Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Описание турнира WTA 4 категории

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Дима, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

  2. #32

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    "Большое спасибо, всем тем, кто оценил мои рассказы про турнир, кто хоть раз улыбнулся, читая эти заметки, и отдельное спасибо тем , кому понравилась моя последняя шутка. Как говорил Штирлиц, человек запоминает только последние слова, слова, сказанные на прощание."
    Поэтому уважаемые форумчане – «Жизнь прекрасна…- что удивительно.»
    :D :D :D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #33

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Можно ли придумать так, чтобы и в дальнейшем мы могли читать что-либо подобное по другим турнирам?

    Это же просто жемчужина форума!

    С дикими благодарностями Вам, ПАПА50!

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Можно ли придумать так, чтобы и в дальнейшем мы могли читать что-либо подобное по другим турнирам?

    Это же просто жемчужина форума!

    С дикими благодарностями Вам, ПАПА50!
    А что тут придумывать,в командировки ПАПу50 надо отправлять. :D

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Присоединяюсь! Огромное спасибо!
    Написано с вдохновлением.
    Следующий репортаж - с Кубка кремля!

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Интересно и живо.Читал с удовольствием.
    Если бы у нас была оценка - лучший пост месяца , думаю первое место было бы за Вами.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #37

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Среди молодых теннисисток хочется отметить участие девочек 90 г.р. -это Морита (Япония) - она замыкает основу (154 номер WTA) и Каролина Возняцки ( полячка из Дании).
    ... Очень жаль, что наврядли удастся снова поговорить с папой Возняцки, Каролина проиграла сегодня одиночку и пару , и должна уезжать в Токио , на следующий турнир. С ними легко общаться, папа свободно говорит по-русски. Каролине не повезло с сеткой конечно. Одиночку проиграла Данилиду 64, 64. Ребенок очень старался, делал брейки, боролся за каждый мяч, доставал мертвые мячи, бил, что есть силы, подавал эйсы. Но против опыта и разнообразия Данилиду в решающие моменты матча ничего противопоставить не смог...
    ... для того, чтобы стать известной теннисисткой, девочке желательно быть блондинкой...
    На мой прямой вопрос «Как дела с учебой у Каролины?» папа Возняцки грустно улыбнулся и перевел разговор на другую тему...
    [/size]
    Каролина Возняцки - теннисистка, блондинка, красавица: http://www.youtube.com/watch?v=hojEi4gENAY
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #38
    ПАПА50
    Гость

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Цитата Сообщение от ACE
    Каролина Возняцки - теннисистка, блондинка, красавица: http://www.youtube.com/watch?v=hojEi4gENAY
    А еще она на игру косу заплетает, как у Курниковой, или распускает волосы, как у Шараповой.

  9. #39
    ПАПА50
    Гость

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Уважаемые господа, форумчане!
    Еще раз - большое спасибо, за лестные отзывы о моем эпистолярном творчестве.
    Просто хорошо сложились обстоятельства - свободное время, Сеул, турнир и наличие ноутбука с Интернетом. Судьба. Появилась возможность понаблюдать вблизи за теннисным турниром, подметить что-то любопытное, что-то обдумать. Что же касается дальнейших планов, то «Кубок Кремля», мне кажется, итак все посмотрят, не «живьем», так по телевизору. И смогут составить свое собственное мнение, которое наверняка выплеснется на форум и вызовет самую бурную дискуссию.

    Забавна была реакция моих домашних на отпуск в Сеуле.
    Супруга моя, побывав на турнире 4 категории, посмотрев на жизнь профи изнутри, теперь рвется поехать на турнир Большого Шлема, в Париж или Лондон. Благо в это время у нее каникулы. Мне же лично кажется, что в Париже и Лондоне есть достопримечательности более интересные для посещения и увлекательного время препровождения.
    Младшая дочь (Саша), узнав, что я «запал» на теннисный турнир, заявила, что она не удивлена, что у меня это уже неизлечимо.
    Дочь же старшая сказала : «Хрюшки они и в Сеуле найдут, что им по душе.» И еще пообещала отправить родителей куда-нибудь на воды, на море, в Испанию отдохнуть и подлечиться.
    А когда я ей сказал, что уже присмотрел симпатичный турнирчик 4 категории WTA в Испании, в Барселоне, в июне, с грустью заметила, что хрюши и в Испании, на побережье Средиземного моря останутся таковыми.
    Истинно сказано – «Несть пророка в своем отечестве.»


  10. #40
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Описание турнира WTA 4 категории

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Истинно сказано – «Несть пророка в своем отечестве.»
    Это как раз неверная цитата из-за неправильного перевода. Точный перевод: "Никто не пророк в своем отечестве".

    Вообще-то это обычное дело: мы не знаем классики.
    Помните такой советский лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух".
    Но точный перевод из X сатиры Ювенала совсем другой: "Надо молить Бога, чтобы в здоровом теле был здоровый дух".
    А это, согласитесь, совсем другое.

    Так что будем точны в цитировании.



    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •