Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

  1. #21
    ПАПА50
    Гость

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Игорь
    Я думаю, что Шарапова диаметрально противоположного мнения.
    Конечно противоположного......кто же ей позволит иметь такое же мнение как у Светы .
    Света личность самостоятельная, независимая, естественно, спонсоры и у неё есть, но впереди она, а спонсоры а ней. У Шараповой все наоборот.
    Реплика.
    Как всегда не утерпел.
    Тренер ли, спонсор ли, родитель ли должен быть хотя бы на полшага, но впереди ребенка. Как только ребенок начинает опережать тебя, тренера ли в понимании тенниса - все, разговаривать с с Вами он не будет.
    У меня это счастливое событие произошло, когда Сашке было лет одиннадцать. Дальше мог только просить, послушать , ну хотя бы выслушать.
    Поэтому вполне допускаю, глядя на Кузнецову и Шарапову, что первой спонсоры и родители не указ (и правильно), а вторая просто не понимает , что делать без них.(достаточно посмотреть, как она постоянно смотрит на отца, так смотреть в 20 лет ???).

  2. #22

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Тренер ли, спонсор ли, родитель ли должен быть хотя бы на полшага, но впереди ребенка. Как только ребенок начинает опережать тебя, тренера ли в понимании тенниса - все, разговаривать с с Вами он не будет.
    Разумеется, когда то нужно перестать заглядывать в рот вышеперечисленным. А как иначе, чемпин должен зать все лучше всех, а спонсоры вообще должны знать свое место , в ауте.....за рекламным щитом их место ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Живу по- испанскому времени. У нас чуть меньше трех, у них, соответственно- чуть меньше часу ! Они еще не спят и …спать не дают!...Жду от них очередной информации….

    ACE писал… очень грамотно и правильно!, но я в свое время театралку закончила, и не только мячи,… но и шпаги в «перевороте» умела ловить («сценбой»+ «сцендвижение» называется). И отжиматься до сих пор умею… много раз!... А вот теннис – все плохо! Хотя писала – чуть-чуть училась, не совсем «чуждый элемент». По опыту школы - мне бы в «личку» конкретные упражнения, и, очень подробно, если у кого хватит сил это описать, и о ногах- особенно! Буду премного благодарна!

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Когда-то будучи студентом я работал 7 смен пионервожатым и за это время через мое воспитание прошло порядка 300 детей - они все разные (как и мы с Вами).
    Нельзя требовать от одного то, что другой сделает незадумываясь. Везде требуется индивидуальный подход.
    Важно определить мешает тебе это или нет и тогда делать выводы - бороться со своими привычками или нет.
    Представляете как было бы плохо, если бы все по характеру походили на Кузнецову или наоборот на Шарапову.
    Некоторые проигранные Светой матчи, как мне кажется, именно из-за своего характера, но и немало матчей она вытащила только благодаря своему характеру.
    Попробуйте из сорви-головы сделать паиньку или наоборот. Ничего не получится - только наломаете дров.
    Каждый идет к успеху своим путем.
    Из интервью Светы ясно, что она-то как раз прислушивается к своему тренеру Стефану Ортеге и что "Конечно, важно, чтобы тренер тебя знал, чтобы тебя поддерживал в тяжелые моменты, но и в тоже время мог поставить на место, опустить на землю."
    Когда перестаешь слушать других есть большая вероятность зайти куда-нибудь не туда, как в песне Макаревича:
    Как думали, что мчимся на коне,
    А сами просто бегали по кругу...
    А я лично без всякого стеснения завидую, что у Шараповой есть такие спонсоры.
    Вот закончился "Кубок Кремля" - сравним 2 матча Кузнецовой и Дементьевой с Уильямс.
    Финал конечно же Лена провела просто гениально, а вот полуфинал Светы - одно огорчение.
    И это даже не из-за плохой формы Светы (сезон-то она провела очень хорошо и конечно же очень устала) и не из-за проигрыша, совсем нет - просто Света, как мне казалось, играла бездумно, как-будто уперлась в стену и решила ее лбом проломить. Может быть ей нужна была бы подсказка - но тогда это была бы уже не Света.


  5. #25
    ПАПА50
    Гость

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Тренер ли, спонсор ли, родитель ли должен быть хотя бы на полшага, но впереди ребенка. Как только ребенок начинает опережать тебя, тренера ли в понимании тенниса - все, разговаривать с с Вами он не будет.
    Разумеется, когда то нужно перестать заглядывать в рот вышеперечисленным. А как иначе, чемпин должен зать все лучше всех, а спонсоры вообще должны знать свое место , в ауте.....за рекламным щитом их место ;D
    Цитата Сообщение от Игорь

    Нельзя требовать от одного то, что другой сделает незадумываясь. Везде требуется индивидуальный подход.


    Из интервью Светы ясно, что она-то как раз прислушивается к своему тренеру Стефану Ортеге и что "Конечно, важно, чтобы тренер тебя знал, чтобы тебя поддерживал в тяжелые моменты, но и в тоже время мог поставить на место, опустить на землю."
    Когда перестаешь слушать других есть большая вероятность зайти куда-нибудь не туда...
    И это даже не из-за плохой формы Светы (сезон-то она провела очень хорошо и конечно же очень устала) и не из-за проигрыша, совсем нет - просто Света, как мне казалось, играла бездумно, как-будто уперлась в стену и решила ее лбом проломить. Может быть ей нужна была бы подсказка - но тогда это была бы уже не Света.

    Уважаемая Т-Яна, вы меня не совсем правильно поняли, или я скорее, как всегда, плохо объяснил.
    Но, к счастью, ИГОРЬ уже расставил все точки над i. Я с ним полностью согласен.
    Просто еще один маленький дополнительный пример из несколько другой сферы. Если что опять перепутаю, то Lis, как специалист в этой области, меня пусть поправит.
    Так вот.
    Теннис сродни театру, пусть театру одного актера или двух. А в театре обязательно должен быть режиссер, который стоит над актером, и в нужный момент может сказать -"НЕ ВЕРЮ!" (К.С. Станиславский) или "ХОРОШО!" (В.Э. Мейрхольд). А без него, режиссера, самый великий актер может заиграться. Как верно заметила С. Кузнецова.
    Успехи HENIN объясняются еще и тем, что у нее в настоящий момент самая сильная, самая профессиональная режиссерская команда. Об этом говорил и комментатор в одном из матчей на "Кубке Кремля".

  6. #26

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    В чем Вы меня убеждаете? Что нужен режиссер, подсказчит? Конечно нужен, и у президента куча советников!! Я говорю о том, что первично, а что вторично. Есть Света и её команда, а есть команда и их Шарапова. Первый вариант, на мой взляд, более правильный. Света сделала себя при помощи родителей, тренера, спонсоров, а Шарапову сделала команда.. Это же можно привязать и к родителям. Родитель помогает ребенку стать чемпионом, а не родитель делает чемпиона.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    В чем Вы меня убеждаете? Что нужен режиссер, подсказчит? Конечно нужен, и у президента куча советников!! Я говорю о том, что первично, а что вторично. Есть Света и её команда, а есть команда и их Шарапова. Первый вариант, на мой взляд, более правильный. Света сделала себя при помощи родителей, тренера, спонсоров, а Шарапову сделала команда.. Это же можно привязать и к родителям. Родитель помогает ребенку стать чемпионом, а не родитель делает чемпиона.
    можно Вас цитировать?

    А вообще я считаю, что это беда всех индивидуальных видов спорта в настоящий момент. Вот если вернуться немного назад 70-80-90-е годы... Брал тренер способного мальчика или девочку и как-то делал из него спортсмена. И сейчас я еще вижу таких тренеров в легкоатлетических манежах, в бассейнах, где мы ОФП занимаемся. Они старенькие уже... А родители ребеночка своего просто на тренировку приводили, да и то в основном бабушки этим занимались - родители работали.
    А в теннисе таких тренеров не единицы даже, а меньше, а уж про возраст я молчу вообще... Почему? Да не было у нас еще 15-20 лет назад тенниса, вот только сейчас он стал модным и популярным. Пройдет еще лет 10 и вырастут настоящие тренеры, а все эти халтурщики отвалятся. Спрос предложение рождает. У нас ведь бум теннисный только-только пошел... Поэтому все нормальные люди, кто он тенниса чего-то хочет, за границей. И это единственно возможный выход. Ну не кому здесь делать спортсменов! Не выросли еще ни тренеры, ни спонсоры, ни агенты.
    По поводу же того, кто должен быть первым - команда или игрок, то на мой взгляд - игрок однозначно (Кузнецова молодец!). Мне кажется, что пока Шарапову будет папа тренировать никакого прогресса не будет, да его уже и нет.


  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Мне кажется, что пока Шарапову будет папа тренировать никакого прогресса не будет, да его уже и нет.
    Может быть я чего-то не знаю, но папа Шарапову не тренирует.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #29
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Никита
    Мне кажется, что пока Шарапову будет папа тренировать никакого прогресса не будет, да его уже и нет.
    Может быть я чего-то не знаю, но папа Шарапову не тренирует.
    Как-то в Москве тренировал. Говорил с ней специально только на английском языке.

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Lis
    А что уважаемые форумчане скажут по - поводу вот какой ситуации: я в теннис не играю (хотя лет в 13 ходила полгода на теннисные тренировки), но дочери своей предложила - учи меня играть в теннис! Занятия платные! Корт я снимаю – ты очень подробно объясняешь мне все и дальше –по полной программе – ты тренер 8)! Может так не надо ???? Вот я, к примеру, приветствую, когда дочери звонят подружки, и просят решить домашнее задание (особенно - по английскому). Считаю, что, объясняя им - она лишний раз сама усваивает (и на ином уровне!). Но это другое... А как с теннисом? У нас школа рядом – там можно снять зал (ну очень не дорого !). Глядишь – не научусь играть, так научусь "подбрасывать" :D!
    Надо научиться играть в теннис. Хотя бы из корзинки подбрасывать мячи. Когда дочке не с кем тренироваться,мама ей подбрасывет из корзинки,а она пробивает. Темп очень высокий задают.
    Тренировка против корзинки очень не простая...Хотя игра мамина неважная,но для корзинки подходит.
    Можно и руками накидывать мячи,в крайнем случае.Было бы желание.
    Сам я с Катей играл до 11 лет,после стал ей проигрывать и не успевать к мячам. :'(
    Теперь могу играть только с форой 40-0,в каждом гейме.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис большой за маленькие деньги
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •