Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

  1. #41
    ПАПА50
    Гость

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Родитель помогает ребенку стать чемпионом, а не родитель делает чемпиона.
    Бурные и продолжительные аплодисменты!!!
    В общем согласен...
    Чемпиона делает команда, и только команда. Не помогает, а делает. Не один, самый талантливый ребенок в современном спорте без профессиональной команды чемпионом не станет. А какие родственные отношения существуют внутри этой команды - это дело десятое. К процессу создания чемпиона, не имеющие никакого отношения.
    Вопрос может стоять только о том, какая команда более профессиональна, более удачлива в достижении тех целей, которые она поставила перед собой.
    Здесь команда Шараповой на голову выше всех других.
    P.S. Пойду покупать cок "Тропикана". Маша сказала, что он самый вкусный.

  2. #42

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Вопрос может стоять только о том, какая команда более профессиональна, более удачлива в достижении тех целей, которые она поставила перед собой.
    Здесь команда Шараповой на голову выше всех других.
    А начиналась команда Шараповой с папы Юрия. Не было бы Юрия - не было бы команды.

    А также, решение переехать в Испанию тоже принимала не Света, а ее родители.

  3. #43
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Согласен с АСЕ. Без родителей никуда. А тренер должен фактически стать членом семьи.

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Мы все, как мне кажется, желаем успеха нашим спортсменам - каждый по-своему и это нормально.
    Вот сейчас закончился Кубок Кремля и начался турнир в Линце.
    Мне кажется, что профессионализм команды заключается и в планировании кол-ва турниров.
    Серена измотанная Дементьевой просто не смогла играть.
    Со второго круга начинает Кузнецова Света - мне кажется ей на самом деле категорически нельзя играть, ей нужен отдых. Я не верю, что в таком изможденном состоянии она сможет показать хороший теннис, самое плохое - велика вероятность получения травмы (хоть в приметы и не верю - трижды сплюнул).
    Дементьева, пережившая великую победу, может конечно же тоже пролететь, но ей-то как раз играть надо - она в великолепной форме и похоже нашла свою игру.
    Вообще, профессиональный тур это мясорубка, работа на износ - здесь необходима ясная голова.

  5. #45

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Вопрос может стоять только о том, какая команда более профессиональна, более удачлива в достижении тех целей, которые она поставила перед собой.
    Здесь команда Шараповой на голову выше всех других.[/size]
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]В настоящее время лучшая команда у HENIN, что потвердил финал US OPEN.[/size]
    Я бы добавил, что команда Энен лучшая в спортивном плане, а команда Шараповой лучшая в плане спортивного маркетинга. Хотя сейчас на пятки Шараповой наступает Иванович. Ее спонсор и менеджер Дан Хольцман тоже грамотно выстроил маркетинг и не форсировал результаты. Как результат - хорошие спортивные достижения и высокая привлекательность Аны для рекламодателей.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #46
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Согласен. Серена Вильямс легко проиграла Шнайдер.
    Кузнецова тоже может плохо сыграть на этом турнире.
    Интересные игры намечаются. Звонарёва-Энин. Иванович-Головин.
    Вот турнирные сетки
    http://www.zurichopen.net/index.php?pn=tableau

  7. #47
    ПАПА50
    Гость

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Вопрос может стоять только о том, какая команда более профессиональна, более удачлива в достижении тех целей, которые она поставила перед собой.
    Здесь команда Шараповой на голову выше всех других.[/size]
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]В настоящее время лучшая команда у HENIN, что потвердил финал US OPEN.[/size]
    Я бы добавил, что команда Энен лучшая в спортивном плане, а команда Шараповой лучшая в плане спортивного маркетинга. Хотя сейчас на пятки Шараповой наступает Иванович. Ее спонсор и менеджер Дан Хольцман тоже грамотно выстроил маркетинг и не форсировал результаты. Как результат - хорошие спортивные достижения и высокая привлекательность Аны для рекламодателей.
    Совершенно верно, уважаемый АСЕ. Все именно так. Спасибо за уточнение.

  8. #48

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Выскажу тоже свое мнение по поводу интервью Кузнецовой.
    Курникову сделала мама, Дементьеву тоже. Шарапову отец. Бовину родители пасли на кортах Шахтера все время. Динара воспитывалась и тренировалась мамой. Марат, пока не уехал в Испанию, тоже. И тд и тп. Рядом с Агасси постоянно был отец, рядом с Хингис ее мама, сестрами Вильямс папа. Тоже самое Селеш, Лючич. Некое исключение - Сампрас. Может только Кузнецову родители "только любили"? Сомневаюсь.
    Честно говоря, практически все успешные теннисисты, которых удалось наблюдать со стороны тут в России, добились успеха именно при самом активном участии родителей, которые не просто "любили", но и подбирали тренеров, доставали деньги, искали спаррингов, вникали во все проблемы, сами брали в руки ракетку, организовывали турниры, строили корты, стояли рядом. И это понятно! Кому еще кроме родителей нужен этот ребенок с его будущими успехами? Тренеру что ли? Ни один нормальный тренер не станет ждать 10 лет, пока ребенок заиграет. На это способны только родители. Да и обычная судьба тренера у нас - быть посланным после вхождения ученика в первую сотню. Шишкин, Пашков, Крючкова, Преображенская, Забиров. Исключение - Собкин. Причин миллион, но как то так получается само собой. Поэтому позиция большинства тренеров проста как бубен: "утром деньги - вечером стулья". Так что рядом все равно будут только родители, конечную цель видят только родители и судьбоносные решения в жизни ребенка принимают они. Ракетки, форма, тренеры, мячики, спарринги, турниры, степень участия родителей в тренировках лишь инструмент в достижении цели.

  9. #49
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Практически всех перечисленных теннисисток (-тов), тренировали-то 100% не сами родители, а только или дополнительно, или контролировали процесс тренировки. А основные тренировки проводит основной же тренер...
    Допуская, что этоже делают и многие родители этого форума, (я не исключение). Это связано по разным причинам, у каждого свои. И каждый прекрасно это знает.
    И мы здесь пытаемся себя же или кого-то убедить, что это не плохо, и через этот путь прошли основная масса теннистов.
    И если кто-то считает, что только проф.тренер может вывести ребенка в профи, то это его мнение, и ни кто его не сможет переубедить. Также и наоборот...
    Каждый идет своим путем, и это прекрасно! Замечательно, что здесь на форуме многие делятся своим опытом, спасибо им огромное. Отдельное спасибо ПАПА50, Григорий, Т-Яна, Дергаусову. Я очень много почерпнул из их сообщений ...
    У каждого свой путь...
    Удачи всем!


  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Лучше чем сказал Geo, наверное, не скажешь.
    Можно добавить, что многие родители тренируют, не потому что хотят прославиться в веках, а потому что нет других вариантов.
    На прошлой недели, ехал в поезде с тренером по боксу. Разговорились , проблемы тренерские везде одинаковые…Говорит , тренируешь, вкладываешься – приходит время , ребенок меняется , он говорит , а мне это больше не интересно и уходит.. А ведь показатель тренерской работы – это результат . Или вот еще хуже ( с точки зрения тренера) – уходит к другому тренеру!
    Подход – ученик для тренера это показатель его работы ,
    Для родителя их дети - это продолжение жизни , это воплощение стремлений , сокровенной мечты.
    На что еще хотелось бы обратить внимание!
    Тренер выбирает тот материал, с которым он хочет работать. Родитель не выбирает, он верит в своего ребенка, не смотря ни на что. Это имеет плюсы, также как и свои минусы.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис большой за маленькие деньги
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •