Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Нецензурщина в теннисе и не только...

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Нецензурщина на корте

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Уважаемый garry! Истинно, Вы святой человек!
    Ни Боже мой, у меня куча пороков и грехи имеются.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Динара - не первая и не последняя. Список милых барышень, выражающих свои чувства на понятном всем нам языке, очень велик.
    Да ради Бога, пусть выражают. Но только не надо на весь корт (мир) так выражать. А если на весь мир хочется, то как-нибудь покорректнее фразы должны быть. Я вообще-то матч с дочерью смотрел.... Она на меня потом удивленно смотрела (дочь) и спрашивала, мол, пап, а чего это она ругается? Они же, все перенимают, а плохое впитывают моментально. Потом не отучишь. А на соревнованиях где -нибудь в другом городе крикнет, то же, что и Динара и получит предупреждение, а с ним и штрафные очки. Особенно, если категория высокая, а играть будет против какой-нибудь местной девочки. А в матчах, Вы сами прекрасно знаете, иногда выигрышь или проигрышь зависит от малейших ньюансов.
    А че это вы здесь делаете, а?

  2. #12

    Re: Нецензурщина на корте

    по мне такое поведение не в какие ворота не лезет как говорят

    для меня самое грустное
    что в это же время на трибунах сидит мама Динары и слушает что говорит ее дочь

    вот ссылочка на стаью по этой теме
    http://www.gotennis.ru/news/?p=2218




  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Нецензурщина на корте

    Да, это очень...печально... Меня, больше всего, Лена Дементьева неприятно удивляет... Уж с ее то обликом соовсем не вяжется... Хотя дело то в другом :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нецензурщина на корте

    Цитата Сообщение от garry
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Динара - не первая и не последняя. Список милых барышень, выражающих свои чувства на понятном всем нам языке, очень велик.
    Да ради Бога, пусть выражают. Но только не надо на весь корт (мир) так выражать. А если на весь мир хочется, то как-нибудь покорректнее фразы должны быть. Я вообще-то матч с дочерью смотрел.... Она на меня потом удивленно смотрела (дочь) и спрашивала, мол, пап, а чего это она ругается? Они же, все перенимают, а плохое впитывают моментально. Потом не отучишь. А на соревнованиях где -нибудь в другом городе крикнет, то же, что и Динара и получит предупреждение, а с ним и штрафные очки. Особенно, если категория высокая, а играть будет против какой-нибудь местной девочки. А в матчах, Вы сами прекрасно знаете, иногда выигрышь или проигрышь зависит от малейших ньюансов.
    garry, я Вами согласен на все 100%. Беда состоит в том, что с одной стороны за мат на корте могут и должны наказывать вплоть до дисквалификации, а с другой стороны это стесняются делать. С одной стороны мою дочь как-то судья на вышке перед матчем за рубежом предупредил:"Remember! I know russian language!".
    А с другой сторны сделать подобное предупреждение в отношение игроков уровня Сафина или Шараповой, Мыскинойсудьи не решаются.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15

    Re: Нецензурщина на корте

    Помню, как Кафельников в Олимпийском на КК после неудачного удара в полнейшей тишине отчетливо произнес слово "б-ть". Я тогда еще громче крикнул - "браво, Женя!". Зал веселился и зааплодировал. Дети тоже. Я не уверен, что Кафельников так уж научил их плохому. Мысленно и вслух это слово произнесли тогда многие. Ситуация разрядилась. Кафельников в итоге выиграл. Все были довольны.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нецензурщина на корте

    Цитата Сообщение от Geo
    Помню, как Кафельников в Олимпийском на КК после неудачного удара в полнейшей тишине отчетливо произнес слово "б-ть". Я тогда еще громче крикнул - "браво, Женя!". Зал веселился и зааплодировал. Дети тоже. Я не уверен, что Кафельников так уж научил их плохому. Мысленно и вслух это слово произнесли тогда многие. Ситуация разрядилась. Кафельников в итоге выиграл. Все были довольны.
    Geo, а если бы "слово "б-ть"" Кафельников или кто-то другой произнес в Ваш адрес в присутствие Вашего ребенка, Вы тоже веселились бы и аплодировали? Ведь "Я не уверен, что Кафельников так уж научил их плохому". И "Все были довольны"?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Я был с ребенком. Ребенок все понял правильно, в соответствии с контекстом ситуации. Посмеялся вместе со всеми. Не прилипло.
    Я не считаю, что произнесенный публично мат оказывает "воспитующее" воздействие на ребенка, если родители объясняют ребенку смысл мата. Воспитывает жизнь в целом, среда обитания, а вовсе не отдельные возгласы в экстремальной ситуации. Тем более современные дети и без тенниса имеют неисчерпаемые возможности слышать мат и говорить на нем.

    Р.С. Несколько лет назад на Ширяевке проходил турнир. Рядом со мной стояли 2 девчушки лет так 10-11, меня не заметили и обсуждали парней. Приблизительно так: "Ну это м-к, сказал этой с-ке, б-ть, что она должна передать тому п-су ...". Ну и далее в том же стиле. Я отполз.
    Хоть режьте, но Сафина или Дементьева меньше всего виноваты в этом.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Geo, а если бы "слово "б-ть"" Кафельников или кто-то другой произнес в Ваш адрес в присутствие Вашего ребенка, Вы тоже веселились бы и аплодировали? Ведь "Я не уверен, что Кафельников так уж научил их плохому". И "Все были довольны"?
    Это несколько иная ситуация и в этой ситуации абсолютно неважно, какое именно слово будет произнесено, хоть просто "дурак" или "редиска". И даже неважно, что в присутствии ребенка. "Без" или "с" все равно это обычное оскорбление. Тут важнее, как родитель себя поведет. Дело не в слове, а в том, получит ли обидчик отпор. Кафельниокв же никого не оскорблял.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Нецензурщина на корте

    Цитата Сообщение от Geo
    Тем более современные дети и без тенниса имеют неисчерпаемые возможности слышать мат и говорить на нем.
    Верно, но те, кто "разговаривает" матом на улице - не являются публичными людьми, даже если этот мат происходит в лбщественном месте. А теннисисты и теннисистки являются. И не только публичными людми, но и кумирами для наших теннисных детей. И подражать они начинают моментально. В голове у ребенка формируется примерно следующее. Если я буду махать ракеткой также хорошо, как это делает...., то тоже буду там, в телевизоре... и тоже буду иметь право выражаться... Так выражаться у меня и сейчас может хорошо получиться... и возможно я из-за этого буду лучше махать ракеткой... Примерно так.
    А че это вы здесь делаете, а?

  9. #19

    Re: Нецензурщина на корте

    Мое мнение, что это самообман. Дементьева или Сафина прекрасно знают, что выражаться на корте не следует, но выражаются.Так же как выражаются взрослые с нормальными реакциями, когда им на ногу падает кирпич. Они меньше всего думают о воспитании детей в этот момент. Публичность тут никакой рояли не играет. Разве что накажут сильнее. И никаких логических цепочек у нормально воспитуемых детей не складывается.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Нецензурщина на корте

    Ну чтож. Будем надеяться, что наши дети вырастут культурными и воспитанными.
    А че это вы здесь делаете, а?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первенство Рязанской области 2012; категория III Б; 12, 16 лет и мол.
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •