Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    Полуфинал "Кубка Казанского кремля" пройдет без участия россиян...

    Международный турнир-челленджер "Кубок Казанского кремля"
    Призовой фонд 50 000 долларов
    Закрытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Четвертьфинал

    Райстер (Германия, 1) – Червенак (Словакия, 8 ) – 6:3, 6:2

    Найланд (Ирландия) – КРАВЧУК (Россия, 7) – 6:2, 1:0

    Камке (Германия) – Щукин (Казахстан, 3) – 6:1, 6:4

    Пшисежны (Польша, 2) – Тошич (Черногория) – 6:3, 6:2
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    НОВОСТИ КАЗАНИ.
    6 февраля 2010 года

    Кубок Казанского Кремля по теннису покинул последний россиянин...


    В пятый день Кубка Казанского Кремля по теннису в классификации ATP «Challenger» из борьбы за медали вылетел последний российский игрок.
    Константин Кравчук почувствовал боль в руке, что не позволило ему в должной мере сопротивляться в первом сете поединка с ирландцем Конором Ниландом, проигранном со счетом 2:6. И завершить второй сет, который был остановлен при счете – 0:1, сообщает пресс-центр турнира.
    «Объективно говоря, в начале матча я чувствовал себя более-менее, но постепенно рука разболелась. А потому и мысли об игре меня уже не посещали, все думы были только о боли. Чтобы совсем не добивать свое здоровье, пришлось сняться во втором сете. Было очень жаль еще и от того, что всерьез помучился, когда выигрывал долгий поединок у испанца Баутисты Агута. Был такой напряженный матч, вследствие которого, может быть, я и получил такую серьезную нагрузку на руку, приведшую к травме», - отметил Кравчук.

    По материалам информационного агенства «Татар-информ».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    В финале "Кубка Казанского кремля" встретятся фавориты турнира...

    Международный турнир-челленджер "Кубок Казанского кремля"
    Призовой фонд 50 000 долларов
    Закрытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Полуфинал:

    Райстер (Германия, 1) – Найланд (Ирландия) – 6:7 (10:12), 6:4, 6:4

    Пшисежны (Польша, 2) – Камке (Германия) – 6:3, 6:4.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    НОВОСТИ КАЗАНИ.
    7 февраля 2010 года.

    Кубок Казанского Кремля по теннису: определены первые победители!


    Парный разряд
    Финал:

    Мертль/Щукин (Чехия/Казахстан) – Камке/Райстер (Германия) – 6:2, 6:4.


    В шестой, предпоследний день Кубка Казанского Кремля по теннису в классификации ATP «Challenger» определились первые победители турнира.
    Ими в парном разряде стали представители интернационального дуэта Ян Мертль (Чехия) и Юрий Щукин (Казахстан). Они переиграли в двухсетовом поединке Юлиана Райстера и Тобиаса Камке из Германии – 6:2, 6:4. Таким образом, можно сказать, что россияне все-таки оказались в числе победителей домашнего турнира, ведь Юрий Щукин недавно, всего лишь сезон выступает за сборную Казахстана .
    Справедливости ради надо отметить, что немцы буквально измучили себя затяжными трехсетовыми поединками в четвертьфинале и полуфинале. А в день финала парного разряда Райстер провел изматывающий поединок одиночного разряда, продолжавшийся более трех часов. Камке играл поменьше, но и у него время на восстановление перед парным финалом составило всего один час.
    Если уж мы затронули тему одиночного разряда, то скажем, что Райстер выиграл в трех сетах у Конора Ниланда из Ирландии – 6:7, 6:4, 6:4. А Камке уступил Михалу Пжысежны из Польши – 3:6, 4:6.
    Итак, в воскресенье, в последний день турнира, состоится лишь одна встреча. В финале сойдутся, что логично, первая и вторая сеяные ракетки турнира, Юлиан Райстер и Михал Пжысежны, сообщает пресс-центр турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    ИНТЕРВЬЮ Константина Кравчука.
    5 февраля 2010, 18:16
    Источник: Джаудат Абдуллин

    Последний российский участник Кубка Казанского Кремля Константин Кравчук уступил на четвертьфинальной стадии ирландцу Конору Ниланду, снявшись во втором сете из-за травмы. Но, во время интервью Кравчук держался вполне достойно.
    - Константин, прокомментируйте, пожалуйста, прошедший матч, в котором вы проиграли ирландцу. Или, можно сказать, что вы спасовали перед собственным здоровьем?
    - Скорее всего, вы правы со своим последним утверждением (Улыбается). Объективно говоря, в начале матча я чувствовал себя более-менее, но постепенно рука разболелась. А потому и мысли об игре меня уже не посещали, все думы были только о боли. Чтобы совсем не добивать свое здоровье, пришлось сняться во втором сете. Было очень жаль еще и от того, что вчера всерьез помучился, когда выигрывал долгий поединок у испанца Баутисты Агута. Был такой напряженный матч, вследствие которого, может быть, я и получил такую серьезную нагрузку на руку, приведшую к травме.
    - Я обратил внимание, что во время вашего снятия с поединка, к вам подошел не только врач, но и супервайзор турнира.
    - Да, все дело в том, что иногда игроки вызывают врача, когда у них ничего не болит. Просто, чтобы сбить ритм соперника, тем самым переломить исход неудачно складывающегося поединка. Поэтому при обращении к врачу сейчас вызывают супервайзора, особенно, если это касается снятия с турнира.
    - Отмотаем пленку немного назад, и давайте вспомним ваш красивый и напряженный поединок в одной восьмой финала с Баутистой Агутом. Кстати, не достал он своими стонами?
    - Есть немного (улыбается). Испанца я до этого никогда не видел, и ознакомился с его игрой здесь, в Казани, узнав, что он по сетке выходит на меня. Но впечатления от того поединка, который Баутиста Агут провел до меня, потом, скорее, помешали, потому, что оказались обманчивыми. Хотя, может быть, он тогда еще не адаптировался? Не знаю. Со стороны испанец смотрелся послабее, а со мной сыграл гораздо уверенней. У него все получалось, его обратный кросс меня и вовсе доканал, то время, как мне мало, что удавалось. Но я боец по натуре, и пришлось приложить терпение, включить волевые качества, чтобы переломить ход неудачно складывающегося поединка.
    - С точки зрения тенниса, Ирландия, которую представлял ваш нынешний соперник, лично для меня является открытием.
    - Первой ракеткой у них является Люк Соренсен, который живет в Германии. Ниланд же второй по рейтингу. Да, согласен, страна не совсем теннисная, скорее футбольная. Но всем известен Энди Маррей, ныне третья ракетка в мировой классификации, который является уроженцем Шотландии. А эти страны, Шотландия и Ирландия, находятся по соседству, и если в Шотландии вырос сильный теннисист, то почему в Ирландии не может?
    - Забудем о странах Великобритании и окрестностей, перенесемся в Россию. Представители которой оказались излишне гостеприимными. Ограничились на этом турнире одним четвертьфиналистом в вашем лице…
    - Я знаю всех наших ребят. Среди них есть те, кто лучше играет дома, когда все родное, зрители болеют, от них ждут демонстрации лучшей игры. Ребята торопятся и проигрывают. Может, это стало причиной? Про себя, лишь повторю, что если бы я был полностью здоров, в более хорошей форме, то еще бы поборолся.
    - Зрители болеют? Да, как же на теннисе поболеешь? Только начнешь переживать, как судья одергивает.
    - Нет почему, после окончания розыгрыша кричи, сколько влезет. И поддержка эта чувствуется. Помню, когда я был в сборной России в Москве, на розыгрыше Кубка Девиса в 2005 году, сидел на скамейке запасных, то просто ощущал дыхание трибун. К тому же, мы сами тогда заводили болельщиков, когда играли Марат Сафин, Николай Давыденко.
    Иногда боление может так поднять, что ты ловишь кураж и выигрываешь безнадежный матч.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА В ПАРНОМ РАЗРЯДЕ.


    Ян Мертль и Юрий Щукин (Фото: Р.Кручинин)


    Юрий Щукин и Ринад Загидуллин (Фото: Р.Кручинин)

    Интервью Юрия Щукина после победы в парном разряде турнира.

    - Очень приятно выиграть турнир, тем более, в России. Пусть я сейчас я выступаю за Казахстан, но Россия является моей родиной, душой я здесь. К тому же, играть в таком шикарном центре само по себе очень здорово. Думаю, что это лучший центр в России, а, может быть, даже в Европе. Потому, что, если честно, подобных залов я во время выступлений на турнирах просто не видел.
    - Знаю, что ваш победный дуэт с Мертлем сложился только здесь. А как, вообще, происходят соглашения о выступлении в паре? Например, правша ищет левшу…
    - Нет. Изначально в расчет идет национальный фактор, все-таки, с соотечественником можно еще и пообщаться во время турнира, помимо соревнований. Потом принимаются в расчет личностные отношения. Все-таки, мы уже давно ездим по турнирам практически в одной компании, и тут уже складываются различные симпатии, или, наоборот, антипатии. Смотришь, с кем ты сходишься характером, с кем – нет.
    - Вы душой в России. А конкретно в каком месте?
    - Ну. Скорее всего, в Москве. Москве, Подмосковье. Там я жил с 13 лет. Это сейчас теннис начинает постепенно развиваться в регионах, а когда я пришел в этот вид спорта, то базировался он в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге.
    - Ну, как же тогда пример Андрея Черкасова из Уфы, Евгения Кафельникова из Сочи, Игорь Куницын, если я не ошибаюсь, с Дальнего Востока.
    - Поймите, родиться талантливый теннисист может где угодно. Корты, может быть, везде найдутся. Но основная проблема во время роста, это спарринги. А их нигде нет, кроме городов, которые я перечислил. Нет в других городах игроков, на которых ты можешь расти. Во всяком случае, в моем родном Кисловодске серьезных спарринг-партнеров не было.
    - Как случилось ваше приглашение в сборную Казахстана. И почему в состав приглашенных вошли вы, Кукушкин, Голубев, Королев, Шведова, и еще одна теннисистка, фамилию которой в интернете пишут по-разному, то Воскобоева, то Воскобойникова.
    - Галина Воскобоева. Еще в женской сборной Казахстана задействована экс-болгарка Сесиль Каратанчева. В принципе, приглашение нашей троицы, меня, Голубева, Кукушкина происходило без особых проблем. Мы не были задействованы в играх за сборную России на Кубке Девиса, или других командных турнирах, и нам не нужно было дожидаться окончания трехлетнего карантина, как принято перед сменой гражданства. К тому же, наш возраст показывал, что перспективы попадания в сборную у нас уже нет. Девушек отдавать тоже было логично, в России их на несколько сборных хватит. А вот с Королевым дело обстоит несколько иначе. Евгений еще молод, едва перевалило за 20, и на него делались ставки, как на игрока национальной команды уже в ближайшем будущем. Тем более, что он уже входил в сотню сильнейших теннисистов мира.
    Если же говорить о нашей смене гражданства, то привело к ней смена руководства Федерации тенниса Казахстана. Там было решено сделать серьезные инвестиции в теннис, и сделать первоначальную ставку на легионеров, пример которых должен был вдохновить местную перспективную молодежь на карьерный рост. Пока же этого не случилось, мы на ближайшее время должны выступать за Казахстан на командных соревнованиях. Первый успех пришел практически сразу же. На Кубке Хопмана, на котором Казахстан участвовал впервые в своей истории, Голубев и Шведова переиграли россиян Игоря Андреева и Елену Дементьеву. Сейчас нам предстоят выступления в Зоне Азии и Океании за выход в высшую лигу Кубка Девиса. Первый нас соперник Корея, а победитель нашего противостояния выходит на другого победителя из пары Узбекистан-Китай. Думаю, что там больше шансов на победу у Узбекистана. А дальше будем посмотреть. У Узбекистана тоже, в принципе, неплохие теннисисты для азиатского континента, но, скажу без ложной скромности, такого сильного подбора игроков, как у Казахстана, в Азии нет ни у кого.

    6 февраля 2010 года,Источник: Джаудат Абдуллин.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    НОВОСТИ КАЗАНИ.
    7 февраля 2010 года.

    В 2010 году Казань может принять еще один крупный теннисный турнир!


    В августе этого года в Казани на базе Академии тенниса может пройти крупный международный турнир среди женщин. Об этом сообщил заместитель президента Федерации тенниса России Владимир Лазарев, находящийся в столице Татарстана в рамках розыгрыша Кубка Казанского Кремля в классификации ATP «Challenger» среди мужчин.
    «В Казани у нас состоялась встреча с руководством теннисной федерации республики, поговорили о перспективных планах, в том числе и этого года. Скорее всего, в конце августа мы проведем здесь и женский турнир, с призовым фондом в 75 тысяч долларов, тем самым возьмем старт к подготовке организационных мероприятий к проведению Универсиады 2013 года, - цитирует Лазарева пресс-центр турнира. - Рассчитываем на то, что эти два турнира станут традиционными. Обсудили мы вопрос о создании на базе комплекса Академии тенниса. Вопрос очень непростой, особенно, с точки зрения кадров. К тому же, надо думать так, чтобы спорткомплекс был востребован не только во время Универсиады и двух турниров, которые здесь будут проходить.
    Говоря об уровне проведения нынешнего турнира в Казани, Владимир Лазарев отметил: «Новый турнир – само по себе событие, с учетом того, что здесь участвуют молодые российские теннисисты, которые через несколько лет должны будут влиться в состав национальной сборной страны. Как говорят судьи и участники соревнований, турнир проходит без организационных проблем. Все по уму. Кстати, в следующем году Кубок Казанского Кремля будет отмечать свое двадцатилетие».
    Вице-президент федерации признался, что в России есть определенные проблемы в подготовке резерва, особенно это касается мужской команды. «И это очень заметно на таких турнирах, подобных вашему. Так уж сложилось, что серьезный теннисист готовится не один год, а в течении, как минимум, десяти лет, прежде чем он выйдет на самый высокий уровень своих возможностей. С учетом той огромнейшей конкуренции в мире, мы объективно начали сдавать свои позиции, которые занимали совсем недавно. В течение пяти лет мы занимали первое место в Европе и мире по показателям развития тенниса в стране, в плане подготовки молодых спортсменов от двадцати лет и моложе. Сильнейшие теннисисты страны сейчас находятся в возрасте, приближающемся к критическому. Это тревожный звонок для федерации. Тем, кстати, еще и ценны подобные вашему турниры. Во-первых, они дают возможность реализоваться молодым спортсменам. Во-вторых, мы можем сравнивать качество подготовки наших теннисистов с зарубежными. Сейчас мы получили сигнал о необходимых изменениях в плане подготовки молодежи», - заявил Владимир Лазарев. Он посетовал, что недостаток финансирования вынуждает федерацию разрешить нескольким российским спортсменам выступать за Казахстан. «Связано это было, прежде всего, с тем, что спортсмены не могли обеспечить себя здесь финансово на должном уровне. А Казахстан предложил им достойное финансирование. Федерация тенниса России не стала им в этом препятствовать, потому, что спортсмены получили возможность реализовать себя в братской республике. Они, кстати, уже оправдывают вложенные в них средства. В конце прошлого года в Австралии проходил Кубок Хопмана, где впервые в своей истории приняла участие команда Казахстана, что не могло нас не порадовать. А вот что огорчило, так это победа Казахстана над командой Росси, за которую выступали Игорь Андреев и Елена Дементьева», - сказал он.
    Владимир Лазарев выразил надежду, что «все обстоятельства будут правильно поняты у нас в руководстве страны, и, возможно, какие-то адекватные предложения будут сделаны теннисной федерации». «Без бензина, как говорится, никуда не поедешь», - резюмировал он.

    По материалам информационного агенства «Татар-информ».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    Опять этот плач ярославны про то, что у федерации денег нет. Плохо работаете, товарищи, вот и не дают вам. Боятся, что разворуют, наверное. К тому же, ФТР - общественная организация. Ей государство может помогать, а может и не помогать. Не обязано.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    Первым обладателем "Кубка Казанского кремля" стал Михал Пшисежны!

    Казань
    Международный турнир-челленджер "Кубок Казанского кремля"
    Призовой фонд 50 000 долларов
    Закрытые корты, хард
    Одиночный разряд
    Финал:

    Пшисежны (Польша, 2) – Райстер (Германия, 1) – 7:6, 6:4

    В нынешнем году казанский турнир впервые получил международный статус. Ранее он проходил на региональном, а затем – всероссийском уровне.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».

    Победителем Кубка Казанского Кремля стал представитель Польши!


    Михал Пжысежны и Юлиан Райстер (Фото: Р.Кручинин).

    Заключительный день Кубка Казанского Кремля по теннису в классификации ATP Challenger порадовал теннисных болельщиков финалом в одиночной программе. Встречались Михал Пжысежны из Польши (вторая сеяная ракетка турнира) и Юлиан Райстер из Германии (первая ракетка турнира по посеву). Юлиан к концу турнира предстал настоящим марафонцем, выйдя в финал и парного разряда, и одиночного. Причем, постоянно играя и побеждая в затяжных, трехсетовых поединках. В полуфинале с Ниландом, находился на корте более трех часов. Чуть меньше сыграл в четвертьфинале в паре с Тобиасом Камке против украинцев Сергея Бубки и Ивана Сергеева, а потом в полуфинале против Горана Тошича из Черногории и Николы Чирича из Сербии. - Мы профессионалы, и это само собой разумеется, что он завтра должен быть в форме, - не обольщался насчет возможной усталости соперника по финалу Михал Пжысежны в интервью накануне. Но силы человеческие не беспредельны. И «батарейка Райстера на седьмой день выглядела откровенно разряженной. В результате финал продлился менее двух часов, и уложился в два сета. В обоих победителем стал Пжысежны – 7:6, 6:4. он, кстати, выглядел абсолютно свежим, вылетев из парного разряда уже после первого тура, и полностью сосредоточившись на выступлениях в одиночном разряде. Кстати, в воскресенье состоялась еще одна теннисная победа, окрашенная в польские цвета. Партнер Пжысежны по национальной сборной Лукаш Кубат выиграл парный разряд международного турнира в Сантьяго.
    Итак, в следующем году наших любителей тенниса ждет 20-й, юбилейный Кубок Казанского Кремля. А до него, как анонсировал вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, вполне возможно, что Казань проведет в августе женский международный турнир, с призовым фондом в 75 тысяч долларов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •