Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    Ничего, кстати, странного и неожиданного не было в том, что Николай проиграл. Он ещё вчера не прессухе намекнул, что дальше играть не намерен - "болит локоть". А на следующей неделе - турнир в Парижи, там надо защищать прошлогодние очки для вспомогательного рейтинга - иначе можно вылететь из Топ-4 и на АО-08 рано попасть под Федерера. Другой вопрос - нафиг он вообще сюда поехал?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    По теме и не только.
    Вопрос:- Николай, что случилось в третьей партии? В чем заключался ваш конфликт с судьей?
    Ответ:- Когда я совершил двойную ошибку, судья сделал мне предупреждение за неправильное поведение на корте. Прямо сказал, что я «сдаю» матч. Такого со мной прежде не бывало. Когда мы с Чиличем менялись сторонами, арбитр подозвал меня и поинтересовался, какие проблемы. Как будто он мог решить их! Я сказал, что со мной все в порядке. Вслед за этим получил предупреждение и обвинение в «сдаче» матча. Не знаю, грозят ли мне теперь какие-то штрафные санкции. Буду разбираться с главным судьей.
    Вопрос:- Что это были за проблемы, что их не мог решить даже судья?
    Ответ:- Я ему потом объяснил, что у меня ноги просто отказывают. Я не могу двигаться. Что было делать? Вызывать врача, чтобы он за три минуты сделал массаж двух ног? Это невозможно. Из-за этого возникли такие противоречия с ATP.
    Вопрос:- Но ведь первый сет вы выиграли достаточно уверенно.
    Ответ:- Да я и второй хотел закончить на победной ноте. Только взять чужую подачу никак не получалось, даже имея 30-0. Просто именно в этот момент начал «подседать». Стал нервничать, что все складывается не так, как задумывал. Возможно, психологически сломался. В третьем сете меня словно не было на корте. Отключился от игры и не знал, что делать. Со мной такое бывает крайне редко, и очень жаль, что этот несчастный случай произошел в Санкт-Петербурге.
    Вопрос:- Как думаете, чем руководствовался судья? Может быть он находился под впечатлением той шумихи, которая окружает вас в последнее время, и тех нелицеприятных заявлений игроков в ваш адрес?
    Ответ:- Не знаю, зачем вообще нужны такие откровения в прессе. Вот, и играющий здесь Вернер Эшауэр выступил с разоблачениями. Только почему он раньше молчал о якобы существующей в теннисе мафии? Многие малоизвестные игроки просто привлекают к себе внимание подобным образом. Почему Федерер, когда поинтересовались его мнением, заявил, что никогда не сталкивался с подобным?
    Вопрос:- А когда все-таки будет поставлена точка в этой истории, которая сказывается на ваших выступлениях?
    Ответ:- Думаю, до конца года все закончится, и в новом сезоне мне перестанут компостировать мозги. От меня в данном случае ничего не зависит.
    Вопрос:- Выбыв из турнира в Санкт-Петербурге, вы сразу же улетаете в Париж?
    Ответ:- Нет, задержусь в северной столице, чтобы пройти обследование в официальной клинике SPb Open. Хочу все-таки разобраться, что с моим локтем правой руки. Хотя, судя по последнему матчу, заняться нужно головой.
    Вопрос:- Завтра в мачте Pro-Аm вы будете выступать?
    Ответ:- Обязательно. Выйду на корт на костылях, но буду играть! (смеется)
    Вопрос:- Судя по всему настроение у вас улучшилось…
    Ответ:- В начале, честно, я впервые за крьеру заплакал после матча. Может, было такое нервное состояние, что я просто не мог сдержаться. Эмоции. Но брат упокоил, поэтому мне сейчас легче. Тяжело забыть такие непонятные матчи. После мачта, в раздевалке мне уже ничего не хотелось играть. Ни Париж, ни Шанхай. Все, надоел теннис. Бывает, голова едет. Хорошо, когда в такие моменты рядом есть люди, которые поддержат и заставят поверить в себя.

    Автор:
    Максим Губернаторов.

    P.S. Николай Давыденко оштрафован ATP на $ 2 тыс. с формулировкой "за отсутствие желания победить" в матче второго круга на турнире в Санкт-Петербурге, сообщает Reuters. Напомним, что Николай уверенно взял первый сет — 6:1, во втором уступил — 5:7, в третьем борьбы и вовсе не было — 1:6. Свое поражение Давыденко объяснил плохим самочувствием, ATP же посчитало, что российский теннисист не захотел приложить нужные усилия для победы.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    Ну оштрафован и оштрафован. Ничего страшного. Он профессионал, работает на АТР, за плохо выполненную работу его можно депремировать раз это оговорено в договоре. Рабочий момент.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    Только один россиянин вышел в полуфинал St.Petersburg Open. Вчера Михаилу Южному, по сути, подарил победу немец Филипп Кольшрайбер, а сегодня он встретился с британцем Энди Марреем. А мог бы — с соотечественником Дмитрием Турсуновым...Тогда было бы все лучше для нас - для болельщиков, однако сначало о вчерашнем дне.
    Между прочим, до вчерашнего дня Южный у Кольшрайбера не выигрывал. Неутешительным для Михаила получился и дебют питерской встречи. Филипп повел 3:1, но затем в игре немца наступил странный спад. Воспользовавшись этим, Михаил взял четыре гейма подряд и выиграл сет. Объяснение неровной игры немца последовало так скоро и так неожиданно, что многие зрители поначалу даже не поняли, в чем дело. За время короткого перерыва между партиями Филипп, сославшись на неважное самочувствие, снялся с турнира, и Михаил досрочно вышел в полуфинал. После победы Южный шутил, что теперь его счет против Кольшрайбера 3 на 0,5.
    Сегодня Михаил встречался с Энди Марреем , который вчера "выбил" из турнира Диму Турсунова(3:6 7:6 6:4).Полчаса назад в Петербурге завершился первый полуфинал, в котором сошлись Михаил Южный и Энди Маррей. Перед матчем специалисты и букмекеры отдавали предпочтение шотландцу, считая именно его фаворитом в этой паре, а заодно и во всем турнире, ибо соперники в другом полуфинале подобрались не самые грозные.
    Казалось бы, первый сет явное тому подтверждение. Маррей играет очень хорошо и не оставляет ни шанса нашему спортсмену. Однако во втором сете Михаил смог переломить ход игры, навязав сопернику борьбу.
    В решающем сете Южный уже ведет игру.Сначало Миша вел 4:1 , потом 5:3 и как говорят "подавал на матч" -вел 30:0... И когда кажется, что победа в кармане, Маррей перехватывает инициативу и доводит до тай-брейка. Там он не оставляет россиянину и шанса - 7:1. Итоговый счет 6:2, 5:7, 7:6 (7:1).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Модератор Аватар для Лизавета
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    В CKK «Петербургский» первыми определились победители в парном разряде. Ими стали Дэниэл Нестор (Канада) и Ненад Зимонич (Сербия), в двух сетах (6-1, 7-6) переигравшие другой интернациональный дуэт Юрген Мельцер/Тодд Перри. Для победителей этот титул в Петербурге стал уже вторым. Правда, до этого они побеждали в разных комбинациях. Нестор выигрывал St.Petersburg Open в 2000 г. В паре с Кевином Ульеттом из Зимбабве, а Зимонич – в 2003 г. с австрийцем Жулианом Ноули. Любопытно, что и два других финалиста-2007 прежде тоже были здесь чемпионами: Мельцер в 2005 г. с тем же Жулианом Ноули, а Перри – год назад со шведом Симоном Аспелином. Было бы, наверное, преувеличением сказать, что болельщики ждали какой-то интриги от главного матч турнира – финала одиночного разряда. Британец Энди Мюррей, сеянный здесь под № 2, не оставил испанцу Фернандо Вердаско (№ 6) никаких шансов. Он уверенно контролировал игру от начала до конца и всего за 1 час и 18 минут добился заслуженной победы 6-2, 6-3. Этот титул стал третьим в карьере 20-летнего британца.
    На церемонии закрытия оба финалиста тепло поблагодарили организаторов турнира и зрителей, заполнивших в этот день трибуны почти до отказа, и оба обещали еще раз вернуться в Петербург.

    Пресс-служба турнира.
    Мелочность ума порождает упрямство.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    После завершения SPb Open-2007 состоялась итоговая пресс-конференция директора турнира Михаила Рыдника, который выступил с речью перед аккредитованными журналистами. Собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Петербурге приводит выступление Михаила Рыдника – с соблюдением стиля.
    «Ответственно заявляю: этот турнир был лучшим за последние девять лет, что я занимаюсь его организацией, - сказал Михаил Рыдник. – Что бы там ни писали. Давайте говорить профессионально. Много нареканий у участников якобы вызывало покрытие. Покрытие лицензированное, прошедшее приемку у супервайзера АТР. Было бы по-другому, никто бы здесь не играл, это совершенно однозначно. Покрытие получило самые положительные оценки. Только один игрок, Михаил Южный, реально сказал о том, что он проскользнул. Никто не подумал, что Миша мог это сделать сам. Кроме него, ни один игрок не высказывал претензий. Победитель SPb Open-2007, британец Энди Маррей, назвал его великолепным. Только глубоко непрофессиональный и непорядочный человек может писать о турнире в своем родном городе такие гадости в московской прессе. Рекламная кампания была беспрецедентной. Нужно учитывать, что не всегда могут приехать «кассовые» игроки. Любой турнир развивается волнообразно. Да и в других видах спорта мы наблюдаем подобную картину. На «Зенит» стали ходить, когда он стал бороться за золотые медали. Посмотрите на любые турниры, тот же «Кубок Кремля». Разве там в рабочие дни трибуны полны? Люди работают в отличие от тех, кто пишет о нашем турнире гадости».
    Не вступая в полемику с господином Рыдником, собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» отмечает, что критически отзывались о покрытии не только Южный и его тренер Борис Собкин, но и другие российские теннисисты – Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов. По их словам, сложно переходить на питерский ковер после Москвы и Мадрида в преддверии турнира серии «Мастерс» в Париже. Нигде, кроме СКК «Петербургский», в ATP Tour такое покрытие больше не используется. Впрочем, и положительные отзывы зарубежных участников, прежде всего, латыша Эрнеста Гулбиса, также приводились.
    Уже после речи директора турнира финалист SPb Open-2007 Фернандо Вердаско высказал обоснованные претензии, связанные с недостаточным освещением арены после проведения шоу. Стало быть, у прекрасно организованного турнира есть еще отдельные недостатки, над устранением которых нужно поработать. Нет сомнений, что высокопрофессиональной команде, возглавляемой Михаилом Рыдником, такая задача по плечу.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннисный турнир St.Petersburg Open 2007.

    "Теннисист выиграл суд у АТР.
    С Давыденко сняли штраф, но букмекеры продолжают расследование.
    Четвертая ракетка мира Николай Давыденко выиграл апелляцию против АТР, которая оштрафовала россиянина на $2000 за недостаточную самоотдачу в матче против Марина Чилича на турнире в Санкт-Петербурге.
    «После внимательного просмотра видеозаписи игры мы решили, что необходимо удовлетворить апелляцию Давыденко и снять с него штраф в размере двух тысяч долларов», - объявил исполнительный вице-президент АТР Гэйл Дэвид Брэдшоу."
    Евроспорт.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. US Open 2023
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 23:58
  2. Russia F8, F9 Futures 2012; Kazan, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •