Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Терминология , контекст и прочее .

  1. #11
    потапцев
    Гость

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    Эпиграф
    Благими намерениями вымощена лорога в ад.
    С.Джонсон


    Александр Сергеевич,Вы счастливый человек,что не дожили до нашего форума!Иначе Ваше великое выражение
    "Ай да Пушкин,ай да сукин сын!" никогда бы не увидело свет под недрёмным оком бескомпромиссного Модератора.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    Реплика.
    Цитата Сообщение от потапцев
    … великое выражение
    "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" никогда бы не увидело свет под недрёмным оком бескомпромиссного Модератора.
    А оно, это выражение, как известно, вовсе не предназначалось для печати.
    Цитата Сообщение от Andy
    Я не позиционирую себя знатоком лингвистики, не стану спорить с Далем и уж тем более с Jaff-ом. Мне просто не нравятся жаргонизмы подобного унижающего человеческое достоинство типа, особенно, применительно к теннисным родителям. И уж тем более, я не могу согласиться с уважаемым Jaff-ом, что он так оценивает себя или противную сторону, т.е. тренеров, полагая, что все определения взаимоотношений опираются на понятие что родитель лох.
    Нравится Вам или нет, но я буду чистить сообщения на предмет отсутствия фени в тех разделах, где я Модератор. Поэтому, если желаете, чтобы Ваши сообщения миновали мое редактирование - обойдитесь традиционным языком Даля.
    +1! Andy. Со своей стороны могу сообщить, что как и Andy «буду чистить сообщения на предмет отсутствия фени», где бы они не появились.
    Уж простите меня уважаемые Jaff&потапцев, я человек пожилой, старомодный, воспитанный в консервативных традициях, новые веяния воспринимаю с трудом.
    Хотя, с другой стороны, вспоминаю известное детское выражение –
    «Кто так обзывается, тот сам так называется!»
    Так что с октябрятским приветом, уважаемые Jaff&потапцев, дорогие мои ….

    P.S.
    Цитата Сообщение от посматривающий
    ...как приятно, вернулся, а тут все по-прежнему, помойка,
    А зачем возвращались, уважаемый посматривающий на помойку, на запах потянуло?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    Цитата Сообщение от Andy
    ... И уж тем более, я не могу согласиться с уважаемым Jaff-ом, что он так оценивает себя или противную сторону, т.е. тренеров,
    юмор ситуации в том, что вся оценка была произведена Бычковой. Может, логичнее на нее обижаться? То, что она написала - это и есть развернутое определение слова лох. Это обычное явление в любой области человеческой деятельности - когда какому-то часто встречающемуся явлению присваивают наименование - термин, и дальше используют для краткости в дальнейших рассуждениях. Попробуйте предложить равнозначное слово, которое бы описывало данное явление...)
    Что касается "обидно-необидно" - это легко преодолевается. Если это к вам не относится - хорошо; если относится - тоже хорошо, лишний повод задуматься, нравится ли вам, как вы выглядите в глазах своих и окружающих. В конце концов, я не претендую на исчерпывающую полноту своей классификации))

  4. #14
    потапцев
    Гость

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Уж простите меня уважаемые Jaff&потапцев, я человек пожилой, старомодный, воспитанный в консервативных традициях, новые веяния воспринимаю с трудом.
    Хотя, с другой стороны, вспоминаю известное детское выражение –
    «Кто так обзывается, тот сам так называется!»
    Так что с октябрятским приветом, уважаемые Jaff&потапцев, дорогие мои ….
    То вы пожилой и консервативный,то примочки какие-то октябрятские выдаёте... Вы бы уже определились.

  5. #15
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    «Ты что, Филибер, думаешь, я материться не умею? Да почище твоего
    фольклориста, в раскудрить ездогундливого ерыгу подчеревочного,
    клепаного синюшным приездиным хренопрогребом и восьмиконечную хреноломину
    через семиеришный распрохрендяк!.. Толку-то?»

    А.Валентинов «Капитан Филибер»

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    взорслые вроде люди а сцепились из за какой то...., в письменном обороте любое слово несет просто понятийный смысл(если естественно без прямого оскорбления), это же не стихи и не устная речь(сдобренная интонацией), ну ЛОХ..., все поняли что человек НЕСВЕДУЩ по мнению автора и ВСЕ на этом.... а то дружные вроде люди на сайте готовы поставлять друг другу пики из за какойто fu....))).

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Терминология , контекст и прочее .

    говорите лучше о теннисе.... пусть даже с такими словами.... здесь редко кто когото хочет обидеть....мб исключая Пономаренко)))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Таможня даёт добро
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •