Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

  1. #11

    Re: "Я категорически против того, чтобы спор

    Цитата Сообщение от Игорь
    [size=10pt]Чтобы правильно выбрать тренера родители должны сами разбираться хоть немного в теннисе, смотреть все трансляции, читать книги.[/size]
    А еще желательно родителям самим играть в теннис хотя бы на любительском уровне и иногда выходить на корт со своими детьми. Замечено, что дети играющих родителей гораздо быстрее прогрессируют, да и для родителей это лучший фитнес  :D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Игорь
    Vad! Совершенно верно.
    Только вот выбор тренера это действительно целая наука.
    У нас в областном центре есть псевдотренер и у него есть даже своя "академия". Год назад в ней занимались 140 человек.
    Так вот этот псевдотренер нанял двух или трех совершенно не умеющих играть женщин и начал процесс обучения.
    Сам он тоже не умеет играть ...
    Игорь. А в каком это городе происходит? Кого же они натренировали?

  3. #13

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Rudger
    Так, что Вам крупно повезло, что у Вас такая самостоятельная и ответственная дочь! Вернее не повезло, не так выразился , это Ваша заслуга!
    Спасибо конечно, но я здесь не причем .....она родилась такой. Наш первый (Российский) тренер как то на мой вопрос, не филонит ли дочь на тренировках, сказал, что Аня такого слова просто не знает. Кстати это единственный её талант :'(.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    А что уважаемые форумчане скажут по - поводу вот какой ситуации: я в теннис не играю (хотя лет в 13 ходила полгода на теннисные тренировки), но дочери своей предложила - учи меня играть в теннис! Занятия платные! Корт я снимаю – ты очень подробно объясняешь мне все и дальше –по полной программе – ты тренер 8)! Может так не надо ???? Вот я, к примеру, приветствую, когда дочери звонят подружки, и просят решить домашнее задание (особенно - по английскому). Считаю, что, объясняя им - она лишний раз сама усваивает (и на ином уровне!). Но это другое... А как с теннисом? У нас школа рядом – там можно снять зал (ну очень не дорого !). Глядишь – не научусь играть, так научусь "подбрасывать" :D!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Хочу добавить. В Торревьехе, в одной из квартир сестры, есть корт (я об этом писала) – так вот, хоть ключи и у всех желающих, но он пустует постоянно. А корт не плохой (не грунт- бетон, но какой то очень качественный (резиденция была для англичан построена). Сейчас там много испанцев проживает – их игра- это сплошной бадминтон! (у нас часть окна и один балкон на сторону корта выходят). Но играют от души и в удовольствие!!! Так вот - поедем мы летом - корт – под боком, а кто играть с ней будет??? Научусь я немного - ну и сойдет для ребенка (к тому времени- 9 лет)??? Жду отзывов. Сильно не обстреливать :P!


    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Если на лето нет вариантов с хорошим тренером, то и родители могут немного понабрасывать. По крайней мере, простоя не будет. Важно, чтобы у ребенка была уже более-менее сформированная и устоявшаяся техника основных ударов. Иначе есть шанс приехать из отпуска с кучей хорошо закрепленных ошибок. Исправлять будет сложно.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Ну как нет тренеров – месяц –спорт. лагерь+турниры (июнь)- все в городе , август- говорят -опять турниры! Июль – отдых, но уже спортивный (говорят, по -возможности - играйте!). Но у моего ребенка уже проблемы (точнее – проблемы у меня) - девочка – отличница (я для неё уже школу дальнейшую нашла «иняз»- супер-супер! А она мне –(8-то лет! –я школу не люблю- мне теннис дороже!) Я ей ...вобщем я сказала, что спорт- для здоровья, - а она мне –тогда на него не тратят столько сил!... И я попала в яму! Кто кому врет? Вот такие дела в нашем королевстве!... Но это - частный случай! Может быть - это другая тема?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]Корт я снимаю – ты очень подробно объясняешь мне все и дальше –по полной программе – ты тренер[/size]
    Уважаемая Lis, Вы задумали хорошее дело, только учтите, что теннис затягивает и из него уже не выбраться . Только на Вашем месте я бы начал не с подробных объяснений всех теннисных ударов, а с простых упражнений с теннисным мячем. Например, левой рукой ударить мяч о пол и поймать его маховым горизонтальным движением правой руки, потом поменять руки. Или еще - встать в 2 - 3 - 5 метрах от стены, бросить мяч рукой движением снизу и поймать отскочивший мяч маховым движением открытой руки сверху или сбоку навстречу мячу (но только не снизу). Ловить как с лета, так и с отскока, регулируя силу броска. И так правой и левой рукой поочередно. И делать эти движения на расслабленных полусогнутых ногах, стоя на носочках, мягкими кошачьими движениями. Слушайте свои ощущения. Еще попрыгайте со скакалкой 100 раз без остановки на носочках. Еще побегайте приставным и скрестным шагом, спиной вперед, змейкой, зигзагами, походите "уточкой" на согнутых. Уверяю Вас, что вначале руки и ноги будут как дубовые и Вы будете страшно уставать. Но если хватит силы воли не бросить эти занятия, то придет ловкость и легкость. Вот тогда и выходите на корт. Слушайте не столько объяснения тренера, сколько свои ощущения. Отключите мозги, включите инстинкты. Не старайтесь понять движение, постарайтесь его почувствовать. Помните, что эту теннисную дорогу невозможно пройти до конца, с нее можно только сойти.... Зато на себе поймете, что приходится испытывать и переносить нашим детям.

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]Глядишь – не научусь играть, так научусь "подбрасывать" :D![/size]
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #19

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Игорь
    Я думаю, что Шарапова диаметрально противоположного мнения.
    Конечно противоположного......кто же ей позволит иметь такое же мнение как у Светы .
    Света личность самостоятельная, независимая, естественно, спонсоры и у неё есть, но впереди она, а спонсоры а ней. У Шараповой все наоборот.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20

    Re: "Я категорически против того, чтобы спортсменов тренировали родители."

    Цитата Сообщение от Lis
    И я попала в яму! Кто кому врет? Вот такие дела в нашем королевстве!... Но это - частный случай! Может быть - это другая тема?
    Это, наверное, тема про то, что нынешним детям (даже 8-летним) палец в рот не клади. Моей дочери тоже восемь лет, и я вас вполне понимаю. А самой немного поучиться играть в любом случае вредно не будет. Только, думаю, не у дочери.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис большой за маленькие деньги
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •