Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

  1. #31
    Murad
    Гость

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Aviendha
    Цитата Сообщение от Alex74
    Короче пишу это для того, чтобы другие знали: или эти люди тупо не честные, или с очень плохой памятью, поэтому, в любом случае, вести себя с ними нужно очень аккуратно.
    Ну и на турнир туда, естественно, больше ни ногой, рисковать не хочу, мало ли чего :-\ :-\ :-\
    Можно, я вам отвечу как секретарь турниров (других, не в Сергиевом Посаде, в Таганроге). Вы не правы в своих выводах. У организатора вряд ли ваш звонок - единственный за весь день. Если в тот момент его теребили одновременно три других участника, приехавшие на регистрацию лично, а потом ему позвонило ещё с десяток человек, немудрено, что о вашем звонке забыли. Вы не знаете, была у него возможность записать информацию, или нет, и может, до того, как он это сделал, его отвлекли.

    У нас в Таганроге очень много людей из области заявляется по телефону. Иногда мне звонят, когда я ем, или еду в транспорте. И очень сложно сделать так, чтобы избежать вообще всех накладок. Я обычно прошу мне перезвонить ещё раз, но это "правило" ко мне пришло тоже после того, как два-три раза кого-то забыли включить в ОТ.

    У нас на турнирах теннисной академии теперь жеребьёвка начинается не в пять - по Регламенту, а в шесть часов. Мы идём на это нарушение, чтобы избежать вот таких вот вышеозначенных ошибок. Фактически, за эти два часа главный судья, секретарь (я) и ещё один два-помощника не слезают с телефона, проверяя и перепроверяя, доедут на турнир заявившиеся, но не явившиеся на регистрацию люди или нет.

    В случае, если участник заявляется по телефону, ему стоит перезванивать именно после окончания регистрации, но до начала жеребьёвки, то есть, с четырёх до пяти (даже до без десяти пять хотя бы), в то время, когда сводятся воедино списки. Возьмите себе за правило, и этим вы сведёте на нет возможные ошибки организаторов. Хотя никто всё-равно не даст гарантию, что до конца.

    Цитата Сообщение от Lis
    ....в следующий раз (и себе на заметку возьму)- записывайте на диктофон)
    Это абсолютно бессмысленно, потому что способ заявки на турнир по телефону не входит в число "официальных". Участнику даже не придётся ничего доказывать, ибо он изначально не прав. Заявка по телефону - это ведь "полюбовное" соглашение между организатором и участником, не имеющее никакой юридической силы.

    ЗАЙКА, полностью с вами согласна.
    Каменный век, ей Богу. Когда же наконец-то до России дойдет прогресс!? Это, что мне надо специально приезжать в Таганрог только для того чтобы зар-ся??? Во всех цивилизованных странах родители даже не знают что их дети зарегистрировались на очередном турнире. Дети сами через интернет рег-ся. А тут видите ли личное присутствие необходимо. Иначе ты не прав. Слов нет просто, насколько всетаки Россия отстает от прогресса.

  2. #32

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Aviendha
    Цитата Сообщение от Alex74
    Короче пишу это для того, чтобы другие знали: или эти люди тупо не честные, или с очень плохой памятью, поэтому, в любом случае, вести себя с ними нужно очень аккуратно.
    Ну и на турнир туда, естественно, больше ни ногой, рисковать не хочу, мало ли чего :-\ :-\ :-\
    Можно, я вам отвечу как секретарь турниров (других, не в Сергиевом Посаде, в Таганроге). Вы не правы в своих выводах. У организатора вряд ли ваш звонок - единственный за весь день. Если в тот момент его теребили одновременно три других участника, приехавшие на регистрацию лично, а потом ему позвонило ещё с десяток человек, немудрено, что о вашем звонке забыли. Вы не знаете, была у него возможность записать информацию, или нет, и может, до того, как он это сделал, его отвлекли.

    У нас в Таганроге очень много людей из области заявляется по телефону. Иногда мне звонят, когда я ем, или еду в транспорте. И очень сложно сделать так, чтобы избежать вообще всех накладок. Я обычно прошу мне перезвонить ещё раз, но это "правило" ко мне пришло тоже после того, как два-три раза кого-то забыли включить в ОТ.

    У нас на турнирах теннисной академии теперь жеребьёвка начинается не в пять - по Регламенту, а в шесть часов. Мы идём на это нарушение, чтобы избежать вот таких вот вышеозначенных ошибок. Фактически, за эти два часа главный судья, секретарь (я) и ещё один два-помощника не слезают с телефона, проверяя и перепроверяя, доедут на турнир заявившиеся, но не явившиеся на регистрацию люди или нет.

    В случае, если участник заявляется по телефону, ему стоит перезванивать именно после окончания регистрации, но до начала жеребьёвки, то есть, с четырёх до пяти (даже до без десяти пять хотя бы), в то время, когда сводятся воедино списки. Возьмите себе за правило, и этим вы сведёте на нет возможные ошибки организаторов. Хотя никто всё-равно не даст гарантию, что до конца.

    Цитата Сообщение от Lis
    ....в следующий раз (и себе на заметку возьму)- записывайте на диктофон)
    Это абсолютно бессмысленно, потому что способ заявки на турнир по телефону не входит в число "официальных". Участнику даже не придётся ничего доказывать, ибо он изначально не прав. Заявка по телефону - это ведь "полюбовное" соглашение между организатором и участником, не имеющее никакой юридической силы.

    ЗАЙКА, полностью с вами согласна.
    Каменный век, ей Богу. Когда же наконец-то до России дойдет прогресс!? Это, что мне надо специально приезжать в Таганрог только для того чтобы зар-ся??? Во всех цивилизованных странах родители даже не знают что их дети зарегистрировались на очередном турнире. Дети сами через интернет рег-ся. А тут видите ли личное присутствие необходимо. Иначе ты не прав. Слов нет просто, насколько всетаки Россия отстает от прогресса.
    поддержу
    если уже секретарь говорит что была куча звонков и все перепуталось????

    а вы как в рекламе
    записывать пробовали????

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    12

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Кстати, о регистрации в Таганроге. А не подскажет ли ув.Aviendha, планирует ли Академия проводить турниры в мае по девушкам 12-14 лет и если да, то когда? А то, ориентируясь на то, что в прошлом году турнир был, хотели бы приехать поиграть, но в календаре турнир не заявлен, а отпуск забивать надо уже сейчас.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Murad
    menov

    Господа, по видимому, вы не поняли, о чём идёт речь.
    Это, что мне надо специально приезжать в Таганрог только для того чтобы зар-ся???
    Не путайте "заявиться на турнир" и "зарегистрироваться".

    Дети сами через интернет рег-ся.
    Они сами через интернет заявляются на турниры. А регистрируются по Регламенту - в месте проведения турнира за день до его начала, да, лично. И вот как раз о тех случаях, когда хотят сэкономить время и деньги и не приезжать на регистрацию, и при этом не подавали предварительно заявку, речь и идёт.

    записывать пробовали?
    Пробовали, но не всегда есть возможность это сделать. И это не из-за каменного века, а из-за элементарной занятости другим делом в текущий момент. Вы звоните гл. судье, а он в это время в банк едет.. да-да, конечно, включим. На момент, когда он вышел из машины, уже тридцать раз всё забыл. Ну, или не всё, но конкретно вас - от этого не легче. Я бы не хотела тут оправдываться, у меня лично было несколько косяков, ибо все мы люди. Последний год перед турнирами я с блокнотом даже в туалет хожу, мало ли, что. ))))) Я лишь хотела донести варианты, как свести такие косяки к минимуму со стороны родителей. Поверьте, организаторы после таких случаев тоже чувствуют себя весьма неудобно, но объективно больше страдают дети, поэтому родителям в первую очередь надо быть внимательней и настойчивей, и вовремя удостоверяться, что у организатора а) блокнот оказался под рукой; б) не потерялся к началу жеребьёвки.

    Novik
    Академия имеет свойство определяться с турнирами очень оперативно. ))) Тем не менее, спрошу и завтра напишу, что ответят.

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Aviendha
    У нас в Таганроге очень много людей из области заявляется по телефону.
    Вас ещё не обманывали?
    ИМХО можно пойти на встречу и допустить игрока без официальной регистрации только -
    а) если сетка на 24, игрок сеянный и он прислал по факсу/e-mail копии документов и кто-либо оплатил за данного игрока стартовый взнос,
    б) игрок который неоднократно приезжал на турнир, зарекомендовал себя с положительной стороны, выслал факс/e-mail необходимые документы и тогда в ГСК я лично сдаю стартовый взнос.
    НО это должно быть исключением!
    Что мы практикуем и допускаем в Твери - "представитель" - один тренер/родитель регистрирует нескольких человек без личного присутствия игроков.
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Арт
    Вас ещё не обманывали?
    Да, бывало, хотя далеко не всегда это был злоумышленный обман. И да, мы тоже стараемся исключить такое как минимум среди сеянных. Согласна с вашими пунктами, у нас примерно так и есть.

    Novik
    Извините, пока не удалось пересечься с главным судьёй Академии, то он был в отъезде, то я.

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Aviendha
    Да, бывало, хотя далеко не всегда это был злоумышленный обман.
    Позвольте, поясню смысл умышленного «обмана»…
    Вы регистрируете иногороднего игрока веря «на слово»… проводите жеребьевку, данный игрок попадает в первом круге на «сеянного»… Объективно оценивая силы, родители понимают, зачем им ехать за тцать км., что бы вылететь в первом круге и начинают придумывать болезни, поломки машины итд… Естественно Вы по человеческий им сочувствуете, и штрафные очки не начисляете (если вообще это практикуете)…
    Удачных Вам турниров в Таганроге!
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Арт
    Ага, поняла. Слава богу, на Динамо у нас сетки на 24. ;D Но, в принципе, применение штрафных санкций зависит от взаимоотношений с главным судьёй. В обычном случае, если не прислали справку - штраф. очки пишем, да. А "по-дружески", конечно, могут и попустить, проставить счёт.

    Потом, бывают ситуации, когда заявлена сетка на 32 или 24, а игроков едва семнадцать набралось. В этом случае, конечно, лучше так, вписать и нарисовать проигрыши, чем сделать сетку на 16, за которую людям очков вдвое меньше дадут. Они очень "обрадуются", что тратили впустую время и деньги, и на следующий турнир вообще не приедут.

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Потом, бывают ситуации, когда заявлена сетка на 32 или 24, а игроков едва семнадцать набралось. В этом случае, конечно, лучше так, вписать и нарисовать проигрыши, чем сделать сетку на 16, за которую людям очков вдвое меньше дадут. Они очень "обрадуются", что тратили впустую время и деньги, и на следующий турнир вообще не приедут.


    Очень знакомая ситуация. По-моему, на большинстве турниров РТТ организаторы именно так и делают.

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Plamen
    Очень знакомая ситуация. По-моему, на большинстве турниров РТТ организаторы именно так и делают.
    Не скажу за всех, но наш главный судья Очень строг в данных моментах... и если по факту игроков 16-ть, то и сетка на 16-ть.
    Хотя пару раз я был "на стороне родителей в битве за очки", но перечить не стал, доверился опыту гл.судьи, ведь маленький обман ведет к большой лжи...
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. III Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2010
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •