Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Просто шутка

  1. #11

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от ALENA
    Ведь даже папа50 написал именно о том , что он подобрал вопросы , обсуждаемые на форуме.
    Это большее, нежели простой подбор вопросов.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #12
    ПАПА50
    Гость

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от Саню
    ... А кто-то вспомнит известное "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".
    Цитата Сообщение от ACE
    И все равно, так жить интереснее, чем "из дома - на работу, с работы - домой" или "поспали - можно и поесть, поели - можно и поспать", а в промежутках смотреть теннис по телевизору. А голова болит в любом случае, это она так работает потому-что :D.
    Цитата Сообщение от Ira
    Мне понравилось. Вся жизнь теннисного рдителя в этой "емкой шутке". Мне не грустно, принимаю жизнь такой, какая она есть.
    Будьте реалистами, требуйте невозможного!
    Цитата Сообщение от ALENA
    А мне обидно стало , после прочтения написанного папа50.Все форумчане стараются на форуме отвечать на возникшие вопросы , может это какому другому родителю поможет в будущем.А оказывается , что помогать - в итоге все родителем пройденное и вымученное ЭТО ПРОСТО ШУТКА.Значит и не жили мы , а все шутили ...
    Вообщем мораль автора печальна - сколько не бейся Сампраса не вырастишь!
    А потом подумала - может автор о себе , как бы готовится к написанию мемуаров и решил бросить "пробный шар"?Только давайте тогда конец пока неопределенным сделаем , а не таким категоричным. ;D
    Уважемые форумчане, прочитавшие мою "просто шутку". Никогда бы не подумал, что она вызовет такую реакцию. Создавая эту юмореску, я претендовал только на создание некоего собирательного образа "теннисного родителя", и , конечно, только Вам судить насколько это удалось. Да, я использовал многие из Ваших фраз, реплик, которые я прочитал на форуме, в личной переписке или слышал собственными ушами в личных беседах с некоторыми из Вас. Себя я точно не имел в виду.
    Поэтому.
    1. Если бы я пытался что-то кому-то посоветовать, я бы поместил эту "шутку" в другой раздел форума, а не в "Свободное общение".
    2. Я ни о чем не жалею, и ни в чем не раскаиваюсь за эти 12 лет жизни, так жить было гораздо интереснее, как верно заметил АСЕ.
    3. Единственно, (в потверждении слов Т-Яны привожу строку из В. Высоцкого зарекался в этом посте цитировать , но лучше не скажешь),-
    "Жаль, что в бешенной скачке теряем мы лучших товарищей. На скаку не заметив, что рядом товарищей нет...".
    4. Можно вырастить Сампраса, можно АLENA. Прихожу к такому выводу, наблюдая нынешний "Кубок Кремля", дочкиных и моих знакомых, играющих в квале и основе. Другое дело, что Сампрасом надо прежде всего родиться.
    5. ALENA, есть такое понятие "смех сквозь слезы". По другому я не представляю , как можно выжить, занимаясь "Большим теннисом".
    6. В следующий раз напишу сказку со счастливым концом, где Иванушка-дурачок становится Питом Сампрасом, а "большая зеленая жаба" - ..., о прекрасной половине - только хорошее или ничего.

  3. #13
    ПАПА50
    Гость

    Re: Просто шутка

    ЖИЗНЬ, КАК КУПЛЕННЫЙ ПРОДУКТ.
    И это уже не шутка.
    Помещаю это сообщение в разделе «Свободное общение», дабы немного отвлечься от проблем тенниса, не наступать ни на чьи мозоли и не сыпать соль ни на чьи еще кровоточащие раны. Поэтому размышляю о сферах жизни, не имеющих отношение к теннису, но с которыми, пришлось столкнуться достаточно близко в своей жизни. Основываться буду только на своем частном опыте.
    Разговаривая как-то с одним из известных медиков России, известном и ценимом так же и на Западе, я задал ему вопрос –
    «В чем, по-твоему, принципиальное отличие их системы медицины от нашей, российской?»
    Подобные же вопросы мы обсуждали не раз и не два с моей супругой, споря о проблемах, связанных с обучением детей классическому балету в России и за рубежом. Для тех, кто читает мои посты впервые, сообщаю – моя супруга всю жизнь учила и учит детей этому в различных государственных, частных школах и Академиях России и Запада.
    При всем том, что недостатков на Западе, более, чем достаточно. Они известны и прекрасно представлены в искусстве. Известны так же и возможные исключения, которые только подтверждают общие правила. Но нам ведь важна тенденция, направление вектора развития тех или иных процессов. Согласитесь, что вероятность попасть под машину, переходя улицу на зеленый сигнал светофора где-нибудь в Германии, не выходит за пределы допустимой погрешности. Тогда как такая же попытка в Москве, скорее всего, закончится для Вас весьма плачевно, если Вы предварительно долго не озирались по сторонам.
    Ответ, полученный от профессора медицины, совпал с тем, к чему мы всегда приходили в семейных спорах .
    «Там Вы покупаете готовый продукт, обеспечить таковой в России в настоящее время практически невозможно».
    Так что же мой знакомый и моя супруга подразумевают под словом «ПРОДУКТ».
    Первое и, на мой взгляд, самое главное.
    Чего не может быть на Западе, потому что не может быть никогда. Это чтобы руководителем медицинской клиники или школы балета, был человек, имеющий представление о предмете не более, чем Вы, родитель ребенка. Человек, занявший эту престижную должность только благодаря своим заслугам перед отечеством в совершенно иной сфере деятельности. Согласитесь, уважаемые форумчане, что у нас это запросто. Допускаю, что такие случаи могут быть, но только в сферах, не связанных напрямую с жизнью и здоровьем человека.
    Второе.
    Отсутствие знакомств. Как выразился один мой знакомый – «До тех пор, пока мы будем лечиться и учиться только «по знакомству», порядка у нас не будет». Я уж не говорю об обязательном поиске «своих» в учреждениях соцкульбыта, обязательных презентах по случаю и без случая. Дарственные коньяки пить можно, они не имеют срока давности, а вот от конфет лучше отказаться, срок годности у них, как правило, уже истек. Это даже не «яд чужих мыслей». Это гораздо опаснее.
    Третье.
    Контракт. Договор о получаемых услугах. Обязательный и подробный документ, содержащий весь перечень предоставляемых услуг, описывающий права и обязанности сторон, форс-мажорные обстоятельства и т. д. и т. п.. Договор, проверенный Вашим адвокатом, или хотя бы каким-то уважаемым Вами специалистом, и желательно заверенный еще и нотариусом. Я имел возможность ознакомиться с подобным документом, который изучали корейцы, собирающиеся отправлять своего ребенка учиться балету в Москву. Очень грамотный документ. Создалось только впечатление, что если бы такой документ подписывали российские родители, отдающие своих детей учиться в Москве балету, то головных болей и слез у них впоследствии было бы гораздо меньше. Он мне напомнил тот контракт, который я подписал, отправляя свою дочь учиться в США,
    Четвертое.
    Известная проблема: «Кто будет стеречь стерегущего?». Так, до конца, и нерешенная, в России. На Западе все-таки проще. Для этого существуют страховые компании Обязательная страховка от самых мыслимых и не мыслимых случаев. Адвокат, который возьмет на себя хлопоты по решению всех возникающих проблем.

    Вот , кажется и все. Такие должны быть, на мой взгляд, признаки качественного продукта. Может кто-нибудь предложит свои. Я уж не говорю о том, что он не может быть «пиратским». Непривычно? Дороговато? А как по другому? Как сейчас. Как привыкли. Тогда не стоит обижаться, и слезы лить, что где-то Вас не поняли и обидели. И утираться, получая по мордасам. И слушать сказочные истории про русских «Золушек» и Иванушек-дурачков, которые ТАМ стали царевнами и царевичами. За все надо платить. И за «хорошее» в первую очередь. А с «плохим» пусть разбираются соответствующие органы.
    В заключение, еще раз повторю, что все сказанное , к теннису никакого отношения не имеет. Это все, своего рода аллегория, которую каждый понимает по-своему, а автор, как всегда, имеет в виду совершенно другое.

  4. #14

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ЖИЗНЬ, КАК КУПЛЕННЫЙ ПРОДУКТ.
    За все надо платить. И за «хорошее» в первую очередь.
    Неужели!? От Вас ли, это, я слышу!?
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Снова наши традиции - зачем за что-то платить, когда можно договориться.
    А это чьё!?
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В заключение, еще раз повторю, что все сказанное , к теннису никакого отношения не имеет.
    Ну тогда понятно....за все платить...., но теннис, только на "халяву"!!!
    Я не придираюсь......я понять хочу!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #15
    ПАПА50
    Гость

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ЖИЗНЬ, КАК КУПЛЕННЫЙ ПРОДУКТ.
    За все надо платить. И за «хорошее» в первую очередь.
    Неужели!? От Вас ли, это, я слышу!?
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Снова наши традиции - зачем за что-то платить, когда можно договориться.
    А это чьё!?
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В заключение, еще раз повторю, что все сказанное , к теннису никакого отношения не имеет.
    Ну тогда понятно....за все платить...., но теннис, только на "халяву"!!!
    Я не придираюсь......я понять хочу!!!
    Уважаемая Т-Яна, "Просто шутка" - как Вам известно это не про меня, это художественное произведение. Пусть очень, очень маленькое. Как , впрочем , и мой репортаж из Сеула.
    Все что я пишу, повторяю, это вроде некоторых аллегорий, когда думаешь одно, а пишешь другое. В этом смысле вся наша жизнь сплошные аллегории. Очень часто мы думаем одно, а говорим другое, говорим одно, а делаем совершенно другое.
    Нельзя все, что я говорю принимать всерьез. Это вредно для здоровья.

  6. #16

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Нельзя все, что я говорю принимать всерьез. Это вредно для здоровья.
    Вот это да :o!!!
    Я ведь Вам верила !!! А вы просто "гробили" мое здоровье :-\:'( :'(
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #17
    ПАПА50
    Гость

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Нельзя все, что я говорю принимать всерьез. Это вредно для здоровья.
    Вот это да :o!!!
    Я ведь Вам верила !!! А вы просто "гробили" мое здоровье :-\:'( :'(
    За это меня, снова высекут. Но яотвечу.
    " А Вы мое." Мы квиты.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Просто шутка

    "…и кто знает, как часто рекомендуется менять ракетки?"

    Учитывая то, что на данном форуме присутствует большое количество теннисных родителей девочек, в том числе и сами родительницы, а так же рассчитывая, что данный форум иногда читают и сами дети, мужская часть экспертной части форума предлагает на их рассмотрение - данное сообщение.

    «И даже пень
    в апрельский день
    березкой снова стать мечтает!»
    (Старинная советская песня).

    Наступила весна, пригрело солнце, распустились листья, и в этом сообщении мы хотим помочь юным теннисисткам создать радостное, легкое и победное настроение при выходе на теннисные корты.
    Очевидно, что в головы прекраснейшей части теннисного мира, выходящей на открытые корты мира, лезут разные интересные мысли.
    Такие как.
    Не стоит ли сменить гардероб, экипировку?
    Не стоит ли выбросить старую ракету и приобрести себе новую, более соответствующую современным тенденциям моды и дизайна?
    Действительно весной так хочется выкинуть надоевшие, старые, потрепанные модели и предстать на корте в образе истинной женщины, соблазнительной и опасной для соперниц, судей и зрителей.
    Мы решили пойти навстречу пожеланиям очаровательных, вечно юных теннисисток и рассказать, что будет модно в этом спортивном сезоне, и как не ошибиться, выбирая ту или иную модель ракеты.
    Безусловно, что в столь небольшом сообщении невозможно охватить всю гамму форм, расцветок и контрастов, которые предлагают ведущие законодатели современной теннисной моды. Поэтому освятим только основные тенденции.
    Но в виду того, что согласно правилам форума, мы не можем заниматься рекламой, поэтому названия конкретных моделей посетители форума смогут узнать, написав в «личку».

    С радостью сообщаем, что в этом весенне-летнем сезоне модно и, следовательно, можно ВСЁ!
    Вечная КЛАССИКА. Все в тон – цвет волос, глаз, ракет, маечек, юбочек, носочков, кроссовок и ногтей. Помните и о форме ракеты, он должен соответствовать, ну, конечно, разрезу Ваших очаровательных глаз. Никакого диссонанса. Все это позволит создать на корте образ утонченной и успешной спортсменки, знающей цену своим победам. Необходимо только помнить, что данный вариант образа теннисистки предпочтительней выбирать темным шатенкам или брюнеткам, в противном случае солнце, воздух и вода не Ваши друзья, и (пардон!) пот и грязь могут нарушить гармонию образа. Конечно, надо постараться, чтобы и теннисные мячи тоже соответствовали Вашему облику.
    Нестареющий АВАНГАРД.
    В этом случае предела фантазии – НЕТ. Любые сочетания форм и расцветок всего, что на Вас надето, или что Вы держите в руках.
    Представьте. Вы выходите на корт. У Вас – голубые волосы, прическа в форме кактуса или агавы, зелено-серые, карие глаза, коричневый длинный маникюр, красные кроссовки, яркий вечерний макияж, платье неопределенных, но сногсшибательных расцветок, и чуть драпируещего силуэта. В руках Вы держите переливающуюся всеми цветами радуги ракету в форме листа Мебиуса, (данная форма очень модна в нынешнем сезоне), и кроме этого никаких лишних деталей, отвлекающих взгляды окружающих от главного – Вашей стройной талии и легкой походки.
    Поверьте, успех Вам обеспечен. Вам не понадобятся никакие ОФП, СФП, спарринги и «индивидуалки», не говоря уже о группе. Соперница просто откажется выйти рядом с Вами на корт из раздевалки. Судья даже не залезет на «вышку», а только долго будет жать Вашу руку. Зрители? Зрители будут стоя приветствовать Вас.

    В заключении, могу только еще раз повторить - следуйте нашим советам, задавайте вопросы, пишите письма…
    Мы всегда будем рады видеть и слышать Вас.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Скоро 2014 год !!!
    от Лиза в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 18:17
  2. COACH
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •