Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Кубок Федерации-2008.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    В среду президент Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев официально объявил состав национальной команды на четвертьфинальную встречу этого турнира. В него вошли Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина и Елена Веснина.
    Для Шараповой этот матч станет дебютным в сборной, что особенно важно в плане вероятного участия Марии в ближайших Олимпийских играх. Если бы к началу Игр-2008 у Шараповой не было в активе выступлений за национальную команду, она не была бы допущена к олимпийскому турниру в Пекине.
    Для Динары Сафиной этот матч станет пятым за сборную, а для Анны Чакветадзе и Елены Весниной - четвертым.
    В понедельник в интервью РИА «Новости» Тарпищев среди кандидаток на матч с израильтянками кроме этой четверки называл и Елену Лиховцеву, однако в окончательный список она не попала.
    По информации Eurosport.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Капитан сборной Израиля Одед Якоб в четверг обнародовал состав команды на матч первого круга Кубка Федерации-2008 против россиянок, который состоится 2-3 февраля в Рамат-Хашероне. В список вошли: Шахар Пеер (17-я ракетка мира), Ципора Обзиллер (81-я), Керен Шломо (725-я) и Юлия Глушко (736-я).
    Капитан израильской команды по теннису Одед Иаков в преддверии матча первого круга Кубка Федерации против России оценил шансы своей сборной.
    «Разумеется, россиянки являются фаворитами. Но мы постараемся продемонстрировать лучший теннис в присутствии наших зрителей, которые будут неистово поддерживать сборную Израиля. Полагаю, что единственное слабое место у россиянок – это отсутствие так называемого «командного клея». Шарапова никогда не играла в Кубке Федерации, а это совершенно иное, чем участие в турнирах «Большого шлема». Разумеется, мы не рассчитываем на потенциальную усталость Шараповой, но факт остается фактом, и, быть может, при поддержке зрителей нам удастся преподнести сенсацию», – цитирует Иакова «Спорт Экспресс».


    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Вот такая новость...Вместе с женской сборной России на матч Кубка федерации против Израиля (2-3 февраля) отправится Дмитрий Турсунов. Он будет тренироваться по индивидуальному графику с капитаном нашей команды Шамилем Тарпищевым, а в случае крайней необходимости может принять участие в тренировках в качестве спарринг-партнера. "Один из тренеров сборной Александр Волков, видимо, не сможет приехать в Израиль. Впрочем, спарринг-партнеры здесь есть, и надеюсь, что проблем с организацией тренировочного процесса не возникнет", - сказал вчера Тарпищев корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Специально для "Чемпионат.ру" капитан сборной России Шамиль Тарпищев, находящийся в Израиле, где проходит подготовку к матчу Кубка Федерации женская сборная по теннису, рассказал о победе Марии Шараповой, новоявленном чемпионе Австралии Новаке Джоковиче, и о том как долго продлится "царствование" Энен и Федерера.
    2-3 февраля Израиль станет центром внимания российских теннисных болельщиков. Впрочем, иначе быть не может. В Тель-Авиве наши девчонки сыграют матч первого раунда Кубка Федераций против команды Израиля. Практически за неделю до первого игрового дня на Землю обетованную прибыл капитан российской сборной Шамиль Анвярович Тарпищев. Правда, поселился он не Тель-Авиве, а в нескольких десяткой километров от города в местечке Герцлия, куда ранним утром и отправился корреспондент "Чемпионат.ру". Разговор состоялся под аккомпанемент финального матча мужской части Открытого чемпионата Австралии. Так что Шамиль Анвярович периодически отвлекался на прекрасные розыгрыши Джоковича и Цонги. Но начался наш разговор, конечно, с наших.
    – Шамиль Анвярович, как вы оцениваете выступление наших ребят и девочек на Australian Open?
    – Я считаю, что выступление удачное. Все были в приличной форме, кроме психологических аспектов, из-за которых Сафина проиграла, Турсунов свой матч отдал и Кузнецова. Ну а по остальным можно сетовать только на то, что жребий просто был не очень удачный, потому что женщины выбивали друг друга и Южный с Давыденко попали друг на друга в четвёртом круге. Потому что для нас любой другой расклад был бы лучше. Ну а то, что Шарапова выиграла, считаю, праздник для всех. Особенно радует, что она избавилась от травм и идёт по восходящей. По юниорам мы на ребят не концентрировались, с ребятами у нас проблема есть – большая разница в классе игры ближайшего резерва и сборной. Ну а девочки, я считаю, нормально сыграли, по той причине, что у них возраст такой, что нельзя говорить о стабильности выступлений. Поэтому если брать в общем, то я считаю, что турнир закончился со знаком "плюс".
    – Кто-то, может, отдельно порадовал, кто-то огорчил?
    – Кириленко. Она уступила, когда по качеству игры могла и выиграть. Веснина неплохо сыграла для себя, потому что в конце сезона больше выступала в парной комбинации. Ну а Шарапова, избавившись от травм, идёт сейчас по восходящей, она уверена в том, что делает и проповедует на корте свою идею. Энен и Марию по психологии поединка, по морально-волевым качествам я бы поставил на первое-второе место в мире. У ребят очень хорошую игру демонстрировали Давыденко, Южный и Турсунов. Но Турсунов просто из-за своей головы проиграл матч.
    – Успех Шараповой связан только с тем, что она избавилась от травм или есть другие причины?
    – Ну она, во-первых добавила в игре с лёта и в активности промежуточных ударов при выходе к сетке. То есть она додавливает свою соперницу. А раньше играла больше на задний линии. Прогресс и в отношении скорости полёта мяча. Еще её заслуга в том, что Мария играет по всему корту, то есть оказывает тотальное давление на соперницу. То есть Шарапова не даёт действовать соперницам, заставляя их играть на растяжках. То есть те не успевают удобно ударить по мячу. Если она Энен заставила играть неудобно, говорит о том, что скорости исполнения ударов у Маши возросли. Когда это происходит, на той стороне просто не успевают реагировать. В этом Шарапова приобрела стабильность, и в этом залог её успеха на быстрых кортах. Хотя и не исключает возможных проблем на грунте.
    – Как вы думаете, хватит ли такого запала у неё на весь год? Как сохранить этот победный задел?
    – Ну я думаю, что если травм не будет, то нервная система у нее позволяет бороться за первое место в мировом рейтинге.
    – Закончилось ли доминирование Энен?
    – Оно из года в год как бы сокращалось. Я думаю, что если бы в прошлом году у Маши не было бы травм, то такой разницы в классе не ощущалась. Еще по игре в этом году в борьбу за первое место может встрять и Кузнецова. У Светы в профессиональном плане всё есть, но нужно еще чтобы и голова была на месте. Поэтому разница в мощи с Энин и стабильности чуть-чуть остаётся, но нет гарантий, что бельгийка в этом году останется первой.
    – Аналогичный вопрос про мужчин. Получается, что Федерер тоже постепенно сходит с дистанции?
    – Я думаю, что нынешний год один из последних, когда можно говорить о его господстве. Джокович по классу игры подошёл к Федереру вплотную. В прошлом году Новак попал в тройку. Думаю, что в следующем он может быть первым.
    – В чём секрет неожиданного взлёта Цонги и Джоковича на этом турнире?
    – От Цонги никто в этом году не ожидал, что он выстрелит. Тем более на Australian Open. По юниорам он расценивался очень высоко. И потом его долгое время мучили травмы, поэтому больше года он не играл. Сейчас он выступает так уверенно, нагло, я бы сказал, по спортивному зло. Для меня это удивительно. У него раньше была проблема с ударом слева, сейчас ее нет. По оснащению, по физике, по психике он близок к идеалу. Поэтому от него можно было ждать результата, тем более для молодых всегда характерен взлёт, а потом некоторый спад. Я не думаю, что в ближайшее время его игра будет отличаться стабильностью. Ему ещё нужно время, чтобы окрепнуть. А Джокович – это уже сформировавшийся игрок, который знает, как играть против любого, ничего не боится, одним словом, он творит. Новак уже прошёл тот этап адаптации среди сильнейших. Поэтому дальше Джокович должен идти по возрастающей.
    – С сербами нам играть на Кубке Дэвиса. Уже есть мысли как их одолеть? Есть ли у них слабые стороны?
    – Все их слабые сторон лежат в нашем досье (смеётся). Но Джокович опасен на любых покрытиях. И для нас это огромная проблема, так как мы вынуждены играть на харде, а не на грунте или любом другом покрытии из-за Олимпийских игр. Потому что дедлайн для набора очков на Олимпиаду – 8 июня, поэтому если бы мы постелили землю, то выбили бы своих ребят недели на две из колеи. Вот и получается, что в этом плане мы усиливаем соперника. Но будем играть, а что ещё делать.
    – Когда начнется подготовка к матчу с Израилем у наших девушек?
    – В воскресенье прилетели трое, а в понедельник еще две. Шарапова утром прибудет из Таиланда, а Чакветадзе – днём. Плюс ещё прилетит поддержать девчонок Турсунов. В зависимости от погоды будем планировать тренировки. Хотим запланировать по две в день. Но если будет дождь, то даже и не знаю, что будем делать и как готовиться. Принимающая сторона нам про это ничего не сказала.
    – Какие проблемы перед матчем вас беспокоят больше всего?
    – Ясно, что по рейтингу мы фавориты. Все вопросы в таких матчах связаны с адаптацией. Тем более, что в этом году Олимпийские игры серьёзно повлияли на календарь. Поэтому всегда проблематично играть, переезжая с одного континента на другой. Но в сегодняшнем случае вопрос только по Шараповой, так как она реально должна брать два очка по классу игры. А вопрос с адаптацией связан с тем, что Маша будет играть на четвёртый день после Австралии. Так же важно, чтобы дожди не нарушили тренировочный процесс. У соперника опасна Пеэр, которая обыграла Сафину, она играет очень цепко и у себя на корте может преподнести сюрприз. У нас в составе ещё Чакветадзе, а также Веснина и Лиховцева, которые сконцентрированы на парной комбинации. Главное, чтобы при такой погоде избежать болезней и быстро адаптироваться. Это самая большая проблема. А так, что нужно делать – всё известно. Тем более этот год у нас столетие федерации. Поэтому хотелось бы выигрывать как можно больше соревнований.
    Автор: Артём Загумённов из Герцлии, "Чемпионат.ру".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    28 января в Израиль на матч Fed Cup прилетела чемпионка Australian Open Мария Шарапова. Cотни папарацци патрулировали маршруты, по которым проехал черный бронированный джип Volkswagen с Шараповой.
    В приморской гостинице «Даниэль-Герцлия» для нее приготовлена лучшая свита. Но все, что связано с ее приемом, окружено тайной. Чем будут кормить, куда возить, как развлекать, как охранять? В Федерации тенниса Израиля подтверждают, что по просьбе агента российской теннисистки Макса Айзенбада Шараповой выделена персональная охрана.
    Корреспонденту «Спорта» удалось выяснить, что за безопасность Маши будет отвечать частное охранное агентство Men in Black («Мужчины в черном») под руководством Дани Энгельберга. То самое, которое ведает охраной поп-дивы Мадонны во время ее визитов в Израиль и передвижений по всему миру. Все билеты на четвертьфинальный матч Кубка федерации ушли сразу, как стало известно, что в сборную России включена Шарапова. При этом самый дешевый билет на «галерку» стоит около $20, место на центральной трибуне обойдется в десять раз дороже, а в ложе VIP — в $1000.
    Проблема в том, что пока никто не может точно сказать, где именно пройдет матч. Обычно зимой встречи высокого ранга проводятся на кортах в южном городе Ашкелоне. Но место это находится в непосредственной близости от сектора Газа, и его периодически обстреливают ракетами…
    Теннисный стадион в Рамат ха-Шароне, где должен проходить матч, абсолютно не приспособлен к непогоде из-за плохого дренажа, а синоптики «угрожают» дождем. В качестве альтернативы рассматривается теннисный стадион в Беэр-Шеве, но российская сторона к такой замене категорически не готова.
    «Скрещиваю пальцы, так как впервые перед матчами сборной я не болею и не травмирована», — сказала Мария Шарапова, отвечая на вопрос о дебюте за сборную России.
    Похоже, что в Израиле тоже скрещивают пальцы, уповая на чистое небо над Израилем.

    Макс Лурье. Автор "Спорта". Тель-Авив.

    P.S. Как рассказал капитан россиянок Шамиль Тарпищев, настроение всем перед матчем портит только погода."На данный момент в Израиль прилетели уже все наши девочки, в том числе Мария Шарапова и Аня Чакветадзе. Самочувствие после только что завершившегося Открытого чемпионата Австралии у всех более или менее нормальное. Прошли первые тренировки. Сегодня погода позволила это сделать, но на завтра прогнозы неутешительные. И как я уже говорил, по-прежнему не знаем, что делать, если будет идти дождь, так как закрытых кортов тут не предусмотрено. Завтра я встречаюсь с капитаном сборной Израиля, где мы обсудим некоторые вопросы, в том числе и этот".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Капризная погода в Израиле продолжает вносить свои корректировки в планы подготовки сборной России по теннису. Сегодня планировалась утренняя тренировка, после которой в полдень, должна была пройти пресс-конференция команды. Однако с утра в Рамат-Ха-Шароне полил дождь, и тренировку, намеченную на 10 часов утра, пришлось отменить, а пресс-конференцию перенести в Герцлию, в тот же самый отель "Даниэль", где остановилась сборная России. Сначала в 11:00 будет пресс-конференция израильской команды, а сразу за ней сборной России.
    Еще вчера Шамиль Тарпищев посетовал, что не знает, что делать, если будет идти дождь, так как закрытых кортов тут не предусмотрено. Сегодня Тарпищев должен встретиться с капитаном сборной Израиля, чтобы "обсудить некоторые вопросы, в том числе и этот". Обычно во время подготовки к матчам Кубка Дэвиса и Кубка Федерации наш капитан много времени уделяет футболу, как средству для разминки игроков и сплочения их как команды. Сейчас погода не способствует и футболу, но вчера Шамиль Тарпищев посетил матч кубка "Первого канала" по футболу, проходящего сейчас в Израиле. Московский "Спартак" в рамках этого турнира в понедельник обыграл белградскую "Црвену Звезду" 5:2.
    Сегодня, после отмены тренировки из-за непогоды, капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал, что получил удовольствие от футбола, но не удовлетворен тем, что погода срывает нормальную подготовку теннисситок к матчу: "В таких условиях на открытых кортах тренироваться нельзя, а крытых нам не предоставили. Я дал распоряжение помощникам искать какой-нибудь школьный зал, чтобы там провести занятия".
    Cиноптики в Израиле утверждают, что в пятницу погода значительно улучшится, а в субботу вообще обещают солнечный день. Но пока в Израиле смешались холод, ветер и дождь.
    По информации "Т&Б".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Обычно жеребьевки Кубка Федерации проводятся по пятницам, но в Израиле нужно считаться с местными особенностями и традициями. По последней информации корреспондента "Т&Б" в Израиле жеребьевка матча первого круга Кубка Федерации между сборными Израиля и России должна состояться в четверг вечером (19:30 по местному времени) . Израильские синоптики дают оптимистичный прогноз на пятницу-субботу. Поэтому организаторы пока придерживаются первоначальных планов провести игры в Рамат-Ха-Шароне, хотя и рассматривались варианты, в случае ненастной погоды, перенести игры в Беер-Шеву или Ашкелон.
    В ближайшие выходные 2-3 февраля в израильском Рамат-Ха-Шероне пройдет матч первого круга Кубка Федерации по теннису между сборными Израиля и России. Большая часть вопросов на пресс-конференции, предваряющей это событие, была адресована капитану нашей сборной Шамилю Тарпищеву и касалась нюансов подготовки команды в таких непростых погодных условиях. «Да единственное с чем нам не повезло, так это с погодой, - заявил Тарпищев – из-за этого мы пока не можем полноценно тренироваться, но те условия, которые у нас сейчас есть, позволяют готовиться к матчам».
    После этого на вопросы собравшихся журналистов принялась отвечать главная звезда сборной этого созыва, победительница Australian Open -2008, Мария Шарапова. «Мне очень приятно находится в команде, у нас все очень хорошо, - сказала Шарапова – Я очень надеюсь, что дождь вскоре закончится, и мы сможем наконец-то нормально потренироваться».
    Вторая ракетка России Анна Чакветадзе тоже заслужила внимание у журналистов, но большая часть задаваемых ей вопросов все равно касалась Марии Шараповой. «Когда я выиграю столько же турниров, сколько и Мария, то и ко мне будет приковано столько же внимания,- ответила Чакветадзе на вопрос о повышенном внимании, уделяемом журналистами персоне Шараповой - такая теннисистка как она, только усилит нашу команду».
    Окончательная заявка сборной России на матч первого круга розыгрыша Кубка Федерации выглядит следующим образом Мария Шарапова (5-я ракетка мира), Анна Чакветадзе (7), Динара Сафина (16) и Елена Веснина(53). Противостоять им будут Шахар Пеер (17), Ципора Обциллер (85), Керен Шломо (727) и Юлия Глушко (736).
    Из нынешнего состава сборной больше всего опыта командных выступлений у Динары Сафиной. Динара пребывает в хорошем расположении духа и ждет предстоящих матчей с оптимизмом: "Если даже нам не удастся потренироваться как следует, то мы готовы сыграть и так. Я столько времени играю в теннис. И не потренировавшись неделю, я же не разучусь за это время держать ракетку (смеется) . Главную угрозу представляет Шахар Пеер. Она стала лидером команды и сейчас высоко стоит в рейтинге. Но вообще тут всё может случиться и может кто-то ещё другой хорошо сыграть".

    Автор: Андрей Скачковский ."Т&Б".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Материал о пресс-конференции мне захотелось выделить отдельным сообщением...Вообще ,все журналисты и сми предоставляют в основном вопросы заданные Маше Шараповой.Поэтому получилось интервью с победительницей Австралии Опен...
    Во вторник состоялась пресс-конференция российской женской сборной по теннису, приехавшей в Израиль на матч Кубка Федерации. Она проходила в конференц-зале отеля «Даниэль», где разместились россиянки на время проведения соревнования.
    Дорога до города Герцлии, в котором находится отель «Даниэль», заняла у корреспондентов «Газеты.Ru» чуть меньше получаса.
    Выйдя из гостиницы в Тель-Авиве, они поняли, что опасения капитана сборной Шамиля Тарпищева по поводу возможности провести полноценные тренировки перед началом игр отнюдь не беспочвенны.
    Дул сильный ветер, и иногда его порывы достигали такой силы, что такси, на котором корреспонденты ехали на пресс-конференцию, слегка раскачивалось. В конце поездки начался дождь.
    Возле отеля «Даниэль» стояло несколько телевизионных фургонов, что было вполне естественно, так как приезд в Израиль таких звезд мирового тенниса, как Шарапова, Чакветадзе, Сафина и Веснина не может пройти незамеченным. В холле отеля было очень много представителей местных СМИ. Ожидая начала, они фотографировали российских теннисисток, стоявших возле лифтов в холле.
    Первыми свою пресс-конференцию проводила израильская сборная, но она не вызвала такого ажиотажа у соотечественников, как предстоящее выступление их соперниц.
    Наверное, поэтому, выходя из зала, израильтянки выглядели немного растерянными и смущенными.
    Основная масса вопросов досталась Марии Шараповой, в первый раз надевшей форму российской сборной. Журналисты желали знать про неё все, начиная от личной жизни и заканчивая результатами последнего турнира в Австралии. Другие девушки нисколько не обижались на такое повышенное внимание к своей подруге по команде и также иногда принимали участие в разговоре. Мария держалась непринужденно, много шутила и смеялась.

    Вопрос:– В истории женского мирового тенниса было и есть много «легенд». Каково вам ощущать себя одной из них?
    Ответ:– Спасибо за то, что причислили меня к «легендам» (смеется).
    Я очень счастлива находиться в сборной, выходить с девушками вместе на корт, побеждать. Мы многого ожидаем от этого выступления. У нас подобралась хорошая команда, с хорошей тактической подготовкой. И я получаю удовольствие от пребывания в этой команде.
    Вопрос:– Вы много ездите по миру? Не устали от постоянных путешествий? Как вам наша страна?
    Ответ:– Нет. Всегда интересно открывать что-то новое. Когда ты приезжаешь в новую страну, то у тебя появляется возможность узнать её поближе, почувствовать её атмосферу.
    Вопрос:– Вы планируете посетить Иерусалим?
    Ответ:– Не завтра. Я собираюсь тренироваться, чтобы получше подготовиться к своему выступлению в эти выходные.
    Вопрос:– У вас наконец-то появилась возможность сыграть на Кубке Федерации. Что вы чувствуете по этому поводу?
    Ответ: – В прошлом году я очень радовалась за своих подруг, которые сумели завоевать этот трофей. Во время финального матча я находилась в команде и видела, какие эмоции они испытывают, одержав победу. Поэтому мне действительно приятно находиться сейчас здесь, быть частью команды.
    Вместе с победой на Australia Open – это хорошее начало года, которое даст мне положительный заряд эмоций на весь сезон.
    Ощущение причастности к сборной отличается от тех чувств, которые ты испытываешь, принимая самостоятельное участие в различных турнирах.
    Вопрос:– Так что же это за ощущение – быть частью команды?
    Ответ: – Оно особенное. Я не дождусь того момента, когда мы начнем совместные тренировки и будем все вместе выходить на корт.
    Вопрос:– Вы постоянно принимаете участие в различных общественных мероприятиях, светской жизни. Уже задумывались над тем, чем будете заниматься после тенниса?
    Ответ: – Для меня все, что не связанно с теннисом, пока не имеет большого значения. Каждое утро я просыпаюсь, беру ракетку и иду тренироваться. И мне нравится это. Конечно, я понимаю, что теннис дает мне большие возможности для будущей жизни, чем бы я ни захотела потом заниматься.
    Но пока еще я не устала от тенниса и поэтому не задумывалась серьезно над этим вопросом. Когда такой момент настанет, тогда и буду решать.
    Вопрос:– Все хотят знать, куда вы ходите, с кем встречаетесь, чем занимаетесь. Не мешает ли такое пристальное внимание? Не отвлекает ли от спорта?
    Ответ: – Я не обращаю на это внимание. По-моему, я достаточно сконцентрирована на теннисе. Куда уж больше (смеется).
    Вопрос:– Многие специалисты считают, что самым сложным матчем на этом этапе Кубка будет ваша встреча с лидером израильской сборной Шахар Пеер. А что по этому поводу думаете вы?
    Ответ: – Я понимаю, что от меня ждут только побед. Возможно, вы и правы, что решающим, скорее всего, будет мой матч с Пеер, с которой я еще ни разу не играла. Нам будет тяжело в том плане, что вся публика будет болеть за местных теннисисток. Мы очень надеемся, что на трибунах будут присутствовать и российские болельщики.
    Вопрос: – Мария, у вас есть сейчас молодой человек?
    Ответ:– Я не комментирую свою личную жизнь.
    Вопрос:– Почему?
    Ответ: – А вы хотите стать моим другом? (смеется). У меня есть собака.
    Вопрос:– Вы привезли её сюда с собой?
    Ответ: – Нет. Таким испытаниям подвергать моего любимца я не готова.
    Вопрос:– Планируете ли вы принять участие в Олимпиаде?
    Ответ: – Еще будучи маленькой девочкой я смотрела Олимпийские игры по телевизору и всегда мечтала там сыграть. Так что если ничего не случится, я обязательно туда поеду.
    Сергей Алексеев, из Герцлии."Газета.Ru".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Хозяева выбрали открытые корты стадиона Canada Stadium в месте под названием Ramat Hasharon.
    Цитата Сообщение от Лиза
    Теннисный стадион в Рамат ха-Шароне, где должен проходить матч, абсолютно не приспособлен к непогоде из-за плохого дренажа, а синоптики «угрожают» дождем.
    Причем дренаж и хард - не совсем понятно.

    Но вначале хочется порадовать любителей женского тенниса, тем, что матч с Израилем будет транслировать телеканал «СПОРТ» 2 и 3 февраля. Так что следите за программой ТВ.

    Теперь немного о том, что представляет из себя стадион Ramat Hasharon. В принципе это теннисный клуб с двумя десятками или даже больше открытыми кортами на харде. Есть даже парочка весьма плохоньких грунтовых. В притык к этому клубу находится стадион на 5000 мест, где и будет проходить матч. Покрытие хард, разновидность акрил. Сам стадион и клуб построен на пожертвования со всего белого света, о чем повествуют многочисленные мемориальные доски, установленные в этом клубе. А стадион носит название CANADA, оттуда пришли основные деньги. Все очень просто, без особых изысков, кругом бетон, только в центре небольшой офис, буфет и несколько деревьев. Укрыться от солнца и дождя практически негде. В клубе этом проводятся всевозможные местные и международные соревнования от 12 лет ТЕ до 10-тысячников ITF. Обычно с утра в клубе играют любители, а после 16.00 начинают свои тренировки дети.
    К городку Ramat Hasharon этот клуб-стадион имеет весьма отдаленное отношение. Расположен он в стороне от города за большим шоссе в чистом поле, вокруг него простираются поля и сады. Если ехать от Тель-Авива, то это минут двадцать на такси, если без пробок, за 10-12 долларов вас привезут на место. Причем в последние пять минут придется резко свернуть с основного шоссе и по узкой дорожке (две легковушки с трудом разъезжаются) вверх, в сторону, вниз между каких-то заборов и огородов, где бродят лошади и козы, неожиданно попадаешь в более цивилизованное место. Хотя места для парковки маловато. Так что, где разместятся автобусы ТВ, машины многочисленных зрителей, а по другому туда не доберешься, я не представляю. Если только не залезут на рядом лежащее поле, а это нельзя, чужое, частная собственность. Вообще-то своеобразное расположение стадиона, как мне объяснили, диктовалось еще и соображениями безопасности. Действительно, так просто к нему не подберешься.
    Вот так, вкратце, выглядит тот клуб-стадион, где будет проходить матч Россия-Израиль.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2008.

    Продолжение или то , что было после пресс-конференции...
    В отеле «Даниэль» города Герцлии в Израиле состоялись пресс-конференции российской и израильской женских теннисных сборных, которые в выходные встретятся в четвертьфинале Кубка Федерации. Первыми свое общение с представителями СМИ провели израильтянки.
    Но их выступление вызвало интерес только у местных журналистов.
    Оно и понятно. По именам российская сборная заметно превосходит их.
    После завершения пресс-конференции Шахар Пеер осталась в зале отвечать на дополнительные вопросы, а все остальные представители команды вышли в холл гостиницы, где наблюдали за тем, как фотографы торопятся снять российских теннисисток, направлявшихся в зал. Воспользовавшись случаем, корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с представителем тренерского штаба израильской команды.

    – Что происходит с погодой?
    – Мы сами удивлены. Обычно у нас довольно-таки теплые зимы, когда проливные дожди идут три–четыре дня. А в этом году какая-то аномалия. Так иногда бывает. Поэтому теннисистки России и Израиля находятся в равных условиях. Организаторы постараются сделать все возможное, чтобы подготовить корты к сроку. Надеюсь, что к выходным погода наладится.

    – Так как в Израиле только открытые теннисные арены, где вы планируете проводить тренировки, если дождь будет продолжаться?
    – Будем заниматься в тренажерных залах, просматривать игры наших соперниц и разрабатывать тактику на игры с ними. В общем, без дела сидеть не будем.

    – Выделяете ли вы кого-то из российской сборной или нет?
    – Нет, и Шарапова, и «Чаки» (так, очевидно, называют между собой Анну Чакветадзе иностранцы – «Газета.Ru») находятся наверху рейтинга WTA, так что выделять кого-то из них сложно, они все одинаково опасны для нас.
    Безусловно, Россия выглядит фаворитом в этой встрече.
    Основные надежды мы возлагаем на то, что наши девочки хорошо знают корт, на котором они играют с пятилетнего возраста, а также на то, что все шесть тысяч зрителей будут болеть за нас. Рассчитываем выиграть парный матч. А там посмотрим, как получится.

    После этого корреспондент «Газеты.Ru» поинтересовался, может ли он поговорить с Шахар Пеер. Собеседник вежливо улыбнулся и сказал, что это вряд ли будет возможным. «Может, вас удовлетворит наша вторая ракетка, Ципора Обзилер?» – с надеждой в голосе спросил он. Ципора, 85-я ракетка мира, стояла рядом и внимательно слушала беседу. На просьбу дать интервью она согласилась с радостью.

    – Удивила вас погода?
    – Она обязательно изменится к выходным. Еще неделю назад я ходила в майке и шортах.

    – Кто, на ваш взгляд, наиболее опасен в составе российской сборной?
    – Сказать по правде, о таких вещах перед играми я стараюсь не думать.
    Наша Шахар Пеер тоже непростая штучка, и мы так же, как и соперницы, вошли в число восьми команд-участниц четвертьфинала.
    – После матча на Кубке Федерации в каких турнирах планируете участвовать?
    – Сразу отсюда я поеду в Таиланд, Патайю. Оттуда, возможно, отправлюсь на турнир в Индию.

    – Пока счет во встречах с российскими теннисистками не в вашу пользу. С Сафиной вы встречались один раз и проиграли. С Весниной играли дважды, и там счет равный. С Шараповой и Чакветадзе еще не встречались. Получится здесь подравнять счет?
    – Конечно, я выиграю свой матч здесь. Ведь мы для того и выходим на корты, чтобы побеждать. Некоторые журналисты спрашивают, будет ли удовлетворительным результатом, если мы проиграем со счетом 2:3. Я не радуюсь таким результатам, поскольку проигрыш – он и есть проигрыш. Самым удовлетворительным результатом для нас будет победа со счетом 3:0.

    – Какого-то психологического давления не испытываете из-за того, что встречаетесь с россиянками?
    – Ни капельки. Мы играем дома.
    Более того, в розыгрыше Кубка я участвую уже тринадцать лет, так что опыта у меня достаточно.
    И за свою карьеру я неоднократно играла против самых сильных теннисисток мира. Поэтому я себя чувствую вполне уверенно.
    Сергей Алексеев, из Герцлии.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации тенниса Пензенской области 2008.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •