Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Мафия. Страшно! А что из тура могут выгнать? Такие случаи бывали?
    Когда нибудь действительно же могут подойти предприниматели от тенниса,если дочка заиграет в WTA.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    "Но хочется верить, что это не так, что сжигать корабли скоро выйдет из моды"
    по тотализатору - были скандалы и с Кафельниковым , если помните...
    Есть в Англии букмекерская контора. которая принимает самые разнообразные ставки, на самые разнообразные споры.
    так один неизвестный поставил на то что, в 18 лет, сын Агасси и Штефи Граф выйграет Уимбилдон. Поставил достаточно большую сумму. Мафия бессмертна :o , и похоже владеет машиной времени ;D
    Запачкаться или запачкать человека , ой как легко...
    Вспоминаются слова Раневской - деньги приходят и уходят , а позор остается.
    Пока не доказанно, я думаю лучше ошибиться в человеке , чем подозревать его , что он мухлевал.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #23

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ва&

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]Пока не доказанно, я думаю лучше ошибиться в человеке , чем подозревать его , что он мухлевал.[/size]
    Речь не о том, что вина Давыденко доказана и его надо поливать грязью. Я о другом - здесь форум теннисных родителей и практически у всех хроническая финансовая недостаточность и дети, которые потенциально могут стать профи. Много речей было сказано о спонсорах, как их искать, как составлять контракты. Но не был затронут вопрос о том, что есть и "черные" спонсоры, вкладывающие в талантливых юниоров деньги оргпреступности. И это не только в теннисе. Сколько молодых футболистов, хоккеистов, бейсболистов, баскетболистов сидят на крючке. И приходит момент, когда кто-то из них становится звездой и приходит время возвращать авансы. Вспомните скандалы с Ювентусом и другими итальянскими футбольными клубами. Была доказано их участие в договорных матчах. Ювентус, чемпион Италии, вообще был изгнан в низшую лигу. А ведь это судьбы футболистов, тренеров, спортивных функционеров и все под большой крышей мафии.

    Вот тут говорят - Давыденко звезда, миллионер, зачем ему мараться. Действительно, зачем ему или, допустим, Федереру или Надалю вступать в сомнительные отношения с игорными мафиози?
    Все так, только Давыденко разве родился звездой и наследником миллионеров? Всем известно, что у них с братом простые родители. Разве не известно, что у них был тяжелый период жизни в Германии, когда каждая марка была на счету? Я не утверждаю, что они с братом уже вляпались по уши. Я говорю, что обвинения серьезные и надо нанимать адвокатов и очищаться.

    Вспомните, как вовлекают молодых девочек в занятия проституцией - вначале покровительство, розы, машины, рестораны, подарки, потом - давай, дорогая, отрабатывай авансы. Примерно так же и у молодых спортсменов, уехавших на Запад и готовых без разбора ухватиться за любую соломинку. Вначале предложения денежной помощи, покровительство, в случае отказа - инсценировки местных урок, которые наезжают по заказу криминальных боссов, потом эти же боссы "защищают" от наездов ну и т.д. Я к тому, что вляпаться - вариантов миллион, и умные родители вначале сто раз подумают и наведут справки о потенциальном спонсоре или менеджере, предлагающем свою помощь, прежде чем вступать с ним в деловые отношения.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Ну что ж идеи нам близки
    Береги честь с молоду, другими словами..
    Не всегда, короткая дорога может оказаться верной...
    Спортивная история знает многое .. вспомните бокс в середине прошлого 20 века.в 90 годы сборная России по борьбе летала на Чемпионат Мира на деньги , которым выдали их родственники и другие бывшие борцы... . Кстати мне один парень играл в АТП , говорил, что хорошо , что в свое время отказался от таких денег! Не смог заиграть из-за травмы спины .Мол, наверняка сейчас были бы неприятности.
    Опять таки роль и позиция родителей - очень важна .
    Время, само развитие цивилизации выправляет и это.

    резюме от Джима Фетцера "То, что у вас паранойя, еще не значит, что за вами не следят"

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    теория заговора

    Теория заговора
    Почему теории заговора столь популярны? Мы, конечно, можем в них и не верить, но не прислушиваться к ним - это выше наших сил.
    Гай Смит, автор выходящего в телеэфир Би-би-си фильма "11 сентября: файлы заговора", полагает, что корни этого интереса кроются в нас самих.

    Подтверждаю. Если уж совсем начистоту, не могу отрицать, что я хотя бы отчасти сторонник теорий заговора. Возможно, все мы таковы.

    Очень легко отвергать все эти теории, заявляя, что это лишь болтовня, но давайте не забывать: время от времени они все же оказываются правдой. Помните Уотергейт? Скандал Иран-контрас? Или сотрудничество офицеров британских спецподразделений с террористами в Северной Ирландии?

    Уотергейт - неприятное напоминание для тех, кто в такие теории не верит
    В их числе и вполне правдоподобные - вроде того, что разведывательные органы на Ближнем Востоке могли располагать некоторыми данными о планируемых терактах, - до совершенно безумных, как-то: пассажиры самолета авиакомпании United Airlines (те, что оказали сопротивление захватчикам, из-за чего лайнер упал, не долетев до предполагаемой цели - Белого дома) были взяты в заложниками агентами американских спецслужб.

    Но чем глубже закапываешься в темный мир заговоров, тем больше понимаешь, что даже такие различные версии имеют в чем-то сходство. Сторонники теорий заговора хватаются за любую видимую нестыковку в фактах или их интерпретации - рождается "микроб правды".

    Что случилось с белым автомобилем, который предположительно был замешан в аварии, в которой погибла принцесса Диана? Участвовал ли в убийстве Кеннеди некий второй человек с ружьем? И почему Америке потребовалось так много времени, чтобы 11 сентября поднять в воздух истребители?

    Мы ничего не можем с собой поделать, мы все задаем себе эти вопросы.

    Возможно, потому, что глубоко внутри мы все сказочники. Это неотъемлемая составляющая того теста, из которого мы слеплены. С незапамятных времен мы создаем героев и монстров, чтобы придать миру хотя бы видимость смысла. В самом начале мы рассказывали эти истории друг другу у ночных костров.
    Сегодня делаем это с помощью интернета.
    Но процесс остался тем же, и жизнь подкидывает нам все новые сюжеты.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Andy
    Не совсем в тему взрослых договорных матчей, но то о чем я пишу тоже можно отнести к договорным.

    Кубок РТТ. Тольятти.
    Система проведения как "Мастерсах", т.е. сначала пулька потом олипийская система.
    В пульке надо сыграть три игры.
    При равных оках в пульке выходит тот у кого больше разница выигранных и проигранных геймов. На первый матч нет смысла заранее загадывать счет. На второй 50 на 50. А на третьем были игры, как минимум две, по мнению смотревших родителей, которые сданы или подыграны для того, чтобы выигравший прошел бы в случае подсчета. Этот факт имеет место при системе пулька. Тут важно правильное судейство: на взрослых турнирах штрафуют за пассивную игру, а тут никто и не обращает внимания.
    Ни о каких деньгах речь не идет. Все это делается на приятельских отношениях.

    Мой ребенок тоже играл кубок РТТ и в том и в этом году очень даже интересно о каких матчах идет речь

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Уважаемый Юрий.
    Я, к сожалению, не могу сказать ничего определенного.
    Во-первых, об этом говорят родители в "кулуарах" и во время игр.
    Во-вторых, эти разговоры ведутся уже несколько лет, столько, сколько существует такая система проведения.
    В-третьих. При самих договорах я не присутствовал, так что лучше бы все это оказалось только слухами, хотя, нет дыма без огня.


  8. #28

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Известная букмекерская контора Betfair посчитала подозрительным матч только что завершившегося St. Petersburg Open-2007, в котором встречались Дмитрий Турсунов и Борис Пашански, пишет HeraldSun. Напомним, что россиянин проиграл стартовый сет 4:6, но выиграл 2 последующих - 6:3, 6:4. Контора посчитала подозрительным, что при счете 4:6, 0:2 не в пользу Турсунова было сделано несколько крупных ставок на его победу. Компания провела расследование, однако никаких доказательств найти не удалось.

    29 октября 2007 года, понедельник. 23:09
    Источник: "Чемпионат.ру"

    Как-то все это уже начинает напоминать "охоту на ведьм".

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Джоковичем и Санторо может заинтересоваться полиция

    На турнире серии "Мастерс" в Париже более чем неожиданно завершился матч с участием Новака Джоковича и Фабриса Санторо. Серб, занимающий третью строчку мирового рейтинга и находящийся в отличной форме, проиграл со счетом 3:6, 2:6 35-летнему французу Фабрису Санторо.
    Подобный результат можно назвать сенсацией. А ведь только накануне президент французской федерации тенниса Жан-Франсуа Вило пригрозил участникам соревнования, что любой сомнительный матч будет разбираться полицией. Заинтересует ли матч с участием своего соотечественника французские власти, покажет время.

    31 октября 2007 года, среда. 16:49
    Источник: "Чемпионат.ру"
    :D Процесс пошел? ;D
    Человек способен познать все. А.Навои.

  10. #30
    Kamizu
    Гость

    Re: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    а типа физический и ментальный уровень игроков они не учитывают, действительно, подозрительно что-то кто-то может устать или сорваться на нервах ! или наоборот что игрок которому раньше чего-то не хватало для победы вдруг заиграл! или допинг, или матч куплен, без вариантов!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •