Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: Теннисные академии, школы и тренеры Украины

  1. #31

    Re: Теннисные академии Украина

    Добрый день коллеги. А вот же есть хорошая девочка, поправьте если не прав, Шкудун. Она ведь тренируется где-то на Украине, и в финале Кубка Кремля играла по деткам. Неужели все так плохо у наших братьев словян с теннисом.

  2. #32
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисные академии Украина

    А кто сказал, что всё плохо? Украина - действующий чемпион Европы по девочкам до 12, причем, если я не ошибаюсь, второй год подряд (в финале обыграли 3-0 Россию, за которую играли Рычагова и Комардина). Есть хорошие юниоры и юниорки - Шкудун, Заневская, Поплавский.

    Но это, наверное, ВОПРЕКИ, чем благодаря. Заневская тренируется в Бельгии у Энин, Поплавский - кажется, в Испании. Шкудун - на контракте в Черкассах, а начала играть она в совсем нетеннисном Энергодаре, где, по-моему, один корт на весь город. Девчонки до 12 каждая имеет своего спонсора.

    Даже Федерация и та финансируется в основном из личных карманов её президента и вице-президента - обеспеченных людей.

  3. #33
    odessa
    Гость

    Re: Теннисные академии Украина

    Цитата Сообщение от Эдуард
    Добрый день коллеги. А вот же есть хорошая девочка, поправьте если не прав, Шкудун. Она ведь тренируется где-то на Украине, и в финале Кубка Кремля играла по деткам. Неужели все так плохо у наших братьев словян с теннисом.
    Добрый день Эдуард. А разве вы еще не заметили , что во всех странах СНГ спорт развивается только благодаря трем дуракам - родителям(куча амбиций), ребенок (у которого нет вариантов) и тренера(ему бедному как то надо на кусок хлеба заработать).
    А что в развитой стране? - они живут как сыр в масле и зачем им всем напрягаться?
    Будучи в Америке я поражался как тяжело у них заставить ребенка пойти на какую то секцию, да он сразу на тебя накатает телегу в полицию , что его не так воспитывают.


  4. #34

    Re: Теннисные академии Украина

    Добрый вечер Odessa, извините, не знаю как Вас зовут. Я полностью с Вами согласен, но все же есть города где один корт на весь город, а есть где можно без проблем молотить весь год в хорошей группе, индивидуально с тренером и/или спаринг партнером. Поэтому и пытаюсь найти подходящий вариант, даже наверное не найти, а пока изучить, чтобы потом уже конкретно приехать, попробовать, договориться и вперед. Судя по отзывам такие места есть, значит все будет нормально. Скажу честно, я думал, что в таком городе, как Киев, с теннисом должно быть все на более серьезном уровне, может конечно пока отзывов мало, еще поищем. Спасибо, успехов Вам. С уважением. Эдуард

  5. #35

    Re: Теннисные академии Украина

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я человек новый на форуме и должен сказать, почерпнул очень много интересной и новой информации. Дочь 9 лет, занимается теннисом с 6 лет в Бразилии. Через полгода собираемся возвращаться в Киев, и я с грустью оснознал, что даже таких условий как здесь, с учетом всех плюсов и минусов, мы там не найдем. Насколько я понял, самый сильный теннис в Украине на сегодня в Одессе, а не в Донецке, Харькове и Киеве. Был бы благодарен, если бы кто-то поделился своими впечатлениями о тренировочном процессе у Е.Брюховец для возрастной категории 9-10 лет.

  6. #36

    Re: Теннисные академии Украина

    Цитата Сообщение от Amazonas
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я человек новый на форуме и должен сказать, почерпнул очень много интересной и новой информации. Дочь 9 лет, занимается теннисом с 6 лет в Бразилии. Через полгода собираемся возвращаться в Киев, и я с грустью оснознал, что даже таких условий как здесь, с учетом всех плюсов и минусов, мы там не найдем. Насколько я понял, самый сильный теннис в Украине на сегодня в Одессе, а не в Донецке, Харькове и Киеве. Был бы благодарен, если бы кто-то поделился своими впечатлениями о тренировочном процессе у Е.Брюховец для возрастной категории 9-10 лет.
    Интересно а какие условия в Бразилии

  7. #37
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисные академии Украина

    Цитата Сообщение от colortrust
    "Ну уж нет , давай те начистоту , мир не перевернется если мы узнаем ваш взгляд про академию . Это будет просто Ваше мнение."

    Главная причина того, что отношения не сложились была жесткость доходящяя до жестокости.
    А процесс как процесс. На Спартаке в Москве ничуть не хуже.
    что такое "жесткость, доходящая до жестокости"?

    был сам свидетелем: тренировка приближается к концу. занятие было не очень интенсивным (неделя, когда пиковые нагрузки НЕ даются). две девочки на корте у Е.Ю. силы у них уже есть, а вот концентрация хромает - как же, 15 минут и - в раздевалку. дается последнее задание со счетом. условие - один проигранный гейм "зарабатывает" четыре челнока.

    девочки проигрывают 0:6 - и бегут 24 челнока. для чего остаются на тренировке на час с лишним. и упасть - но добежать. и "устал - не устал" - в данном случае не оправдание, поскольку ты сам(а) эти челноки заработал(а).

    на следующей тренировке на этом же задании, при прочих равных условиях, счет был 6:1 в пользу этих девочек.

    это жесткость или не дай бог жестокость?

  8. #38

    Re: Теннисные академии Украина

    Доброй ночи. Вернулся из Киева, город красив... Не верится, что там не играют в теннис по взрослому...

  9. #39
    odessa
    Гость

    Re: Теннисные академии Украина

    Цитата Сообщение от Эдуард
    Доброй ночи. Вернулся из Киева, город красив... Не верится, что там не играют в теннис по взрослому...
    И город красивый и играют здесь по взрослому.....
    Только что закончился зимний чемпионат по Украине , было на что посмотреть.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Теннисные академии Украина

    Да не травите Вы мне душу Киевом))) В ближайшее время, даст Бог, поедем туда)))

    Вот, постепенно узнаю- какие там интересные турниры проводятся? На каких площадках (каких клубов, Академий)?
    Если нашим украинским друзьям есть что сообщить (а вдруг и сообщали, а я пропустила- исправим))) - выделим в отдельную тему - информационную по турнирам в (на?) Украине.

    ...Я так со своей хохлятской по жизни фамилией- только рада "заявится" на историческую Родину))))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •