Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Кубок Федерации-2008.

  1. #61
    потапцев
    Гость

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Хоть какая-то адекватная реакция спортивных функционеров на этот омерзительный шабаш.

  2. #62
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Мария Шарапова может не сыграть за сборную России в полуфинале Кубка Федерации против США, который пройдет 26-27 апреля.
    Об этом сообщил РИА «Новости» капитан российской команды Шамиль Тарпищев.
    «Если сборная США не привезет к нам сильнейший состав, то мы не будем вызывать Шарапову на этот матч. Дело в том, что в это время она будет проводить ряд турниров в США, и вырывать ее оттуда не хочется, так как ломается график», - пояснил Тарпищев.
    Он также добавил, что в этом случае в сборную будет вызвана Светлана Кузнецова, которая не играла в недавнем матче 1/4 финала с Израилем.
    На вопрос о том, какое покрытие российская сторона собирается выбрать для матча с американками, Тарпищев ответил: «Все будет зависеть от того, кто к нам приедет. Когда мы это узнаем, тогда и будем стелить покрытие».
    Он уточнил, что пока не решено, где будет проводиться матч. «Сейчас вопрос аренды прорабатывается, и в настоящее время рассматривается два варианта: либо МСА «Лужники», либо «Олимпийский», - сообщил капитан сборной России.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #63
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Женская сборная США по теннису не сможет выставить сильнейший состав на полуфинальный матч Кубка Федерации против сборной России, который пройдет в 26-27 апреля в Москве. По словам нынешнего лидера американской команды Линдсей Дэвенпорт, от поездки в российскую столицу отказались сестры Винус и Серена Уильямс, передает Reuters.
    "Я видела Винус в прошлом месяце в Мемфисе, а с Сереной общалась в Майами. Я спросила у них, поедут ли они в Москву, и получила отрицательный ответ. На мой вопрос о том, могут ли они изменить свое решение, ответ был аналогичным. Не могу комментировать эту ситуацию, так как я уважаю любое решение своих коллег", - сказала Дэвенпорт на пресс-конференции во время супертурнира в Майами.
    Окончательные составы команд на этот матч будут названы, как обычно, за десять дней до начала встречи. Напомним, что в прошлом году сборные США и России также встречались в полуфинале Кубка Федерации, и тогда победу в гостях одержали россиянки.

    Ссылки по теме
    - Williams sisters will miss Fed Cup semi, says Davenport - Reuters, 30.03.08.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Американка Эшли Харклроуд совсем скоро приедет в Москву на полуфинальный матч Кубка Федерации в составе своей национальной команды, которая будет противостоять в борьбе за выход в финал подопечным Шамиля Тарпищева.
    Лучший юниор США в 2000 году, голубоглазая блондинка Эшли Харклроуд подавала большие надежды. У неё было всё: контракт с Nike, личные представители, предложение от модельных агентств. Но после US Open-2001 всеобщий ажиотаж сбил восходящую звезду с, казалось бы, накатанной дорожки к вершинам рейтинга.

    Она вышла замуж в 19 и развелась уже в 21, в 2004 году она ушла из тенниса на полгода. Но теперь она вернулась и готова к новой борьбе.

    – Вы победили в четвертьфинале Кубка Федерации с Германией. Каково это – выиграть решающую игру?
    – Когда со мной связалась капитан нашей женской сборной Зина Гаррисон, чтобы пригласить в команду, я была взволнована и очень надеялась, что смогу справиться с этой миссией. Ведь это такая возможность! Кажется, у меня всё неплохо получилось.

    – Вам только 22, но вот уже семь лет, как вы профессионально играете в теннис. Чувствуете себя ветераном?
    – Я себя чувствую молодой, ибо так оно и есть. Но я, правда, давно в теннисе, ведь я в туре с 16 лет. В начале пути у меня была масса ожиданий, к которым, полагаю, я не была готова ни морально, ни физически. Сейчас я стала более тренированной и психически расслабленной. Я легче отношусь к вещам и хорошо знаю себя. Я знаю, что теннис – это не вопрос жизни и смерти. И что проигрыш – это ещё не конец света. С возрастом я всё больше и больше ценю жизнь.

    – Эти ожидания, упомянутые вами, были вашими собственными или со стороны?
    – Я была требовательна к себе. Моё окружение тоже ждало многого. Сейчас я независима и знаю, что ожидать от себя.

    – Вы говорили, что играть в профессиональный теннис день ото дня довольно одиноко, что найти подружек в раздевалке может и не удастся.
    – Много девчонок нашли себе подруг-теннисисток. Я же мало с кем общаюсь, у меня вообще есть лишь несколько близких друзей. По турнирам я разъезжаю со своим молодым человеком (36-летний бывший теннисист Чак Адамс. – Прим. "Чемпионат.ру"). С ним я провожу время и готовлюсь к матчам. К теннису я отношусь по-деловому, а заводить друзей я там не собираюсь. Конечно, может стать одиноко, но не мне, ведь я путешествую не одна.

    – Оглядываясь назад, что больше всего помогло вам достичь сегодняшних результатов.
    – Всем известно, что мне пришлось трудно, когда мне было 17-18 лет. Я подпрыгнула до 39-й строчки рейтинга WTA, и все ожидали, что и дальше будет происходить что-то невероятное. Но я не могла оправдать их ожидания. Игра под таким давлением других людей и собственной психики не доставляла удовольствия. Поэтому я сделала шаг назад и посмотрела на свою жизнь под другим углом. Теперь я играю для себя и наслаждаюсь игрой больше, чем когда-либо.

    – Кто именно давил на вас?
    – Мои агенты среди прочих. Они не могли нормально воспринять ни одного поражения. В итоге, я взяла и отошла от тенниса где-то месяцев на шесть в 2004 году. В начале того года я дошла до первого в своей жизни финала WTA в Окленде. Но произошли события, которые заставили меня отступить. Уже потом я решила вернуться, но на своих условиях.

    – Вы далеко не самая габаритная спортсменка. Тяжело приходится с более рослыми соперницами?
    – Больше мне уже не вырасти, и это действительно проблема. Во мне не два метра, так что бывает трудно. Но я играю достаточно умно, стараюсь больше ударов делать с линии, подстраиваться под темп противника. С возрастом я ещё наберу физической мощи.

    – Что вы ощущали, находясь в роли восходящей супер-чемпионки? Оправданы ли были такие ожидания?
    – В общем-то оправданы, ведь я так много выигрывала. Я была вторым юниором в мире. У США не было спортсменок добившихся подобного ещё со времён Дэвенпорт и Каприати. Но с тех пор я не так уж и улучшила свою игру, в то время как другие девчонки стали гораздо сильнее. Если бы я была постарше, я бы справилась. А тогда я была ещё не готова к такому, и вокруг меня не было команды, которая могла бы поддержать должным образом. Я не должна была входить в топ-20 в таком возрасте – это к Шараповой.

    – Вас удивляет, что находятся такие, как Шарапова, которые могут столько всего добиться уже к 17 годам?
    – Некоторые девочки взрослеют быстрее других. Я взрослела медленно, наверное, как физически, так и морально. Понимаете, я ведь родом из небольшого городка в Джорджии. Там люди далеки от туров, контрактов с Nike и восходящих звёзд, или кем там я должна была быть. Я просто играла в теннис, выигрывала, а потом шла играть с друзьями. У меня не было русского отца, который бы растил из меня профессиональную теннисистку.

    – Вокруг не было людей, знакомых со всей этой кухней, да?
    – Да. Мои родители вместе с тех пор, как маме было 13 лет. Папа хотел иметь в наследниках профессиональную теннисистку, он её и получил. Но раньше из моего городка не выходили знаменитости.

    – Давайте вернёмся на US Open-2001. Вы вышли на корт во впечатляющем костюме от Nike, фотографы так и засуетились.
    – Я выбрала костюм, который немного задирался, поэтому я не знала, удобно ли будет в нём играть. Наверное, он был привлекательным. Я была очень собрана. Я не очень-то помню, сколько там было народу и много ли комментировали мой наряд. Меня сделали Анной Курниковой номер два, но это было не по мне. Я не люблю быть на виду, люблю просто играть в теннис и общаться с друзьями. Сейчас я предпочитаю другой стиль одежды, более закрытый. Я люблю носить красивую одежду и привлекать к себе внимание, но когда я на корте, имеют значения только три вещи: я сама, мяч и мой оппонент. Меня не волнует, что говорят другие о моих поступках или манере одеваться.

    – Кстати о чужих мнениях. Наверняка, когда вы выходили замуж за профессионального теннисиста Алекса Богомолова многие давали вам советы, говорили вещи типа "ты слишком молода", "что ты делаешь?" и тому подобное. Было такое?
    – Я очень непослушная. Делаю то, что сама считаю нужным. Да, люди действительно говорили кое-что, но я ведь родом из городишки в Джорджии - это весьма консервативный край. Мы поженились не для того, чтобы вместе жить, а потому что устали выслушивать толки о том, что мы, мол, живём в грехе и так далее. Но теперь мне уже ничего не приходится выслушивать. Думаю, просто никто не хочет, чтобы я снова выходила замуж. Тот брак не был ошибкой, он дал мне немного расслабиться. Мой муж был для меня хорошим другом, нам было хорошо вместе все эти три или четыре года. Мне нравилось быть с ним. Он подтолкнул меня к тому, чтобы вернуться в теннис. Он, как и мой отец, верил в меня. Но времена меняются, и в моей жизни просто наступил другой этап. Я склонна смотреть на прошлое с позитивной стороны. Брак помог мне вырасти, ведь только сам факт замужества уже заставляет почувствовать себя взрослой женщиной. Мне это было нужно.

    – Вы носите кольцо. Не идёт ли речь о новой помолвке?
    – Нет, это просто красивое кольцо. Оно большое и мне оно нравится, но не более того.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  5. #65
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев не вызвал пятую ракетку мира Марию Шарапову на полуфинал Кубка Федерации против США, который состоится в Москве 26-27 апреля. По словам Тарпищева, теннисистка пропустит матч с американками по предварительной договоренности, сообщает Reuters.
    В состав российской команды попали Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Вера Звонарева и Елена Веснина. Как рассказал Тарпищев, перед началом сезона-2008 между ним, Шараповой и Кузнецовой была достигнута договоренность, согласно которой одна из теннисисток должна сыграть в 1/4 финала Кубка Федерации, а другая - в полуфинале.
    Шарапова принимала участие в матче 1/4 финала против Израиля, и ее дебют в сборной России получился удачным. Пятая ракетка мира выиграла две одиночные встречи и помогла своей команде добиться общей победы (4:1). Тарпищев пояснил, что договоренность с Шараповой и Кузнецовой связана с плотным календарем выступлений обеих теннисисток.
    Матчи полуфинала Кубка Федерации Россия - США пройдут на Малой спортивной арене "Лужники". Уже известно, что американки приедут в Москву без сестер Винус и Серены Уильямс, но с бывшей первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт.
    В сезоне-2007 Россия и США также встретились на стадии полуфинала. Тогда победы добилась российская команда, в итоге выигравшая Кубок Федерации.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #66
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Сегодня президент Федерации тенниса России, капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев официально объявил состав нашей команды на матч 1/2 финала Кубка Федерации против сборной США, который пройдет с 26 по 27 апреля в Москве на МСА "Лужники". За российскую сборную в этом поединке сыграют: Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Елена Веснина и Вера Звонарева. Обращает на себя внимание отсутствие Марии Шараповой. Правда, ее неучастие в матче оговаривалось заранее.

    Пресс-служба Кубка Федерации.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #67
    потапцев
    Гость

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Лиза,вы правильно обращаете внимание,т.к,скорее всего в следущий раз за сборную Шарапова выступит перед Олимпиадой в Лондоне.Матч с Израилем был ей нужен как входной билет в Пекин.

  8. #68
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Вчера (16 апреля ) капитан женской сборной США Зина Гаррисон объявила состав своей команды, которая 26 - 27 апреля на грунтовом корте МСА "Лужники" сыграет в полуфинале Кубка Федерации против сборной России: Лизель Хубер, Ваня Кинг, Аша Ролле и Мэдисон Бренгл. Таким образом, в Москву не приедут ни сестры Уильямс, которые заранее отказались от участия в матче, ни другая знаменитая американка Линдсэй Дэвенпорт. (Пресс-служба ITF)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #69
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    "Свежая кровь" вливается в состав женской сборной США.
    Свежая кровь пойдет на пользу сборной США по теннису в Кубке Федерации. Такое мнение высказала капитан американок Зина Гаррисон, объясняя откровенно слабый состав своей команды на полуфинальный матч со сборной России, сообщает АР.
    В Москву на матч с россиянками приедут Ваня Кинг (112-е место в мировом рейтинге), Аша Ролле (138), Мэдисон Брэнгл (253), а также 31-летняя Лизель Хубер, специалистка в парной игре. Хубер только в июле 2007 приняла американское гражданство, и впервые сыграет за сборную США. До этого она выступала в Кубке Федерации под флагом ЮАР в течение четырех лет. Сейчас Хубер составляет лучшую пару мира с зимбабвийкой Карой Блэк.
    "Это великолепная возможность освежить команду, дать новым теннисисткам набраться опыта, - заявила Гаррисон. - К тому же у нас есть такой опытный ветеран, как Лизель. Я уверена, что у Вани, Аши и Мэдисон блестящее будущее и они являются воплощением следующего поколения сборной США в Кубке Федерации".
    Состав американской команды в одиночном разряде довольно молод. Так, Ване Кинг в феврале исполнилось 19 лет, Аше Ролле в марте стало 23 года, а Мэдисон Брэнгл 18 лет.
    Лидеры сборной США Серена и Винус Уильямс, а также Линдсей Дэвенпорт отказались от участия в этом матче. Винус Уильямс (7) объяснила отказ рекомендацией врачей воздержаться от поездки в Россию. Ее главной целью на данный момент является подойти в оптимальной форме к "Ролан Гаррос".
    Серена Уильямс (9) просто отказалась от участия в матче, а основные надежды были связаны с Линдсэй Дэвенпорт (25), которая собиралась войти в состав команды. Однако на прошлой неделе у нее поднялась температура, она вынуждена была сняться с турнира в Амелия-Айленде, и здоровье не позволило Дэвенпорт сыграть против российской сборной.

    По материалу ИА СПОРТКОМ.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #70
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Женская сборная России по теннису будет готовиться к полуфиналу Кубка Федерации против команды США в полном составе со вторника. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил капитан российской команды Шамиль Тарпищев.
    "Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе начали тренироваться на кортах Малой спортивной арены "Лужников" еще в пятницу. Правда, в субботу Кузнецова летала на день рождения мамы и только сегодня вернулась", - сообщил Тарпищев. Капитан добавил, что Елена Веснина прибудет в Москву в понедельник. Последней во вторник прилетит Вера Звонарева, которая еще в воскресенье играла в финале на теннисном турнире в Чарльстоне и проиграла в нем американке Серене Уильямс.
    Таким образом, полностью сборная России соберется только за четыре дня до полуфинальной встречи, которая пройдет на МСА "Лужники" 26-27 апреля. Отвечая на вопрос о теннисистках сборной США, Тарпищев заметил: "Они прилетели еще вчера и уже тренируются".
    РИА "Новости". 21.04 2008 г.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации тенниса Пензенской области 2008.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •