Цитата Сообщение от Т-Яна
В чем Вы меня убеждаете? Что нужен режиссер, подсказчит? Конечно нужен, и у президента куча советников!! Я говорю о том, что первично, а что вторично. Есть Света и её команда, а есть команда и их Шарапова. Первый вариант, на мой взляд, более правильный. Света сделала себя при помощи родителей, тренера, спонсоров, а Шарапову сделала команда.. Это же можно привязать и к родителям. Родитель помогает ребенку стать чемпионом, а не родитель делает чемпиона.
Я ни в чем Вас не убеждаю. Боже меня упаси! Вы потвердили только мою мысль, большое спасибо.
А мысль моя проста -
Бриллиант можно сделать только из алмаза, и ни из чего другого. Из булыжника получится только обтесанный булыжник. Но неграмотный, непрофессиональный огранщик может испортить алмаз, загубить его.
А тренировать может любой, если это у него хорошо получается, - папа, мама, тренер, спонсор, сосед по лестнице.
Не сердитесь только, уважаемая Т-Яна.
P.S. В настоящее время лучшая команда у HENIN, что потвердил финал US OPEN.
И в полуфинале "Кубка Кремля" Кузнецова против Серены смотрелась не очень. Серена переиграла ее тактически.

Что же касается того, что первично игрок или наставник, то мне ближе вариант с наставником. Хотя допускаю. что весь этот спор из разряда, что было раньше - курица или яйцо.