Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Кубок Дэвиса - 2008.

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Любопытно.
    Роже Федерер не включен в список теннисистов, приглашённых на игру сборной Швейцарии против команды Белоруссии в Кубке Дэвиса. В Минск планирует приехать следующий квартет: Станислас Вавринка, Стефан Боли, Михаэль Ламмер и Ив Аллегро.
    Роже Федерер не приедет в Белоруссию на матч своей сборной в Кубке Дэвиса. Как же должна быть уверена швейцарская сборная в собственных силах, что отказывается от услуг лучшего теннисиста планеты? Не исключено, правда, что инициатива исходила от самого Федерера. Учитывая его откровенную симпатию к США и увлечение праймериз среди кандидатов в президенты от Демократической партии, это неудивительно.
    В свете обострившихся отношений между Белоруссией и США, в результате чего в Вашингтоне осталось лишь семь представителей Минска, неудивительно, что Федерер всячески старается избежать визита в эту европейскую страну.
    Стоит вспомнить также, что у швейцарца действуют многочисленные контракты с американскими компаниями, в которых фигурируют семизначные числа.
    Например, им (компаниям. – Прим. «Газеты.Ru») запрещено иметь коммерческие связи с Кубой. Поскольку отношения с Белоруссией не намного теплее и все больше напоминают происходящее между Вашингтоном и Островом Свободы, может так статься, что Федерер решил не ставить компании, чьим лицом он является, в неловкое положение.
    Ну да невелика беда. Тем более в теннисном мире уже привыкли к отказам звезд представлять свою страну на международном уровне, будь то Кубок Дэвиса, Кубок Федерации или Олимпийские игры. Мария Шарапова тому наиярчайший пример.
    И вряд ли кто-то осмелится ругать Федерера, хотя следует дождаться объяснений с его стороны. Поступят они, видимо, из-за океана, где номер один мирового рейтинга пребывает уже четвертую неделю.
    За это время он успел принять участие со своим другом Питом Сампрасом в нескольких показательных турнирах по гольфу и выйти в четвертьфинал турнира в Майами, который идет уже вторую неделю.
    Находясь в Америке, Роже в полной мере ощутил беспокойство жителей Флориды – штата, решившего исход президентской гонки в 2000 году в пользу действующего президента Джорджа Буша-младшего, – относительно того, будут ли представлены делегаты от Флориды на съезде Демократической партии в Денвере.
    Его проведение намечено на конец августа – начало сентября. Как раз в это время проходит US Open. Так что Федерер получит еще одну возможность приобщиться к очередному раунду президентской кампании. Кстати, съезд Республиканской партии состоится сразу по окончании четвертого турнира Большого шлема.
    «Я стал следить за политикой. Пожалуй, я впервые понимаю, что происходит в президентской гонке в США, – делится впечатлениями Федерер. – Я начал следить за праймериз еще в Швейцарии, когда не принимал участия ни в каких турнирах. Мне чрезвычайно интересно следить за выборами. Хочу узнать, как это все происходит. Знаете, мне даже не верится, что это длится так долго».
    Конечно, куда интереснее следить за выборами президента США, чем за ходом Кубка Дэвиса.
    Наверняка Федерер даже не в курсе, что матч его сборной с белорусами пройдет в футбольном манеже 11–13 апреля в Минске. Зато он скорее всего осведомлен, что следующим штатом, где состоятся праймериз, будет Пенсильвания.
    Автор Андрей Карташов."Газета.Ru"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    МОСКВА, 4 апр - РИА Новости.
    Теннисисты сборной Чехии прилетят в Москву на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса против России в воскресенье, 6 апреля, сообщили РИА Новости в пресс-службе турнира.
    В этот день в российскую столицу прибудут Томаш Бердых, Радек Штепанек, Лукаш Длоуги и Павел Визнер. К официальным тренировкам чешская команда, как и российские теннисисты, приступит 7 апреля.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Кубок Дэвиса / ATP
    Марат Сафин: очень нужна ваша поддержка!

    5 апреля 2008 года, суббота.
    Автор: Леонид Гольдман по материалам MaratSafin.com

    Марат Сафин прилетел из Майами в Москву, где вместе со своими партнерами по сборной России начал подготовку к четвертьфинальному матчу Кубка Дэвиса против чехов. В интервью своему официальному сайту двукратный победитель турниров "Большого шлема" рассказал о своём самочувствии и призвал российских болельщиков прийти в следующий уик-энд в "Лужники", чтобы поддержать своих игроков.

    – Марат, добро пожаловать домой!
    – Большое спасибо, всегда рад приезжать в Москву.

    – Как вы себя чувствуете?
    – Вполне нормально. Вы спрашиваете о теннисе или о личной жизни?

    – Я знаю, что вы не слишком любите говорить о своей личной жизни, так что давайте лучше о теннисе. Прежде всего, где вы успели побывать после Майами?
    – Ещё раз хотелось бы заметить, что разговоры о моей личной жизни – это нормально! После Майами я побывал с друзьями в Доминиканской Республике. Там мы отмечали день рождения одного знакомого, прекрасно провели время.
    Теперь о теннисе – считаю, что был в очень неплохой форме на "Australian Open", но немного не повезло в матче с Багдатисом. Это было очень хороший матч, выиграй я его тогда, многие бы вещи сложились совсем иначе. Затем я вернулся в Москву, восстанавливался две недели от травмы. Думается, что это повреждение выбило меня из позитивного ритма. Восстановившись после повреждения, я улетел в Америку. Физическое моё состояние я бы оценил как отличное, но вот войти в прежний рабочий режим и ритм немного не удалось. Оба моих поражения в Мемфисе и Лас Вегасе были очень обидными, я играл плохо. Против Мельцера в Индиан-Уэллс временами в моей игре проскальзывали приятные моменты, но добиться победы так и не удалось.
    После того поражения я был жутко подавлен, в голове крутились очень нехорошие мысли. Наверное, данный факт стал решающим в моей игре в Майами. Поражение в матче с Рейнольдсем не может служить положительным моментом, ведь в прошлом я такие матчи выигрывал в одну калитку. Закончив свое турне по Соединенным Штатам, я довольно много думал и принял ряд решений.

    – Не поделитесь ими с нашими читателями?
    – Думаю, что сделал немало за свою теннисную карьеру. Не забывайте, что я начал свою профессиональную карьеру в очень раннем возрасте, путешествую по миру уже более 10 лет. В связи с этим я решил освободиться от всего давления, которое оказывается на меня, продолжать играть в теннис пока мне это не надоест, играть в своё удовольствие и не задумываться о рейтингах и очках, не ставить перед собой такой цели.

    – Каково ваше расписание на ближайшие месяцы? Где планируете сыграть?
    – Я действительно хочу играть и находится в такой форме, чтобы соревноваться на самом высшем уровне. Поэтому я принял wild card практически на все грунтовые турниры. Надеюсь, что мои прошлые успехи еще не забыты, буду стараться показать хорошую игру.

    – Если говорить конкретнее о ближайших неделях, где вас можно ждать?
    – Монте Карло, Рим, Гамбург. Кроме этого, думаю сыграть в своём "родном" городе – Валенсии, а также в Мюнхене. Это предварительное расписание, точно пока говорить не могу, так как в некоторых случаях решение зависит не от меня, а от организаторов турнира.

    – Где в эти дни находится Эрнан Гуми?
    – Появление Эрнана – одно из лучших событий в моей карьере за последние пару лет. Он великолепный тренер и хороший друг. Жалко, что мы не сошлись с ним раньше, хотя и знали друг друга на протяжении многих лет. Дело в том, что его жена находится на 9-м месяце беременности и вот-вот должна родить. В связи с этим Эрнан срочно улетел в Аргентину, чтобы быть рядом с супругой. Если все пойдет хорошо, то мы вновь с ним встретимся в Европе, в Риме или Гамбурге.

    – До этого времени вы будете сам по себе?
    – У меня есть немало хороший друзей. Например, Марк Россе, который предложил быть моим партнером на ближайшие соревнования. Скорее всего, я приму это предложение и потренируюсь с ним до возращения Гуми.

    – Чего вы ждете от грунтового сезона?
    – Особых ожиданий нет – как и прежде, буду пытаться найти свою игру, стабильность и уверенность, постараться выигрывать каждый матч. Как я уже говорил прежде, буду готовиться к каждому матчу отдельно, стараться выигрывать каждую встречу, и тогда, надеюсь, все будет хорошо. Своих первых успехов я добился как раз на грунтовых кортах Европы, так что как знать...быть может будет дежавю.

    – Что бы вы напоследок пожелали своим болельщикам?
    – Не стал бы говорить, что это мои последние слова в адрес болельщиков (смеётся), но всё же хотелось бы поблагодарить за всю любовь и поддержку, которые они оказывают мне. Хочу заверить их, что я все ещё при делах, я играю и надеюсь доставить им немало прекрасных моментов своей игрой на кортах.

    – Спасибо, Марат! Удачи вам в ближайших играх!
    – Огромное спасибо! Хотелось бы пригласить всех российских болельщиков на матч Кубка Дэвиса против Чехии. Нам с ребятами очень нужна ваша поддержка, приходите!

    Заказ и доставка билетов на сайте: www.tennis-russia.ru/daviscup2008.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    В понедельник 7 апреля на грунтовом корте МСА "Лужники" прошел первый день официальных тренировок перед матчем 1/4 финала Кубка Дэвиса Россия – Чехия, намеченным на ближайший уик-энд.
    Россияне собрались почти в полном составе. Не хватало лишь триумфатора Майами Николая Давыденко, прибытие которого ожидается лишь в среду. Когда пришёл черёд гостей заниматься на корте, российские теннисисты дружно отправились на одну из многочисленных лужниковских площадок, чтобы провести товарищеский футбольный матч. А что может служить лучшей разрядкой для игрока-одиночника, как не командная игра?!
    Подобные матчи как часть тренировочного процесса – известная практика среди теннисистов, которые играют в футбол, чтобы расслабиться и снять напряжение, улучшить климат в команде. Футбол как командная игра позволяет почувствовать командный дух, сплоченность и единение. Именно поэтому накануне Кубка Дэвиса проведение подобных матчей представляет особую важность. На поле царила веселая и дружелюбная атмосфера, было заметно, что теннисистам игра доставляет большое удовольствие, они вели себя расслабленно и непринужденно, то и дело отпуская в адрес товарищей всевозможные шутки. И, конечно же, в матче были и голы. Сумели отличиться и Игорь Андреев, и Марат Сафин, и Дмитрий Турсунов. Тем, кто наблюдал за этим необычным действом, также передалось хорошее настроение спортсменов.
    Команда Чехии тем временем тренировалась в зале спорткомплекса. Сначала на корт вышли 169-я ракетка мира колоритный блондин 26-летний Лукаш Длуги и Павел Визнер, в левой ухе у которого красовалась серьга. Они играли под руководством капитана сборной Ярослава Навратила. Чехи часто перекидывались репликами и смеялись. Когда к корту подошли Томаш Бердых и Радек Штепанек, (они, видимо, только что прибыли в здание спорткомплекса, так как были одеты в джинсы и куртки), парни на корте ещё больше оживились и начали что-то активно обсуждать. К сожалению, понять суть увлекательной беседы на чешском языке корреспонденту "Чемпионат.ру" не удалось.
    Следующим заходом уже тренировались именно Томаш и Радек – два ведущих теннисиста сборной Чехии. 22-летний Томаш Бердых – 9-й номер в мировом рейтинге, а 29-летний Радек Штепанек – номер 28. Тренировка прошла легко, в неё входил стандартный набор теннисиста: игра на задней линии, у сетки, подача – приём. После тренировки лидер команды гостей уделил внимание корреспонденту "Чемпионат.ру", ответив на несколько вопросов. Это интервью читайте позже.
    Ну а следом за чехами настал черёд россиян выйти на корт. Эту пару составили изрядно подтянутый Марат Сафин и отрастивший внушительную бороду Дмитрий Турсунов. Спарринговали с ними Андрей Ольховский и Александр Волков. Дмитрий как всегда порадовал своим особенным чувством юмора. Показывая врачу сборной Сергею Ясницкому на две бутылочки с жидкостями (красную и жёлтую), Турсунов спросил: "Какая из них даёт лучший удар справа?!"
    Тренировка была напряжённая, один раз Дима даже пожаловался на своего товарища: "Я чуть пятку не потянул!" А Марат даже в сердцах крикнул: "Ну отскочи ты хоть раз нормально!", имея в виду, естественно, мяч.
    Во время коротких перерывов, когда Марат и Дима пили воду, Андрей Ольховский и Александр Волков вставали на корт. "Давай друг на друга поиграем, как в старые добрые времена!" – обратился Андрей к Александру. "Только право-лево поменяем", – добавил тот. В итоге левша Волков играл правой рукой, а правша Ольховский – левой.
    Когда Дима и Марат стали играть на счёт, Ольховский и Волков заняли места на стульях для линейных судей. А капитан команды Шамиль Тарпищев залез на судейскую вышку, с которой периодически давал рекомендации. Шамиль Анвярович под стать своим подопечным тоже шутил. "Стабильность – признак класса!", – так отреагировал Тарпищев на то, что Турсунов несколько раз подряд попал в сетку.
    Во время игры Марат обратился к врачу: "Док! У меня мозоль окончательно стёрта!". Турсунов и здесь не обошелся без шутки. После проигрыша очка он крикнул Сафину: "Заманил меня в ловушку своей мозолью!" Встреча на тай-бреке завершилась в пользу Марата. Кто-то из сборной пошутил: "Наконец-то его после Австралии прорвало", имея в виду затянувшуюся серию поражений экс-первой ракетки мира на турнирах.
    Вторым составом на корт вышли Михаил Южный и 213-я ракетка мира Александр Кудрявцев. Саша, хотя и не является членом сборной, участвует в тренировочном процессе и вносит свой вклад в подготовку к официальным матчам. Неудивительно, что Южный тренируется именно с Кудрявцевым. Они выступали вместе на парных соревнованиях в индийском Ченнае и сейчас поддерживают дружеские отношения.
    Южный пришёл вместе со своей девушки Юлией, которая сопровождает его на турнирах и тренировках. На стороне Михаила был его бессменный наставник Борис Собкин, а на стороне Александра – его тренер Вадим Давлетшин, которые и помогали игрокам.
    Автор: Анастасия Грищенко, "Чемпионат.ру".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Россия (СССР) -Чехия (ЧССР) - 4-4.
    Результаты предыдущих матчей команд в Кубке Дэвиса.

    11 - 13 июня 1970 года. Европейская зона "Б". 1/2 финала. Москва. Открытый корт. Грунт. СССР - ЧССР - 3-2. ЛЕЙУС - Кодеш - 6:2, 3:6, 3:6, 5:7. МЕТРЕВЕЛИ - Кукал - 6:1, 6:0, 6:2. ЛИХАЧЕВ/МЕТРЕВЕЛИ - Кодеш/Кукал - 8:6, 1:6, 2:6, 8:6, 6:4. ЛЕЙУС - Кукал - 6:3, 4:6, 3:6, 2:6. МЕТРЕВЕЛИ - Кодеш - 6:4, 4:6, 6:3, 6:3.

    11 - 13 июня 1971 года. Европейская зона "А". 1/2 финала. Прага. Открытый корт. Грунт. ЧССР - СССР - 4-1. Кодеш - МЕТРЕВЕЛИ - 5:7, 6:3, 6:4, 5:7, 3:6. Пала - КОРОТКОВ - 6:3, 6:4, 7:5. Кодеш/Кукал - ЛИХАЧЕВ/МЕТРЕВЕЛИ - 3:6, 6:4, 2:6, 7:5, 6:3. Кодеш - КОРОТКОв - 6:0, 6:3, 7:5. Пала - МЕТРЕВЕЛИ - 6:0, 6:4, 2:0, отказ из-за травмы ноги.

    26 - 28 июля 1974 года. Европейская зона "А". Финал. Донецк. Открытый корт. Грунт. СССР - ЧССР - 3-2. МЕТРЕВЕЛИ - Пала - 6:2, 6:4, 3:6, 6:2. КАКУЛИЯ - Кодеш - 4:6, 2:6, 3:6. КОРОТКОВ/МЕТРЕВЕЛИ - Кодеш/Зедник - 4:6, 1:6, 3:6. МЕТРЕВЕЛИ - Кодеш - 4:6, 6:3, 4:6, 6:3, 7:5. КАКУЛИЯ - Пала - 6:3, 4:6, 6:4, 2:6, 6:4.

    30 сентября - 2 октября 1983 года. Квалификационный матч за место в Мировой группе. Градец-Кралове. Закрытый корт. Грунт. ЧССР - СССР - 4-1. Шмид - ЗВЕРЕВ - 4:6, 8:6, 4:6, 6:4, 6:4. Мечирж - ЧЕСНОКОВ - 8:10, 1:6, 6:3, 6:4, 6:2. Пимек/Сложил - ОЛЬХОВСКИЙ/ЗВЕРЕВ - 6:0, 6:4, 6:2. Шмид - ЧЕСНОКОВ - 6:2, 7:5. Мечирж - ЗВЕРЕВ - 3:6, 5:7.

    8 - 10 марта 1985 года. Мировая группа. 1/8 финала. Тбилиси. Закрытый корт. Синтетика. СССР - ЧССР - 2-3. ПУГАЕВ - Мечирж - 4:6, 3:6, 7:9. ЗВЕРЕВ - Шмид - 3:6, 4:6, 3:6. ЛЕОНЮК/ЗВЕРЕВ - Пимек/Шмид - 3:6, 4:6, 11:9, 8:6, 7:5. ЗВЕРЕВ - Мечирж - 3:6, 6:8, 6:0, 6:8. ПУГАЕВ - Пимек - 8:6, 6:2.

    3 - 5 февраля 1989 года. Мировая группа. 1/8 финала. Прага. Закрытый корт. Supreme. ЧССР - СССР - 4-1. Шрайбер - ВОЛКОВ - 3:6, 6:2, 6:1, 7:6. Мечирж - ЧЕРКАСОВ - 7:5, 6:3, 3:6, 4:6, 6:4. Корда/Шмид - ОЛЬХОВСКИЙ/ВОЛКОВ - 6:3, 6:4, 6:4. Мечирж - ВОЛКОВ - 2:6, 7:6, 0:6. Шрайбер - ЧЕРКАСОВ - 6:7, 7:5, 6:4.

    15 - 17 июля 1994 года. Мировая группа. 1/4 финала. Санкт-Петербург. Закрытый корт. Supreme. РОССИЯ - Чехия - 3-2. КАФЕЛЬНИКОВ - Доседел - 6:2, 6:3, 6:4. ОЛЬХОВСКИЙ - Корда - 3:6, 2:6, 2:6. КАФЕЛЬНИКОВ/ОЛЬХОВСКИЙ - Корда/Сук - 6:3, 4:6, 6:4, 3:6, 5:7. КАФЕЛЬНИКОВ - Корда - 6:4, 6:1, 2:6, 6:4. ОЛЬХОВСКИЙ - Доседел - 6:2, 2:6, 7:6, 6:3.

    7 - 9 февраля 2003 года. Мировая группа. 1/8 финала. Острава. Закрытый корт. Грунт. Чехия - РОССИЯ - 2-3. Новак - ДАВЫДЕНКО - 6:4, 4:6, 6:1, 6:1. Штепанек - ЮЖНЫЙ - 6:3, 6:7, 7:6, 2:6, 3:6. Дамм/Сук - КАФЕЛЬНИКОВ/ЮЖНЫЙ - 6:7, 6:4, 3:6, 3:6. Новак - КАФЕЛЬНИКОВ - 6:2, 6:3, 7:6. Штапенек - ДАВЫДЕНКО - 6:1, 6:7, 2:6, 6:3, 0:6.

    P.S.Просьба в случаи опечаток написать в личку .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Сегодня в Москве на МСА «Лужники» состоялась жеребьевка участников матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса-2008 между сборными России и Чехии.
    На одиночные встречи капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил Марата Сафина и Игоря Андреева. В пятницу. в стартовом поединке Марат Сафин встретится с Томашем Бердыхом. Во второй встрече сыграют Игорь Андреев и Радек Штепанек. В воскресенье пары поменяются соперниками. В субботней парной встрече капитаны команд остановили свой выбор на сочетаниях Николай Давыденко/ Михаил Южный и Лукаш Длухи/ Павел Визнер.
    Напоминаем, что по регламенту Кубка Дэвиса капитанам команд разрешается делать замены после первого игрового дня.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Сегодня в Москве на МСА «Лужники» состоялась жеребьевка участников матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса-2008 между сборными России и Чехии.
    На одиночные встречи капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил Марата Сафина и Игоря Андреева. В пятницу. в стартовом поединке Марат Сафин встретится с Томашем Бердыхом. Во второй встрече сыграют Игорь Андреев и Радек Штепанек. В воскресенье пары поменяются соперниками. В субботней парной встрече капитаны команд остановили свой выбор на сочетаниях Николай Давыденко/ Михаил Южный и Лукаш Длухи/ Павел Визнер.
    Напоминаем, что по регламенту Кубка Дэвиса капитанам команд разрешается делать замены после первого игрового дня. В Москве на МСА «Лужники» прошла пресс-конференция, посвященная жеребьевке участников матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса-2008 между сборными России и Чехии.
    «Наша команда опытная, и не раз бывала в различных переделках, - заявил капитан российской команды Шамиль Тарпищев. Для нас нет разницы кто будет играть первым или вторым, так как шансы примерно равны. Заменить Дмитрия Турсунова Маратом Сафиным я решил еще в среду».
    Марат Сафин в свою очередь отметил – «Мне придется нелегко в матче с Томашем Бердыхом. Он сейчас находится в хорошей форме, удачно провел турнир в Майами». «Я никогда раньше не играл против Марата, и эта встреча для меня очень важна. Я буду тщательно к ней готовится», - заявил Томаш Бердых.
    На вопрос журналистов о том имеет ли для него какое-нибудь значение выходить первым номером ил вторым, Игорь Андреев ответил – «Ни имеет никакого значения, все равно надо выходить и выигрывать.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.


    Приятно сообщить , что Марат Сафин одержал победу в пяти сетах!

    Марат Сафин выиграл первое очко для сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Чехии.
    Уступая 0:2 по сетам Томашу Бердыху (6:7 (5:7), 4:6), Марат сумел переломить ход встречи и выиграть три последующих – 6:3, 6:2, 6:4.
    Сафин впервые(!) в своей карьере победил в матче, в котором он уступал 0:2 по сетам. Сафин сделал 38 виннерсов, 30 эйсов и реализовал 4 из 21 брейк-поинта.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Обзор первого дня четвертьфинала...
    Перый день матча Россия - Чехия предсказуемо завершился вничью. Вот только выиграли отнюдь не те теннисисты, от которых этого ждали. Мы, к примеру, больше рассчитывали на Игоря Андреева, а очко России принес Марат Сафин.
    Чутье — великая вещь. Доверив Сафину место на корте в стартовом поединке, Шамиль Тарпищев еще раз доказал, что по праву считается одним из лучших психологов в россий*ском спорте. Провально начавший сезон Сафин (всего одна победа с начала года — в первом раунде Australian Open) вчера на корте Малой спортивной арены «Лужников» отплатил капитану российской сборной сторицей, взяв верх в упорнейшем пятисетовом триллере. После того как входящий в top-10 рейтинга АТР Томаш Бердых выиграл первые две партии, казалось, что Марат обречен.
    «Впервые в карьере я выиграл пятисетовый поединок, по ходу которого уступал 0-2 по партиям. На самом деле в тот момент я был далек от мысли, что могу победить», — поделился Сафин на послематчевой пресс-конференции.
    И добавил, что два месяца не побеждал и эта безвыигрышная серия сказывалась: появилась скованность при розыгрыше важных очков, не было уверенности, к тому же Бердыху сопутствовала удача.
    «Но для меня было очень важно выиграть сегодня, тем более что сезон на грунте только начинается», — добавил Сафин.
    И к третьей партии он эту важность, видимо, полностью осознал. И вместо того чтобы подсесть физически (Марата нельзя отнести к самым подвижным и выносливым теннисистам), заиграл на максимуме, совершив переворот в игре. Мы увидели того Сафина, который выигрывал турниры Большого шлема и приносил России победу в Кубке Дэвиса. Очевидно раздосадованный плохим началом Марат взял себя в руки и преподал Бердыху настоящий мастер-класс — на одном дыхании россиянин выиграл три партии за 1 час 51 минуту — 6:3, 6:2, 6:4! Сравнения ради, первые два сета вкупе длились на 4 минуты дольше.
    «Если бы кто-то мне сказал после второго сета, что проиграю, я бы не поверил. Я показывал хорошую игру, контролировал ход матча. Но пятисетовые игры на то и пятисетовые, что все может поменяться, и именно так произошло сегодня, — сказал Бердых, добавив, что не считает недавнее возвращение с турнира в Майами одной из причин поражения. — Там ведь играли и россияне, мы все были в равных условиях. В другой ситуации я, возможно, еще потренировался бы неделю, но времени на это не было. Марат доказал, что он великий игрок, несмотря на отсутствие хороших результатов в последнее время», — похвалил оппонента чех.

    По словам Бердыха, исход поединка решится, скорее всего, в последний день.

    «Надеюсь, что Радек [Штепанек] принесет сегодня первое очко Чехии, 1-1 по итогам первого дня — для нас весьма неплохой результат. Мы сильны в парном разряде, так что шансы на выход в полуфинал сохраняются», — подытожил Томаш.
    — Почему несколько раз и вы, и Сафин апеллировали напрямую к судье на вышке, хотя регламент Кубка Дэвиса предписывает это делать через капитанов сборных? — спросили у чеха.
    — Насколько помню, я всего однажды выразил свое несогласие, обратившись к арбитру напрямую. С другой стороны, и он один раз допустил явную ошибку не в мою пользу, так что, получается, мы поквитались — один раз правила нарушил я, один раз ошибся он! — ответил чех, вызвав улыбки в зале.
    Что касается Штепанека, то он партнеров действительно не подвел. Несмотря на репутацию лучшего российского «грунтовика», Игорь Андреев так и не смог ничего противопоставить агрессивной манере игры чеха — и уступил в трех партиях за 1 час 52 минуты.
    «Знаю, что Игорь — ваш лучший игрок на грунте. Я планировал действовать агрессивно, не допустить долгих розыгрышей мяча, сделать их максимально короткими, и это удалось. За весь матч я не дал сопернику ни единого шанса», — рассказал Радек.
    Андреев после проигрыша был немногословен, но на вопросы журналистов отвечал терпеливо:
    «У меня сегодня не складывалась игра прежде всего на приеме: Штепанек хорошо подавал. Моей целью было втянуть его в длинный розыгрыш, но уже после трех ударов он укорачивал или выходил к сетке. Против такой тактики было трудно бороться, тем более что корт хоть и грунтовый, но довольно быстрый».

    Можно ли было рассчитывать на большее?

    Игорь считает, что вряд ли:
    «В течение всего матча я имел всего два брейк-пойнта. Это крайне мало...»
    Теперь, как бы ни сложилась парная встреча, все решится в воскресенье. Но Тарпищеву и его команде к такому развитию событий не привыкать.
    Кстати
    Марат Сафин является счастливым «забойщиком» для нашей сборной. Еще ни разу Россия не проигрывала матч Кубка Дэвиса, когда ему удавалось добиться победы в стартовой игре.

    Действующий обладатель Кубка Дэвиса сборная США после первого дня соревнований ведет в четвертьфинальном матче Мировой группы-2008, проходящем в городе Уинстон-Салем, против команды Франции со счетом 2-0. В пятницу американцы выиграли два первых одиночных поединка. Сначала лидер звездно-полосатых, 6-я ракетка мира Энди Роддик в трех сетах переиграл Мишеля Льодра, заменившего травмированного первого номера французом Ришара Гаске – 6/4, 7/6(3), 7/6(5).
    А затем Джеймс Блейк, занимающий в текущем рейтинге АТР 8-е место, в упорной борьбе преодолел сопротивление 12-й ракетки мира Поля-Анри Матье – 7/6(5), 6/7(3), 6/3, 3/6, 7/5.

    Сборная Испании, ведомая второй и пятой ракетками мира Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером, после первого дня соревнований вышла вперед в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2008 с командой Германии – 2-0. В стартовом поединке противостояния, которое проходит в немецком Бремене, Надаль в трех сетах довольно уверенно победил опытного Николаса Кифера со счетом 7/6(5), 6/0, 6/3.
    А во втором поединке пятницы второй номер испанцев Давид Феррер в четырех партиях оказался сильнее лидера немецкой дружины Филиппа Кольшрайбера – 6/7(3), 6/3, 6/4, 6/2.

    В четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса-2008 Аргентина – Швеция, проходящего в Буэнос-Айресе, после первого дня соревнований также, как и в матче Россия – Чехия, пока боевая ничья – 1-1. Сначала седьмая ракетка мира Давид Налбандян в четырех партиях переиграл победителя Australian Open-2002 Томаса Юханссона, занимающего в текущем рейтинге АТР 62-е место – 6/2, 5/7, 6/4, 6/2.
    Однако затем за партнера по сборной сполна отомстил лидер шведской команды Робин Содерлинг, в трех сетах разгромивший второго номера аргентинцев Хосе Акасусо со счетом 6/0, 6/4, 6/1.
    Напомним, что именно в этом противостоянии определится соперник победителя матча Россия – Чехия по полуфиналу Кубка Дэвиса-2008.
    Материал подготовлен на основе информации открытых источников.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса - 2008.

    Обзор второго дня четвертьфинала...
    Российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев выиграли парную встречу у Радека Штепанека и Павла Визнера. Данной победой россияне вывели сборную России по теннису вперед в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной Чехии.
    Четвертьфинал Кубка Дэвиса:
    Игорь Андреев / Николай Давыденко (Россия) – Радек Штепанек / Павел Визнер (Чехия) – 6:3, 3:6, 7:5, 6:4
    Счет в серии - 2:1.
    Сборная Аргентины вновь повела в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса-2008 с командой Швеции, который проходит в Буэнос-Айресе – 2-1. В субботу в парной комбинации Давид Налбандян и Гильермо Каньяс в трех сетах не без труда победили Йонаса Бьоркмана и Роберта Линдстедта со счетом 7/5, 6/4, 6/4.
    Судьба данного противостояния решится в воскресенье, когда пройдут две оставшихся одиночных матча. Сначала на корт выйдут лидеры команд Давид Налбандян и Робин Содерлинг, а потом отношения будут выяснять Хосе Акасусо и Томас Юханссон.
    Напомним, что лучший в этой паре в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 сразится с победителем встречи Россия – Чехия.
    Сборная Испании стала первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Дэвиса 2008 года. В субботу жирную точку в четвертьфинальном противостоянии с командой Германии, проходящем в немецком Бремене, поставили Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско, которые в парной встрече переиграли двух Филиппов – Кольшрайбера и Петцшнера. Победители были выявлены лишь на тай-брейке – 6/7(3), 6/3, 6/4, 2/6, 12-10 в пользу испанцев, которые теперь ведут в серии – 3-0.
    Окончательный счет будет установлен в воскресенье, когда пройдут два заключительных одиночных матча. В первом из них сыграют лидеры команд - Филипп Кольшрайбер с Рафаэлем Надалем, а потом на корт выйдут вторые номера – Николас Кифер и Давид Феррер.
    Таким образом, теперь за выход в финал Кубка Дэвиса-2008 испанцы поборются с победителем встречи США – Франция, в котором американцы также ведут 2-0 и уже в субботу могут решить судьбу противостояния.
    Сильнейший дуэт мира американцы Боб и Майк Брайан потерпели свое второе поражение в матчах Кубка Дэвиса. В субботу в парной встрече четвертьфинала Мировой группы-2008 США – Франция, которая проходит в городе Уинстон-Салем, братья в четырех сетах уступили Мишелю Льодра и Арно Клеману со счетом 7/6(7), 5/7, 3/6, 4/6.
    Таким образом, французы одержали свою первую победу в этом противостоянии и сократили разрыв в поединке с американцами – 1-2. Теперь судьба матча решится в воскресенье, когда пройдут две оставшиеся одиночные встречи. Сначала на корт «Лоуренс Джоэл Ветеранс Мемориал Колизеум» выйдут лидеры команд Энди Роддик и Поль-Анри Матье, а затем отношения будут выяснять Джеймс Блейк и Мишель Льодра.
    Что касается братьев Брайан, то до этой встречи в рамках Кубка Дэвиса они одержали 12 побед в 13-ти поединках. Свое единственное до сегодняшнего дня поражение Боб и Майк потерпели в первом же круге Davis Cup-2005, когда в Лос-Анджелесе сборная США неожиданно уступила будущему обладателю трофея команде Хорватии – 2-3.
    Победитель противостояния США – Франция в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 сразится со сборной Испании, которая уже в субботу решила все свои турнирные дела на данном этапе, поведя во встрече с командой Германии со счетом 3-0.

    p.s.
    11-я ракетка мира россиянин Михаил Южный не сможет принять участие в парной комбинации четвертьфинального матча Кубка Дэвиса-2008 Россия – Чехия. Об этом специально для GoTennis заявил личный тренер 25-летнего москвича Борис Собкин.
    Дело в том, что сейчас Михаил испытывает серьезные проблемы с шеей. Возможно все это стало следствием того злополучного эпизода, когда Южный трижды ударил себя ракеткой по голове. По словам Собкина, его подопечный точно не сможет сыграть в парной встрече, на которую в субботу он был заявлен вместе с Николаем Давыденко. Против россиян в этом поединке должны выйти Лукаш Длоуги и Павел Визнер.
    Как сообщила GoTennis любимая девушка Южного Юля, в пятницу утром Михаил поехал на медицинское обследование в больницу и попросил ее привезти ему корсет на МСА «Лужники». «Боль была настолько сильная, что Миша утром даже не смог самостоятельно надеть футболку», - призналась она.
    Напомним, что тот эпизод произошел во время поединка с испанцем Николасом Альмагро в 1/8 финала «Мастерса» в Майами на прошлой неделе. Уступая 4/5 в третьем решающем сете и имея «больше» на подаче соперника, Южный в довольно безобидной ситуации с бэкхенда (удара слева) послал мяч в сетку. Тут же со злости, а может и с досады, он трижды ударил себя ракеткой по голове, из-за чего у Михаила началось обильное кровотечение. Пришлось даже остановить поединок и вызвать на корт врача.
    Источник: GoTennis.ru.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ATP Challenger; Lermontov, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 20:27
  2. Первенство России - 2012; 18 лет и мол., Балашиха (Моск. обл.)
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:33
  3. Юниорский Кубок Дэвиса 2008.
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •