Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Ведущие теннисные ассоциации объединили усилия для борьбы с договорными матчами. Как сообщает АР, в эту группу вошли Международная федерация тенниса (ИТФ), Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТП), Женская теннисная ассоциация (ВТА) и Комитет турниров Большого шлема.
    Как заявил представитель ИТФ Билл Бэбкок, который является руководителем Комитета турниров Большого Шлема, «нам необходимо сохранить чистоту и честность в теннисе».
    По словам Бэбкока, теннисные ассоциации ведут переговоры со специалистами из других видов спорта, у которых есть опыт борьбы с подтасовкой результатов (в частности, это скачки и крикет).
    Профессиональные теннисисты не имеют права делать ставки на исход матчей, но Бэбкок подчеркнул, что теннисные чиновники не собираются удерживать других от игры на тотализаторе, речь идет только о том, чтобы исключить возможность договорных встреч.
    Британский теннисист Энди Мюррей заявил, что доказать факт сдачи игры в этом виде спорта нелегко. «Можно играть в полную силу до последних геймов, а потом сделать несколько ошибок», — пояснил свою мысль Мюррей в интервью Би-Би-Си.
    В августе этого года под подозрение в подтасовке результата матча против аргентинца Мартина Вердаско Аргуэлло на турнире в Польше попал Николай Давыденко. Тогда 26-летний россиянин, четвертый в мировом рейтинге, отказался от продолжения борьбы в матче против 87-й на тот момент ракетки мира при счете 6:2, 3:6, 1:2, мотивировав свой отказ травмой ноги. На следующий день британский игровой онлайн-портал Betfair признал недействительными ставки на матч Давыденко с Аргуэлло, фактически обвинив россиянина в преднамеренном поражении.
    Представители Betfair объяснили свой шаг тем, что онлайн-ставки на этот матч составили около семи миллионов долларов, что в 10 раз превышает обычный объем ставок. Давыденко выглядел очевидным фаворитом, но большое количество ставок делалось на победу Аргуэлло.
    ATP проводит расследование по этому поводу. Давыденко категорически отвергает обвинения Betfair, тем не менее, ему в октябре предстоит ответить на вопросы чиновников, ведущих расследование.
    В сентябре бельгиец Жиль Эльзенер заявил, что два года назад на Уимблдоне отклонил предложение сдать матч первого круга против итальянца Потито Стараче в обмен на 100 тысяч долларов с лишним.
    А ВТА недавно начала расследование обстоятельств матча на турнире в индийской Калькутте между Татьяной Пучек из Белоруссии и украинкой Марией Корытцевой, которая победила в двух сетах. По мнению букмекеров, эта встреча, возможно, была договорной, поскольку сумма ставок на победу Корытцевой оказалась слишком большой. Поначалу портал Betfair заблокировал выплату выигрышей, но затем изменил решение, поскольку не нашлось явных признаков того, что игра была договорной.

    [b]Обсудим?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    На счёт договорных матчей. Я считаю,что лучше этим не заниматься. Так как игрок может испортить себе репутацию. А отмыться будет сложно. Когда то про Евгения Кафельникова пустили слух,что он через подставных лиц делает ставки на свои проигрыши заведомо слабым соперникам.
    Недавно на НТВ+ когда обсуждали тему про Колю Давыденко,Метревели,повернулся к Кафельникову,улыбнулся и констатировал-ну ты же в теме. Кафельников засмеялся в ответ. :D

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Теннис - это во многом бизнес. Может быть, даже в большем он бизнес, чем что-либо другое. А бизнес не делают плюшевые мишки, и методы ведения бизнеса существуют самые разные.

    Поэтому договорные матчи скорее всего есть. Вернее - были, есть и будут.

    Потому что любой игрок имеет право проиграть любому другому игроку. Л ю б о м у!
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Проиграть имеет право, а вот выиграть...
    В принципе, здесь не столько договорные матчи, сколько "слив" той или иной встречи. В принципе, если сильно не "палиться", то можно три-четыре раза за сезон намеренно проигрывать игрокам слабже себя и быть в хорошем выигрыше по деньгам при этом.
    С другой стороны, зачем это теннисистам и какие они могут с этого поиметь дивиденды? Много не поставишь - "заметут", мало поставишь... мож лучше выиграть матч и официальные призовые получить?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Слив может быть по разным причинам - физиологическим, психологическим, наконец просто для подготовки к следующему турниру.
    Вот вчера Кузнецова вполне могла проиграть Дулко. Что это слив? Совсем нет. Просто накопилась громадная усталость. А проиграй Света - всегда нашлись бы люди обвиняющие ее в преднамеренном сливе.
    Человек не автомат и его организм может дать сбой.
    Поэтому без доказательств не может быть никаких обвинений.
    Мы себе прощаем слабости, а зачастую к спортсменам относимся как автоматам.
    Как-то у Гарри Каспарова на сеансе одновременной игры мальчик спросил :"А могу ли я выиграть у Вас", на что Каспаров ответил примерно следующее :"Конечно же существует такая вероятность, что ты сделаешь последовательно 20-30 сильных ходов и выиграешь у меня, только мои шансы выиграть во много раз больше".

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Сегодня в газете "Твой день " опубликована статья , которую предлагаю для ознакомления.

    "Давыденко: Меня хотят закопать чиновники!
    Напомним, расследование по делу о якобы сданном Николаем матче на турнире в Сопоте до сих пор продолжается.

    — С момента скандала прошло уже около двух месяцев, — рассказывает 26-летний теннисист. — Не понимаю, что там можно расследовать? Мы предоставили все доказательства моей невиновности. И вопрос должен был решиться буквально на днях, когда мой менеджер встречался с представителями АТР. Но эта встреча не дала никаких результатов. Скорее всего, это разбирательство затянется до заключительного турнира в Шанхае. А может быть, и до Нового года.

    Замешательство.

    — Все думали, что после этого скандала я сломаюсь, начну сниматься с турниров, — продолжил Николай. — И АТР быстро признала бы меня виновным. Но не тут-то было, я чист и выступаю со спокойной совестью. Например, у меня была отличная серия турниров в США, в частности на US Open. Теперь АТР в замешательстве. Ведь чем лучше результаты я буду показывать, тем хуже для руководства АТР. Где взять доказательства, они же не знают.

    По словам Давыденко, высказывания британского теннисиста Энди Мюррея о сдачах матчей в теннисе выглядят по меньшей мере глупо.

    — Энди так подробно описал, что происходит в теннисе, что невольно начинаешь задумываться, откуда он все так хорошо знает о ставках и сдачах игр, — рассуждает россиянин. — Если он так подробно об этом говорит, значит, он сам в этом замешан. Я считаю, что с его стороны это безрассудство выступать с такими заявлениями в прессе.

    — Что касается меня, — продолжил Николай, — то я не азартный человек! Никогда даже в автоматы не играл, а уж тем более не делал ставки на спортивном тотализаторе. Все обвинения в мой адрес беспочвенны и неправомерны.

    Спокойствие.

    Несмотря на шумиху вокруг своего имени, Николай выглядит спокойным и сосредоточенным.
    — Все эти разговоры меня абсолютно не тревожат и уж тем более не пугают, — отметил Давыденко. — Мое дело играть в теннис, а не вникать в скандалы и сплетни. Все решится само собой. Главное, не мешать процессу. Сейчас меня в большей степени волнует моя карьера. Например, думаю, как осуществить мечту менеджера и брата Эдуарда. Они хотят, чтобы в следующем сезоне я выиграл хотя бы один Большой шлем…"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Они хотят, чтобы в следующем сезоне я выиграл хотя бы один Большой шлем…"
    Ой, а мы-то как хотим...
    И что понравилось - "Они хотят". Не Коля сам хочет, а ОНИ... фигассе, да?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Он прям как автомат по зарабатыванию титулов.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    По теме или оценка последствий встречи Давыденко и Чилича на SPb Open Б.Собкиным.Скандал вокруг матча второго круга SPb Open между россиянином Николаем Давыденко и хорватом Марином Чиличем, о котором уже сообщало Агентство спортивной информации «Весь спорт», получил дальнейшее развитие. По решению директората турнира, Давыденко оштрафовали на две тысячи долларов «за отсутствие спортивной борьбы». Четвертая ракетка мира и первый сеяный на SPb Open во встрече с занимающим 102-е место в рейтинге хорватом, допустил десять двойных ошибок. По просьбе собственного корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Петербурге о «разоблачениях» договорных матчей высказался Борис Собкин, личный тренер Михаила Южного.
    «Ситуация близка к абсурдной, - сказал Борис Собкин - Глухой слышал, что слепой видел, как хромой бежал... На мой взгляд, функционеры Ассоциации теннисистов-профессионалов допустили большую ошибку, дав разгореться скандалу. Никто ведь ничего не подтвердил фактами. К Мише никто никогда не обращался с предложением сдать матч, за это я ручаюсь. Я не играю на тотализаторе, не знаю всех этих нюансов со ставками. Для меня очевидно только одно: сначала нужно было без огласки во всем разобраться, поймать кого-то с поличным, а уж потом выносить все эти дела на всеобщее обсуждение. Что же происходит сейчас? Весьма уважаемые в теннисном мире игроки вроде Энди Маррея или Дмитрия Турсунова говорят, что краем уха где-то о чем-то слышали. Когда доходит до конкретных вопросов, ни у кого ответов нет. Если так рассуждать, результаты чемпионата России по футболу нужно просто аннулировать. Там слухов, связанных с якобы договорными матчами, куда больше».
    В то же время, Борис Собкин отказался комментировать заявление Николая Давыденко после проигранного Марину Чиличу матча, вызвавшее настоящий скандал. «Я могу оценивать только то, что сам видел и слышал. А о поражении Давыденко на центральном корте могу судить только со слов очевидцев, Южный как раз в это время играл пару. Только дело ведь не в конкретном эпизоде. Сегодняшнюю ситуацию в теннисе нормальной назвать нельзя. Кто-то из игроков «под колпаком», пресса гудит, но никаких доказательств вины того или иного спортсмена никто не представил. Между тем, на расследование уже затрачены громадные деньги из призового фонда игроков АТР. Из кармана Давыденко, Южного и Маррея. До смешного дело доходит: на турнире в Майами нам представили в качестве эксперта по договорным матчам американского мафиози. Этот господин отсидел срок в тюрьме за организацию черного тотализатора и после выхода на свободу переквалифицировался в эксперты. Учил нас, как отличать честную игру от договорной», - рассмеялся Борис Собкин.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Лиза
    [size=10pt]До смешного дело доходит: на турнире в Майами нам представили в качестве эксперта по договорным матчам американского мафиози. Этот господин отсидел срок в тюрьме за организацию черного тотализатора и после выхода на свободу переквалифицировался в эксперты. Учил нас, как отличать честную игру от договорной», - рассмеялся Борис Собкин. [/size]
    Если кто смотрел фильм Стивена Спилберга "Поймай меня, если можешь" с Лео Ди Каприо, весь фильм построен на реальной истории. Там за фальшивомонетчиком гоняется ФБР, в конце концов ловит и сажает за решетку. В финале в обмен на досрочное освобождение ему предлагают сделку - работать на ФБР, ловить других фальшивомонетчиков. Так он стал одним из лучших аналитиков. Так что ничего смешного в ситуации с Давыденко нет. Все очень серьезно. Тут надо нанимать лучших адвокатов.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •