Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    PS: Для решения проблемы уплаты взноса и не приезда на жеребьевку есть простой способ – оплата через терминал, сейчас эта система хорошо работает. Можно расширить варианты оплаты: Интернет платежи, через банк, по карте, через СМС. Есть варианты и их можно задействовать. Правда тогда сложно говорить о честности жеребьевки.
    C точки зрения бухгалтерии это очень сложно, практически невозможно. Когда вносят деньги на турнире, составляется приходная ведомость или ордер, в неё заносятся все деньги и идут официально в кассу организации, которая проводит турнир. (Это в идеале, конечно, когда всё законно). А если платить через какие-то там терминалы, то надо иметь с владельцем терминала (платежная сеть) договор, иметь счет в банке (а некоторые турниры проводят ИП или управление по физкультуре и спорту, у которых своего счета нет), и т.д. и т.п. Лишняя заморочка, имхо.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    При таком листе ожидания проблемы не могли не возникнуть - слишком велико давление тех, кто рядом, кто специально ехал и т.п.
    А что на турнире происходит? Очевидцы есть? Там вроде неплохие составы - во всяком случае по мальчикам и 9-10 и до 12

  3. #23

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Получается тысячу раз нарушали правила...и вот однажды это не сработало, и вы недовольны.вместо того, чтобы сделать выводы, вы говорите , что будете выбирать турниры...(проверенные)..
    Однажды в Лондоне нас задержали в самолете и мы опаздывали на регистрацию, из такси звонили, что едем, но все же опоздали...никто не стал входить в положение...одиночный турнир не играли, только пару....
    ..............я уже писала о турнире в Тольятти...конечно удобно лишний день а то и три побыть дома, потренироваться и приехать аккурат на игру...но так не всегда получается и надо уметь ждать и регистрироваться вовремя и все делать по правилам....ведь часто игроки с листа ожидания приезжают и ждут конца регистрации, и им трудно объяснить, что кто то зарегился по телефону!!!когда они знают, что регистрироваться надо ЛИЧНО!
    Я с себя ответственности не снимаю.. только как то однобоко Вы на проблему смотрите.. Вас в Лондоне обещали зарегистрировать по телефону? Похоже что нет... на нет и суда нет.. Вас же нико не обманывал, Вы знали все условия и тупо опоздали.. Вот если бы Вам сказали: "можно зарегистрироваться по телефону", Вы бы зарегистрировались, а приехали и облом, не стали бы возмущаться????

    Еще раз говорю, просто саказали бы мне: не будем по телефону регистрировать, и мы бы приехали. Если бы опоздали на пол часа, мои проблемы, даже и разговоров нет. Так что сравнение с Вашим случаем тут неуместно.. Получается прямой обман, это по Вашему нормально. А то что я в этот обман поверил, мои проблемы... Что ж, может к тому и катимся, что на слово никому доверять нельзя, только тем кого уже знаешь... потому и писал про проверенные турниры..

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Alex74
    Еще раз говорю, просто саказали бы мне: не будем по телефону регистрировать, и мы бы приехали. Если бы опоздали на пол часа, мои проблемы, даже и разговоров нет. .... Получается прямой обман, это по Вашему нормально. А то что я в этот обман поверил, мои проблемы...
    Я согласна со всеми, кто говорит, что соблюдать правила нужно!

    Но, с моей точки зрения- речь сейчас немного о другом. Организаторы дали "добро"- правильно? Вопрос в том - а зачем? Ну если они не собирались выполнять своё слово? Поэтому я про диктофон и написала.
    ...Видимо нужно было, что бы -..не приехал кто-то...У меня такой вывод
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #25

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Lis
    Я согласна со всеми, кто говорит, что соблюдать правила нужно!

    Но, с моей точки зрения- речь сейчас немного о другом. Организаторы дали "добро"- правильно? Вопрос в том - а зачем? Ну если они не собирались выполнять своё слово? Поэтому я про диктофон и написала.
    ...Видимо нужно было, что бы -..не приехал кто-то...У меня такой вывод
    абсолютно согласен...

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Думаю, организаторы просто забыли отметить. Хорошо, что регистрируют по телефону. Для многих это реальная помощь. Но звонить все-же лучше во время регистрации.

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Вы тоже знаете. что по правилам на регистрацию надо приезжать лично. но тупо звоните и просите правило нарушить!Хотите изменить мир, начните с себя!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Вы тоже знаете. что по правилам на регистрацию надо приезжать лично. но тупо звоните и просите правило нарушить!Хотите изменить мир, начните с себя!
    Sandi , я абсолютно согласна с Вами!!! Именно поэтому мы сейчас снялись с турнира, т.к. при всём желани - не успевали на регистрацию...
    И я слишком хорошо понимаю- о Чём Вы говорите! Дело то в другом.

    Вывод может быть один: НЕ ВЕРЬТЕ, ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПУСТЬ ЭТО ГОВОРИТ ДАЖЕ ДИРЕКТОР ТУРНИРА И ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ!!! ОНИ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО В СВОИХ ЦЕЛЯХ!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #29

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Хочу все таки заступиться за организаторов в Сергиевом Посаде. Не думаю что был злой умысел, в воскресенье там проходил ветеранский турнир, и думаю все (в том числе и гл.судья и директор турнира принимали в нем участие). Ну что-то там забыли записать - они же то же люди. Мы по телефону регистрируемся если только лично знаем гл.судью - нет значит едем на регистрацию.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: Турнир в Сергиев-Посаде. 01.02.2010.

    Цитата Сообщение от Alex74
    Короче пишу это для того, чтобы другие знали: или эти люди тупо не честные, или с очень плохой памятью, поэтому, в любом случае, вести себя с ними нужно очень аккуратно.
    Ну и на турнир туда, естественно, больше ни ногой, рисковать не хочу, мало ли чего :-\ :-\ :-\
    Можно, я вам отвечу как секретарь турниров (других, не в Сергиевом Посаде, в Таганроге). Вы не правы в своих выводах. У организатора вряд ли ваш звонок - единственный за весь день. Если в тот момент его теребили одновременно три других участника, приехавшие на регистрацию лично, а потом ему позвонило ещё с десяток человек, немудрено, что о вашем звонке забыли. Вы не знаете, была у него возможность записать информацию, или нет, и может, до того, как он это сделал, его отвлекли.

    У нас в Таганроге очень много людей из области заявляется по телефону. Иногда мне звонят, когда я ем, или еду в транспорте. И очень сложно сделать так, чтобы избежать вообще всех накладок. Я обычно прошу мне перезвонить ещё раз, но это "правило" ко мне пришло тоже после того, как два-три раза кого-то забыли включить в ОТ.

    У нас на турнирах теннисной академии теперь жеребьёвка начинается не в пять - по Регламенту, а в шесть часов. Мы идём на это нарушение, чтобы избежать вот таких вот вышеозначенных ошибок. Фактически, за эти два часа главный судья, секретарь (я) и ещё один два-помощника не слезают с телефона, проверяя и перепроверяя, доедут на турнир заявившиеся, но не явившиеся на регистрацию люди или нет.

    В случае, если участник заявляется по телефону, ему стоит перезванивать именно после окончания регистрации, но до начала жеребьёвки, то есть, с четырёх до пяти (даже до без десяти пять хотя бы), в то время, когда сводятся воедино списки. Возьмите себе за правило, и этим вы сведёте на нет возможные ошибки организаторов. Хотя никто всё-равно не даст гарантию, что до конца.

    Цитата Сообщение от Lis
    ....в следующий раз (и себе на заметку возьму)- записывайте на диктофон)
    Это абсолютно бессмысленно, потому что способ заявки на турнир по телефону не входит в число "официальных". Участнику даже не придётся ничего доказывать, ибо он изначально не прав. Заявка по телефону - это ведь "полюбовное" соглашение между организатором и участником, не имеющее никакой юридической силы.

    ЗАЙКА, полностью с вами согласна.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. III Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2010
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •