Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Кубок Дэвиса 2007

  1. #81
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Цитата Сообщение от Лиза
    [size=10pt]А за Блэйка уже не радуюсь, потому что он казёл.[/size]
    А я уже давно не радуюсь за Америку... потому что американцы... ;D

  2. #82
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Несмотря на поражение в финале Кубка Дэвиса, сборная России погуляла на славу на закрытом торжественном банкете в честь окончания турнира и очередного теннисного сезона.
    Наши спортсмены по части шуток и приколов заткнули за пояс американских коллег и стали главными действующими лицами праздничных торжеств.
    В банкетный зал Музея искусств Портленда сборная России прибыла аккурат в восемь часов вечера. Американцы подтянулись на час позже. Традиционный обмен памятными подарками и фотографирование плавно перешли в веселое застолье.
    Игорь Андреев, праздновавший к тому же и день рождения мамы, в подарок самому родному человеку собирал автографы новоиспеченных обладателей Кубка Дэвиса. Немного разгорячившись от шампанского, игроки во главе с капитаном Шамилем Тарпищевым по очереди стали выходить на сцену.
    После того как Шамиль Анвярович поздравил победителей и поблагодарил за прием, на сцену вышел главный хохмач российской команды Дмитрий Турсунов и "взорвал" зал искрометной речью. За ним выступили Михаил Южный и Игорь Андреев. Последнего долго не могли согнать со сцены: эмоции явно переполняли Игоря. Николай Давыденко и его очаровательная супруга Ирина также не остались незамеченными.
    - Этот год - лучший за всю историю российского тенниса, - заявил "Твоему ДНЮ" Шамиль Тарпищев. - В общей сложности, включая юниоров, в этом сезоне 404 россиянина стали победителями различных международных турниров. Но особенно важно, что в этом году мы выиграли Кубок Федерации и попали в финал Кубка Дэвиса.
    Конфуз... Лидер сборной США Энди Роддик, здорово отметивший победу в Кубке Дэвиса еще накануне, был тише воды, ниже травы, пил воду и только пару раз пригубил коктейль. Однако задор сборной России был чертовски заразителен. И под конец банкета Роддик развеселился не на шутку. Он так смеялся над хохмами теннисистов, раскачиваясь на стуле, что в один прекрасный момент стул не выдержал, и чемпион с грохотом рухнул на пол.
    У американцев выйти на сцену решился только капитан Патрик Макинрой, который выступил с речью. Остальные, впечатленные яркими выступлениями и зажигательными тостами россиян, сделать это не решились. В одиннадцать вечера команды засобирались в отель. Рано утром сборную России ждал самолет в Москву.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #83
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Отличный рассказ! ;D

  4. #84
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Ничего странного или плохого в поведение Блейка не вижу. Человек решил "оттянуться" на игре по полной программе. Это у него получилось. Конечно обидно, что оттягиваются на сборной твоей страны. Но не надо, значит, доводить дело до такого состояния.
    Согласен с ПАПА50. Если не хочешь выглядеть посмешищем-играть надо лучше. Доказывать игрой своё превосходство.
    А когда Турсунов в Москве,против немцев,взял в руки кастрюлю и поварёшку-это было не издевательство над соперниками?

  5. #85

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    На Кубке Хопмана в третьем матче (уже ничего не решавшем) в паре с Надей Петровой Турсунов подложил себе мячики под майку, типа женской груди и стал имитировать игру Шараповой со стонами и прочим. И ничего, все смеялись, и зрители, и соперники - там был Робредо и кто-то из испанок. Куда там "скалившемуся" Блейку. Я не читал, чтобы в нашей прессе советовали Турсунову убить себя ап стену.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #86
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Цитата Сообщение от ACE
    На Кубке Хопмана в третьем матче (уже ничего не решавшем) в паре с Надей Петровой Турсунов подложил себе мячики под майку, типа женской груди и стал имитировать игру Шараповой со стонами и прочим. И ничего, все смеялись, и зрители, и соперники - там был Робредо и кто-то из испанок. Куда там "скалившемуся" Блейку. Я не читал, чтобы в нашей прессе советовали Турсунову убить себя ап стену.
    Да, это действительно смешно :D :D :D!
    Вот ссылка, что бы не искать:
    http://www.youtube.com/watch?v=4HmillpKZX8
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #87
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Почему-то у меня с предыдущей ссылки не загружается ???. Еще одна - то же самое:
    http://www.youtube.com/watch?v=2bnSYY8jDi4
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Игры после счета 3:0 в Кубке Дэвиса считает только проигравшая сторона. Победителей такие мелочи уже не волнуют, они доигрывают. Странно, что Ксения Витряк этого не знает. То, что Турсунов при это не смог выиграть - это его проблема. А Блэк вышел играть потому, что второй Брайан одиночки не играет совсем и поставить было некого.

  9. #89
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Ой-Ой!Мужчины ... :D Странно , что вы не обратили внимание , что это было ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ высказывание ...Как видно , что тем , кто не спал три ночи к ряду это не понять.Больно серьезно уж Вы к данной публикации подошли... ;D
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #90
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Заканчивается 2007 год.Скоро все спортивные соревнования 2007 года станут историей.Эта тема тоже устареет.В ее заключении привожу подведение итогов участия наших сборных команд ,опубликованное Шамиль Тарпищев в блоге на Sports.ru.

    Всем привет! После финала Кубка Дэвиса теннисный сезон можно считать официально завершенным и, значит, время подводить итоги. Но с общими итогами я пока повременю, в этот раз обратив свое внимание на выступление сборных команд России, тем более что у ребят оно завершилось буквально на днях.
    К сожалению нам не удалось выиграть Кубок Дэвиса во второй раз подряд. Причин поражения в финале несколько и все они уже не раз озвучивались и мной и моими коллегами в прессе – неудобность покрытия, не стопроцентная физическая готовность наших ребят и великолепная форма американцев. У нас был шанс зацепиться за победу только в случае победы Южного над Блэйком в матче первого дня. Тогда, и при условии нашего поражения в парной дуэли, результат матча зависел бы от игр третьего дня, где окончательно акклиматизировавшийся Давыденко мог бы навязать борьбу Роддику, а Андреев имел хорошие шансы на успех с вымотанным накануне и физически и психологически Блэйком.
    Но получилось так, как получилось. Я и сейчас, когда многие говорят, что ставить нужно было не тех, считаю, что все сделал правильно. Южному совсем немного не хватило до пятого сета с Блэйком, где у Миши было бы психологическое преимущество и тогда все могло бы сложиться для нас более удачно.
    Вот с чем категорически не согласен, так это с высказываниями будто в команде с самого начала были упаднические настроения и они повлияли на результат.
    Если я говорил накануне, что у нас 30-35 процентные шансы на успех, это не значило, что мы и бороться будем на столько же процентов своих сил. Перед полуфиналом Кубка Федерации я тоже отдавал американкам преимущество, но наши девчонки при этом нисколько не смирились с участью аутсайдеров, скорее наоборот, это их только раззадорило и они боролись с удвоенной энергией. Подобное было и в мужской команде, но здесь этой энергии просто не хватило.
    Одним из решающих факторов, конечно, стало быстрое покрытие, которое идеально помогло хозяевам реализовать свои сильнейшие качества. И, думая о новом сезоне, я уже сейчас предполагаю какой корт лучше выбрать на первый матч с сербами во главе с Новаком Джоковичем, которых мы примем в феврале в Лужниках. Пока наиболее очевидным выглядит синтетический ковер.
    Также многих волнует будет ли в сборной в следующем году Марат Сафин. Если ему позволит здоровье, конечно будет. Ведь финал с американцами Марат пропустил по объективным причинам – он не валялся где-то на солнышке с коктейлем, а тренировался, готовился к новому сезону, от которого для него будет очень многое зависеть.
    В целом же могу сказать, что я доволен этим сезоном – наши девчонки выиграли Кубок Федерации, а ребята во второй раз подряд играли в финале Кубка Дэвиса. Капитаны других команд могут только мечтать о таких результатах. И, если честно, весомых причин не только повторить, но и улучшить такое достижение в следующем, олимпийском, году я не вижу. Российские теннисисты не показали еще всего, на что они способны.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •