Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Кубок Дэвиса 2007

  1. #71
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    В Портленде состоялась жеребьевка финального матча Кубка Дэвиса США - Россия. В пятницу первыми выйдут на корт Энди Роддик и Дмитрий Турсунов. Затем Джеймс Блейк сыграет с Михаилом Южным. В субботу Боб и Майк Брайан сыграют парную встречу с Игорем Андреевым и Николаем Давыденко. В воскресенье Энди Роддик встретится с Михаилом Южным, а Джеймс Блейк с Дмитрием Турсуновым.
    Расписание первого дня финала Кубка Дэвиса 2007 напомнило о полуфинале 2006 года в Москве, когда Дмитрий Турсунов в четвертом раунде матча Россия-США одержал решающую победу в эпическом пятисетовом поединке над Энди Роддиком, а Михаил Южный во втором матче переиграл Джеймса Блейка.На этот раз оба американца получили взять реванш в пятницу на своем любимом покрытии в портлендском Memorial Coliseum. Но "песню о Роддике" жребий предоставил право исполнить Дмитрию Турсунову.

    Полное расписание финала:

    Пятница, 30 ноября. 13:00 (Портленд) 24:00 (Москва)
    Энди Роддик – Дмитрий Турсунов
    Джеймс Блейк – Михаил Южный

    Суббота, 1 декабря. 12:30 (Портленд) 23:30 (Москва)
    Боб и Майк Брайаны – Николай Давыденко/Игорь Андреев

    Воскресенье, 2 декабря. 13:00 (Портленд) 24:00 (Москва)
    Энди Роддик – Михаил Южный
    Джеймс Блейк – Дмитрий Турсунов

    Великий стратег российской сборой Шамиль Тарпищев решил не заявлять в первый день финала 4-ю ракетку мира Николая Давыденко, имеющего отрицательно-нулевой баланс личных встреч с лидерами американской сборной. Он выбрал двух игроков, имеющих положительный опыт встреч с первой и второй ракеткой соперников.
    "Мы располагаем четырьмя равноценными игроками.Выбор Южного был сделан по тактическим соображениям",-сказал капитал сборной Россиии, подчеркнув, что на этот раз его команда выступает в роли темной лошадки.- "Здесь, на этом покрытии у нас гораздо меньше шансов против американской команды".
    Роддик, который не проигрывал в Кубке Дэвиса после поражения от Турсунова в прошлом году и является фаворитом на старте финала, в котором сборная США жаждет вернуть себе Кубок после 12-летнего перерыва, сказал, что он не одержим идеей реванша.
    "Мне не нужна какая-то дополнительная мотивация, я обещаю вам это. Я не вижу особой связи между этими двумя матчами из-за того, что покрытия кортов совершенно разные. Я просто постараюсь вывести нашу команду вперед".
    Говоря о своем прошлогоднем выступлении в полуфинале, Турсунов ответил: "Это было особенным событием для меня - помочь команде выйти в финал, но это не имеет особого отношения к встрече в пятницу. Матч будет проходить на совершенно ином покрытии и игра получится совершенно другой".
    Михаил Южный разделил впечатления своего капитана: "Этот корт быстрее,чем в Москве, что и составляет преимущество американской команды. Но он не такой быстрый как мы ожидали".
    Блейк, который будет впервые играть в финале, сделал вывод, что его матч не будет простым: "Михаил сделает все возможное, чтобы выбить меня из зоны, в которой мне комфортно играть. У него невероятный тайминг, отличный прием и он великий боец.Так что, будет непросто".
    Игорь Андреев в этом сезоне дважды выигрывал решающие поединки в одиночке и будет дебютировать в парной встрече с Николаем Давыденко против братьев Брайан. Однако, надо иметь в виду, что в субботу за час до парной встречи состав может быть изменен.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #72
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Очень жаль... но обе встречи наши проиграли... Роддик выиграл Турсунова 6:4 6:4 6:2
    Блейк выиграл Южного 6:3 7:6 6:7 7:6
    Теперь осталось ждать только чуда...

  3. #73
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Не знаю многие ли форумчане не спали ночь и смотрели канал "Спорт".Я смотрела и поэтому весь день думала , что не надо было этого делать ...Не потому , что наши ребята проиграли , а потому , что увиденное меня удивило.Особенно первая встреча.Только первый гейм матча, который Турсунов чисто выиграл на своей подаче, дал повод для оптимизма. Уже через 20 минут игры стало ясно, что рассчитывать россиянину в этом матче особенно не на что. Роддик сделал брейк и убедительно доказал, что этого вполне достаточно для выигрыша сета.
    Энди великолепно подавал в пятницу и явно превосходил Турсунова в этом компоненте игры. Дело даже не в количестве эйсов, а в том, что они удавались ему в самый нужный момент при счете 30-30 или 40-40 и не оставляли шансов Турсунову на выигрыш подачи соперника. С другой стороны, Роддик четко выполнил свой план на игру: на приёме он старался не рисковать в угоду стабильности, сбивал темп резаными ударами и отдавал инициативу Турсунову. Таким образом, американец провоцировал Турсунова на атаки и ошибки, в чём и преуспел. Вообще было видно как Энди настроен на игру психологически , таким я его еще не видела-собранным , спокойным и целенаправленным.
    Когда при счёте 5:4 Роддик подавал на партию, Турсунову удалось показать игру, достойную финала Кубка Дэвиса и отыграть 6 сетболов. Дальше всё покатилось под откос.
    Первую подачу Роддика 143-146 миль в час принять было невозможно. Приём второй подачи, оставлял желать лучшего. Да и общее состояние Турсунова, который двигался хуже Роддика и был явно не в своей тарелке, оптимизма не вызывало.
    В первом сете равновесие в счёте было нарушено в 5-м гейме. Во второй партии Роддик сделал брейк в 3-м гейме и решил судьбу партии. В третьем сете уже в первом гейме Турсунову не удалось удержать свою подачу, и матч закончился убедительной победой Энди Роддика – 6:4, 6:4, 6:2. Лидер американцев, сделав за матч 24 эйса, вывел свою сборную вперед 1-0 ...
    Второй матч был более интересен , но....как сказал Тарпищев нам не хватило 5 сета-может он и прав...
    Сейчас идет парная встреча-братья Брайаны против Коли Давыденко/Игоря Андреева .В Москве 0:20 , счет 5:5 в первом сете.Что ночь наступившая нам болельщикам готовит?


    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #74
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Наши проиграли. Увы.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  5. #75

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Не знаю, покажут ли по Российскому телевидению церемонию награждения но, речь господина Тарпищева, произнесенную на английском языке, прочитанную с листочка, хорошо было бы послушать всем...это впечатляет и заставляет задуматься над тем,.... что английский нужно учить...
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #76
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Мужская сборная США стала обладателем Кубка Дэвиса-2007 – престижного командного турнира, который часто называют неофициальным первенством мира. Россиянам соответственно пришлось расстаться с завоеванным год назад трофеем. И репутация волшебника капитану нашей сборной Шамилю Тарпищеву не помогла – на удобном для американцев корте силы оказались неравны.

    Для тех, кого удивило решение Тарпищева не выставлять на одиночные матчи четвертую ракетку мира Николая Давыденко, еще раз напомним – на протяжении своей карьеры тот крайне неудачно играл что против Энди Роддика, что против Джеймса Блэйка. И это только одна, возможно, даже не главная причина того, что наш лидер остался на лавке. Для Тарпищева исключительно важна готовность – как физическая, так и психологическая – теннисиста к конкретному матчу. А с этим у Давыденко были серьезные проблемы. Огромное количество сыгранных в прошедшем сезоне матчей отняло у него массу сил, а постоянное давление в связи с коррупционным расследованием мешало ментальной концентрации. Что тут говорить, если в каждом сообщении западных информагентств о финале Кубка Дэвиса содержалась непременная сноска – краткое напоминание о сути подозрений в адрес Давыденко. Не исключено, впрочем, что в воскресенье, если бы от последних двух матчей хоть что-то зависело, он бы все же вышел на корт. Но и то маловероятно. Субботний парный матч против Боба и Майка Брайнов показал, что Давыденко сейчас действительно, извините за грубость, «никакой». Невнятная подача, постоянные ошибки, слабая игра у сетки… Хотя Коля, конечно, не виноват в том, что он и Игорь Андреев безнадежно проиграли пару (6:7, 4:6, 2:6). Против лома, как известно, нет приема. Если нет другого лома. Так вот, в отличие от американцев, сыгранного дуэта у сборной России нет. И не предвидится – пока подавляющее большинство наших игроков будет относиться к парному теннису как к хорошей тренировке перед «одиночкой», за которую чуток приплачивают.

    Были ли у Дмитрия Турсунова в пятницу шансы обыграть Роддика? Были. Только в том случае, если бы у американца не пошла по каким-либо причинам подача. Ввод мяча в игру – это главное оружие Энди. Но лидер хозяев на славу откалибровал свою винтовку перед финалом Кубка Дэвиса. Когда Роддик на быстром корте подает так, как он это делал в матче с Турсуновым, – шансы могут быть только у человека с молниеносной реакцией и железной игровой дисциплиной. Что, наверное, позволило бы как можно чаще оставлять мяч в игре и методично использовать слабости Энди в обмене ударами. Короче говоря, Турсунов в этом плане – не Федерер, что и показал счет (6:4, 6:4, 6:2). А вот Михаил Южный навязал во втором матче Блэйку равную борьбу. Только вот в первом сете позволил себе «раскачку» (3:6), которая, возможно, и стала роковой. В последующих партиях Миша не уступал сопернику и, если бы дотянул до пятого сета, наверняка сломил бы его. Но матч, к сожалению для нас, закончился в четырех – 3:6, 6:7, 7:6, 6:7. В своем комментарии Тарпищев заявил, что именно на Южного была сделана основная ставка в этом финале. «Давыденко у Блэйка, я думаю, не выиграл бы, – заметил наш капитан. – На победу Турсунова над Роддиком мы также особо не рассчитывали. Вот если бы Южный сумел взять в пятницу очко, в воскресенье все могло бы пойти по нашему сценарию. И Миша сыграл очень хорошо. Соперники были равны, но на стороне Блэйка оказалась удача. У нас нет большого сожаления – мы до матча реально оценивали свои шансы».

    Что ж, сборная США одержала заслуженную победу в Кубке Дэвиса. В последний раз американцы выигрывали Серебряную салатницу в 1995 году – также в поединке с россиянами, но на кортах московского спорткомплекса «Олимпийский». Тогда у звездно-полосатых был суперсостав – сам Андре Агасси не попал в основу. Сейчас чисто теннисные силы были поровнее. И если бы финал, как и 12 лет назад, проходил в Москве, Кубок, вероятнее всего, остался бы в наших руках. Такой это турнир – фактор своего или чужого корта здесь чаще всего становится решающим. Так что не будем грустить – уже в феврале нам принимать в Москве Новака Джоковича и его сборную Сербии.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #77
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Читая газеты сегодня , увидела комментарий о финале Кубка Дэвиса Анны Дмитриевой.Многое сказанное ей совпадает с моей точкой зрения(как никогда!), поэтому я решила его опубликовать.
    Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Анна Дмитриева специально для Sports.ru комментирует итоги парной встречи финала Кубка Дэвиса США – Россия, отмечая решающую роль первого сета в этом матче и советуя не разочаровываться в нашей команде несмотря на итоговое поражение.

    О парной игре.
    Обыграть с полувзгляда понимающих другу друга братьев-близнецов Брайанов, было задачей неимоверно сложной, но, как показал первый сет матча, маленький шанс у нас все же был. В стартовой партии шла абсолютно равная борьба и, если бы ребятам удалось дожать американцев на тай-брейке, не допустить тех обидных, не свойственных им ошибок, уверена, в дальнейшем психологическое преимущество было бы на нашей стороне и все зависело бы только от Игоря с Колей. Ведь по первому сету было видно, что возможность принести своей команде третье решающее очко психологически давит на Брайанов, сковывает их действия. А выиграв первый сет они раскрепостились и дальше шансов у нас уже не было.

    О выборе Тарпищева.
    Сейчас много разговоров идет о том, уж не ошибся ли с составом Тарпищев, тех ли поставил. У меня по этому поводу только одно свое замечание – вместо Турсунова, наверное, лучше все-таки было поставить Андреева. В целом по классу Дима не уступает Игорю, но именно этот сезон из-за травмы у него получился не очень удачным, он по сути ни разу не сыграл на высоком уровне. А когда нет уровня, пропадает уверенность, которая для такого матча имела очень большое значение. Поэтому я бы поставила Андреева, тем более , что у него с Роддиком счет личных встреч – 2:1.
    Хотя, по большому счету, эти рассуждения сродни маханию кулаками после драки. Тарпищев без сомнения лучше разбирается в мужском теннисе и выбирал на свой опытный и мудрый взгляд наиболее удачный состав. Да, не сработало, но побеждать всегда невозможно, тем более, что мы действительно на быстром покрытии имели немного шансов против американцев.

    О ключевой роли Южного.
    Если говорить о том, какие чувства у меня остались после поражения нашей команды, могу сказать, что огорчило только то, что интрига не сохранилась до третьего дня. Все таки надежда, как известно, умирает последней, а кубковые матчи это всегда захватывающая борьба до последнего гейма. В целом же сам факт поражения для меня не трагедия, потому что он был предсказуем. У американцев, наверное, была наиболее сбалансированная команда среди всех участников этого Кубка Дэвиса, а в гостях с ним тем более сложно бороться. Изначально у нас были шансы только при условии удачной игры Южного. Его роль была ключевой. Миша сыграл на своем уровне, сражался за каждый мяч, но два-три нюанса решили исход его игры с Блэйком не в нашу пользу. Что же, таков спорт. Одно поражение, пусть и в финале, не должно снизить класс российской сборной и разочаровывать ее болельщиков. Уверена, в следующем году мы снова будем претендовать на победу в Кубке Дэвиса.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #78
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    В заключительный день финала Кубка Дэвиса 2007 года Игорь Андреев размочил счет, обыграв Боба Брайана 6/3, 7/6. Счет финального матча после этого стал 3-1 в пользу сборной США. В четвертом матче финала Кубка Дэвиса США-Россия капитаны сборных произвели замены. Вместо Энди Роддика на корт вышел Боб Брайан, а вместо Михаила Южного сыграл Игорь Андреев. На долю Игоря Андреева выпала задача размочить счет и 24-летний россиянин с ней уверенно справился. Оба принимали участие в парном матче в субботу, но в одиночке соотношение сил было уже иным. Весь матч Андреев, 33-й номер одиночного рейтинга, контролировал ситуацию на корте и не дал 29-летнему американцу никаких шансов на победу.
    Пятую встречу, которая также проходила из трех сетов, со счетом 1/6, 6/3 ,7/5 выиграл Джеймс Блейк у Дмитрия Турсунова. В начале встречи, после брейка в 4-м гейме первом явное преимущество было на стороне россиянина, а Блейку впору было давать предупреждение за нежелание вести борьбу. Но во втором сете Джеймс разыгрался и уверенно выиграл партию. В третьем сете пошла раскованная интересная игра с взаимными шансами. В 11-м гейме на подаче Турсунова дважды повезло Блейку, который сделал решающий брейк, а затем уверенно подал на матч. Окончательный счет финального матча США - Россия 4-1.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #79
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Удивительно , что на нашем форуме , имеющем непосредственное отношение к теннису , данная тема не вызвала никаких эмоциональных или иных отзывов.Видно все "выплескнулось" в другом разделе :D .
    Читая разные СМИ заметила , что Кубок Дэвиса порождает самые разные эмоции. Неописуемый восторг после побед и желание разнести всех в пух и прах после поражений, особенно если кто-то не оправдал твоих ожиданий или обманул надежды.
    Разбор полетов с анализом произошедшего в Портленде еще будет сделан на страницах различных газет и журналов.Сегодня мне понравилась следующая публикация (возможно , потому что я тоже не спала эти три ночи и последняя игра , в моем представлении, полностью совпадает с оценкой автора) .

    "Блэйк может выпить йаду, предварительно убившись ап стену.

    Вчера я радовалась за американскую команду, а сегодня я радуюсь за Энди, Майка и Боба, а также за капитана Патрика. А за Блэйка уже не радуюсь, потому что он казёл. Не уверена, что у меня получится с пылу с жару объяснить, что случилось, но те, кто ради Кубка Дэвиса пожертвовал сном накануне понедельника, меня точно поймут.
    Во-первых, я была в недоумении от того, что Блэйк откровенно скалился весь матч. Ну понятно, что тебе хорошо и весело и трудно сдержать эмоции, но зачем же все время зубы показывать. Надо проявить уважение к сопернику. В этом смысле для меня всегда была образцом Шарапова. Как бы она ни была довольна, она усилием воли, пока идет к сетке на рукопожатие, обязательно сотрет улыбку с лица и на всякий случай завяжет губы узелком потуже, чтоб не развязались. А эта веселость Блэйка показалась мне даже напускной — уже вчера нарадовались, сколько можно. По-моему, он просто работал на публику. А Турсунов так вообще выдвинул предположение, что Блэйк накурился, и «озвучил» Блэйку свое предположение соответствующим жестом. Представьте, даже до этого дошло.
    Во-вторых, я была в недоумении от того, как Блэйк провел этот матч. Я понимаю, что трудно настроиться на матч, который мешает побыстрее начать церемонию награждения. Никто и не требует, чтобы игрок в такой ситуации выкладывался по полной, но раз уж регламентом предусмотрено, что нужно сыграть этот матч, значит, его надо сыграть, это твоя работа. Если уж так не хотелось, можно было не выходить вообще, на Кубке Дэвиса иногда не играют такие матчи по обоюдной договоренности. Или попросить заменить — раз уж выпустили Боба против Андреева, значит, итоговый счет встречи был неважен, поэтому можно было до кучи выпустить и Майка, играл же он одиночку в этом году в Дюссельдорфе, а тут я не вижу большой разницы.
    А Блэйк вышел и начал нести на корте какую-то околесицу, всем своим видом давая понять, что ему абсолютно все равно, выиграет он или проиграет, и как следствие полетел в первом сете 1:6. Турсунов, судя по его каменному лицу, не понял эту фишку, хотя сам тот еще шоумен. Ну представьте ситуацию. Наши не хотят проигрывать с разгромным счетом, они хотят проиграть по-человечески 2:3, для сохранения престижа и для того, чтобы закончить на мажорной ноте, чтоб было не так грустно уезжать. И вот Турсунов, с серьезными намерениями, выходит на корт и обнаруживает, что там цирковая арена.
    Ну и черт бы с ним, если бы Блэйк в том же духе и закончил. Хотя обидно за Турсунова, что ему пришлось участвовать в этой клоунаде, но он бы спокойно выполнил свою миссию и с достоинством удалился. Но нет, Блэйк как капризная барышня передумал, он, видите ли, решил бороться. Видно, его зацепило, что Турсунов не нашел его шутку смешной. Блэйк начинает бороться, и сбитый с толку Турсунов летит во втором сете 3:6. А в третьем сете уже пошло на принцип и кончилось плохо — Блэйк не был наказан за свое фиглярство. И в итоге получилось, как будто он, не напрягаясь, сделал нашего Демана одной левой. Вдвойне унизительно. Раньше я к Блэйку хорошо относилась, а теперь не люблю. Фу. "
    Ксения Витряк , "Спорт сегодня".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #80
    ПАПА50
    Гость

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Ничего странного или плохого в поведение Блейка не вижу. Человек решил "оттянуться" на игре по полной программе. Это у него получилось. Конечно обидно, что оттягиваются на сборной твоей страны. Но не надо, значит, доводить дело до такого состояния.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •