Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Нецензурщина в теннисе и не только...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нецензурщина на корте

    Уважаемый GEO, мне трудно понять Вашу позицию, тем более принять ее. Наверно в этом виноваты возраст и воспитание. Да, наверно, я старый брюзга. Я могу допустить мат в экстремальных ситуациях. Падение же кирпича на ногу или попадание мячом в аут, на мой взгляд, к таковым не относится. Воспитанные люди, находясь в общественном месте, после этого хотя бы извиняются. И им неловко за содеянное. В противном случае - это оскорбление окружающих.
    Да, действительно в нашей стране непотребные выражения давно стали нормой жизни. Среда и страна, как говорится, заедает.
    Но. как-то противно, GEO, жить в такой среде.
    P.S. В другой ветке форума, уважаемый GEO, Вы выказали себя горячим противником существующих порядков и не менее горячим сторонником демократических преобразований. Я не верю, что в стране, где ненормативная лексика используется во всех слоях общества, где легче послать человека на три буквы, чем договориться с ним, какие-либо изменения возможны. Мне довелось бывать в странах с развитой демократией. и моим ушам там было спокойнее как-то.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22

    Re: Нецензурщина на корте

    нормальные родители тем более девочек услышав такое от своих детей давно бы их поставили на место
    но судя по всему мам сафиной и дементьевой это матерный крик на весь мир не пугает
    и наверно не пугал он тренеров и спарингов , которые научили теннисисток этому.

    бытие определяет сознание и жалкое что бытие это убогое и сознание получилось никудышнее

    Поэтому и Чеквитадзе ходит все матчи с негативом на лице, игру шараповой вообще как зрелище воспринимать нельзя одни косые взгляды на окружающих, кириленко с вечным пренебрежением и недовольством во взгляде. Посмотрите на лица наших девчонок теннсисток сплошной негатив и недовольство собой и окружающими.

    Но все это пройдет если будут настоящие тренера.



  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Все зависит от уровня самосознания человека, на это влияет, среда в которой он воспитывался и какие-то врожденные качества, внутренне мироощущение.

    Что интересно , заметил, в каратэ, боксе :во время соревнований (По крайней мере в России) на татами, в ринге - никогда никто не материться (капа не помеха , для того, чтобы тебя поняли ) .
    И досада от пройгрыша не меньше.
    Я сужу по себе и считаю, что , вот если я так поступил, играя матч (не скрою, было на любительских соревнованиях, но без детей) , то это было только от собственной распущенности и гонора, это точно не хорошо. Это эгоизм , сам себе позволяешь, вроде как выкинуть мусор не в урну, а на дорогу...
    Я в армии встречал 2 своих сверстников которые никогда не выражались! Один из них был баптист (кстати служил , не приняв присягу, в хоз.взоде), а другой ярый коммунист.
    Для меня выругаться при моих родителях или детях , это позор, я даже допустить такого не могу.
    Очень многое формируют традиции спорта, его правила . Тот ореол, который идет с этим спортом
    Хочется чтобы спорт воспитывал лучшие качества в человеке.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #24
    2 ПАПА50
    Рассказывают и пишут, что одно из основных правил пребывания на зоне заключается именно в том, что там надо особо следить за языком и ненормативная лексика не приветствуется. Можно серьезно пострадать. Только никто не сможет утверждать, что там есть хоть какие зачатки демократии, а люди пребывающие там в соновной своей массе получили рафинированное воспитание и сморкаются в платочек. И потом, мат многообразен и то, что иногда вырывается из уст спортсменов не имеет никакого отношения к умению договариваться, посыланию куда-то кого-то, а также к общей манере говорить.
    Что же касается представителей демократических государств, то разве вскрики ФАК и ШИТ такая уж редкость в их исполнении? Наши, по-моему, гораздо реже срываются.

    Цитата Сообщение от menov
    нормальные родители тем более девочек услышав такое от своих детей давно бы их поставили на место
    но судя по всему мам сафиной и дементьевой это матерный крик на весь мир не пугает
    и наверно не пугал он тренеров и спарингов , которые научили теннисисток этому.

    бытие определяет сознание и жалкое что бытие это убогое и сознание получилось никудышнее

    Поэтому и Чеквитадзе ходит все матчи с негативом на лице, игру шараповой вообще как зрелище воспринимать нельзя одни косые взгляды на окружающих, кириленко с вечным пренебрежением и недовольством во взгляде. Посмотрите на лица наших девчонок теннсисток сплошной негатив и недовольство собой и окружающими.

    Но все это пройдет если будут настоящие тренера.
    Перед таким постом надо ставить огромное ИМХО. Чуть не по каждому пункту. Откуда Вы знаете, что Рауза Исланова и Вера Семеновна не сделали замечаний своим детям? А уж что касается Шараповой, то она собирает наверное больше всех зрителей на стадионе. Ибо зрелище!
    Что касается убогости бытия и сознания, то про убогость бытия, наверное, все-таки не про этих людей. А с сознанием еще интереснее. Был такой Джеф Таранго. Выпускник Гарварда, если не ошибаюсь, и весьма импульсивный игрок на корте, орал, ругался и ломал ракетки об коленку. В жизни образованный, воспитанный, вежливый и все такое.

    П.С. ЧАквЕтадзе, а не Чеквитадзе и Шарапова, а не шарапова. Ну это так, к слову. Все- таки форум теннисный, а ветка про воспитанность каким-то боком.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Может быть единично вырвавшись слово и развлекает публику, но когда это становится нормой поведения и для …девушек-спортсменок , то здесь, на мой взгляд , не до смеха.
    Всему есть свое место и время. Про себя добавлю, что без чужих глаз и ушей, я не то что многоэтажку могу построить – город из них возведу .Но это не значит, что в публичном месте, всвязи с неудачно произведенным действием, я могу себе это позволить. И от других – мне- неприятно это видеть и слышать!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #26

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Что интересно , заметил, в каратэ, боксе :во время соревнований (По крайней мере в России) на татами, в ринге - никогда никто не материться (капа не помеха , для того, чтобы тебя поняли ) .
    Поверьте, все тоже самое. Те же люди, те же реакции. Специфика отличается, но спорсмены и тренеры они везде одинаковые. Количество мата в теннисе отнюдь не больше, просто теннис публичнее и один непроизвольный вскрик обсуждается. За все виденные игры Кафельникова помню только один раз, но запомнил.
    А капа все-таки мешает.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Уважаемый GEO, Вы не находите, что многообразие точек зрения даже на такую сторону нашей жизни, как сквернословие, свидетельствует о необратимости демократических перемен, происходящих в нашей стране?
    С другой стороны, я согласен с Вами, что наверно не стоит сдерживать порывы, идущие от души, будь то порыв радости или горя, независимо от того, какую своеобразную форму принмают оные порывы.
    И уж совершенно верно, что зрелище Шараповой М. - это ЗРЕЛИЩЕ! Никаких денег за него не жалко.
    ВО, ..... , дает!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Цитата Сообщение от Geo
    . Чуть не по каждому пункту. Откуда Вы знаете, что Рауза Исланова и Вера Семеновна не сделали замечаний своим детям? А уж что касается Шараповой, то она собирает наверное больше всех зрителей на стадионе. Ибо зрелище!
    Я не претендую на истину в последней инстанции пишу что чуствую, к сожалению не всегда грамотно


    Если бы мамы наших спортсменок делали им замечания они не ругались бы.

    -------------------------------------------------------------------------

    Все решается просто , вы отец у вас дочь , она ругается матом Ваши действия??????



  9. #29
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Елена Веснина врят ли выругаеться на корте.
    А вот вчера Петрова выругалась,когда играла с Кузнецовой.
    А на одном из турниров,Алла Кудрявцева так выругалась,что комментаторы минуты две молчали. Не знали,что дальше говорить.

  10. #30

    Re: Нецензурщина в теннисе

    Цитата Сообщение от menov
    Все решается просто , вы отец у вас дочь , она ругается матом Ваши действия??????
    Мат очень ситуативен. Если просто выругается, то сделаю замечание, если кипятком обожжется, то ничего не скажу, если фулюгана отошьет, то похвалю. Где-то так, в общих чертах.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первенство Рязанской области 2012; категория III Б; 12, 16 лет и мол.
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •