Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

  1. #61
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Лера, не надо тут истерику закатывать. Вы и на турнире себя так же вели? Тогда неудивительна реакция окружающих.
    Дабы не быть голословным, привожу цитату:
    26. Помеха
    Если во время розыгрыша очка игроку помешает какое-либо умышленное действие соперника (соперников), то этот игрок выигрывает очко.
    Возглас игрока "аут!" очевидно будет такой помехой, т.е. действием игрока, помешавшим сопернику выполнить удар.
    Если речь идёт о грунтовом корте, то игрок после возгласа "аут!" должен потребовать у судьи проверить след от падения мяча. Причем для этого судье с вышки слезать не обязательно.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #62

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Реакция окружающих была нормальная - недоумение как так можно судить. А истерите по-моему Вы а не я.

    Возглас аут можно было расценить как помеху если бы не:

    ..по этикету сказано: мяч Вашего соперника был в ауте, Вы об этом объявили, но вернули мяч на его сторону площадки, проверка показывает, что Вы были не правы, но Вы прервали игру. Поскольку Вам удалось всё-таки принять мяч- разрешается переигровка.


    Интересует более профессиональное мнение.



  3. #63
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Lis
    Сложная ситуация...сама бывала в "таковой" ситуации с ребенком своим...
    Ну да. только "железные нервы" и знания правил...хотя, о чём я...не помогает)))
    Я думаю, в такой ситуации побывали ВСЕ и НЕ РАЗ.

    Железные нервы и знание правил!

    Я бы еще посоветовал создавать ситуации на тренировках и разбирать пути выхода из них. И, бывая на турнирах, разбирать чужие и свои нестандартные ситуации.

    Иногда, знания правил недостаточно, а вот знание правил и умение спокойно себя вести в беседе с судьей, плюс умение тактично, но настойчиво отстаивать свои права в состоянии стресса - дорогого стоит. Жаль только, что дети так вести себя пока не научились, а родители, в большинстве своем, не желают.
    А по сему, тренироваться надо лучше, играть чище и, самое главное, относиться к подобным ситуациям спокойно. Это не значит, что их не надо замечать. Судье надо всегда показывать и след и высказывать свою точку зрения.



  4. #64

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Оказывается трое из знакомых родителей не заявляют своих детей на турниры в С-П из-за того что их детей засуживали когда те играли с детьми из С-П.

    Ваши советы Andy как всегда по делу но нам еще рано, маленькая - не поймет пока.
    А потом воспитание строится на уважении к старшим, и ребенок понимает что он прав, а противоречить старшему не может вот и плачет от несправедливости отсюда и ошибки и соответственно проиграш.

    Так что ну его к черту этот С-П . В Москве живем, тут турниров хватает.




  5. #65
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Лера
    Оказывается трое из знакомых родителей не заявляют своих детей на турниры в С-П из-за того что их детей засуживали когда те играли с детьми из С-П.

    Ваши советы Andy как всегда по делу но нам еще рано, маленькая - не поймет пока.
    А потом воспитание строится на уважении к старшим, и ребенок понимает что он прав, а противоречить старшему не может вот и плачет от несправедливости отсюда и ошибки и соответственно проиграш.

    Так что ну его к черту этот С-П . В Москве живем, тут турниров хватает.
    Лера, в теннисе дети очень быстро взрослеют, и к старшим начинают относиться соответствующе.
    Чем быстрее повзрослеет, тем буде лучше.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Лера
    Я тоже читала про этикет, в нашем случае моя дочь перекинула мяч на сторону соперницы, а та не стала его играть, судья в это время молчал. Получается, что соперница остановилась, а значит она проиграла очко (даже если не брать во внимание что был аут и судья промолчал)

    Тоже хотелось бы услышать что думают профессионалы. Нигде конкретно не описана такая ситуация, даже в правилах. А кто не сыграл - тот проиграл.
    Не буду утомлять выписками из правил, кратко комментарий следующий:
    - вариант А, когда игра проходит на твердом покрытии при наличии судьи на вышке. (обращаю внимание на то, что это не смотрящий судья, а на вышке). В данном случае только СУДЬЯ может объявить аут и игра не может быть остановлена ни одним из игроков. Игрок, остановивший игру( например - объявивший аут) проигрывает очко.
    - вариант В, когда игра проходит на грунте при наличии судьи на вышке. В данном случае принимающий игрок может объявить аут (даже после выполненного удара, при этом он не может нанести следующий удар, т.к. в этом случае игра будет считаться продолженной) и указать судье на вышке след. Судья на вышке может принять решение осмотрев след мяча или, если он уверен в своем решении, не слезая с вышки. В любом случае решение судьи окончательное. Второй игрок не может останавливать розыгрыш.
    Возглас АУТ может считаться помехой, если он объявлен линейным судьей и то на усмотрении судьи на вышке. В этом случае идет переигрывание. Существуют варианты рассмотрения споров при игре без судей, но к данному случаю,как я понял, они не относятся.

  7. #67

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Проконсультировалась у судьи международника, мяч должен быть переигран по
    Теннисному этикету составленному на основании положений Теннисного Устава USTA (Американской Теннисной Ассоциации), утвержденного 1 января 1992г

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Люди, сори, вдруг кто знает - в Сергиевом Посаде первый запуск - это в 9 или в 10?
    не спросила (балда), теперь засомневалась (очень вовремя), а звонить уже некуда((

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    хм, съездила и "со знанием дела" присоединяюсь к предыдущим ораторам - если есть выбор, СП лучше не играть (с организационной точки зрения)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. III Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2010
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •