Новак Джокович неожиданно для всех появился на пресс-конференции, передает корреспондент ТК "Спорт" Мария Байдина. Сербский теннисист заявил, что последние дни чувствовал себя не очень хорошо по причине легкой простуды, а решение о выходе на матч против Николая Давыденко принял на собственный страх и риск. Во время игры Джокович почувствовал резкое недомогание.
«Я хорошо себя чувствовал перед матчем, - сказал Джокович. – Но изначально не исключал, что могу сняться. Отказаться от продолжения встречи – сугубо моё решение, поскольку я не хотел рисковать здоровьем». Для «поправки» коего один из коллег подарил лидеру гостей бутылку «сорокоградусной» под названием… «Джоковка» и тем поправил Новаку настроение. Пусть и отчасти.
Наверное, такая победа не может принести стопроцентного удовлетворения. Но, как сказал один футбольный деятель, «игра забывается, счёт остаётся». На той же пресс-конференции Николай Давыденко сказал, что ему не бросалась в глаза болезнь соперника, поскольку Джокович не ссылался на неудовлетворительное состояние здоровья и не брал дополнительные минуты для отдыха.
Однако Давыденко не исключает возникновение у Джоковича проблем со здоровьем: соперник россиян находится на пике формы, что могло повлиять на снижение иммунитета. Кроме того, Джокович недавно вернулся из Австралии, где сейчас лето и стоит жара, отчего не смог акклиматизироваться в промозглой Москве, допустил Николай Давыденко.
«Я удивился решению Новака сняться, потому что не заметил у него каких-то проблем, - поделился Николай впечатлениями от матча. – Конечно, он хотел выиграть в трёх сетах. Новак уверенно действовал на задней линии. Но я зацепил третью партию и начал в целом играть лучше».
В следующем круге нашим ребятам предстоит дома в апреле сыграть с чехами, которые обыграли бельгийцев. Скорее всего, матч пройдёт на грунте, поскольку сразу после него начнётся серия турниров с таким покрытием.
Информация РИА "Новости".