Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Этический вопрос о создании новой темы...

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Этический вопрос о создании новой темы...

    Вопрос довольно шекотливый. С одной стороны форум - общение виртуальное, но с другой (и фактической, на мой взгляд) он реальный. И без реальных имен и фамилий не был бы столь интересен и привлекателен.

    На форуме есть тема: Тренер по теннису: отзывы - значит это считается нормальным, когда родители обсуждают (выразимся мягко) тренеров.

    Может быть тогда завести аналогичную тему о учениках?
    Что скажут Модераторы, где грань?
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #2
    Valery
    Гость

    Re: Этические вопросы.

    Родители - это клиенты. А тренера - поставщики услуг. Это бизнес. Обсуждать публично клиентов, давая им отрицательные характеристики, на мой взгляд, очень неправильно.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Этические вопросы.

    Если тренер считает своего "подопечного" - клиентом, то он в лучшем случае - инструктор.

    Тренер - прежде всего педагог, а ребенок - ученик. А его родители - это самые близкие люди его ученика. Вот так выглядит, на мой взгляд, правильная цепочка. А сфера услуг - это несколько другие виды деятельности.

    Но это не значит, что я считаю правильным обсуждать учеников. Мне интересно, в контексте сложившейся ситуации, узнать мнение Форума.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #4

    Re: Этические вопросы.

    Цитата Сообщение от J.M.
    Но это не значит, что я считаю правильным обсуждать учеников. Мне интересно, в контексте сложившейся ситуации, узнать мнение Форума.
    Обсуждать персонально считаю неправильно, но обсуждать обобщенно, собирательно - типичные ошибки и недостатки, не допытываясь фамилий, по моему, стоит.

  5. #5

    Re: Этические вопросы.

    Цитата Сообщение от J.M.
    Если тренер считает своего "подопечного" - клиентом, то он в лучшем случае - инструктор.

    Тренер - прежде всего педагог, а ребенок - ученик. А его родители - это самые близкие люди его ученика. Вот так выглядит, на мой взгляд, правильная цепочка. А сфера услуг - это несколько другие виды деятельности.

    Но это не значит, что я считаю правильным обсуждать учеников. Мне интересно, в контексте сложившейся ситуации, узнать мнение Форума.
    Пожалуй, соглашусь с Вами.
    Но почему бы и нет. Пусть там пишут спецы у которых иное мнение. И возможно правильное. Пусть расскажут. Тема с перчинкой. От того она интереснее.

  6. #6
    Valery
    Гость

    Re: Этические вопросы.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от J.M.
    Но это не значит, что я считаю правильным обсуждать учеников. Мне интересно, в контексте сложившейся ситуации, узнать мнение Форума.
    Обсуждать персонально считаю неправильно, но обсуждать обобщенно, собирательно - типичные ошибки и недостатки, не допытываясь фамилий, по моему, стоит.
    Согласен, это будет полезно и корректно.

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Этические вопросы.

    А по мне открытости надо побольше. На других теннисных форумах обсуждают всех звёзд и не звёзд. К примеру туже Катю Бычкову,что её оштрафовали на 5000 долларов и на месяц отлучили от тенниса, за то что она не сообщила руководству тура о предложении сдавать матчи за деньги.
    Интимные подробности конечно ненадо выдавать,а обсуждение игроков часто только на пользу самим игрокам и другим наука.
    Заодно и реклама игрока,да и тренера тоже.
    К примеру девушку которая ушла из академии в Хорватии я даже не знал,теперь знаю и посмотрел даже не заявлена ли она на Кубок России по женщинам в Альметьевске. Нет-не заявлена. Но интерес к ней появился.
    А так пишут часто посты пространно,про кого,что-непонятно.
    К примеру про Соколовского я тоже не знал,а он оказываеться внук организатора кинофестивалей в Сочи.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Этические вопросы.

    Вопросы этики в обсуждениях на форуме.
    Отношения между участниками тренрировочного процесса.

Похожие темы

  1. Материалы Теннисного портала Украины sapronov-tennis.org.
    от editor-n в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •