Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Можно ли продав квартиру в Москве купить фазенду на юге Испании? Сколько там стоит земля и на каких условиях продаётся Россиянам?
    А то московские пробки и пасмурная погода совсем надоели. :D

  2. #2

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Квартира стоит от 300 тыс.евро, маленький дом в приличном районе от 500 тыс., земля тоже очень не дешевая. Иностранцам все продается без ограничений. Недвижимость не дает права иметь вид на жительство, а значит и гражданство. Только виза, для времнного пребывания.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Недвижимость не дает права иметь вид на жительство, а значит и гражданство.
    Плёхо, ой плёхо... А что даёт?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #4

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Да ничего не дает :'(! А нет, дает ....фирму можно зарегистрировать на свой адрес, а фирма дает право, со временем конечно, получить вид на жительство ;D, если конечно она (фирма) будет хорошо работать на благо этого государства.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Вот мне стало интересно следующее.Думаю Т-Яна подскажет.Ну куплю я дом , либо еще что.А как мне там существовать , вернее на что?Как можно получить работу?Правда , может Григорий имел в виду недвижимость в Испании как вариант отдыха в отпуск , вместо дачи?
    Человек способен познать все. А.Навои.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    ALENA, а ездить по многократной шенгенской визе на выходные "на дачу" Работать там вряд ли получится - хотя сложно так навскидку сказать, какая система выдачи разрешений на работу в Испании. Скорей всего, как везде - по квотам.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Цитата Сообщение от ALENA
    Вот мне стало интересно следующее.Думаю Т-Яна подскажет.Ну куплю я дом , либо еще что.А как мне там существовать , вернее на что?Как можно получить работу?Правда , может Григорий имел в виду недвижимость в Испании как вариант отдыха в отпуск , вместо дачи?
    Варианты могут быть разные. Вот муж Валерии,Иосиф Пригожин купил дом в Щвейцарии.
    Журналистам сказал:на Рублёвку мне ехать три часа по пробкам,а я за три часа буду в своём доме в Щвейцарии.Ещё он сказал,что Рублёвская тусовка его не устраивает.
    Если можно купить землю в Испании,то можно построить там корт и тренироваться.Можно и теннисную академию построить,типа проходимца Болетьери, выкачивать деньги с богатых родителей.
    Были бы деньги и желание.

  8. #8

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Для того, что бы в Испании получить работу, нужно её вначале найти, получить приглашение от работодателя, получить соответствующую визу и пожалуйста работайте. Наличие своей недвижимости не обязательно.
    Недвижимость, только для визы временного пребывания, 90 или 180 дней в году. Но для такой цели можно найти жильё и в другой стране, подешевле чем Испания.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    Т-Яна,вы не подскажете,сколько стоит снять квартиру на юге Испании,у Средиземного моря?
    Может окажеться не дороже московской?
    В Москве сдавать,а в Испании снимать.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сколько стоит недвижимость в Испании? 2007 год

    В принципе – цены в Испании, как и везде – очень разные. Все зависит от конкретного места и того, чего же Вы хотите. Про Мадрид, Барселону - не знаю (кроме того, что -дорого). Я в данный момент занимаюсь Коста-Бланкой и Валенсией. В Валенсии все очень быстро продается, стоимость недвижимости в сравнении с Мадридом и Барселоной на 20% меньше. Поэтому в новостройках все уходит на стадии строительства. Для примера – закрытая резиденция в новом элитном районе г. Валенсия: студии,2,3,4 спаленные квартиры, пентхаузы с террасами, парковки, бассейн, детская площадка, панорамные виды на город и море, паркетные полы, все квартиры с 2 ванными, встроенные шкафы, встроенная кухонная мебель, стоимость от 270 000 евро. В другой резиденции - стоимость от 320 000 евро. 2,3,4-спаленные квартиры с 2 ванными, парковками, закрытая резиденция, панорамные виды на город. Более 20 планировок, последние этажи двухуровневые с огромными терассами. Стоимость 1 кв.метра от 3800 евро. Квартиры сдаются с полной отделкой, встроенными шкафами, встроенной кухонной мебелью, паркетные полы, сантехника от лучших фабрик Испании, вносится 25% от стоимости квартиры, оставшаяся часть после сдачи дома в кредит на 30 лет под 5,5%. Ну и так далее. У меня племянник учится в Валенсии, в техническом университете – ему очень нравится жить в этом городе. Там мало русских, и последнее время, это русских-же и стало сильно привлекать.

    Коста-Бланка – опять же все по-разному. Аликанте- административный центр побережья Коста Бланка, Бенидорм – т.н. "столица" туризма этого побережья (цены- соответственно –выше). Алтея, Кальпе, Дения - курортные городки. Наиболее доступная недвижимость в Торревьехе и вблизи нее. Студия, 1-спальная квартира (по-нашему 2-шка) можно найти от 90.000 евро. Квартира (95 кв.метров) – 2 спальни , гостиная (кухня отдельная), 2 санузла, закрытая резиденция из 5 домов на 1-линии моря – во дворе теннисный корт (ключ у каждого желающего жильца), бассейн – всё удовольствие 168.000 евро. И т. д. Хорошие недорогие квартиры уходят очень быстро. Отдельный дом – конечно же, дороже!
    Можно здорово торговаться. Ситуации разные. Немцы продают все в идеальном состоянии. Все оставляют, в доме продуманна каждая мелочь.
    Относительно визы – Т-Яна правильно сказала. Недвижимость дает возможность получить мультивизу – 180 дней на год. Кого то это в полне устраивает - семьи отправляют на каникулы и т.п. У меня дочь с 3 лет до 6 каждый год "зимовала" с бабушкой в Испании у сестры (она резидент)- но по гостевой(тоже на 3 месяца оформляется) - очень даже здорого, у нас проблем со здоровьем и не было, пока в школу не пошли. Сейчас - три раза в год -форенгит (Питер - не Испания).
    Как правило, вид на жительство с правом работы получают "впадая в нелегал". С 1996 года там прошло 2 поголовные легализации (при смене правительств). А – без права, как Т-Яна писала, нужно доказать, что Вы обеспеченный человек и только польза от Вас государству будет, так как свои честно заработанные будете тратить именно здесь! Вобщем с видом на жительство - очень даже все не просто!
    Расскажу о другом - я вот сейчас новый путь в Испанию нашла – все друзья так путешествуют уже давно – через Хельсинки (билеты покупают через Blue1), а я – первый раз. На двоих самолет до Барселоны туда-обратно в 12.000 рублей обошелся. Ну правда до Хельсинки еще нужно 70 евро туда обратно на одного (но забирают на микроавтобусе из дома в Питере, привозят в аэропорт Хельсинки и так же обратно в день возвращения). И из Барселоны до Аликанте 40 евро (поезд) в один конец на одного + 20-25 евро такси с аэропорта Барселоны до ж\д вокзала. В общем вся дорога на человека туда обратно -350 евро. Сложный путь – но зато никаких проблем с получением финской визы. В эти выходные (мне посоветовали это сделать до поездки в Испанию) съездили к братьям-финнам, т.сказать "отметились" на границе. Вот 23 улетаю – проверю все на себе.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обращения к papa60. Окно заявок и благодарностей...
    от Людмила в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 13:48
  2. Сайты игроков WTA и АTP тура.
    от Лиза в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •