Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Кубок Федерации-2008.

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Кубок Федерации-2008.

    Маша Шарапова выступит за сборную России в следующем году,против первых соперников-сборной Израиля.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Кубок Федерации выглядит менее интригующим и более предсказуемым, чем Кубок Дэвиса. Во-первых, сетка из 8 команд вместо 16 не особенно дает разыграться воображению. Во-вторых, есть явные фавориты, и фактор покрытия на это почти не влияет. В общем, пока все идет к тому, что в следующем сезоне полуфиналы будут те же: Франция – Италия, США -Россия.

    Россия — Израиль (принимающая сторона).
    Говорит Шахар Пеер — подразумеваем Израиль, говорим Израиль — подразумеваем Шахар Пеер. Этим, собственно, исчерпывается описание нашей с Израилем встречи. Россия, безусловно, фаворит хотя бы потому, что нас много, а Шахар одна. Однако не стоит ожидать, что все сложится для нас очень просто. Шахар не только хорошая теннисистка, но еще и упрямая, а это несколько меняет дело. Недаром же она ведет в личных встречах с нашей Светланой Кузнецовой по итогам этого сезона 1:2 — и все благодаря упрямству. И пара не сказать чтобы слабое звено в израильской сборной — Пеер и Обзилер довольно неплохо смотрятся вместе. А есть еще местная публика, которая в этом году чуть не довела до слез Фернандо Гонсалеса. В общем, если говорить короче, то эта встреча наша, но свое надо еще взять. Правда, если Шахар перенервничает, с ней такое бывает, а она впервые будет проводить матч такого рода перед родной публикой, то взять свое будет немного проще.

    США (принимающая сторона) — Германия.
    Даже если в составе американской сборной не будет ни сестер Уильямс, ни Дэвенпорт, команда США все равно будет выглядеть фаворитом, хоть и неоднозначным. У американок, в принципе, достаточно сил, чтобы отбить нападение малой кровью — те же Мейлен Ту, Ваня Кинг, Джил Крейбас, Джейми Джексон, Машона Вашингтон, Лиза Рэймонд, которые были задействованы в игре за сборную в последние два года и справлялись, надо сказать, неплохо. Те же Крейбас, Джексон, Перри и Кинг обыгрывали Гренефельд, Шруфф, Мюллер год назад на выездном грунте, так почему не сделать это и на домашнем харде. Правда, есть вероятность, что Гренефельд наконец-то заиграет, должна же у нее когда-нибудь закончиться черная полоса. Кроме того, за немецкую сборную уже заиграны молодые и подающие надежды Кербер, Малек и Петкович, и они могут сказать свое слово. Однако появление в сборной Дэвенпорт или какой-нибудь из сестер Уильямс можно считать вероятным, ведь розыгрыш будет проходить дома, и тогда исход матча будет предрешен.
    Имеет смысл поболеть за американок как за потенциальных полуфинальных соперниц. Конечно, есть риск, что в Москву в итоге заявятся Джил Крейбас и Ко, и будет не очень интересно. Но также есть надежда, что по такому случаю приедут сестры, Дэвенпорт, подтянется Шарапова и сборные схлестнутся в сильнейших составах. Благо, расписание поменялось, и теперь полуфиналы играются в достаточно комфортном промежутке между Australian Open и «Ролан Гаррос», а не сразу после «Уимблдона». Можно представить себе, какой в Москве развернется ажиотаж вокруг этого матча. Наверняка получился бы досрочный финал.

    Китай (принимающая сторона) — Франция.
    Сборная Франции – фаворит, но с оговорками. Фаворит, потому что есть Моресмо и Головин и есть очень крепкий второй состав — Бремон, Деши, Раззано, Луа. А есть еще прекрасная Элиз Корне, которая в следующем сезоне должна далеко и прицельно выстрелить и которую уже пора включать в сборную. А оговорка в том, что этому фавориту придется играть на выезде. И не просто на выезде, а в Китае, да еще на следующей неделе после Australian Open, да еще за неделю до домашнего Open Gaz de France. Просто интересно, кто из француженок долетит до Китая и что в итоге там покажет. Правда, несколько уравнивает ситуацию то, что первые три номера китайской сборной тоже прилетят на домашний розыгрыш из Австралии, только пораньше. Может, Мэри Пирс в Китай отправить? Она там всех одной левой уложит, заодно посмотрит достопримечательности.

    Испания — Италия (принимающая сторона).
    У лидера сборной Италии непростые отношения с лидером сборной Испании. Надо полагать, Анабель Медина-Гарригес не самая удобная соперница для Франчески Скьявоне, если Скьявоне проиграла обе личные встречи, в том числе одну на Кубке Федерации. Однако Франческу Скьявоне, которая два года подряд выводила свою сборную в финал, вряд ли стоит недооценивать, так что Италия все же выглядит фаворитом. Во-первых, итальянки играют дома. Во-вторых, сборная Италии в целом выглядит покрепче и имеет более высокий суммарный рейтинг — в первой сотне всего 3 испанки и 7 итальянок.
    Источник "Спорт Сегодня".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    2 и 3 февраля 2008 года начнется новый розыгрыш Кубка Федерации в Мировой группе. В эти дни обладатель Кубка - сборная России проведет матч первого круга (четвертьфинал) в Израиле. Хозяева выбрали открытые корты стадиона Canada Stadium в месте под названием Ramat Hasharon. Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев в интервью телеканалу Russia Today объявил, что Мария Шарапова дала согласие на участие в матче Кубка Федерации против сборной Израиля. Состав команды будет определен во время Australian Open за 10 дней до матча.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Капитан теннисных сборных России Шамиль Тарпищев практически определился с составом женской команды на стартовый матч Кубка Федерации-2008. В предварительную заявку внесены первая ракетка России Светлана Кузнецова, главное открытие прошлого сезона Анна Чакветадзе и Мария Шарапова. Таким образом, долгожданное выступление Маши в составе российской сборной назначено на первый уик-энд февраля. Об этом "Известиям" сообщил сам Шамиль Тарпищев.
    Тема возможного выступления Шараповой в составе сборной России на протяжении последних лет была одной из самых обсуждаемых в болельщицкой среде. Однажды главный тренер сборных России Владимир Камельзон в отчаянии просто заявил "Известиям": "Этого не будет никогда!" После того как перед полуфиналом Кубка Федерации-2007 Маша в очередной раз попросила Тарпищева не брать ее в команду из-за травмы плеча, любители тенниса окончательно махнули рукой на первую красавицу большого корта и самую богатую спортсменку нашей страны. "Пусть Шарапова продолжает зарабатывать деньги, а девчонки обойдутся и без нее", — ругались тогда спортивные фанаты на интернет-форумах.
    Впрочем, сама Мария на скользкую тему высказывалась весьма осторожно. "Для меня это очень трудный вопрос. Я хотела бы сыграть за сборную, но решение по поводу выступления в первом круге Кубка Федерации 2008 года приму после консультаций с нашим капитаном", — сказала она по окончании финального турнира Женской теннисной ассоциации в Мадриде.
    И вот это случилось. В среду (12 декабря) Шамиль Тарпищев подтвердил "Известиям", что договорился с Шараповой об участии в февральском матче Кубка Федерации с командой Израиля. По его словам, инициатива исходила из штаба Маши. "На самом деле Шарапова никогда и не отказывалась играть за сборную России, просто объективные обстоятельства складывались не в ее пользу. Предварительные переговоры об участии теннисистки в матче с Израилем мы провели еще во время ее приезда на финал Кубка Федерации в Москву. Ради этого выступления она готова отказаться от нескольких турниров", — рассказал нам Тарпищев.
    Капитан сборной считает, что матч с израильтянками будет непростым. Ведь нашим теннисисткам придется выступать практически с чистого листа, сразу по окончании Открытого чемпионата Австралии. "Предстоящие Олимпийские игры в Пекине спрессовали календарь турниров будущего сезона. Поэтому мы не питаем иллюзий по поводу того, что нам в Израиле будет легко. Против России на своем корте соперницы будут играть с удвоенной энергией", — говорит Тарпищев и добавляет, что имя четвертой теннисистки он назовет скорее всего в январе. Рассматриваются кандидатуры Надежды Петровой, Елены Дементьевой и Елены Весниной.
    Владимир Камельзон, которому корреспондент "Известий" напомнил его недавний скепсис, ответил на это без обиняков. "Я действительно так считал. Но времена меняются. Рад, что Маша наконец-то доросла до сборной. Она здорово усилит команду, а на ее решение, думаю, повлияло большое желание выступить на Олимпиаде, куда без игр за сборную на Кубке Федерации попасть практически невозможно. Еще Маше очень понравилась атмосфера в команде во время финала Кубка Федерации. Оказалось, что мы не кусаемся", — улыбается тренер.
    Источник:"Известия".Автор:Борис Титов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Более чем за пять недель до четвертьфинала Кубка Федерации Израиль – Россия капитан сборной хозяев Одед Яаков уже фактически определился с составом. Во вторник (25 декабря) окончательно выяснилось, что бывшая россиянка Евгения Линецкая, иммигрировавшая в Израиль и получившая статус репатриантки, в предстоящем поединке принять участия не сможет. Хоть Линецкая и выступала в недавнем чемпионате Израиля, но для того, чтобы представлять эту страну на международном уровне, ей придется подождать еще примерно полгода.
    Основной угрозой для российской команды станет 17-я ракетка мира Шахар Пеер, которая около полугода назад начала заниматься с двумя испанскими тренерами, в том числе с чемпионкой Уимблдона-1994 Кончитой Мартинес. В следующем сезоне 22-летняя теннисистка мечтает пробиться в число 10 лучших теннисисток мира, а неделю назад в четвертый раз подряд завоевала титул чемпионки Израиля, победив в финале вторую ракетку страны 34-летнюю Тзипору Обзилер. Кроме них в состав национальной сборной войдут также 17-летняя уроженка Украины Юлия Глушко и 19-летняя Керен Шломо.
    Четвертьфинал состоится 2 – 3 февраля на корте стадиона в городе Рамат-ха-Шарон, с трибунами на 5000 зрителей. В случае крайне неблагоприятных погодных условий, израильская федерация тенниса зарезервировала небольшой теннисный стадион на 1500 зрительских мест, находящийся в ста километрах к югу, в городе Бер-Шева в пустыне Негев. Предполагается, что все билеты на матч в любом случае будут распроданы заранее, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Светлана Кузнецова, которая сейчас занимает 2-е место в рейтинге WTA Tour, попросила капитана сборной России Шамиля Тарпищева освободить ее от участия в четвертьфинале Кубка Федерации Израиль - Россия (2 - 3 февраля), сославшись на то, что в наступившем году она намерена побороться за звание первой ракетки мира.
    Тарпищев согласился, заручившись вчера согласием Динары Сафиной (№ 15 в мире) заменить Кузнецову. Также свое желание сыграть в Израиле на днях подтвердили Мария Шарапова (№ 5) и Анна Чакветадзе (№ 6). Имя четвертой теннисистки, которая войдет в официальную заявку, будет объявлено позднее.

    Евгений ФЕДЯКОВ.Газета "Спорт-Экспресс" от 4 января 2008 года.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    потапцев
    Гость

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Светлана Кузнецова, которая сейчас занимает 2-е место в рейтинге WTA Tour, попросила капитана сборной России Шамиля Тарпищева освободить ее от участия в четвертьфинале Кубка Федерации Израиль - Россия (2 - 3 февраля), сославшись на то, что в наступившем году она намерена побороться за звание первой ракетки мира.
    Тарпищев согласился, заручившись вчера согласием Динары Сафиной (№ 15 в мире) заменить Кузнецову. Также свое желание сыграть в Израиле на днях подтвердили Мария Шарапова (№ 5) и Анна Чакветадзе (№ 6). Имя четвертой теннисистки, которая войдет в официальную заявку, будет объявлено позднее.

    Евгений ФЕДЯКОВ.Газета "Спорт-Экспресс" от 4 января 2008 года.

    Т.е. фактически пдтвердилась давняя неприязнь между Кузнецовой и Шараповой.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    64-я ракетка мира в одиночном разряде и 23-я ракетка мира в парном разряде в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка Елена Лиховцева будет вызвана на матч первого круга Кубка Федерации с командой Израиля, который пройдет 2-3 февраля в Рамат-Хашароне – в случае отказа Елены Дементьевой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России, капитан команды Шамиль Тарпищев.
    «Как я уже говорил, в ближайшие дни у меня должен состояться разговор с Еленой Дементьевой, в котором она должна дать мне ответ по поводу своего участия в матче с Израилем, – напомнил Шамиль Тарпищев. – Если ее ответ будет положительным, вопрос будет закрыт, в Израиль едут Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина и Дементьева. Если они решат сосредоточиться на индивидуальных турнирах с целью попадания на Олимпиаду – я пойму это решение. И тогда в команду четвертым номером будет вызвана Елена Лиховцева. Неожиданный выбор? Вовсе нет. Лиховцева вместе с Еленой Весниной в любом случае поедут с нами в Израиль – на тренировочный сбор и одновременно в качестве спарринг-партнеров. Пару Лиховцева – Веснина я рассматриваю как стопроцентно олимпийскую, со своим приличным парным рейтингом девушки на Игры в Пекине спокойно попадают. Теперь им нужно наигрываться вместе. Сбор перед матчем в Израиле – отличная возможность для этого».
    Шамиль Тарпищев также рассказал, что после окончания прошлого сезона Елена Лиховцева планировала завершить свою карьеру. «Лена была всерьез настроена завершить с теннисом, но мне удалось ее уговорить. Я сказал, что у нее есть все шансы выступить на Олимпиаде в паре и попросил потерпеть еще годик. Лена согласилась, и мы все очень этому рады. Своей многолетней карьерой она заслужила право выступить в Пекине», - подчеркнул Шамиль Тарпищев.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Как сообщает РИА "Новости" , экс-первая ракетка мира Мария Шарапова заявила, что выступление за сборную России в Кубке Федерации является одним из ее приоритетов в нынешнем году.
    "Я определенно буду играть в матче против команды Израиля, - сказала Шарапова на пресс-конференции после матча Открытого чемпионата Австралии против партнерши по сборной Елены Весниной. - Это один из моих приоритетов в этом году, наряду с Олимпиадой. С тех пор, как я побывала в Москве на финальном матче, переживала за девочек, увидела их победу, услышала гимн, все это кажется мне таким удивительным".
    Мария отметила, что матч в Израиле не будет легким для российской сборной.
    "Наверное, все ждут от нас только победы. Но это будет вовсе не просто, ведь мы играем не дома. Зрители будут на их стороне, а это немаловажно. Думаю, девочки это тоже понимают", - сказала Шарапова.
    "Что касается меня, то я отношусь серьезно к каждому матчу, независимо от того, с кем приходится играть", - добавила она.
    Поживем - увидим ...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Тарпищев назвал состав на Кубок Федерации.
    Сегодня стал известен состав женской сборной России по теннису на четвертьфинальный матч Кубка Федерации со сборной Израиля. Капитан российской команды Шамиль Тарпищев, на поединок в Тель-Авиве пригласил пять теннисисток, сообщает Евроспорт со ссылкой на РИА Новости.
    «Это Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Елена Лиховцева и Елена Веснина», - сказал Тарпищев.
    По его словам, сначала теннисистки прилетят в Москву, а после этого отправятся в Тель-Авив, где 2-3 февраля и пройдет встреча.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации тенниса Пензенской области 2008.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •