Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Просто шутка

  1. #1

    Re: Просто шутка

    И все равно, так жить интереснее, чем "из дома - на работу, с работы - домой" или "поспали - можно и поесть, поели - можно и поспать", а в промежутках смотреть теннис по телевизору. А голова болит в любом случае, это она так работает потому-что :D.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Просто шутка

    Мне понравилось. Вся жизнь теннисного рдителя в этой "емкой шутке". Мне не грустно, принимаю жизнь такой, какая она есть.
    Будьте реалистами, требуйте невозможного!

  3. #3
    ПАПА50
    Гость

    Просто шутка

    «Когда я итожу, то, что прожил, и, роясь…»(В. Маяковский) в темах на форуме, я обнаружил, что большинство Ваших вопросов, уважаемые форумчане, я задавал сам себе на протяжении последних двенадцати лет. Я их подсобрал, подредактировал, и вот что получилось.

    ЮМОРЕСКА –
    Шутка от Усталого ПАПА50.

    Вопросы? Вопросы! Вопросы…
    Из произведений столь уважаемой мной Т-яны -
    «В каждой шутке есть доля… шутки.»

    Из студенческого фольклора -
    «Куда пойти,
    И где нажраться?
    Кого найти,
    Кому отдаться?»

    Начинающий родитель (ребенку 5-7 лет) –
    Мы живем в городе N.
    Мы начинаем!
    Ничего не знаю, ничего не понимаю.
    Но как это красиво по телевизору!
    Что делать, с чего начать? Где-нибудь поблизости набирают теннисные группы? Вы не в курсе?
    Так куда бежать?
    Почему теннис, а не что-нибудь другое, например, фигкатание, тоже очень красиво, но там чертовски холодно, тем более два года им уже отзанимались. И коньки совсем новые еще, никому не нужны, кстати? Лучше шахматы, мозги, говорят, развивает. Нет . Что с ними делать потом? С коньками и шахматами.
    Но вначале….
    говорят, надо найти хорошего тренера. А где его найти в нашем городе N?
    Есть такой тренер - ХХХХХ Х! Добрые люди подсказали.
    Что о ней или о нем, лучше о ней, все-таки женщина, известно… идти к ней или не идти?
    Где она тренирует, кого она тренирует или тренировала?
    А главное, сколько это удовольствие стоит?
    Как с ней связаться ?
    Попали. Влетели.
    Во что одевать и чем играть ? Где это все можно купить?
    За такую маечку и шортики, столько? А за эти тапочки, тьфу, ты, кроссовки… Но ребенку нравится.
    Что такое бекхенд (Бекхем- знаю), форхенд (футболистов похожих – нет), смэш, хватка и другие слова, где о них можно хоть что-нибудь узнать.?
    Как вообще надо держать эту самую ракету? По восточному, по западному, по северному, по южному,? Лучше то как? Хед, Вилсон, Бабалат… красивые имена.

    Продвинутый родитель. (ребенку 8-10 лет).
    Появились новые вопросы, но старые остаются, и на них ответа пока нет..
    Почему мой ребенок хуже других ? Или не хуже? Плохо бьет, плохо двигается… по двору носится , между прочим, как угорелая.
    Тренер жалуется , что дите стало лениться, да, я и сам вижу ? Почему, кто виноват, и что делать? Проклятые вопросы нашей истории, во всей их красе.
    Как разобраться, и у кого узнать, есть ли, и какие достоинства у моего ребенка?
    Где и за сколько можно найти дополнительные корты для «индивидуалок»? Что-то неприличное есть в этом термине.
    Когда начинать эти индивидуальные занятия и какие цены на них ?
    А что делать летом, - когда нет тренировок?
    Когда начинать играть турниры и где…
    может быть стоит сменить тренера и на кого…
    что такое РТТ, ITF, WTA , и как с ними бороться, в смысле - наладить взаимоотношения…
    что такое их рейтинги, можно ли самому их посчитать, и как ?
    Как красив теннис по телевизору !…
    Когда стоит начинать серьезно заниматься ОФП, и с кем ?
    У нас первая травма, к кому и куда бежать ? Уже не первая. Бежать надо было быстрее.
    Кто бы мне сказал, зачем мне это весь теннис нужен?
    Может, стоит самому с ребенком позаниматься, есть же примеры…
    Пора всерьез поинтересоваться «Кто есть кто в теннисе», и кто в нем главный?
    Что такое плохая техника и что такое хорошая , вообще что такое плохой теннис или хороший.? Потянуло на философию. Пошли мысли о смысле жизни.
    Все родители ненормальные или только я ?

    Родитель полупрофи (ребенку 11-13 лет) –
    старые вопросы накапливаются, новые тоже.
    Понял - хорошо тренируют там, где нас нет.
    Куда и к кому податься?
    Сколько может ребенок рыдать на корте? Даже выигрывая матч.
    Нужен психолог, а где его найти? А лучше психиатр – мне.
    Как самому себя вести на турнирах, с судьями, с организаторами, с тренерами, с другими родителями, с детьми? Какие у меня права на турнирах, как родителя, как тренера?
    А какие обязанности у всех выше перечисленных передо мной?
    Что такое парная игра и как играть пару?
    Что делать с «физухой», говорят, ее не хватает.
    А было ли что-то такое, чего хватало? – головной боли.
    Спонсор, красиво звучит… что такое спонсор, и где его найти ?
    Почему мой ребенок не первый в родном селе, городе, России и т.д.?
    Как бы и где бы узнать побольше о соперниках моего ребенка, где и как они тренируются, с кем , их результаты ?
    Как составить график поездок на турниры, сколько мой ребенок может выдержать подряд турниров без дома, без тренировок и отдыха?
    Куда поехать на турнир за рубеж? Как быть с визой, билетами, размещением, питанием ? А может с чем-то еще в этой «за гранью».
    Бежать, бежать надо.
    Во что только это мне обойдется ?
    А сколько стоит тренер, который ездил бы с ребенком вместо меня ?.
    Говорят, есть теннисные Академии, где все так замечательно. Как туда попасть ?
    Или построить корт самому у себя на даче на 6 сотках… сколько стоит корт построить?
    Должна же быть серьезная литература о теннисе, о методиках воспитания профи, а не очередные мемуары.
    Господи! Где деньги взять на все это?
    Как красив этот теннис по телевизору…

    Родитель «назад дороги нет» (ребенку 14-17 лет)
    Кто бы мне сказал, что получится из моего чадо? И получится ли вообще?
    Как быть с учебой ? Как и где учат экстерном ? Год за три , как на войне?
    Зачем мы играли всю эту детскую ерунду в России и за рубежом? Время только зря теряли.
    Как заключают и где, с какой фирмой контракты на обмундирование?
    «Быть или не быть?» Шекспиру было хорошо такое написать.
    В России оставаться или уехать куда-нибудь к черту на рога? Куда ? Как?
    Нет. Бежать. Бежать отсюда надо. К Болитьери, к Санчесу, Пиличу, куда глаза глядят.
    А может - ну, этот теннис, и в универ в США? А что дальше, после универа?

    Родитель «только вперед» (ребенку после 17 лет)
    Вопросов уже не осталось… осталась только головная боль… хоть мир повидал…
    Но как красив этот теннис… по телевизору.
    ПАПА50


  4. #4

    Re: Просто шутка

    Я пока могу поулыбаться. А кто-то вспомнит известное "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

  5. #5

    Re: Просто шутка

    Браво Папа50!!! Все правильно..... даже....очень правильно.....и поэтому, очень грустно.
    Нужна ли такая правда форуму? Наверное нужна.
    Но ведь наши дети, в любом случае, остануться с чем-то, это будет теннис, образование, знание языков и т.д. и т.п., а с чем останемся мы - родители?
    Теннис у родителя забирает все, семью, работу, родственников, друзей, о деньгах вообще не говорю, а что остается в замен...в лучшем случае, головная боль.
    Но что бы мы здесь не писали,никому уроком это не послужит, потому, что мы все одержимы этой заразой.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Теннис у родителя забирает все, семью, работу, родственников, друзей, о деньгах вообще не говорю
    Это не теннис - это жизнь. Хотя я бы так не драматизировал. Активная жизнь - много событий, много последствий, не все плохие.

    Но что бы мы здесь не писали,никому уроком это не послужит, потому, что мы все одержимы этой заразой.
    Это тоже жизнь.
    Человеку свойственно учиться на своих ошибках, хотя, как известно, это не является признаком ума. ;D


  7. #7
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Просто шутка

    А мне обидно стало , после прочтения написанного папа50.Все форумчане стараются на форуме отвечать на возникшие вопросы , может это какому другому родителю поможет в будущем.А оказывается , что помогать - в итоге все родителем пройденное и вымученное ЭТО ПРОСТО ШУТКА.Значит и не жили мы , а все шутили ...
    Вообщем мораль автора печальна - сколько не бейся Сампраса не вырастишь!
    А потом подумала - может автор о себе , как бы готовится к написанию мемуаров и решил бросить "пробный шар"?Только давайте тогда конец пока неопределенным сделаем , а не таким категоричным. ;D
    Человек способен познать все. А.Навои.

  8. #8

    Re: Просто шутка

    Цитата Сообщение от Andy
    Это не теннис - это жизнь. Хотя я бы так не драматизировал. Активная жизнь - много событий, много последствий, не все плохие.
    Конечно, какая драма в том, что нет семьи (в классическом понимании), нет любимой работы, родня и друзья, как оказалось, живут на других планетах, деньги, которые могли приносить столько приятного в жизни, теперь существуют исключительно для оплаты тренировок и турниров.
    Но ведь и активный образ жизни нравиться далеко не всем, ведь можно горные лыжи заменить бильярдом?! Жизнь дает право выбора - теннис нет.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Просто шутка

    ПАПА50!Огромное спасибо Вам за Ваш рассказ.Читая его, я просто поражался, как можно было всё так верно и абсолютно в точку написать.Кое что мы уже прошли (нам 13 лет), но самое важное и трудное предстоит ещё преодолеть.Честно признаюсь, у меня комок к горлу подступал, когда читал, я понимаю, что Вы через это всё уже прошли, а многие даже и не представляют себе, что их ждёт впереди.Желаю Вам, Вашей дочери и всем Форумчанам идти только вперёд к достижению той цели, которую каждый поставил сам в начале теннисного пути.И пусть нас всех, “ теннисных родителей “, сопровождает на этом тернистом пути Госпожа Удача!
    Т-Яна, Вы получили моё письмо?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Просто шутка

    Robert , по моему нужно сказать спасибо форумчанам за такое количество обсуждаемых вопросов.Ведь даже папа50 написал именно о том , что он подобрал вопросы , обсуждаемые на форуме.
    Поэтому - все большие молодцы!
    Человек способен познать все. А.Навои.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро 2014 год !!!
    от Лиза в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 18:17
  2. COACH
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •