Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Кубок Федерации-2008.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    С тех пор, как после жеребьевки, прошедшей более четырех месяцев тому назад, стало известно, что Израиль будет принимать Россию в Кубке Федерации, Израильская федерация тенниса ( ITA) начала подготовку к историческому поединку. На центральном корте в Рамат-Ха-Шароне была установлена дополнительная трибуна, увеличившая вместимость корта более, чем на 1000 мест. Полностью был переоборудован пресс-центр и хозяева не скупились на то, чтобы создать российским суперзвездам наилучшие условия во время их пребывания в Израиле.
    Единственное, в чем руководство ITA просчиталось, выбрав для проведения матча открытые корты, оказалась погода. Оказалось, что в округе Рамат-Ха-Шарона нет закрытой арены такого класса, на которой можно было бы проводить соревнования уровня Кубка Федерации. Организаторы могли получить специальное разрешение от Международной Федерации тенниса провести матч на баскетбольной Nokia Arena в Тель-Авиве в случае непогоды, но по старой русской традиции понадеялись на авось и этой вожможностью не восподьзовались. В результате на закрытой арене будет провдиться шоу танцоров на льду, а теннисистки ею воспользоваться уже не смогут.
    Руководители израильского тенниса продолжают надеяться на хорошую погоду в ближайшие дни и возможность провести матчи в Рамат-Ха-Шароне. А капитаны команд в это же время вынуждены из-за сложных погодных условий искать любую возможность потренироваться и ударить по мячу. Израильская команда после неудачной попытки потренироваться в Рамат-Ха-Шароне, уехала в Ашкелон. Российская сборная в среду использовала для тренировок зал в кибуце Хацор, где вчера тренировалась израильская сборная.
    Баскетбольный зал в Хацоре находится в полутора часах езды от гостиницы. Там уложено быстрое покрытие "терафлекс". По словам Шамиля Тарпищева: "поиграли немного в теннис, в футбол, потом опять поехали в спа-центр при гостинице. У девочек всё нормально, но чувствуется нехватка игровой практики. Место проведения матча уже никуда переноситься не будет".
    Вечером в среду состоялся ужин сборных России и Израиля. Мария Шарапова, пропустившая тренировку в кибуце Хацор, присутствовала на ужине вместе с подругами по команде. После стандартных протокольных речей теннисистки обменялись памятными подарками: Шахар Пеер с Динарой Сафиной, Ципора Обзилер с Анной Чакветадзе, Юлия Глушко с Еленой Весниной и Керен Шломо с Марией Шараповой.
    По прогнозу местных синоптиков в четверг с утра дождя уже не будет. Если с погодой будет всё хорошо, то в 10 утра Шамиль Тарпищев надеется провести тренировку на кортах стадиона, где и пройдёт сам матч. Если же опять зарядит дождь, то Тарпищев предусмотрел такой вариант: "Мы договорились, нашли в двух часах езды отсюда пару крытых кортов. Неудобно, конечно. Но что делать?!".
    Вечером в четверг в 19.30 в гостинице "Даниэль" состоится жеребьёвка. Обычно она проходит по пятницам, но израильская сторона попросила о переносе". Наша делегация, проживающая в этом же отеле, возражать не стала. Тем более, что жеребьевка должна ответить лишь на два вопроса: Кто будет вторым номером команды, Анна Чакветадзе или Динара Сафина. И сыграет ли Мария Шарапова против Ципоры Обзилер в субботу первый матч или второй.

    Автор: Андрей Скачковский .Информация "Т&Б".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Федерации-2008.

    http://www.utro.ru/articles/2008/02/01/713203.shtml
    Тарпищев опять решает проблемы накануне матча
    01 февраля, 06:29 | Алексей КУЗНЕЦОВ
    Не только в России, оказывается, существуют серьезные проблемы с погодой и организацией серьезных спортивных мероприятий. В Израиле многое выглядит до боли знакомым, невзирая на принципиальную разницу в климате....
    А в Израиле накануне четвертьфинала турнира, аналогичного командному чемпионату мира по теннису, вдруг не нашлось места для полноценных теннисных тренировок, сборной России выделили для них школьный зал с деревянным полом.
    Возможно, само по себе проведение матча Израиль – Россия в городе Рамат-Ха-Шерон было не вполне понятным шагом с израильской стороны. Возможно, его выбрали по тем же принципам, по которым в командных теннисных турнирах выбирают покрытие – максимально неудобное для соперников. Но факт остается фактом: полноценной подготовки к матчу Кубка Федерации не получилось. Из-за дождя теннисисткам оставалось заниматься общефизической подготовкой, бегать кроссы, расслабляться в отеле и давать интервью.
    В пятницу стали появляться сообщения о том, что Израилю может быть засчитано техническое поражение, что матч может быть перенесен в соседние города – Беер-Шеву или Ашкелон, где вместо 5,5 тысяч зрителей матч смогут посмотреть лишь восемьсот. И это притом, что, согласно заявлению принимающей стороны, все билеты на матч уже проданы, а значит, дело пахнет финансовыми потерями. Наконец, остается запасной вариант – крытый спорткомплекс "Nokia" в Тель-Авиве, где проходят матчи баскетбольной Евролиги. Но там должен выступать балет на льду, и хотя организаторы шоу готовы передвинуть сроки выступления, теннисная сторона пока выжидает. Судя по тому, что накануне теннисистки смогли провести первые тренировки, шансы на проведение матча в Рамат-Ха-Шероне все же есть. Но решаться все будет утром в субботу – в тот день, на который запланировано начало матча.
    Ситуация эта лишний раз иллюстрирует не самое почтительное отношение, которое сложилось в мире к Кубку Федерации. Особенно заметно это выглядит по контрасту с только что завершившимся Открытым чемпионатом Австралии, где организация, как всегда, была на высоте. Из теннисной столицы угодить на задворки – такие психологические нюансы не всем приятны. Наших соотечественниц, конечно, этим не прошибешь, а опыт капитана российской сборной Шамиля Тарпищева позволяет ему выводить команду и не из таких передряг. Да и класс соперников несопоставим. Но тут-то и начинаются тонкости.
    Капитан сборной Израиля Одед Иаков перед матчем заявил, что знает главную слабость российской команды, которая, напомню, является действующим обладателем Кубка Федерации. Это, как выразился Иаков, "отсутствие командного клея". То есть – принципиальная новизна тарпищевского состава. В самом деле: Мария Шарапова никогда ранее в сборной не играла, хотя провела в команде много времени в ходе финального матча прошлого розыгрыша (и даже на награждение выходила). Далее: в сборной России по разным причинам нет теннисисток, входящих или совсем недавно входивших в первую десятку мирового рейтинга. Нет Светланы Кузнецовой, Елены Дементьевой, а совсем недавно отказалась играть в одиночной встрече и Анна Чакветадзе.
    Причины у всех разные, и все по-человечески понятные – но как-то уж слишком одномоментно они проявились, совпав с появлением в команде Шараповой. Возможно, девушки поняли, что у них могут быть проблемы с олимпийскими лицензиями. Ведь в случае участия Шараповой в матче против Израиля одна из лицензий автоматически достанется ей, иначе зачем было сразу после победы в Австралии лететь в Израиль и сидеть там, ожидая у моря погоды, в буквальном смысле этого слова. Словом, на сторонний взгляд, некоторая напряженность в отношениях Шараповой с остальными девушками сохраняется. Другое дело – насколько важны все командные связи; это вопрос дискуссионный, ведь в одиночных встречах все равно все сражаются в первую очередь за себя. А командная атмосфера – дело эфемерное... хотя для России этот фактор порой бывает наиважнейшим.
    Итак, можно до бесконечности подсчитывать шансы – но, согласитесь, это все же шансы Израиля в матче против России. Слишком уж неравные составы, даже при всех проблемах команды Тарпищева. У израильтянок более или менее сильный игрок один – Шахар Пеер, которая может обыграть Динару Сафину. В остальных встречах у России безусловное преимущество – которое, как всегда бывает в женском теннисе, еще надо реализовать.
    Результаты жеребьевки матча Израиль – Россия:
    2 февраля:
    Шахар Пеер – Динара Сафина;
    Ципора Обцилер – Мария Шарапова.
    3 февраля:
    Шахар Пеер – Мария Шарапова;
    Ципора Обцилер – Динара Сафина.
    Парная встреча:
    Шахар Пеер/Ципора Обзилер – Анна Чакветадзе/Елена Веснина.
    Победитель в полуфинале Кубка Федерации встретится с лучшей командой матча США – Германия. В двух оставшихся четвертьфиналах Франция сыграет с Китаем, а Италия – с Испанией.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    В четверг в израильском городе Герцлии состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей Кубка Федерации между сборными России и Израиля. После её проведения состоялась пресс-конференция израильской сборной. Россиянки, являясь гостями, отвечали на вопросы журналистов после них.
    Перед началом пресс-конференции российской сборной ведущая долго просила успокоиться фоторепортеров, которые никак не хотели садиться на свои места, продолжая беспрестанно фотографировать теннисисток. Пожилая женщина больше минуты терпеливо повторяла: «Пожалуйста, садитесь, спасибо».
    Когда же все успокоились, то оказалось, что хорошее настроение от такой настойчивости представителей СМИ у россиянок только улучшилось.
    И если во время жеребьевки они тихо перешептывались и улыбались, то во время общения с журналистами девушки веселились уже вовсю.
    Первый вопрос, как и положено, достался капитану сборной Шамилю Тарпищеву.
    – Скажите, пожалуйста, почему вы выбрали Сафину первой?
    – Это вопрос к Сафиной. Аня у нас южный человек, и ей будет тяжело играть в таких климатических условиях (продолжительный смех среди теннисисток и в зале). Есть еще один фактор. Динара хорошо выполняет сильные крученые удары, а по такой погоде играть низко над сеткой будет тяжело…
    В этом месте ответа Тарпищева Сафина засмеялась и сказала: «Не-е-ет, я не хочу!», чем вызвала еще больший приступ веселья у своих подружек по команде.
    Соответственно, следующий вопрос достался ей.
    – Динара, вам предстоит выходить на корт, где вам будет противостоять не только сильная соперница, но и шесть тысяч болельщиков, которые придут поддержать сборную Израиля. Не боитесь?
    – Я уже играла на стадионах, которые полностью болели против меня. Так что необходимый психологический опыт у меня есть, и это не сможет мне помешать показать хорошую игру.

    Наконец, дошло дело и до Марии Шараповой.
    – Мария, как вы считаете, такой результат жеребьевки неудобен для российской сборной?
    – Не важно, кто начнет первым. У нас очень хорошая команда, и мы в состоянии выиграть этот этап.
    – Скажите, вы не устали от того внимания, которое уделяют вам здесь представители прессы?
    – Я к этому уже привыкла и не обращаю внимание.
    Последнее время на меня постоянно нацелены камеры репортеров, так что мне это уже не мешает.
    – А что вам известно о Ципоре Обзилер?
    – Практически ничего. Я еще ни разу не играла против неё, так что на этот вопрос вам лучше ответят Динара Сафина и Елена Веснина.
    – Насколько вас устраивает подготовка матча здесь? Удалось ли вам собраться и подготовиться после Австралии, и как вы оцениваете шансы ваших израильских соперниц?
    – Я вообще собиралась немного отдохнуть после Австралии. Я восстановилась, отдохнув там четыре дня. У нас очень хорошие шансы, у нас очень сильная команда. Динара мне сказала, что по росту мы уже выиграли. Правда, в теннисе это не считается.
    – Можете ли вы рассказать о том, чем мешает вам ваша популярность?
    – Иногда очень интересно читать газеты, которые сообщают неизвестные мне самой подробности моей жизни. С самого утра, когда я выхожу на первую тренировку, вокруг уже полно людей, которые стараются увидеть что-то интересное.
    Популярность лишает меня некоторых вещей.
    Я не могу ходить на вечеринки, на которые мне бы хотелось сходить, не могу что-то делать. Я принимаю это как реальность и не обращаю внимания, стараюсь не расстраиваться.
    После этого журналисты поинтересовались у Шамиля Тарпищева, почему он поставил в пару именно Чакветадзе с Весниной. Не желая отставать от своих подопечных, Тарпищев объяснил причину такого решения:
    – Честно сказать, я поставил в пару Чакветадзе с Весниной, чтобы они сфотографировались вместе.
    А если серьезно, то пара будет определена после завершения первого игрового дня.
    – Мария, знаете ли вы, что сейчас проходят выборы столицы юношеских игр и Москва претендует на их проведение? Что вы об этом думаете?
    – Несколько недель назад я уже говорила, что знаю о том, что Москва и Сингапур претендуют на прием у себя этих игр. Конечно, я надеюсь, что выберут Москву, и это было бы здорово.
    – Мария, планируете ли вы оставаться в составе сборной после завершения четвертьфинального этапа Кубка Федераций?
    – Сначала надо сыграть в Израиле. Мы не должны думать о том, что будет в будущем. Команда сейчас полостью сосредоточена на предстоящих играх, и мне нравится быть частью этого.

    Сергей Алексеев из Герцлии ."Газета.ру".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Федерации-2008.

    http://weekend.rbcdaily.ru/2008/02/01/health/318186
    Иногда они возвращаются
    В выходные Мария Шарапова дебютирует в составе сборной России.
    Главная интрига предстоящего в выходные матча Кубка Федерации между Израилем и Россией, вопреки обыкновению, заключается не в выяснении победителя этой пары, а в том, сможет ли наконец Мария Шарапова дебютировать в составе российской сборной. И этот вопрос совершенно затмевает все остальные.
    Новоиспеченная победительница Открытого чемпионата Австралии еще ни разу не выступала за сборную, хотя приглашать ее в команду начали еще с 2004 года, когда она выиграла Уимблдон. Шарапова регулярно говорила о том, что матчи за сборную входят в ее планы, однако спортсменке постоянно что-то мешало эти планы реализовать. Сначала она договорилась с капитаном команды Шамилем Тарпищевым, что тот даст ей возможность сосредоточиться на индивидуальных турнирах и тем самым позволит избежать чрезмерной нагрузки. Затем зашла речь о переутомлении – мол, столь юной теннисистке нужны паузы. Потом Тарпищев начал объяснять, что «выигравший состав не меняют», и вызывал в сборную тех теннисисток, которые уже имели опыт выступлений в командных соревнованиях. В последние же сезоны Шарапова предпочитает объяснять свои отказы сыграть за сборную многочисленными травмами, которые, как правило, случаются в самый последний момент.
    Ситуация уже давно превратилась в фарс. Если сначала в действиях теннисистки никто не искал злого умысла, то затем возникли подозрения, что Шарапова специально не приезжает в российскую сборную, чтобы сохранить возможность сыграть при случае за сборную американскую. Все-таки живет она в основном в США, там делала свои первые шаги в теннисе, там, в конце концов, сделала себе имя. К тому же с коммерческой точки зрения для нее гораздо выгоднее быть членом американской сборной, нежели российской. В общем, поводов для дискуссий Шарапова давала немало. Но в какой-то момент отношения теннисистки с национальной командой стали напоминать мексиканский сериал. Какая разница, под каким предлогом Шарапова вновь откажется сыграть за сборную, если ясно, что отказ последует в любом случае?
    Однако в прошлом году ситуация изменилась. Стало очевидно, что сборная и без Шараповой справляется очень неплохо, благо в стране достаточно сильных теннисисток для того, чтобы выигрывать Кубок Федерации. А вот самой спортсменке без сборной никак не обойтись - выступить на Олимпиаде можно будет лишь тем, у кого за плечами есть матчи в Кубке Федерации. И в сериале наметился новый поворот сюжета: теперь уже Шарапова вовсю рвется в сборную и даже приезжает на матчи в Москву, но на корт выйти никак не может. Ей по-прежнему мешают травмы, но теперь уже нет сомнений в том, что она не симулирует. Между тем до Олимпиады осталось не так уж много времени, а шансы Шараповой на попадание в Пекин тают на глазах. И, судя по всему, она сыграет против Израиля даже в том случае, если будет неважно себя чувствовать, так что хэппи-энд все-таки состоится.
    Впрочем, пока нет никаких оснований беспокоиться за здоровье теннисистки. На Australian Open она выступила блестяще, травм сумела избежать и, по собственным словам, находится в прекрасной форме. И у Тарпищева нет никаких причин не ставить ее в состав – на данный момент она объективно сильнейшая теннисистка не только страны, но и мира.
    А ее участие в матче практически гарантирует россиянкам победу. Состав у сборной Израиля откровенно слаб – кроме Шахар Пеер, назвать больше некого. Она, правда, неплохо играет и в паре, и в одиночке, но ее усилий вряд ли хватит для победы. Российская команда и без Шараповой намного сильнее своего соперника, а уж с Марией во главе и вовсе способна на разгром. Тарпищев, правда, сетовал на сложности подготовки – из-за дождей команде пришлось тренироваться в спортивном зале, так как в Израиле нет хороших крытых кортов, однако вряд ли эти сложности окажут серьезное влияние на результат матча.
    В случае победы в первом раунде сборная России сыграет с победителем пары США-Германия. В других матчах первого раунда Китай померяется силами с Францией, а Испания – с Италией.
    Автор ДИНА БЕЛЯЕВА.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Немного информации.

    СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ

    Начало в 12.00 (мск).
    Пеер (Израиль) – Сафина (Россия);
    Обцилер (Израиль) – Шарапова (Россия).

    ЗАВТРА ВСТРЕЧАЮТСЯ

    Начало в 12.00 (мск).
    Пеер – Шарапова;
    Обцилер – Сафина;
    Обцилер/Пеер – Чакветадзе/Веснина (Россия).
    Капитаны команд могут провести замену не позднее, чем за час до начала матча. Перед четвертой одиночной и парной встречами замена может проводиться не позднее, чем за 15 минут до начала игры.

    ТРАНСЛЯЦИИ НА ТВ (возможны изменения в программе передач!).

    СЕГОДНЯ
    11.30 (здесь и далее – мск) – «НТВ-Плюс Теннис», прямая трансляция
    15.10 – «Спорт»
    19.00 – «НТВ-Плюс Теннис»
    21.20 – «Спорт»
    21.40 – «НТВ-Плюс Теннис».

    ЗАВТРА
    11.30 – «НТВ-Плюс Теннис», прямая трансляция
    15.00 – «Спорт»
    18.50 – «Спорт»
    21.10 – «НТВ-Плюс Теннис».

    ВСЕ МАТЧИ РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ

    Год
    Стадия ,Место ,Покрытие ,Победитель, Счет.

    1987
    1-й круг ,Канада ,хард , СССР 3:0.

    1997
    Зона Европа/Африка, 1-й раунд , Италия , грунт, Россия 2:1.


    РОССИЯ.

    Мария ШАРАПОВА.

    Родилась 19 апреля 1987 года в Нягани
    Рост/Вес 188/59
    Место в рейтинге ВТА 5
    Титулы ВТА в одиночном разряде 17
    Титулы ВТА в парном разряде 3
    Призовые за карьеру $11 376 478
    Матчи в Кубке Федерации –.

    Анна ЧАКВЕТАДЗЕ

    Родилась 5 марта 1987 года в Москве
    Рост/Вес 170/58
    Место в рейтинге ВТА 7
    Титулы ВТА в одиночном разряде 6
    Титулы ВТА в парном разряде 0
    Призовые за карьеру $2 444 934
    Матчи в Кубке Федерации 4-1 (0-1).

    Динара САФИНА.

    Родилась 27 апреля 1986 года в Москве
    Рост/Вес 182/70
    Место в рейтинге ВТА 16
    Титулы ВТА в одиночном разряде 5
    Титулы ВТА в парном разряде 7
    Призовые за карьеру $2 952 543
    Матчи в Кубке Федерации 0-1 (4-0).

    Елена ВЕСНИНА.

    Родилась 1 августа 1986 года во Львове (Украина)
    Рост/Вес 176/60
    Место в рейтинге ВТА 53
    Титулы ВТА в одиночном разряде 0
    Титулы ВТА в парном разряде 2
    Призовые за карьеру $684 607
    Матчи в Кубке Федерации 1-0 (2-1).

    Капитан: Шамиль ТАРПИЩЕВ

    ИЗРАИЛЬ.

    Шахар ПЕЕР.

    Родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме
    Рост/Вес 170/60
    Место в рейтинге ВТА 17
    Титулы ВТА в одиночном разряде 3
    Титулы ВТА в парном разряде 3
    Призовые за карьеру $1 691 432
    Матчи в Кубке Федерации 11-2 (7-5).

    Ципора ОБЦИЛЕР.

    Родилась 19 апреля 1973 года в Гиватайаме
    Рост/Вес 172/58
    Место в рейтинге ВТА 85
    Титулы ВТА в одиночном разряде 0
    Титулы ВТА в парном разряде 0
    Призовые за карьеру $505 794
    Матчи в Кубке Федерации 20-11 (28-19)

    Керен ШЛОМО.

    Родилась 14 января 1988 года
    Рост/Вес нд
    Место в рейтинге ВТА 727
    Титулы ВТА в одиночном разряде 0
    Титулы ВТА в парном разряде 0
    Призовые за карьеру $9 119
    Матчи в Кубке Федерации –.

    Юлия ГЛУШКО.

    Родилась 4 января 1990 года в Донецке (Украина)
    Рост/Вес 170/62
    Место в рейтинге ВТА 736
    Титулы ВТА в одиночном разряде 0
    Титулы ВТА в парном разряде 0
    Призовые за карьеру $7 413
    Матчи в Кубке Федерации 0-2.

    Капитан: Одед ЯКОБ.

    P.S.Материал сборный.Просьба в случае неточности -написать в личку для изменения.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Решила попробовать следующее... Нужно ли это на форуме - подскажут форумчане.
    ИНФОРМАЦИЯ С КОРТА С ПОМОЩЬЮ Sportbox.ru НА НАШЕМ ФОРУМЕ.
    Первый сет первой встречи Кубка Федерации. Пеер-Сафина.
    12:29:50 Динара подает на матч. Пеер продолжает совершать детские ошибки. Наверное, не может справиться с давлением трибун. Местные болелы довольно громко кричат. И в барабаны стучат. А Динаре это как раз по барабану. 30:15 на ее подаче. Два мяча до первого сета. 30:30, 40:30 - сетбол. Первая двойная у Динары. Ровно... Больше. Снова ровно. Больше и... все! 0:6. Первый сет за Динарой!

    По невынужденнным ошибкам - 5-8. А по выигранным мячам - 0-5.

    12:22:07 Сафина продолжает уверенно действовать 15:0, 15:15, 30:15, 40:15, 40:30. И - 0:4. А следом и 0:5.


    12:16:39 игра идет в одну калитку. 0:15 на подаче хозяйки корта. И тут же двойная ошибка - 0:30. Затяжной розыгрыш - Пеер заставила Сафину побегать - 15:30. Но тут же 15:40 - двойной брейкпойнт. 30:40. Но снова ошибка у Пеер, и 0:3.

    12:14:08 15:0 и тут же 30:0. Местные тиффози Динару ничуть не смущают. Мощные подачи, мощные удары.. Вот и 40:0. Пеер нервничает. В безобидной ситуации запускает мяч в сетку. 0:2 - в первом сете. Динара впереди!

    12:10:12 Поехали! Подает Пеер. 0:30...Сафина жжет. А вот и первая невынужденная - 15:30. 15:40. Да, Сафина жжет. Играет и мощней, и точней. Вынуждает соперницу совершить ошибку мощным форхендом в угол корта и делает первый брейк - 0:1.

    Теперь разминка. Корт розового цвета. Девушки в белом. Романтично...

    Только что прозвучали гимны двух стран. Бросается жребий. Его выиграла Шахар Пеер. Нам не жалко. Главное, чтобы не выиграла матч.

    12:00:36 Привествуем любителей тенниса и просто болельщиков сборной России!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Второй сет первой встречи Кубка Федерации.Пеер - Сафина.
    13:18:04 Сафина подает и выигрывает первый мяч - 15:0. 15:15. Но видно, что Динара разозлилась на себя. Маша Шарапова подбадривает Динару со скамейки. 15:30. Блестящая свеча Пеер и 15:40. Двойной сетбол. Но Сафина отыгрывает один мяч. 30:40. Здорово играет Динара! Ровно! Меньше..Пеер стала хорошо раскидывать мяч по углам. Израильтянка берет второй сет - 0:6, 6:2.

    13:16:20 Пеер без труда выигрывает очередной гейм и доводит счет до 0:6, 5:2. Если Сафина проиграет и свою подачу, второй сет останется за израильтянкой.

    13:06:31 Трибуны ревут. Динара подает. По невынужденным ошибкам счет уже - 18-15. А в партии Динара ведет 40:15. Двойная ошибка и 40:30. Ровно, меньше.. И снова двойная. 0:6, 4:2.


    12:57:31 15:40 на подаче Пеер. Израильтянка подает не слишком сильно, и Динара сразу атакует... Но хозяйка корта что-то разыгралась. И вот уже ровно. Пеер выигрывает гейм и впервые выходит вперед во втором сете - 0:6, 3:2.

    12:51:04 0:40 на подаче Динары. Разладилась подача, ошибок стало много.. 15:40, 30:40, 40:40! И все-таки 0:6, 2:2. Сделала брейк Пеер.

    12:45:44 Пеер играет все лучше. Но брейк у Динары. 30:40. 0:6, 1:2 и подавать будет Сафина.


    12:42:24 Первое очко выигранное израильятнкой. Радости... много на лице Пеер. 15:30 на подаче Динары. А вот и 15:40. Расслабилась что-то Сафина. К сетке стала выходить, когда ситуация того не требует. 0:6, 1:1.

    12:37:57 Второй сет. Пеер собралась и заиграла поувереннее. 30:30 на ее подаче. 30:40 и брейк Динары в первой же партии. 0:6, 0:1.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Третий сет первой встречи Кубка Федерации. Пеер - Сафина.
    Будем болеть за Машу. Где-то через часок она дебютирует за сборную России!

    14:00:48 Сафина выходит на подачу в гейме, который может стать последним в этой встрече. Первый мяч - за израильтянкой - 0:15. Под конец Сафина заиграла чуть лучше. Ровно. Пеер побеждает в первом матче - 0:6, 6:2, 6:2.

    13:57:38 Пеер подает. 15:0, 30:0, 40:0. Сафина бросила играть. 0:6, 6:2, 5:2.

    13:52:07 Шамиль Тарпищев похлопал Динару по плечу, и та выбежала на корт. Кивает головой, не понимая, что происходит. Подает Сафина. 0:15, 0:30... 15:40, 30:40. Сафина совершает 33-ю невынужденную ошибку и отдает очередной гейм. 0:6, 6:2, 4:2 - впереди Пеер.

    13:48:45 Динара проигрывает три мяча подряд и бросает ракетку высоко в воздух. 40:0 на подаче Пеер. 0:6, 6:2, 3:2.

    13:44:09 Сафина на подаче. 0:15. 15:15. 30:15. 30:30, 30:40. И Динара отдает свою подачу. 2:2 - в решающем сете.

    13:40:39 Пеер подает. 30:0. 40:0. Гейм за Израилем. 0:6, 6:2, 1:2.


    13:31:46 Динара подает. 15:0, 15:15, 30:15. И вот мячик летит высоко...Динара выходит к сетке и с криком "На, б..!" вколачивает этот мячик в половину корта Пеер. 40:15. 40:30. Ровно. Ошибается и Пеер, и - больше. Выигрывает Динара гейм! 0:6, 6:2, 0:2.

    13:25:58 Начинается решающий сет. Подает Пеер. 30:40, но Шахар отыгрывает брейкпойнт.И все-таки Сафина берет чужую подачу и выходит вперед в третьем сете - 0:6, 6:2, 0:1.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК.
    Анна Дмитриева о предстоящих встречах Кубка Федерации.
    "Сегодня" (№ 693).

    Для матча первого круга нам достался весьма неудобный соперник. Достаточно того, что за израильтянок выступает Пиир — теннисистка, способная при поддержке трибун и сверхмотивации обыграть кого угодно. Она борется за каждый мяч и психологически уравновешенна. Считаю, основная угроза россиянкам исходит именно от нее. Тем более что в первой встрече Шахар будет противостоять Сафина, которая в нынешнем сезоне в «одиночках» не блещет. Кстати, огорчена, что до сих пор не оправилась от постигшего ее потрясения (вооруженного ограбления ее дома в подмосковной Апрелевке. — «Спорт») Анна Чакветадзе. Отсутствие Ани в одиночных встречах осложнит нам задачу. По сути, чтобы сборная вышла в полуфинал, все свое умение нужно проявить Марии Шараповой. А именно — добиться победы в двух одиночных играх, а также помочь выиграть в паре, если, конечно, Шамиль Тарпищев ее заявит. Маше это сделать вполне по силам. Единственное неудобство — отсут ствие полноценного тренировочного процесса. Из-за зарядивших дождей команда занималась в основном «физикой», а проводить спарринги мешала погода.
    Вообще, для Шараповой, которая впервые выступит на Fed Cup, матч в Израиле особенный. Даже ее — казалось бы, опытную спортсменку — будет преследовать волнение. Все-таки она играет не только за себя, но и за всю страну. Кстати, слышала, что Маша уже отказалась выступить в полуфинале, если россиянки, конечно, туда пробьются, из-за тяжелого графика игр. Ничего в этом предосудительного нет. Уж лучше отказаться играть, будучи неуверенной в себе, чем выходить на корт в плохой форме. Тем более что в сборной есть кем ее заменить. Например, Светланой Кузнецовой.
    То, что из-за непогоды практически сорван график подготовки к матчу, никому не на руку. Знаю, есть даже вероятность того, что встречу перенесут в зал. Тогда это вообще будет нонсенс. При таком положении вещей ждать искрометного тенниса не стоит. На первый план выйдут морально-волевые качества. Надеюсь, в этом компоненте наши девушки соперницам не уступят.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Продолжение.
    Первый сет.Вторая встреча Кубка Федерации.
    15:09:13 Маша подает на сет. И выигрывает его. 0:6.

    15:05:27 Какая боль, какая боль... Шарапова - Обцилер - 5:0.

    14:59:44 Шарапова взяла свою подачу и повела в счете - 0:4.

    Два года она отслужила в израильской армии. Ее прозвище - Цыпи.

    Обцилер, к слову, 34 года, но выше 75-й строчки рейтинга WTA она никогда не поднималась.

    14:54:19 Еще один брейк и уже 0:3 - Шарапова впереди!

    Впрочем, Сафина их тоже не испытывала...

    Пока проблем наша теннисистка не испытывает - 0:2.

    14:47:44 Маша тут же берет чужую подачу и выходит вперед - 0:1.

    Первый гейм ее матча со второй ракеткой Израиля.

    14:46:02 А вот и Маша!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации тенниса Пензенской области 2008.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •