "как у Рафы, Энди, Новака..."?
    Естественно есть название - индекс буквенно-цифровой.

    Производство происходит очень просто - на заводе, пресса те же. Рама - соответствующая прессформа (Багдатису до сих пор фишеры варят ), материалы отличаются по уровню качества с теми которые гонят для масс.

    Резон в том, что профи очень редко меняют ракетки, могут всю карьеру одной рамой отыграть, а производителю нужны продажи, а как продавать, если любитель будет одной ракеткой играть пока та не придет в негодность, вот производитель и выпускает каждые пару лет новую линейку, чтобы пипл хавал, при этом для профи просто красят их ракетки в ту модель которой они якобы играют.

  5. #135
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Естественно есть название - индекс буквенно-цифровой.

    Производство происходит очень просто - на заводе, пресса те же. Рама - соответствующая прессформа (Багдатису до сих пор фишеры варят ), материалы отличаются по уровню качества с теми которые гонят для масс.

    Резон в том, что профи очень редко меняют ракетки, могут всю карьеру одной рамой отыграть, а производителю нужны продажи, а как продавать, если любитель будет одной ракеткой играть пока та не придет в негодность, вот производитель и выпускает каждые пару лет новую линейку, чтобы пипл хавал, при этом для профи просто красят их ракетки в ту модель которой они якобы играют.
    +100! Так и есть.

  6. #136
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    сейчас узнаете...

    1) где - Хэд, Кеннельбах, Австрия,
    как - почтой посылают в Америку , в Р1, там делают вес/баланс/свинг,
    оттуда Маррею в руки, 12 ракеток на покрытие

    2) обязан
    3) ракетки бесплатно, Р1 - платно
    4) ничего особенного, обыкновенная РТ57А 16*19
    Зачем же неправильные вещи писать про производство? Вас же не спрашивали что было 20 лет назад и про качество? И про то что отдавать надо ракетки назад? И про P1 не в тему?
    И почему то забыли написать про то какие же ракетки 3-5 тысяч стоят?
    Слов то много а реальность другая совсем
    Последний раз редактировалось TenUSTA; 11.11.2013 в 21:21.

  7. #137
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    я написал про ракетки Маррея, Маррей голдмемба у Р1,
    можно найти ютюбе как Рон Ю из Р1 натягивает ему ракетку в отеле...

    давайте посчитаем ракетки Надаля:
    про с 2001 года, 12 лет по 50 ракеток в год = 600 минимум, и где они?
    на руках у людей считаные еденицы, поэтому и 3-5к за ракетку

    тоже самое с ракетками Джоко и Федерера,
    Маррей подешевле будет....

  8. #138
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы напильником жигули под мерседес доведете? или проще мерседес выпустить?
    Мерседес серийной сборки машина, если не ошибаюсь. Здесь вопрос не в этом, а в том ракетки у топов - это продукт серийного производства, а не какой то эксклюзив ручной работы, высеченый из куска цельного графита (титана).
    Т.е. то, что drakosha написал - индивидуальные заказы под свое. И то, что перекрашивается - тоже серийное (пусть мелко), просто подогнанное, ну и качеством повыше. Но в основе всего этого лежит изначально разработанная модель для массовой серии.
    Я почему на понятии "серийное" акцент делаю - хорошее с переходом в супер-качество возможно, только если у фирмы крупное производство и массовый поток.
    А насчет того, что рамы неохотно меняют - ну, дак это какой контракт предложить. Если стоять на позиции того же А. Метревели, что новая ракета дает всего лишь единицы процентов на улучшение игры, то почему бы и не поиграть новым за пару-тройку млн в год? Риск то невелик. Да и не всем такие контракты предлагают, вот Тому же Давыденко так и не удалось с Принцем договориться, а 4-м стоял.
    p.s. держал пару лет назад в руке Хед Кузнецовой, сравнивал с магазинным - все то же, но тяжелее намного ( а вес не написан) и ручка другая. А чего далеко ходить, давайте у Е. Линецкой спросим, все ж неплохо стояла в туре.

  9. #139
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    я написал про ракетки Маррея, Маррей голдмемба у Р1,
    можно найти ютюбе как Рон Ю из Р1 натягивает ему ракетку в отеле...

    давайте посчитаем ракетки Надаля:
    про с 2001 года, 12 лет по 50 ракеток в год = 600 минимум, и где они?
    на руках у людей считаные еденицы, поэтому и 3-5к за ракетку

    тоже самое с ракетками Джоко и Федерера,
    Маррей подешевле будет....
    1. Про P1 - ютюб как источник информации, при всем уважении к вам ....,
    2. Стоимость ракеток - извините это какие то непонятные рассуждения скорее сильно похожие на личное мнение, если можно напишите все таки почему 3-5 тысяч а не 8-15 ?

  10. #140
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Но в основе всего этого лежит изначально разработанная модель для массовой серии.
    Я почему на понятии "серийное" акцент делаю - хорошее с переходом в супер-качество возможно, только если у фирмы крупное производство и массовый поток.
    согласен, в основе любой модели спортсмена лежит серийная модель, спроектированная давным-давно, специалисты даже по тв довольно точно определяют эту модель.

    проектирование новой модели процесс долгий и затратный (полгода), и ни один бренд не будет делать раму специально для топ-игрока и не выводить ее в серию. например вилсоновский про стаф тур 90 изначально был разработан именно для Федерера, прототипом был сампрасовский 85-й original, но потом 90-й запустили в серию.

    я могу поверить, что специально для про-игрока, ну кроме весовой подгонки, это могут поставить хороший графит, а этого бывает достаточно, чтобы обод заиграл как следует. лет 20-ть назад основные бренды хорошие графиты клали и в серийные модели, сейчас серийные образцы - дешевки.

    кстати, на моем форуме есть еще фотки с последнего питерского турнира.

    grandslamstringer.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=578
    Последний раз редактировалось grandslamstringer; 11.11.2013 в 22:29.
    с уважением..............

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Coupe Rogers 2013; ATP World Tour Masters 1000, Montreal, Canada
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 13:27
  2. Belkanton Cup 2013; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •