Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Бывшая теннисистка обвиняется в совращении малолетней

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Бывшая теннисистка обвиняется в совращении малолетней

    Есть темы на которые не легко говорить , а может быть просто хочется их не замечать.Прочитав утром статью в журнале "Теннис&Бизнес" решила разместить ее на форуме - не у всех же есть данное издание для ознакомления.Если публикация не вызовет интереса , то через какое-то время я ее уберу.Если родители захотят поговорить , то прошу предлагать названия темы .В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ мне хотелось бы , чтобы родители прочитали статью.

    Бывшая теннисистка обвиняется в совращении несовершеннолетней
    "В британском теннисе разгорелся грандиозный скандал. В Королевском суде Ливерпуля во вторник 2 октября начался процесс по делу одной из ведущих тренеров теннисной Академии в английском Лоуборо, 29-летней Клэр Лайт, обвиняемой в совращении своей 13-летней ученицы. Обвинения против нее выдвинула мать обучавшейся в Академии девочки.

    По сообщению Daily Mail, Лайт даже угрожала девочке. «Она предложила ей держать их связь в тайне, если та не хочет испортить себе теннисную карьеру. В противном случае, девочка может вылететь из Академии».

    Клэр Лайт – в прошлом профессиональная теннисистка, которая неоднократно выступала на Уимблдоне. Лучшим ее достижением был 101 номер в рейтинге WTA. После завершения карьеры из-за травмы Лайт заняла пост тренера в Академии Лоуборо - учебном заведении для одаренных детей британской теннисной ассоциации (Lawn Tennis Association). В 2001 году она даже была удостоена звания «тренера года».

    По словам матери, любовные отношения между ее дочерью, которой тогда было 13 лет, и тренером начались в мае 2005 года, через полгода после того, как девочка начала свое обучение в центре. В октябре того же года женщина застала свою дочь и Клэр Лайт обнаженными постели. Однако вместо того, чтобы обратиться в полицию, мать разрешила дочери продолжить обучение в Академии под руководством Лайт и выдвинула обвинение против нее только после того, как в августе 2006 года тренер сообщила ей, что девочка перестала делать успехи.

    Полиция обыскала дом Лайт и обнаружила улики, подтверждающие выдвинутые обвинения, в частности, написанный рукой девочки так называемый «любовный контракт», в котором та клялась своему тренеру в вечной любви.

    Во вторник, 2 октября, девочка, которая считается одним из самых многообещающих британских игроков, дала показания в суде. Заливаясь слезами 15-летняя девочка объяснила, почему она раньше не рассказала об их связи. «Она (Лайт. – Прим. авт.) угрожала мне, сказав, что если я кому-нибудь поведаю об этом, то буду серьезно наказана. Она также дала понять, что добьется того, чтобы меня исключили из Академии, и я вообще нигде не смогу заниматься теннисом. Я испугалась, потому что очень хотела играть».

    Девочка пояснила, что занималась «этим» под давлением. «Я каждый раз делала это не по своей воле. Это произошло, потому что у меня не оставалось выбора», - пояснила девочка.

    На слушании адвокат Клэр Лайт Дэвид Мейсон спросил у девочки: «Правда, что вы были увлечены Клэр? Вы, действительно, дружили с ней, но на самом деле ведь не было никакого сексуального контакта? Это ваша мать заставила вас оговорить мою подзащитную?» Девочка на это ответила: «Нет, это все - правда».

    Лайт, в свою очередь, отрицает все предъявленные обвинения, утверждая, что с мая 2005 и по июнь 2006 года не имела никакой сексуальной связи с девочкой. Она заявила, что «амбициозная и напористая» мать ее бывшей ученицы все это придумала лишь для того, чтобы поквитаться с ней за провал теннисной карьеры дочери."

    Автор: Максим Губернаторов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2

    Re: Без названия.

    Да........уж....
    И что бы мы не писали на эту тему,это было, есть и будет.... в средней школе, в престижной гимназии, в теннисной академии.
    Я не раз говорила о том, что нельзя детей, особенно девочек, оставлять одних......хотя нет гарантии, что такого не произойдет и с домашним ребёнком!
    Не думаю, что эта девочка была не воспитанной или выросла в негативной среде.....но тогда значит, что от воспитания ничего не зависит???

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    ПАПА50
    Гость

    Re: Без названия.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Есть темы на которые не легко говорить , а может быть просто хочется их не замечать... Если публикация не вызовет интереса , то через какое-то время я ее уберу.Если родители захотят поговорить , то прошу предлагать названия темы .В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ мне хотелось бы , чтобы родители прочитали статью.

    Уважаемая Лиза, об этой теме надо говорить. И нельзя ее не замечать. Давайте не будем ханжами. В частности для подобных тем и создавался раздел «Семья и теннис», и там есть даже соответствующая тема «Теннисный родитель – диагноз?»
    Попробую обосновать свое мнение.


    Заранее оговорюсь, что мое отношение к фактам, приведенным в статье, однозначно. Мерзко.
    Однако есть суд, и пусть он решает, кто прав, кто виноват, и кто какого наказания заслуживает.
    Мне другое непонятно. Мы все здесь взрослые люди, и пусть меня назовут «старым циником», но если кто-то из Вас, уважаемые форумчане, обнаружит свою дочь, сына, жену, мужа, лежащих «обнаженными в постели» со своим тренером или тренершей, что Вы подумаете?
    Что они там обсуждают проблемы «работы ног» и «недостаточного усердия на тренировках».
    Мне почему-то кажется, что Вы подумаете что-то другое.
    …. а вдруг? Вы подумаете, (не дай Бог!)… Никого не хочу обидеть и ни кого не имею в виду.
    «Что это для пользы дела, зато мой ребенок станет «профи», или кем-то там еще. Что в этом и состоит «сермяжная правда» пути в большой спорт. Что цель оправдывает средства... «. Ну и т.д. и т.п.
    В таком случае дело не в воспитании детей в той или иной школе, академии или дома, а в «теннисных родителях», в ИХ воспитании и амбициях.

    [
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    И что бы мы не писали на эту тему, это было, есть и будет.... в средней школе, в престижной гимназии, в теннисной академии.
    Я не раз говорила о том, что нельзя детей, особенно девочек, оставлять одних......хотя нет гарантии, что такого не произойдет и с домашним ребёнком!
    Не думаю, что эта девочка была не воспитанной или выросла в негативной среде.....но тогда значит, что от воспитания ничего не зависит???
    Так, что от нашего с Вами воспитания, уважаемая Т-Яна, все и зависит. К сожалению.


  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Без названия.

    К сожалению данный случай является типичным в современном обществе.
    В каких-то видах деятельности процент подобных явлений существенно выше (фотомодели, артисты эстрады, секретарши и пр.) и по ним проводятся даже исследования и подсчитывается статистика, в других видах деятельности - меньше.
    Я думаю, что в теннисе данный процент не очень велик.
    Очень хочется вырастить дочь успешной, но ни в коем случае не через постель.
    Вообще именно с этих позиций и хочется чтобы дочь добилась успехов в теннисе и не зависила бы от всяких там "козлов".
    Теннис вообще дает такую возможность даже в детстве - здесь мало иметь деньги, надо еще самому что-нибудь из себя представлять - выходит дочь на корт и выносит под "ноль" дочку какого-либо супербогача.
    В художественной гимнастике, танцах это невозможно.
    Не знаю как бы я повел себя если бы оказался на месте этой английской мамаши - вполне вероятно, что набил бы рожу (хотя я и не драчун, но дочь "святое") и вполне возможно пригрозил бы, но представить себя, что я молчал бы 2 года, не могу.


  5. #5

    Re: Без названия.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    «Что это для пользы дела, зато мой ребенок станет «профи», или кем-то там еще. Что в этом и состоит «сермяжная правда» пути в большой спорт. Что цель оправдывает средства... «. Ну и т.д. и т.п.
    В таком случае дело не в воспитании детей в той или иной школе, академии или дома, а в «теннисных родителях», в ИХ воспитании и амбициях.
    Наверное так оно и есть!
    Может не всегда в таких "экстремальных" вариантах,.... но разве это не "больные" родители, когда отправляют девочку в чужую страну в 14 лет и ни разу её не навещают? Девочке от свободы голову снесло, себя не помнила от счастья, что оказалась без родителей,а папа её периодически по телефону "ВОСПИТЫВАЕТ". На Академию "наскреб", а дальше хоть трава не расти.....
    Нет, за такую цену теннисной карьеры, в гробу я видала этот теннис вместе с его целями, средствами и даже результатом.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6

    Re: Без названия.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]…. а вдруг? Вы подумаете, (не дай Бог!)… Никого не хочу обидеть и ни кого не имею в виду.
    «Что это для пользы дела, зато мой ребенок станет «профи», или кем-то там еще. Что в этом и состоит «сермяжная правда» пути в большой спорт. Что цель оправдывает средства... «. Ну и т.д. и т.п.
    В таком случае дело не в воспитании детей в той или иной школе, академии или дома, а в «теннисных родителях», в ИХ воспитании и амбициях[/size].
    Согласен с ПАПА50, что мамой этой английской девочки двигало даже не желание увидеть своего ребенка профи, а амбиции самой стать родительницей (язык не поворачивается сказать мамой) преуспевающей теннисной суперзвезды, со всеми вытекающими социальными и материальными привилегиями.

    Печально, но факт состоит в том, что в шоу- и модельном бизнесе процент подобных родителей еще выше.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Без названия.

    Я рада , что статья не только прочитана , но и тема обсуждается.Мы (родители ) знаем , что случаи (аналогичные приведенным в статье ) бывают и в нашем Российском спорте .Иногда об этом пишут в СМИ или обсуждают спортивные родители " в узком кругу".
    Меня всегда волновал вопрос :"Только ли воспитание и обстановка в семье влияет на то произойдет ли "пикантная ситуация " с моим ребенком?"Случай описанный в журнале это действительно упущение семьи и его можно было избежать - будь мама или близкие юной спортсменки более внимательны.Однако ,если говорить о вопросе полового воспитания вообще - все намного сложнее.Все люди рождаются мальчиками или девочками , но только жизнь и стечение обстоятельств подскажут :"Не перепутал ли бог , кого сделать мальчиком или девочкой?"И ЕСЛИ В МОЕМ РЕБЕНКЕ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ то, говорить о воспитании не имеет смысла.
    Поэтому (для папа50) я думаю , что статья мной приведенная имеет отношение к РАЗДЕЛУ "Семья и теннис" , но сама тема , о которой мы пытаемся говорить, более обширна и выходит за рамки раздела.Все зависит от того, как пойдет обсуждение.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8

    Re: Без названия.

    Скандал в деле топовой теннисной тренерши-лесбиянки Claire Lyte разгорается.

    Статьи из Daily Mail за 3 Октября:
    http://www.dailymail.co.uk/pages/liv...n_page_id=1770

    И за 4 Октября:
    http://www.dailymail.co.uk/pages/liv...n_page_id=1770

    Компьютерный перевод второй статьи:

    Теннисный тренер, обвиняемая в лесбийском деле с 13-летним ученицей, "сделала смертельные угрозы ее семье"

    Последнее обновление в 21:40pm 4-ого октября 2007

    Теннисный тренер, обвиняемая в наличии лесбийского дела с ее 13-летним протеже сказала, что она убила бы девочку и ее семью, если бы они сообщили о ней к полиции, суд услышал вчера.

    89-летняя бабушка девочки, которая прибыла в инвалидное кресло, чтобы свидетельствовать против прежнего Уимблдонского 29-летнего игрока Клэр Лайт, сказала жюри: "Моей внучке угрожали. Клэр сказала ей, что она убьет меня, убьет ее и убьет ее мать."

    Пенсионерка утверждала, что отец Лайт Колин также оказал давление на них, чтобы игнорировать предполагаемое злоупотребление.

    Она сказала слушанию в Ливерпульском Суде Короны, что г. Лайт вел себя creepily, говоря ее семье, что он имел друзей в высоких местах, типа Вольных каменщиков.

    Она парировала, что его дочь была кровавым(проклятым) педофилом, кто грабил ее внучку.

    Требования(Заявления) появились в четвертый день испытания(суда), в котором Лайт - одна из британских главных(высших) игроков, пока травма не закончила ее карьеру - обвиняется в наличии годовых незаконных отношений с высоко-поднявшимся молодым игроком.

    Лайт, которая тренировала подростка в престижной академии Лафборо Ассоциации Лаун Тенниса, утверждает, что семья придумывала утверждения после того, как карьера игры девочки колебалась.

    Ранее в суде, мать ребенка сказала, как в октябре 2005 она застала пару голой в кровати в семье, дома, выполняющей сексуальные действия на друг друге.

    Вчера, после прибытия к месту свидетеля при помощи трости, бабушка девочки сказала жюри о конфронтации, которая предположительно имела место на следующий день, после того, как г. Лайт просил видеть семью.

    Его дочь также посетила встречу.

    Пенсионерка - кто, наряду с остальной частью ее семьи, не может быть названным по имени по юридическим(законным) причинам - сказал, что она потеряла терпение к попыткам г. Лайта извинить его дочь.

    "Он, должно быть, знал, что Клэр была тем склонным путем," сказала она. "Я потерял мой характер, потому что это было настолько ужасно, и я встал, и я назвал ее 'кровавым(проклятым) педофилом', и я очень стыжусь использовать слово 'кровавый(проклятый)'.

    "Она разрыдалась, и я спросила ее: "Сколько других детей Вы ограбили?" Это было очень огорчительно.

    "Г. Лайт просил, чтобы мы простили ей и забыли.

    "Он умолял и затем угрожал. Он сказал, что он имеет друзей в высоких местах, и он знает Масонов. Он был смешон в своих угрозах.

    "Я была разгневана, что эта женщина в ее возрасте загрязнила мою прекрасную молодую внучку."

    Лайт была повышающейся теннисной звездой прежде, чем травма прервала ее карьеру.

    Она добавила, что Лайт выглядела 'позорной', говоря суду: "Она надела три жакета, она была грязна, и ее волосы были в ужасном состоянии.

    "Я был потрясен потому что, когда я видел ее прежде, чем она всегда выглядела настолько шикарной(умной)."

    Адвокат Лайт, Дэвид Мазон, помещал это в пенсионера, что ее требования(заявления) были несоответствующими и часть заговора против его клиента, на которого она ответила: "Это - ужасная вещь, это не верно."

    Однако, она признала, что несмотря на подписание утверждения(заявления) свидетеля, которое заявило, что она знала, тренер и девочка был найден, выполняя сексуальные действия друг на друге, она фактически не знала то, что точно имело место, поскольку ее дочь боялась, что детали будут также опрокидывать для нее.

    Лайт, от Шерли, рядом Solihull, Уэст-Мидлендс, отрицает пять счета сексуальной деятельности с ребенком между маем 2005 и июнем в прошлом году.

    Случай продолжается.

    [hr]

    Очень эмоционально. Однако остается вопрос, почему это справедливое негодование бабушки и матери девочки не проявилось в октябре 2005 года, когда мать девочки впервые застала ее в постели с тренером "выполняющими сексуальные действия друг на друге"?

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Без названия.

    Два года назад,в Адлере,на турнире ITF принимала участие девушка,по фамилии Зверева,которая родила мальчика в Испанской академии,от испанца...
    На турнире пока она играла игры,её мама няньчилась с её ребёнком.Девушке было на тот момент-17 лет. Других подробностей я не знаю,хотя мы были на этом турнире. А спрашивать у неё подробности как то неудобно.

  10. #10

    Re: Без названия.

    Статьи из Daily Mail за 5 Октября:
    http://www.dailymail.co.uk/pages/liv...n_page_id=1770

    Теннисному тренеру, обвиняемому в лесбийском деле с учеником, 'делался выговор за то, что добрался слишком близко до учеников

    Последний обновленный в 14:49pm 5-ого октября 2007

    Теннисному тренеру, обвиняемому в наличии лесбийского дела с ее 13-летним протеже делали выговор за то, что он стал слишком близко множеству учеников, менеджер в Ассоциации Тенниса Лужайки (LTA) сказал суду сегодня.

    Саймон Джонс, национальный менеджер академии LTA, сказал, что он также обнаружил, что 29-летняя Клэр Лайт лгала ему о времени, которое она тратила(проводила) с учениками.

    Он сказал: "идеал, который я имел, был то, что я не хотел, чтобы игроки имели их тренеров с ними все время.

    "Это не походит на футбол, где есть постоянное(неизменное) присутствие тренировки. Большая часть развития молодого теннисного игрока дает им немного независимости.

    "Если бы тренер постоянно проявлял внимание к игроку, то я расценил бы это как воспрепятствование развитию игрока."

    Это требовалось в суде ранее, что Lyte предлагал заботиться о 13-летнем, когда мать ребенка должна была оставить страну в связи с семейной трагедией.

    Также тренер предлагала, что тренер и ученик разделили спальню в течение теннисных турниров.

    Г. Джонс, теперь нанятый LTA как менеджер поддержки игрока в ее национальном центре в Roehampton, юго-запад Лондон, сказал жюри, что Lyte просил провести(потратить) больше времени с подростком и лгал ему о том, сколько времени она уже провела(потратила) с подростком.

    Он сказал: "я был очень сердит, потому что Клэр видела девочку больше, чем я буду хотеть ее к и текст, в котором она сказала, что она видела ее только однажды тот сезон, не был правдивым.

    "Я сел с Клэр, чтобы прочитать ее акт бунта об этом. Я дал ей хорошую чепуху.

    "Я вспоминаю, что Клэр, говорящая о ее близости с девочкой и она сказала мне во время, 'я слишком молод с ними'."

    Он сказал, что он взял это, чтобы означать, что она не согласилась с границами между тем, чтобы быть фигурой(числом) власти(полномочия) и быть одним из них.

    Коллеги волновались, что она постоянно брала сторону молодых игроков по штату, тратя(проводя) слишком много времени с ними на теннисном корте, когда они должны были быть в школе или физическом обучении, и расходах(проведении) слишком большого количества времени с ними вне теннисного корта.

    Он сказал: "исход этой встречи был то, что я больше рассердился чем когда-либо прежде.

    "Я сказал ей, что она должна была быть очень, очень осторожна, потому что, если бы это продолжалось, мы взяли бы это далее."

    Дни спустя, это предполагается, Lyte и ребенок были найдены голыми в кровати в доме в Мерсисайде.

    Г. Джонс сказал, что он пошел, чтобы играть на международном теннисном турнире в Швейцарии, но когда он возвратился две недели спустя, он сказал, что поведение Лайт было "как плохо как всегда".

    Он сказал после консультаций с штатом LTA было решено поместить Лайт через внутренний дисциплинарный процесс.

    [hr]

    Как видно из показаний менеджера академии LTA, все начиналось с излишнего внимания тренера к своей воспитаннице.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Australian Open 2024
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •