Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Кубок Дэвиса - 2008.

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев после победы в парном поединке Кубка Дэвиса против команды Чехии пришли на пресс-конференцию в приподнятом настроении и даже на серьёзные вопросы отвечали не без доли иронии.

    – Николай, успели ли вы уже набрать необходимую форму здесь, в Москве? И как вам игралось в паре с Игорем?
    Давыденко: Ну, на первый вопрос можно ещё подождать отвечать. Не знаю, что сказать, набрал я форму или нет. Всё-таки парные и одиночные встречи – это разные вещи. Сегодня у нас была команда. Не мне судить, но кажется, мы с Игорем хорошо сыграли. Какой второй вопрос? Я уже забыл.

    – Насколько вы с Игорем сыгрались?
    Д.: На этот вопрос, думаю, я уже ответил. (смех в зале). Правильно? После первого сета мы собрались, как-то более разыгрались... Наверное, мы просто попытались поиграть в удовольствие. Начали уже меньше нервничать, больше смеяться, шутить и где-то зацепились. Пошла уже борьба, и мы почувствовали уверенность. Играли хорошо.

    – Игорь, какие бы отметки по пятибалльной системе вы поставили каждому из участников сегодняшнего матча? Подобный вопрос был задан чешской команде, было бы интересно узнать и ваше мнение.
    Андреев: Давайте вы лучше будете ставить. (смех в зале). Мы с Николаем играли более ровно, полноценно по ходу всего матча. Ну, возможно, за исключением только первого сета. Мы не так часто вместе играем пару, нужно какое-то время на адаптацию, чтобы вспомнить, что же это такое на самом деле. Дальше у нас была какая-то более ровная игра. Чехи же, наоборот, начали лучше игру, лучше в неё вошли – быть может, потому, что Визнер парный игрок. Потом у них игра стала немного хуже, ведь тот же Визнер при этом и достаточно возрастной игрок, ему тяжелее играть затяжные матчи. Да и парный формат сейчас – это два сета и всё, дальше уже решающий тай-брейк. Конечно, в четвёртом сете у него физическая кондиция была не такой хорошей, как в начале. А у нас наоборот. Мы с каждым сетом всё больше прибавляли. У нас "пятёрки"!

    Д.: У них "двойки"!

    А: У них "четыре" – "четыре" с минусом.

    – Поскольку Шамиль Анвярович, к сожалению, не пришёл, хотелось бы спросить у вас. Что за бумажку Тарпищев постоянно читал по ходу матча?
    Д.: Бумашка-какашка. (смех в зале). Без бумажки ты какашка, правильно? А с бумажкой – человек. Я не знаю, правда. Первый раз слышу об этой бумажке. Я не видел бумажки у него. Мы садились, он без бумажки был. Когда мы уходили, быть может, она у него уже была. Всё. (смех в зале).

    – Николай, какой ракеткой играли сегодня? Счастливой?
    Д.: Да нет, другой, но тоже одной, получается. Весь матч я играл одной ракеткой - она выдержала, и хорошо.

    А.: Попадала в линии.

    Д.: Попадала в линии, всё принимала, с лету иногда хорошо играла. Так что я буду говорить всё время не про себя, а про мою ракетку. Как она играла, что она делала, творила и выигрывала. (Андрееву) А у тебя что? Ракетка или ты? (смеётся).

    А.: Нет. У меня – ты. (смеётся). Я ничего не делаю. У тебя ракетка.

    – Можно ли считать, что сегодняшнее удачное выступление в паре приведёт вас к дальнейшему парному участию на Олимпийских играх?
    Д.: Всё-таки до Олимпиады нужно играть много турниров, но сейчас начинается грунтовый сезон, и я думаю, что это совсем другое ощущение, другая тактика игры. Ещё не решилось, кто будет играть в паре на Олимпиаде, но у нас есть два турнира – Монреаль и Цинциннати, где мы можем сыграть пару и подготовиться к играм.

    – А в Кубке Дэвиса играть вместе будете?
    Д.: В Кубке Дэвиса... Ну, если будут нас ставить, будем играть, не будут ставить – не будем играть.

    А.: В Кубке Дэвиса у нас с Колей более сыгранная пара, но у Миши с Маратом или Митей тоже хорошие пары. Всё от покрытия зависит. Быть может, на грунте у нас чуть лучше получается, потому что мы лучше играем на задней линии. У других ребят, наоборот, лучше игра идёт на быстрых покрытиях, они лучше играют с лёта. До Олимпиады ещё много времени. Заранее загадывать так далеко – это неправильно.

    – Почему не играл Михаил Южный? У него травма или что-то случилось?
    А.: Вы довольны результатом? (смех в зале).

    – Если я не ошибаюсь, Игорь будет играть командный чемпионат в Дюссельдорфе, а Николай нет. Николай, вы не будете играть, да?
    Д.: Да, не буду.

    – В чём причина? Многие игроки говорят, что этот турнир мешает подготовке к "Ролан Гаррос"...
    А.: Кто говорит? Это такой же турнир, как и любой индивидуальный. На него заявка идёт по рейтингу. Если у тебя есть желание играть, ты его играешь. Если нет - то нет. Наверное, кто-то считает, что он мешает подготовке к "Ролан Гаррос".

    Д: Я не играю потому, что у меня параллельно турнир в Пёрчахе, в Австрии.

    – Николай, в третьем сете произошёл диалог между вами, Радеком Штепанеком и судьёй. Что там произошло?
    Д.: Ну, Радек такой чудный парень. Просто когда я сыграл мяч с лёта, такой нереальный для меня (смеётся), я просто показал кулак, а он подумал, что это ему, тогда как я показывал Турсунову. (смех в зале).

    – Штепанек пустил потом в вашу сторону смэш?
    Д.: Ну, потом он типа хотел отомстить, хотел попасть в меня. Я обратился к их тренеру, спросил, если я убегу с корта, будет ли Радек в меня там целиться. Хотя на самом деле всё нормально. Сегодня не было таких убийств. (смех в зале).

    На послематчевой пресс-конференции Радек Штепанек и Павел Визнер попытались найти слова оправдания своему поражению.

    – В чём российская пара была сильнее. Почему вы уступили?
    Штепанек: Могу сказать, что начиная со второго сета россияне начали играть очень мощно, особенно с бекхэнда. И нам не удавалось поставить их в затруднительное положение. Хочу отметить удары с отскока Андреева – они были крайне опасными и очень мощными, поэтому нам не удавалось оказывать на него необходимого давления.

    – Чем вы руководствовались, когда выбирали расстановку – кому какой квадрат занять? Вы ранее играли в таком сочетании?
    Визнер: Я всю свою жизнь играю в чётном квадрате. А Радек квадраты меняет – то играет в чётном, то в нечётном, поэтому я сегодня по традиции встал в свой квадрат. По ходу матча мы пытались менять тактику – углы обстрела, как атаки, так и нападения. Особенно нам потребовались изменения после второго сета, который мы проиграли.

    – Во время игры у вас была словесная перепалка с игроками российской сборной. Объясните, в чём была проблема?
    В.: Да не было ничего…
    Ш.: Наверное, это был всего один эпизод. Мы просто им объяснили ситуацию по одному конкретному решению судьи. Вот и всё. Всё нормально.

    – Радек, за два дня вы провели два матча. Как себя чувствуете? Сможете ли завтра выйти на корт?
    Ш.: Кубок Дэвиса играется из пяти матчей. Один теннисист может принять участие в трёх. Буду абсолютно готов к завтрашнему дню – в этом не может быть и сомнений.

    – Радек, вчера вы преподнесли мастер-класс игры на грунте Андрееву, а сегодня у вас многое не получалось. Объясните подобную метаморфозу.
    Ш.: Парная игра очень сильно отличается от одиночной. На каждой стороне корта играют по два игрока. Сегодня русские просто не позволили нам играть в наш теннис. Они очень агрессивно играли, им удавались потрясающие топ-спины, доставали тяжёлые удары с отскока, и нам не удавалось завершать розыгрыши ударом с лёта.

    – Как бы вы прокомментировали игру Николая Давыденко, только что выигравшего турнир в Майами и сразу же приехавшего в Москву?
    Ш.: Они оба очень хорошо играли с задней линии – и Андреев, и Давыденко. Оба русских игрока здорово принимали. Начиная со второго сета постоянно оказывали на нас давление. Я, честно говоря, и не ожидал, что Давыденко сыграет плохо. Он выиграл турнир в Майами, а значит, находится в замечательной форме. Он не играл в пятницу, а значит, хорошо отдохнул – был свеж.

    – Вы периодически принимали, используя так называемую австралийскую расстановку. Почему вы использовали именно её?
    Ш.: Дело в том, что мы пытались создавать свою игру. Менять ритм игры, рвать его. Чтобы самим играть в одном ритме, а сопернику было тяжело привыкнуть к нашей игре. Хотели, чтобы принимающий игрок не мог предугадать, что будет делать игрок, стоящий у сетки.

    – Не могли бы вы по пятибалльной системе оценить действия каждого из игроков, игравших сегодня на корте?
    В.: Ну, если по пятибалльной системе, то в первом сете наши соперники явно играли на "тройку". А после второго вышли на уровень игры, который можно смело оценить "пятёркой" – высшей оценкой. Нас же пусть оценивает наш капитан.

    – Первоначально на парную комбинацию был заявлен другой состав. Радек, когда вы узнали, что будете играть? Что случилось с вашим коллегой, который не вышел на пару?
    Ш.: Ничего с моим коллегой не случилось. Просто вчера вечером мы провели командное совещание в отеле и решили, что будет лучше, если на корт выйдем я и Павел Визнер. Сегодня мы пытались показать свой лучший теннис.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    13 апреля, воскресенье.

    Николай Давыденко - Томаш Бердых 6:3, 2:6, 6:7, 6:3, 1:2 Отказ.

    А вот , что произошло:
    Ногу чешского теннисиста перебинтовали и проложили лед. Бердых отказывается от продолжения поединка!!!
    Эпическая битва развернулась в четвертом гейме на подаче Давыденко. Чеху удалось сравнять счет, но пытаясь достать мяч подвернул ногу. Чешская команда попросила медицинский тайм-аут.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #53
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Обзор третьего дня четвертьфинала...
    Сборная Испании, первой из команд еще в субботу гарантировавшая себе участие в полуфинале Кубка Дэвиса-2008, в воскресенье завершила триумфальное выступление в Германии. Испанцы, ведомые второй и пятой ракетками мира Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером, в Бремене победили национальную команду этой страны со счетом 4-1.
    В воскресенье, заключительный день соревнований капитан гостей Эмилио Санчес совершенно справедливо дал отдохнуть лидерам сборной Надалю и Ферреру, выпустив на корт Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса, которые в субботу в парной комбинации принесли своей команде третье, решающее очко.
    Действующий обладатель Кубка Дэвиса команда США стала последним полуфиналистом Мировой группы-2008. В воскресенье в четвертьфинальном поединке со сборной Франции, проходившем в американском городе Уинстон-Салем (штат Северная Каролина), лидер звездно-полосатых, шестая ракетка мира Энди Роддик в трех сетах оказался сильнее второго номера трехцветных Поля-Анри Матье – 6/2, 6/3, 6/2.
    Таким образом, счет в этом противостоянии стал 3-1 в пользу дружины Патрика Макинроя, которая теперь в матче за выход в финал розыгрыша Кубка Дэвиса этого года поборется с командой Испании. Подопечные Эмилио Санчеса, которые еще в субботу обеспечили себе место в полуфинале соревнований, в немецком Бремене уверенно разобрались со сборной Германии – 4-1. Напомним, что в другом полуфинале в Буэнос-Айресе ракетки скрестят команды Аргентины и России.
    Окончательный счет в противостоянии США – Франция – 4-1 был установлен после последней встречи, на которую изначально были заявлены Джеймс Блейк и Мишель Льодра. Казалось, что Патрик Макинрой, как обычно, доверит в последнем, уже ничего не решающем матче сыграть одному из братьев Брайан, однако этого не произошло. Видимо, капитан американцев остался сильно недоволен Бобом и Майком, которые едва не подвели свою команду накануне, неожиданно уступив в парной комбинации.
    Замена все же произошла, но в стане французов. На поединок с Блейком капитан трехцветных Ги Форже выпустил своего лидера – выздоровевшего Ришара Гаске, который не принимал участие в первый день соревнований из-за проблем с правой рукой. Рокировка не помогла: Гаске проиграл в трех партиях со счетом 7/6(4), 4/6, 4/6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Завершились матчи очередного раунда Кубка Дэвиса. Теперь известны все четыре полуфиналиста, среди которых и российская сборная, а также команды-участницы сентябрьских встреч за право выступить в Мировой группе будущего сезона.
    Во всех четвертьфиналах элитного дивизиона победители пар определились досрочно, чего не случалось с 2003 года, когда в трех матчах был зафиксирован счет 5:0, а еще в одном противостоянии швейцарец Роджер Федерер фактически в одиночку переиграл сборную Франции. В преддверии состоявшегося в минувший уикенд матча первой Евро-Африканской группы Белоруссия – Швейцария ходили слухи, что первая ракетка мира почтит своим присутствием Минск. Но это была лишь "утка", призванная хоть как-то подогреть интерес к поединку, где зрители так и не увидели ни одного теннисиста мирового класса, если не считать таковым 29-го в рейтинге Станислава Вавринку. Ожидать визита Федерера было бы по меньшей мере наивно, ведь Роджер еще ни разу в жизни не выступал за свою страну в Кубке Дэвиса на уровне низшего дивизиона.
    Впрочем, отсутствие Федерера ничуть не расстроило капитана швейцарцев Северина Люти, самого молодого наставника в командах первого-второго уровня. Ему 32 года, а за свою чисто символическую профессиональную карьеру теннисиста он заработал всего лишь … 520 долларов. Гораздо больше возможностей удовлетворить свои амбиции он имеет на капитанском мостике. Во всяком случае, в Белоруссии у его подопечных не возникло ни малейших проблем.
    В другом матче на этом же уровне и в этой же географической зоне была предпринята атака на рекорд по количеству сыгранных в сете геймов. В решающей партии первого поединка встречи Словакия – Грузия Ираклий Лабадзе взял верх над Лукашем Ласко со счетом 19:17. Для матчей одиночного разряда Кубка Дэвиса рекорд составляет 46 геймов в партии и одним из его соавторов является наш Андрей Чесноков, который 21 год назад обыграл голландца Михаэля Схапперса – 24:22, 1:6, 6:2, 6:2.
    Кстати, сборная Голландии долгое время была одной из завсегдатаев Мировой Группы (1992-2006). Но после 15-летнего присутствия в элите, теннисисты этой страны оказались во втором дивизионе. Сейчас же дела их, похоже, налаживаются и "оранжевые" близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. Голландцы победили сейчас Македонию и вместе со Словакией, Швейцарией и Хорватией получили право выступить в переходных матчах. Нелишне заметить, что Хорватия – победитель Кубка Дэвиса-2005, а Словакия – финалист того же розыгрыша. В самом престижном командном турнире все меняется очень быстро.
    Америка и Азия/Океания делегировали в плей-офф по две команды – Чили, Бразилию, Австралию и Индию. Матч Чили – Канада оказался единственным, где соперники по взаимной договоренности решили не проводить пятый поединок за ненадобностью. За южноамериканскую сборную сыграли оба олимпийских чемпиона – Фернандо Гонсалес и Николас Массу. Они-то и обеспечили результат – победы в одиночках и в паре.
    Австралиец Ллейтон Хьюитт установил рекорд сезона, позволив 978-й ракетки мира тайцу Кирати Сирибутвонгу взять только один гейм – 6:0, 6:0, 6:1. Для азиата это был дебютный поединок в Кубке Дэвиса. Откровенно не повезло 20-летнему парню, который по комплекции больше напоминает ребенка – его вес всего-то 50 килограмм.
    Жаждут вернуться в Мировую группу после девятилетнего перерыва и индусы. Для сражения с Японией подключились к сборной легендарные ветераны Леандер Паес (34 года) и Махеш Бхупати (33), не игравшие в матче первого раунда с Узбекистаном. Эти теннисисты в ATP-туре играют только пару, в одиночном рейтинге их фамилии вообще не значатся, но с соперниками из Страны восходящего солнца они выступили в обоих разрядах. Впрочем, в одиночке Паес и Бхупати попробовали себя уже после того, как дело было сделано.
    Если бы Леандеру удалось взять верх над Сатоши Ивабучи, то он вышел бы на чистое четвертое место по числу побед за всю историю Кубка Дэвиса. А пока за счет успеха в паре Паес ушел с пятой позиции и делит четвертую строчку с немцем Готтфридом фон Граммом – по 82 победы. Выше только итальянец Никола Пьетранжели (120), румын Или Настасе (109) и испанец Мануэль Сантана (92). Советский теннисист Александр Метревели на шестом месте – 80 побед. В дуэте Леандеру осталось выиграть два раза, чтобы перейти к дележу второго места лучших парников Кубка Дэвиса с тем же Настасе и итальянцем Орландо Сиролой (по 35 побед). Лидирует и здесь Пьетранжели (42).
    Итак, сборные России, Аргентины, Испании и США продолжают борьбу за Серебряную салатницу-2008, в то время как для команд Чехии, Швеции, Германии и Франции сезон закончен.
    Неудачники 1/8 финала Мировой группы (Сербия, Бельгия, Великобритания, Израиль, Корея, Перу, Румыния, Австрия) плюс уже упомянутые победители решающего раунда трех географических зон (Хорватия, Голландия, Швейцария, Словакия, Чили, Бразилия, Австралия, Индия) по жеребьевке образуют 8 пар. Победители этих матчей в 2009 году сыграют в Мировой группе, а неудачники выступят во втором дивизионе (первые группы континентальных зон).
    Посев команд перед жеребьевкой будет производиться согласно положению стран в новом рейтинге Кубка Дэвиса. Его публикация с учетом результатов состоявшихся 11-13 апреля матчей ожидается в ближайшее время. А сами полуфинальные поединки и стыковые матчи пройдут в сентябре после последнего в сезоне турнира "Большого шлема" — US Open.
    Материал подготовлен на основе информации открытых источников.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Интересно, а кто-нибудь из форумчан видел живьем матч Россия-Чехия, всегда хочется услышать мнение о перепитиях этого любопытного матча от человека непосредствеено наблюдавшего это зрелище.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Полностью согласна с ПАПА50...Неужели никто не хочет поделиться впечатлениями? Возможно все форумчане "рвалули" при такой теплой погоде в выходные на природу или "фазенду" и им было не до тенниса??? Правда в это что-то мало верится...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #57
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Капитан сборной России Шамиль Тарпищев:"Жаль , нет трех составов..."
    Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, взяв верх над чехами. Почему капитан российской команды был уверен в победе своих подопечных и что требуется для победы над аргентинцами (в другой паре испанцы примут американцев) и, как следствие, для выхода в финал, корреспонденту «Спорта» рассказал сам Шамиль Тарпищев.

    — Шамиль Анвярович, московские корты по-прежнему приносят удачу?
    — Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! (Смеется.)

    — Изначально состав команды на четвертьфинал против чехов казался очень необычным: Сафин уже давно не одерживал побед, вопросы вызывало физическое состояние Давыденко…
    — Ну на то мы и тренеры, чтобы обдумывать все варианты. Сафин вернулся из Майами раньше всех, у него было больше времени на подготовку. После первого дня стало понятно, что Андреев явно не в форме. На тренировке повредил шею Михаил Южный, дней на десять он точно выбыл из строя. Вот и приходилось делать такие «точечные» замены. Фактически те ходы, что мы предприняли, оказались единственно верными. По ходу первой «одиночки» у меня не было сомнений в победе Марата, даже когда он проигрывал 0:2 по сетам. Уже во второй партии минут на сорок раньше Сафина начал физически «садиться» Бердых. После окончания сета я сказал об этом Марату, попросив его играть более раскованно и свободно, тогда чех просто не будет успевать за мячами. Так и получилось.

    — В Москве жутко не везет как раз лидерам наших соперников. Томми Хаас отравился, Новак Джокович заболел гриппом, а в матче против Давыденко Бердых и вовсе подвернул ногу…
    — Мне кажется, его травма связана с физической усталостью. В принципе, если бы Бердых не подвернул ногу, шансы на успех были бы пятьдесят на пятьдесят. Они оба были «подсевшими» — Бердых физически, а у Николая как раз начались проблемы с акклиматизацией. Третий-пятый дни — как раз самые сложные в плане адаптации. У Давыденко «прыгало» внимание, он иногда даже ракеткой по мячу не попадал. Было тяжело угадать, у кого из соперников спад начнется раньше. Но вышло, что Бердых получил травму, тут уж ничего не поделаешь.

    — Как боролись с расконцентрацией Николая?
    — В таких ситуациях надо было чаще с ним разговаривать, делать больше пауз, чтобы Коля мог немного отвлечься, а потом заново сосредоточиться на игре.

    — В полуфинале с 19 по 21 сентября нам предстоит гостевая встреча со сборной Аргентины, в составе которой еще больше игроков топ-уровня. Как расцениваете шансы на успех?
    — Для меня очевидно, что аргентинцы положат грунт. Мы имеем шансы выиграть, только если у нас будет девять дней полноценной подготовки в Аргентине.

    — Это возможно при таком плотном графике?
    — Все зависит от того, кто когда проиграет на US Open. Сейчас как получилось: все ребята играли на турнире в Майами и практически полным составом дошли до 1/8 финала. Потому главная проблема у нас на Кубке Дэвиса как раз заключалась в том, что никто из игроков не успел адаптироваться. Чтобы таких проблем не возникало, нужно иметь три взаимозаменяемых состава. У нас такой возможности, к сожалению, нет.

    — А наши соперники по полуфиналу в этом плане выглядят предпочтительнее?
    — Ну конечно! Они как раз на грунте могут выставить три состава. Как минимум три!

    Сегодня (№ 764),Елена Кузнецова ,автор «Спорта».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #58
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    МОСКВА, 13 мая - РИА Новости.
    Утверждены места проведения полуфиналов Кубка Дэвиса.

    Международная теннисная федерация (ITF) утвердила места проведения полуфинальных матчей Кубка Дэвиса Аргентина - Россия и Испания - США, сообщает официальный сайт ITF.
    Аргентинцы примут команду Шамиля Тарпищева в Буэнос-Айресе, где они не проигрывают в рамках Кубка Дэвиса уже 12 матчей подряд. Испанцы сыграют с американцами в Мадриде. Оба полуфинала пройдут на грунтовых кортах 19-21 сентября.
    Матч Испания - США пройдет на столичной арене Plaza de Toros de Las Ventas несмотря на протесты испанских теннисистов, которым не нравится идея играть на высоте 650 метров над уровнем моря. Но на проведении матча в столице Испании настаивала национальная теннисная федерация (RFET).
    На прошлой неделе восемь игроков сборной во главе с Рафаэлем Надалем направили письмо президенту RFET Педро Муньосу, подпись в послании также поставил капитан команды Эмилио Санчес Викарио. По их мнению, условия высокогорья удобны, в первую очередь, американцам, которые предпочитают быстрый теннис. Игроки также недовольны тем, что федерация не сочла нужным проконсультироваться с ними относительно места проведения полуфинала Кубка Дэвиса. Надаль прямо сказал, что Муньосу теннисисты не доверяют.
    Выбор Мадрида обусловлен спонсорскими обязательствами. Мэрия Мадрида совместно со своим бюро по туризму в январе нынешнего года стала официальным партнером Кубка Дэвиса. Действие контракта истекает в 2010 году.
    Мадрид примет матч Кубка Дэвиса впервые за 10 лет.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #59
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Хуан-Карлос Ферреро: не мы виноваты в скандале.

    Мария Козлова по материалам AS.
    Хуан-Карлос Ферреро, бывшая первая ракетка мира и победитель “Ролан Гаррос”-2003 в интервью испанскому изданию AS поделился своими мыслями по поводу скандальной ситуации, случившейся в Испании накануне выборов места проведения полуфинального матча Кубка Дэвиса между командами Испании и США. Напомним, что ряд испанских игроков выступали категорически против того, чтобы поединок проходил в Мадриде, как это предлагал президент Федерации тенниса Испании Педро Муньос. Тем не менее, ни к их голосу, ни к аргументам капитана команды Эмилио Санчеса не прислушались. После официального объявления Мадрида местом проведения полуфинала страсти не утихли. Похоже, ни игроки, ни Муньос забыть об этой истории и спокойно готовиться к матчу с американцами не готовы.

    – Хуан-Карлос, как выглядит с вашей позиции то, что происходит в последнее время с испанским теннисом?
    – Первое, что я делаю утром, - прочитываю свежую прессу. Ясно как день, что Педро Муньос творит, что ему вздумается, ни капли не считаясь со всеми остальными. Если бы он отдавал себе отчёт в том, что делается вокруг, он должен был бы уже уйти со своего поста после всей этой истории. Потому что так дальше продолжаться не может.

    – В чём конкретно вы можете обвинить Муньоса?
    – Для начала, во лжи. Не буду вдаваться в детали, это мне не нравится, но скажу, что любой, кто имеет дело с Муньосом, сразу оказывается среди интриг, обманов и вранья. И обманы эти такие, что иногда задевают самое дорогое. По сути, он просто на глазах делает одни вещи, а за глаза – другие. И это его нормальное поведение. А потом, как вы уже видели, он начинает рассылать за спинами других SMS, чтобы больнее уколоть. Это отвратительно. Тип, который способен на такое, не достоит быть президентом испанской Федерации тенниса, он не может быть нашим президентом.

    – Муньос намекает, что вы преследовали свои коммерческие цели, продвигая Валенсию в качестве места проведения полуфинала Кубка Дэвиса. А какова настоящая история о вас и турнире ATP в Валенсии?
    – Я являюсь собственником, лучше сказать, держателем наибольшего количества акций турнира. Акции были куплены у Тириака. 40% акций, которые не принадлежат мне, находятся под контролем людей, которым я доверяю. Это мой отец, Антонио Мартинес Каскалес и другие. Но я бы хотел прояснить картину: все деньги, которые я заработал на теннисе, я вложил в Валенсию. Благодаря моим вложениям было создано около сотни рабочих мест. Раньше на месте Академии были просто луга, а теперь – посмотрите сами. Здесь работает 40 человек. Сюда приезжала тренироваться Шарапова. В отеле, который мы построили недалеко от Онтиньента, работают ещё 30 человек. Ну и плюс ко всему сам турнир. Технический штат и так далее.

    – Вернёмся к Муньосу. С одной стороны, есть его SMS, не говоря уже об экономических махинациях, а с другой, большая часть публики уверена, что вся ссора затеяна из-за того, что вы не хотите играть в Мадриде. Если это не совсем так, вы не могли бы объяснить настоящее положение дел?
    – Надеюсь, что публика на самом деле так не думает. Ради бога, все же знают о нашей с Рафой Надалем любви к мадридскому “Реалу”. Мы безумно радуемся каждый раз, когда попадаем в этот город. Нет, дело не в этом. Дело в том, что Муньос всегда придумывает оправдания, чтобы не признавать свою вину там, где он провинился. Это как если бы я всякий раз, когда проигрываю матч, обвинял во всём ветер, плохое покрытие или ещё что-нибудь. До сих пор ничего не понятно только, потому что он мутит воду. Во-первых, мы не против того, чтобы играть в Мадриде. Во-вторых, даже наоборот, мы все хотим играть там, где это будет максимально неудобно Муньосу. Мы сказали это в один голос – вот чего действительно Муньос добился. Но никто не сказал ни слова против самого города Мадрида.

    – Мойя намекнул, что, возможно, появятся новые заявления от теннисистов…
    – Может быть.

    Несколько часов спустя Карлос Мойя заявил: “Муньос хочет исключить меня из состава участников Олимпийских игр, хотя и не признаёт этого в открытую”.

    – Оценивая настоящее положение, что вы можете сказать о перспективах развития ситуации?
    – Надеюсь, что никто из нас не пойдёт на попятную, хотя признаю, что у Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса свои сложные отношения с Мадридом. Надо быть довольным тем, что до сих пор мы сумели сохранить такое единство и такие отношения в команде. Даже наоборот: чем больше проблем мы встречали, тем дружнее становились. А что касается ситуации, думаю, у неё очень мало шансов быть разрешённой, пока на посту остаётся Муньос. Пока он стоит на своём, мы будем отстаивать свою позицию. Произошло уже достаточно, чтобы подумать, кто уступит дорогу.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #60
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Марат Сафин не примет участия в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса против сборной Аргентины. По словам Сафина, поездка в Буэнос-Айрес помешает ему защитить рейтинговые очки на турнире в Бангкоке. Сафин уже заручился согласием капитана российской сборной Шамиля Тарпищева. Таким образом, в предстоящем матче 19 - 21 сентября в составе сборной России выступят Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ATP Challenger; Lermontov, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 20:27
  2. Первенство России - 2012; 18 лет и мол., Балашиха (Моск. обл.)
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:33
  3. Юниорский Кубок Дэвиса 2008.
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •