Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Кубок Дэвиса 2007

  1. #61
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Полуфинал Кубка Дэвиса 2007 в Москве.

    Михаил Южный сравнял счёт в матче,обыграв Petzschner-а 64 64 36 63.

  2. #62

    Re: Полуфинал Кубка Дэвиса 2007 в Москве.

    В последнем матче Игорь Андреев - Филипп Кольшрайбер после двух сетов счет 6-3 3-6. Во время второго сета Марат Сафин появился на трибунах и спустился к команде.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #63

    Re: Полуфинал Кубка Дэвиса 2007 в Москве.


  4. #64
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Полуфинал Кубка Дэвиса 2007 в Москве.

    Наша сборная одержала победу над командой Германии в полуфинале Кубка Дэвиса - 3:2.
    Теперь России, двукратной и ныне действующей обладательнице "Серебряной салатницы", предстоит финал на выезде с американцами, одолевшими в минувшие выходные шведов.
    Подвести итоги полуфинального матча и раскрыть секреты "лаборатории успеха" корреспондент "РГ" попросил Шамиля Тарпищева, капитана российской сборной.

    Российская газета: Шамиль Анвярович, согласны ли вы с тем, что самым сильным - в данное время на данном покрытии - у немцев был Филипп Кольшрайбер, а у нас Игорь Андреев?

    Шамиль Тарпищев: Да, несомненно. Я этого и ожидал. Мы покрытие делали против Хааса. И в расчете на то, что Андреев удачно сыграет против Кольшрайбера. Потому-то и насыпали грунт. Правда, он не такой уж медленный - что-то среднее между хардом и землей. В течение трех дней многие задавались вопросом: а оправдан ли был выбор именно такого покрытия? Если выиграли, значит, оправдан.

    РГ: Не рассматривались ли перед парой другие варианты? Скажем, вместо Дмитрия Турсунова - тот же Андреев?

    Тарпищев: Нет, вариантов не было. У нас в отсутствие Марата Сафина наиболее сыгранная пара была Давыденко и Андреев.Именно у этого дуэта было больше шансов выиграть. Но Давыденко после тяжелой нагрузки, а также из-за простуды выпал. Поставили пару Турсунов - Южный. Мы заведомо знали, что можем уступить в паре. Но эта неудача не означала поражение во всей встрече. Знали, что в третий день можем выиграть.

    РГ: Вы заранее определили, что в воскресенье на "одиночку" поставите Южного?

    Тарпищев: Конечно. Миша и пару-то играл с прицелом на "одиночку". В парной комбинации он действовал неудачно, но зато втянулся в игру. А "одиночку" провел хорошо.

    РГ: Каким составом будем через два месяца играть с американцами?

    Тарпищев: Рано загадывать. Главное, чтобы ребята были здоровы. Чтобы обошлось без травм. И ясно, что у них пара - братья Брайаны, конечно, номер один в мире. Выиграть пару у нас меньше шансов. А "одиночки" можем. Потому что на быстром покрытии и Турсунов может выиграть, и Давыденко, и Сафин, если будет в порядке. Если есть шансы, почему бы их не использовать?

    РГ: Вы сказали о Марате Сафине. Он успел приехать в "Олимпийский" на пятый матч?

    Тарпищев: Да я с ним еще в субботу встречался.

    РГ: И как он? О чем говорили?

    Тарпищев: О самочувствии, о горах. Я спрашивал: как там горы? До какой высоты залез? Как спустился? Он рассказал, что спустился, потому что понял: хватит, надышался воздухом. Говорит, что хочет попасть в Мадрид - турнир начинается 15 октября.

    РГ: А на матч с американцами вы его кандидатуру рассматриваете?

    Тарпищев: Я думаю, что если будет все в порядке, ребята впятером поедут: нынешняя четверка плюс Марат.

    РГ: И все-таки почему, как вы думаете, Сафин отправился в горы?

    Тарпищев: Дело в том, что психологически поражения давят. Если на мяч уже смотреть не можешь, нужна смена обстановки. Он это сделал.

    РГ: Может, и в "Кубке Кремля" сыграет?

    Тарпищев: Не исключено, что в паре выступит. Я уже говорил, хорошая пара - Турсунов - Южный.

    РГ: Какие сейчас у Марата отношения с ребятами?

    Тарпищев: Отличные. Он же душа команды. Смешил всех, рассказывал о своих приключениях, травил анекдоты о горах.

    РГ: Шамиль Анвярович, в конце ноября ехать в Америку. Не будет ли вновь проблем с визой?

    Тарпищев: А я уже сдал документы. На всякий случай. Сразу после того как вернулся из США с Кубка Федерации.




    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #65
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Вчера Ассоциация тенниса США объявила, что финал Кубка Дэвиса-2007 пройдет в Портленде (штат Орегон). Финальный матч между сборными России и США пройдет с 30 ноября по 20 декабря на арене "Мемориал Колизеум". Напомним, что участники решающего матча неофициального командного чемпионата мира определились в минувшие выходные. Россияне обыграли сборную Германии 3:2, а американцы в полуфинальном матче были сильнее команды Швеции – 4:1. Отметим также, что Портленд примет матчи Кубка Дэвиса уже в третий раз. Ранее американцы играли здесь в 1981 и 1984 годах и оба раза побеждали, сообщает "Советский Спорт" (27 сентября 2007г).

    Президент Ассоциации тенниса США (USTA) Арлан Кантарян объяснил выбор в пользу Портленда тем, что этот город является одним из самых спортивных в стране, а местные болельщики известны своими эмоциональностью и патриотизмом.

    Отметим, что сборная России является действующим победителем турнира, а американцы в последний раз завоевывали престижный трофей в 1995 году. Тогда США победили российскую команду в Москве. Общий счет встреч этих сборных в Кубке Дэвиса - 2:1 в пользу американцев.

    Как подметил Шамиль Тарпищев , американцы за счет наличия братьев Брайан заведомо сильнее в паре. Значит, финал мы будем начинать фактически при счете 0:1. Впрочем, русским не привыкать отыгрываться...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #66
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    В пятницу 5 октября капитан сборной России, президент Федерации тенниса страны Шамиль Тарпищев получил въездную визу в США для участия в финале Кубка Дэвиса против американской команды, который пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Портленде. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Тарпищев.

    «Сегодня я забрал в посольстве США в Москве свой заграничный паспорт, - сказал Шамиль Анвярович. - Как и просил еще в июле, подавая документы, въездную визу мне оформили на две недели. Зачем так надолго? Надеюсь, вы не подозреваете, что я хочу там остаться (смеется)? Просто я считаю, две недели - оптимальный срок, чтобы правильно провести цикл подготовки к финалу Кубка Дэвиса. Конечно, у меня есть предварительный план по датам выезда и акклиматизации в Америке, но окончательно решение еще не принято. Буду созваниваться, разговаривать, советоваться с ребятами. Как всегда, окончательное решение мы примем вместе».

    Новость хорошая , в связи с событиями недавнего прошлого .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #67
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Президент Ассоциации тенниса США (USTA) Арлан Кантарян
    :D
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #68
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Тарпищев назвал состав сборной на финал Кубка Дэвиса.

    Президент Федерации тенниса России и капитан мужской команды Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России на финальный матч Кубка Дэвиса против команды США, который пройдет в Портленде с 30 ноября по 2 декабря.
    В команду ожидаемо попали Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Кроме того, в Портленд поедет Марат Сафин, которого Тарпищев назвал "секретным оружием".
    "Марат только начал тренироваться после большого перерыва, вряд ли он будет играть, но если кто-то из игроков травмируется или будет в плохой форме — есть шанс, что сыграет Марат", — передает слова Тарпищева Reuters.
    Относительно сборной США Тарпищев отозвался так: "Они имеют лучшую пару в мире (Боб и Майк Брайаны), но считаю, что наши ребята в "одиночке" ничем не уступают их лидерам — Джеймсу Блэйку и Энди Роддику".
    Источник "Чемпионат.ру".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #69
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    Накануне долгого перелета наших теннисистов за океан эксклюзивное интервью "РГ" дал Шамиль Тарпищев, капитан российской дружины.

    Российская газета : "Когда воротимся мы в Портленд, мы будем кротки как овечки", - пел в своей пиратской песне Окуджава. А мы? Какой собирается быть там наша команда?

    Шамиль Тарпищев : Ну, мы не из робкого десятка. Вы знаете, этот сезон у нас лучшим за всю историю получился. Никогда раньше не было так, чтобы женщины выиграли командное первенство - Кубок Федерации, а мужчины были в финале Кубка Дэвиса. До этого самое большое достижение было в позапрошлом году, когда женщины стали победительницами, а мужчины были в полуфинале. Помните, тогда мы уступили на выезде хорватам?

    РГ : Значит, есть шанс достигнуть еще большего успеха. Кстати, каковы наши шансы в США?

    Тарпищев : У нас процентов 35. Пара у нас слабее, а в одиночном разряде... всё может быть. Лишь у Николая Давыденко сильно отрицательный баланс с американцами - 0:6 с Энди Роддиком и 0:5 с Джеймсом Блейком.

    РГ : Кроме Давыденко, в названном вами составе Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Игорь Андреев и Марат Сафин. Все-таки Сафин?

    Тарпищев : Что касается Марата, то все зависит от него самого, от его состояния. Он начал тренироваться 11 ноября. Сейчас он в Валенсии. Если он не готов, то он не нужен команде. Подчеркиваю: если не готов. Сафин нужен для парной комбинации, где, как я сказал, шансов у нас чрезвычайно мало. Марат, я знаю, настроен на следующий год, то есть вся подготовка идет с прицелом на то, чтобы попасть в элиту тенниса, из которой он вылетел. Это - титанический труд, надо работать, что называется, через не могу. Такая у него сейчас главная задача.

    РГ : Говорят, Джеймс Блейк побаивается нашего Турсунова. У Дмитрия наилучший баланс взаимоотношений с Джеймсом...

    Тарпищев : Это вы счет 0:0 называете наилучшим балансом?! Да, действительно, у Турсунова есть те козыри на быстром покрытии, которых нет у других спортсменов. Во-первых, он сам быстро играет и здорово подает. Во-вторых, он, как говорится, без тормозов - в хорошем смысле.

    РГ : Что можете сказать о других ребятах? Может ли, например, Игорь Андреев, предпочитающий игру на грунте, выйти на корт?

    Тарпищев : Да я не знаю, какой корт там. То есть знаю, что быстрый, но насколько - это будет ясно после первой тренировки. Если корт сверхбыстрый, то успешное выступление Андреева, не играющего с лёта, будет проблематичным. Не попробовав корт, точно сказать о нем невозможно.

    РГ : А разве вам как капитану не присылают характеристику покрытия?

    Тарпищев : Конечно, присылают. Я знаю, что американцы подготовили акриловое покрытие снизу, а сверху - специальная крошка. Акрил означает, что отскок мяча будет быстрый и низкий. А то, что поверх него крошка, должно по идее смягчать корт. Но насколько, непонятно.

    РГ : А почему бы не послать туда заранее "шпиона", дабы он разведал, что за корт?

    Тарпищев : смысл? Все равно здесь не сделаешь такое же покрытие.

    РГ : Значит, вы отправляетесь в Портленд 21 ноября. А Давыденко когда к вам присоединится?

    Тарпищев : Николай должен быть 23-го вечером. Привезет с Мальдивских островов здоровый загар.

    Автор: Источник:
    Александр Ерастов "Российская газета" - Федеральный выпуск №4522 от 20 ноября 2007г.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #70
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финал Кубка Дэвиса - 2007.

    По регламенту Кубка Дэвиса капитаны сборных команд за 10 дней до предстоящего матча подали официальные заявки в ITF (Международную Федерацию тенниса). Капитан американской команды Патрик Макинрой во вторник объявил соста всборной США, который не таил никаких сюрпризов. Соперниками подопечных Шамиля Тарпищева, как и ожидалось, будут Энди Роддик, Джеймс Блейк, а также братья Боб и Майк Брайан. К тренировкам и спаррингам привлечены перспективные американские игроки :18-летний Дональд Янг и 22-летний Джон Айснер, который, несмотря на свои 205 см, заявил о себе только в этом году.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал «Теннис&Бизнес» свое решение относительно состава национальной команды на финал Кубка Дэвиса-2007 против сборной США. Во вторник капитан сборной страны Тарпищев официально объявил состав команды на финал Кубка Дэвиса-2007 против сборной США, который состоится в американском Портленде с 30 ноября по 2 декабря. Цвета российского флага будут защищать Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Стоит отметить, что именно эти теннисисты принесли России победу в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной Германии (3-2) в Москве.

    Ответ:- Никакой сенсации в этом списке нет, я назвал тех, кто находится сейчас в лучших кондициях, кто в последнее время играл. Это Давыденко, Южный, Андреев и Турсунов. Но сейчас это ничего не значит, я могу сделать замену за сутки до старта финала.

    Вопрос:- Объясните, пожалуйста, отсутствие в этом списке Марата Сафина.
    Ответ: - Ни для кого не секрет, что Сафин долго не тренировался. Он лишь недавно приступил к тренировкам, так что если он наберет форму, я могу его включить в список. Дверь в сборную для него не закрыта.

    Вопрос:- Но вы с ним уже говорили на эту тему?
    Ответ: - Я с ним постоянно говорю, но это еще ничего не значит.

    Согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала жеребьевки матча, которая состоится 29 ноября, капитаны могут заменить до двух игроков.
    Сборная США является 31-кратным обладателем «Серебряной салатницы», россияне – двукратными (2006, 2002). Американцы участвуют в розыгрышах Кубка Дэвиса с самого начала их проведения (1900 года). Однако последний раз это случилось 12 лет назад – в 1995 году в Москве американцы, ведомые первой ракеткой мира Питом Сампрасом, победили нашу команду со счетом 3-2. Последняя очная встреча команд состоялась в прошлом году. Тогда на грунтовых кортах СК «Олимпийский» в полуфинале Кубка Дэвиса подопечные Шамиля Тарпищева праздновали победу – 3-2, в последствии во второй раз (2002, 2006) став обладателями заветного трофея.
    Отметим, что за всю историю Кубка Дэвиса пути сборных США и России пересекались лишь трижды – в 1995, 1998 и 2006 годах. И пока в этом противостоянии впереди американцы - 2-1. Интересно, что все матчи неизменно заканчивались со счетом 3-2.
    Матчи финала Кубка Дэвиса пройдут на стадионе Memorial Coliseum в Портленде, вмещающим 12000 зрителей, и будут начинаться в 13 часов по местному времени в пятницу и воскресенье, а в субботу в 12:30. Разница с Портлендом, в котором пройдут матчи, составляет 11 часов. Билеты на три дня стоят от 90 до 600 долларов. Те, кто не успеет их вовремя приобрести, сможет включить телевизор 30 ноября в полночь с пятницы на субботу по-московскому времени и вспомнить песню Булата Окуджавы:

    В ночь перед бурею на мачте
    Горят святого Эльма свечи,
    Отогревая наши души
    За все минувшие года.
    Когда воротимся мы в Портленд,
    Мы будем кротки, как овечки,
    Но только в Портленд воротиться
    Нам не придется никогда...


    ...Что ж, если в Портленд нет возврата,
    Поделим золото, как братья,
    Поскольку денежки чужие
    Не достаются без труда!
    Когда воротимся мы в Портленд,
    Нас примет Родина в объятья,
    Но только в Портленд воротиться
    Не дай нам, боже, никогда.

    Автор: Максим Губернаторов , Андрей Скачковский.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •